Как правильно общаться с клиентом    ID: 185148    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 15:58    Re: Как правильно общатся с клиентом
Абсолютно согласна, один раз предлагаешь свою помощь и исходя из ответа действуешь дальше. Все дело в практике и умении общаться с людьми.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 21:01    Re: Как правильно общатся с клиентом
Ларина писал(а):
В любом случае, будет человек что-либо покупать или нет, надо консультанту дать понять покупателю, что он готов помочь, но только не ходить по пятам и не спрашивать через каждую минуту, что хотите, чего желаете? Я сразу же забываю, в таких случаях, что хотела...

Или даже не забываешь, а тебе становится неудобно так: ты вроде пришел купить прокладки ежедневные за 10 грн, а она так внимательно и услужливо с тобой рядом бегает, выспрашивает, время на тебя тратит, словно ты на 100 грн пришел затарится туалетной бумагой. Ты смущаещся, хватаешь прокладки - и на кассу :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 13:08    Re: Как правильно общатся с клиентом
Это точно, особенно, я не люблю в женских отделах консультантов, особей мужского пола. Тут я сразу решаю вопрос сама или ухожу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 13:26    Re: Как правильно общатся с клиентом
Ларина писал(а):
Это точно, особенно, я не люблю в женских отделах консультантов, особей мужского пола. Тут я сразу решаю вопрос сама или ухожу.

А чо? меня иногда это веселит, особенно когда есть такое настроение - постебаться. Я просто не понимаю, зачем ставить мужика-консультанта в женские отделы? Так смешно, как он стоит и безжалостно пытается в дневных, ночных кремах, в увлажняющих, от морщин, как говорит "подождите, я сбегаю уточню есть ли у нас тональные средства", в то время как стоит рядом с их стендом. Зачем такое - осталось загадкой.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 13:37    Re: Как правильно общатся с клиентом
Все зависит от человека.
Я когда-то в Броке напоролась на мальчика консультанта. В результате осталась очень довольна. Мало кто из барышень настолько хорошо разбирается в косметике как он. В результате ушла с покупкой. Незапланированной, но очень приятной и хорошо мне подошедшей. Правда мальчик отчетливо голубизной отливал, но меня лично это не напрягает :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 13:57    Re: Как правильно общатся с клиентом
Alevan писал(а):
А чо? меня иногда это веселит, особенно когда есть такое настроение - постебаться. Я просто не понимаю, зачем ставить мужика-консультанта в женские отделы? Так смешно, как он стоит и безжалостно пытается в дневных, ночных кремах, в увлажняющих, от морщин, как говорит "подождите, я сбегаю уточню есть ли у нас тональные средства", в то время как стоит рядом с их стендом. Зачем такое - осталось загадкой.

Ой, для меня это тоже загадка. Я смущаюсь, когда они предлагают свою помощь, они смущаются, когда просишь их найти что-то, и в итоге что хорошего?
Меня больше веселит, когда в женском отделе стоит девчонка и ни в чем не разбирается. Притом, когда я тяну руку к крему, она с криком "Зачем вам ЭТО?" бежит ко мне и выхватывает крем из рук. Потом оказывается, что крема мне еще рано, вот она ими вообще не пользуется и все ок. Честно, не понимаю таких консов. :?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 14:17    Re: Как правильно общатся с клиентом
Когда конс говорит, что не пользуйтесь кремом, в то время как он собственно там и поставлен чтобы эти крема продавать?
Да реально маразм...
А вообще барышни тут, как и везде, важен профессионализм. Если консультант профессионал с ним всегда приятно иметь дело.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 15:34    Re: Как правильно общатся с клиентом
Roksanta писал(а):
Когда конс говорит, что не пользуйтесь кремом, в то время как он собственно там и поставлен чтобы эти крема продавать?
Да реально маразм...
А вообще барышни тут, как и везде, важен профессионализм. Если консультант профессионал с ним всегда приятно иметь дело.

Ну это я вообще удивляюсь: у нас нас учат таким образом - даже если ты недоволен тем, что ты продаешь, даже если ты знаешь объективные причины того, что твой товар - фуфло, но ДЕНЬГИ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ за то, что продаешь это, а значит, ты обязан быть лицом товара или услуги и ни при каких обстоятельствах не говорить: не берите это, и вообще ничего не берите, я вот не беру и обхожусь.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 15:49    Re: Как правильно общатся с клиентом
Одно время я постоянно у одного и того же парня духи покупала. Так он профи своего дела. Он только спрашивал - какие запахи Ваши любимые и после этого начинал предлагать новые, причем, почти всегда в точку! Многое зависит от того, на сколько серьезно человек относится к своему делу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 15:51    Re: Как правильно общатся с клиентом
А еще меня умиляют плохо накрашенные консультанты, у которых тональный крем лежит на лице толстым и зачастую шелушащимся слоем и вообще выглядящие в оконцовке просто вульгарно. И эти консультанты интимным таким шепотом сообщают, что лучше взять именно такой тональный крем, так как они им пользуются. Да я после такого к марке вообще подойти побоюсь :mrgreen:



За это сообщение автора Roksanta поблагодарил: Tina White (27 мар 2012, 18:56)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 19:04    Re: Как правильно общатся с клиентом
Roksanta писал(а):
А еще меня умиляют плохо накрашенные консультанты, у которых тональный крем лежит на лице толстым и зачастую шелушащимся слоем и вообще выглядящие в оконцовке просто вульгарно. И эти консультанты интимным таким шепотом сообщают, что лучше взять именно такой тональный крем, так как они им пользуются. Да я после такого к марке вообще подойти побоюсь :mrgreen:

Я вообще таким сразу говорю, спасибо, мне помощь не нужна. :mrgreen: Если консультант себе не может подобрать косметику, то что он подберет мне? Такие консультанты - ходячая антиреклама марок. Особенно негативно отношусь, когда мне навязывают крем, смотрите я сама пользуюсь, и поры сужает, и лицо, как у младенца, я поднимаю взгляд на кожу консультанта, и вижу противоположный эффект.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 19:35    Re: Как правильно общатся с клиентом
Roksanta писал(а):
А еще меня умиляют плохо накрашенные консультанты, у которых тональный крем лежит на лице толстым и зачастую шелушащимся слоем и вообще выглядящие в оконцовке просто вульгарно. И эти консультанты интимным таким шепотом сообщают, что лучше взять именно такой тональный крем, так как они им пользуются. Да я после такого к марке вообще подойти побоюсь :mrgreen:

Кстати, очень четкое замечание. Меня в Космо постоянно удивляет барышня, стоящая у стойки с декоративкой Калор Ми: я как-то получила в подарок пару-тройку единиц косметики Калор Ми, ну и была среди них жидкая пудра. Я пошла в Космо, подумала посмотреть эту пудру в тестере - ну чтобы свою не открывать. Так там дамочка была с таким макияжем, просто огонь: тоналка реально в 3 слоя, ктрелки огромные, как в 60-ых, накладные ресницы, еще и накрашенные. Прибавьте к этому белый искусственный хвост до попы и цветастый шарф намотаный на основание хвоста. Ну и в добавок девушка не стеснялась при своих габаритах белого в одежде - в общем, было просто бомба! Она и стала мне рассказывать про идеальную жидкую пудру "как на мне сейчас" и про прекрасные блески "вот точь в точь как на мне" - и мне стало СТРАШНО.... одно только вынесла из этого: она показала, что можно раскрутить флакон с этой жидкой пудрой и попробовать на руке пудру, чтобы не портить упаковку.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 14:31    Re: Как правильно общатся с клиентом
Да...
Мне кажется что кому-кому, а консультантам вкус иметь просто обязательно, иначе потом получаются именно такие ситуации. И хорошие в общем-то продукты народ боится покупать, так как видит их неправильное нанесение.
Но тут полохо работает тот отдел, что должен был подготовить консультанта, и отдел кадров который такого работника принял на работу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 22:52    Re: Как правильно общатся с клиентом
Ну знаете ли...может они не всегд такие криворукие. У каждого из нас бывают дни с неудавшимся макияжем, не поверю что у всех всегда лицо накрашено на все 100%. Но я о другом - для собеседования они может и красились хорошо, на работу их взяли, а потом что? Потом они расслабляются и квацают на лицо чего хотят. А уволить работника не так и просто, поверьте....


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 21:07    Re: Как правильно общатся с клиентом
В Космо и ДЦ мне именно такие "консультанты" и попадаются, а в Брокарде накрашены и выглядят хорошо, но все какие-то высокомерные, вроде не с клиентом, а с низшей расой разговаривают, вообщем в основном все сама выбираю.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 22:57    Re: Как правильно общатся с клиентом
Я очень редко прибегаю к услугам консультантов,у нас еще долго в стране будет отсутствовать язык общения клиента с продавцом(консультантом).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 23:24    Re: Как правильно общатся с клиентом
Жаклин писал(а):
В Космо и ДЦ мне именно такие "консультанты" и попадаются, а в Брокарде накрашены и выглядят хорошо, но все какие-то высокомерные, вроде не с клиентом, а с низшей расой разговаривают, вообщем в основном все сама выбираю.

Вот да, по поводу консультантов Брокарда. Недавно тратила там подарочный сертификат (на 8 марта на работе подарили). Пришлось по всем отделам долго полазить, выбирала много всего. так вот беседуя с консультантами я иногда просто стояла, слушала, открыв рот, слова лились мне в уши и я офигевала: насколько оказывается можно уметь говорить вежливо и нежным голосом и при этом втаптывать тебя в грязь интонацией и взгялдом...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 11:56    Re: Как правильно общатся с клиентом
svetik7777 писал(а):
Я очень редко прибегаю к услугам консультантов,у нас еще долго в стране будет отсутствовать язык общения клиента с продавцом(консультантом).

Мне самой в силу своей профессии приходится работать с абонентами, и понятное дело, нам всем постоянно вталкивают в голову примеры самых-самых известных корпораций с их методами общения с клиентами. Обычно это известные офисы мобильных операторов типа МТС, Киевстара и т.д.
Так вот с неделю назад знакомая зашла в один из офисов "Лайфа" - и как раз нарвалась на конфликт посетителя с оператором за стойкой. Просто встала и решила посмотреть, как ОНИ выходят из конфликтной ситуации. Вернулась и говорит: ну знаете, это вообще... Короче говоря, когда человек начал наседать на оператора, тот просто встал и сказал: "Что вы тут цирк устраиваете, думаете нам это интересно?!"
Если бы я такое сказала у нас, клиенту - меня бы наверное убили. Это самое меньшее.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 20:45    Re: Как правильно общатся с клиентом
Я раньше тоже была резка с клиентами,наверное мудрости не хватало,а теперь прежде,чем нагрубить(если такое имеет место)ставлю себя на место клиента,и сразу начинаю по-другому мыслить,и получается избежать конфликт.Нужно учится быть дипломатом во всех отношениях,ведь неизвестно,где жизнь нас столкнет с клиентами или вообще людьми,с которыми были конфликты.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2012, 19:01    Re: Как правильно общатся с клиентом
Какое не было бы у нас настроение, мы просто не имеем права хамить клиентам, весь свой негатив и плохое настроение нужно оставлять за дверьми.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как правильно выбрать тренажер для вагинальных мышц

в форуме Интимные отношения (18+)

irina_demchenko

4

2985

04 сен 2015, 00:40

Верунчик Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Поисковое Продвижение Статьями: Как Его Правильно Производит

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

30 июл 2021, 03:18

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как правильно выбрать парфюм. Виды парфюма

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме парфюмерия

Aroma-Dreams

24

10613

25 сен 2016, 22:27

Мэри Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как правильно подобрать увлажняющее средство

в форуме Корзина

Larka

3

492

29 фев 2012, 15:09

Ирена Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как правильно выбрать ноутбук?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме бытовая техника

svetik7777

48

7544

27 авг 2015, 13:17

Танюшик Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio