Трихолог (врач по волосам)    ID: 185197    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 17:32    Re: Трихолог
Прежде чем идти к трихологу нужно посетить эндокринолога, гинеколога, гастроэнтеролога, а потом с результатами их обследования- к нему. Иначе он вам ничего толкового не скажет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 19:33    Re: Трихолог
Лично я никогда к трихологу не ходила, но как оказываеться это важный врач, так как изучает саму проблему выпадения волос и восстанавлявает причину...и то, что надо сначала провериться и сдать анализы у других специалистов, эта чистая правда, ведь здоровье волос впервую очередь зависит от здоровья наших внутренних органов

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 19:20    Re: Трихолог
Я бы с удовольствием посетила трихолога ,т.к. считаю,что внимание нужно уделять всему ,тем более кое-какие проблемы с волосами имеются и обсудить их со специалистом не помешало бы совсем .Но его нет у меня в городе ,насколько знаю в близлежащих тоже.Планирую ,как -то совместить приятное с полезным и посетить его ,когда буду где-то другом городе


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 18:35    Re: Трихолог
Анюля писал(а):
Я бы с удовольствием посетила трихолога ,т.к. считаю,что внимание нужно уделять всему ,тем более кое-какие проблемы с волосами имеются и обсудить их со специалистом не помешало бы совсем .Но его нет у меня в городе ,насколько знаю в близлежащих тоже.Планирую ,как -то совместить приятное с полезным и посетить его ,когда буду где-то другом городе

И в столице такого врача-как трихолога тоже сложно найти :( их просто нет,я не доверяю в этом даже платным кабинетам.В лучшем случае -это дерматолог с большим стажем работы.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 янв 2012, 12:25    Re: Трихолог
Жалко, что трихологи у нас редкость(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2012, 13:00    Re: Трихолог
Что редкость, то редкость..Еще диагностику кожи голову можно найти где сделать, но назначить лечение может только трихолог, ведь именно это его специализация..Наверно это не очень престижная профессия или не востребованная что-ли

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2012, 09:42
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2012, 12:52    Re: Трихолог (врач по волосам)
Приветик всем)..хочу поделиться своим новым приобретением для волос. много читала и пробовала средств для фена и

утюга..ну термозащита по-другому, много разных спреев попробовала , не могу сказать по поводу того, защищали они мои

волосики или нет..ну как то я не в восторге была, точнее не было прям "вау"..недавно приобрела кондиционер 7 защит

швейцарский, тюбик не особо большой, всего 100 мл, и он в виде крема, фирма грейми называется, не знаю что такого в

этом средстве есть, (может просто потому что кремом сделан) но волосы после высушивания феном, как будто более

ухоженные становятся, плотные что ли..и кончики волос перестают быть мочалками, они становтяся такими же как и вся

длина, такое чувство что в салоне укладку сделала, а не просто нанесла какой то кремок. Я уже писала о грейми и

каждый раз приобретая все новые средства у них, я еще ни разу не была чем то недовольна) посмотрим как долго грейми

будет сохранять свое качество. ( а то по опыту могу сказать, что как только фирма становится популярной, качество

резко падает почему то) ну надеюсь очень что с грейми этого не произойдет


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2012, 19:22    Re: Трихолог (врач по волосам)
У нас в Ровно в лабаратории Синево появилься трихолог, консультация стоит 80 гривен и там все по записи

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2012, 20:56    Re: Трихолог (врач по волосам)
Никогда не слышала что есть такой врач. Когда прочитала слово "Трихолог" то подумала что это связана с разными половыми болезнями. Вот такая я не грамотная. Интересно было бы посетить такого специалиста. Но никогда не видела в нашем городе таких. Может просто не обращала внимание. Надо присмотреться.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2012, 12:47
Сообщений:
74
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2013, 00:16    Re: Трихолог (врач по волосам)
девченки, я вас прошу!!! какой трихолог???? что он вам подскажет????
во первых, когда выпадают волосы - нужно обратить внимание на свое питание и начать применять доп. витамины, если натуральных не хватает....
во вторых, натуральные маски - это самые эффективные средства против выпадения.
Вон, сотни лет назад не было никаких ТРИХОЛОГОВ, а у женщин то какие шикарные волосы были =)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2013, 00:27    Re: Трихолог (врач по волосам)
В большинстве случаев с выпадением волос виновата внутрення "жизнь" человека, т.е. здоровье. Не всегда можно вопрос решить масками, витаминами и т.д. Иногда требуется помощь врачей и от этого никуда не деться. Да и при критичной ситуации, например при сильном выпадении волос лучше не рисковать и самому назначить себе лечение, а обратиться к врачу и желательно не одному, чтобы совсем не остаться лысым.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2013, 01:16    Re: Трихолог (врач по волосам)
natka123 писал(а):
девченки, я вас прошу!!! какой трихолог???? что он вам подскажет????
во первых, когда выпадают волосы - нужно обратить внимание на свое питание и начать применять доп. витамины, если натуральных не хватает....
во вторых, натуральные маски - это самые эффективные средства против выпадения.
Вон, сотни лет назад не было никаких ТРИХОЛОГОВ, а у женщин то какие шикарные волосы были =)


Сотни лет назад Чернобыль не взрывало, и мы не пили промышленные отходы вместо воды и не дышали ими... по-моему глупо отказываться от сегодняшних благ цивилизации, если у человека серьезная проблема с выпадением. Чтоб натуральные маски дали толк, их надо делать полгода и наверное больше. Так что к началу ожидаемого эффекта можно вобще облысеть...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2012, 12:47
Сообщений:
74
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2013, 01:05    Re: Трихолог (врач по волосам)
Не спорю..... а где вы видели, чтобы хоть одна маска (или все ваши супер-капсулы) помогли за одно применение????
Сказать честно, когда и испортила свои волосы постоянным аммиачным окрашиванием, я свои волосы год восстанавливала только натуральными масками.
Но оно того стоит. А вся эта химия и трихологи - ЕРУНДА!!!!!
Надо просто следить за собой, за способом жизни, питанием.... а не вы думаете сходили к врачу - о ОПА! Через месяц коса до пояса! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2013, 12:47    Re: Трихолог (врач по волосам)
Да, но ведь с волосами бывает не только одна проблема - выпадение волос. Есть еще масса разных болячек, с которыми витаминами, улучшеным питанием и масками не справишся.
Как пример - очаговый лишай на коже головы. Заразится им проще простого - в транспорте, от животных, тоесть контактным способом. А проявляется он так. На коже головы появляется один или несколько очагов круглой или овальной формы. Размер может быть от 1 см до 5-6 см в диаметре. Волосы в этом месте как-будто подстригаются - остается 2-3 мм, и то они становятся чуть-ли непрозрачными. Если во время не выявить лишай и не начать лечение, соответственно место поражения увеличивается.
Это вы не считаете поводом обратится к врачу-трихологу???


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2013, 19:16    Re: Трихолог (врач по волосам)
Танюшик писал(а):
Да, но ведь с волосами бывает не только одна проблема - выпадение волос. Есть еще масса разных болячек, с которыми витаминами, улучшеным питанием и масками не справишся.
Как пример - очаговый лишай на коже головы. Заразится им проще простого - в транспорте, от животных, тоесть контактным способом. А проявляется он так. На коже головы появляется один или несколько очагов круглой или овальной формы. Размер может быть от 1 см до 5-6 см в диаметре. Волосы в этом месте как-будто подстригаются - остается 2-3 мм, и то они становятся чуть-ли непрозрачными. Если во время не выявить лишай и не начать лечение, соответственно место поражения увеличивается.
Это вы не считаете поводом обратится к врачу-трихологу???

Я с Вами согласна. самолечение ничем хорошим не заканчивается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2013, 23:56    Re: Трихолог (врач по волосам)
natka123 писал(а):
Не спорю..... а где вы видели, чтобы хоть одна маска (или все ваши супер-капсулы) помогли за одно применение????
Сказать честно, когда и испортила свои волосы постоянным аммиачным окрашиванием, я свои волосы год восстанавливала только натуральными масками.
Но оно того стоит. А вся эта химия и трихологи - ЕРУНДА!!!!!
Надо просто следить за собой, за способом жизни, питанием.... а не вы думаете сходили к врачу - о ОПА! Через месяц коса до пояса! :lol: :lol: :lol:


Я абсолютно так не думаю, с чего вы взяли? Вы мыслите только опираясь на свой опыт. В ващем случае вы сами явились причиной своих проблем с волосами. А в случае более глубоких медицинских проблем без врачей проблему не решишь. Часто волосы лезут из-за проблем с эндокринной системой, пищеварением, а не только из-за неправильного питания и аммиачного окрашивания.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2012, 12:47
Сообщений:
74
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2013, 23:03    Re: Трихолог (врач по волосам)
А я и про это выше говорила.
Просто в этом случае нужно пройти комплексное обследования..... посмотреть какие органы не в порядке... гляди, что-то и дополнительно подлечит не помешало бы =))) а что трихолог скажет??? он что у вас все анализы соберет???


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2013, 12:26    Re: Трихолог (врач по волосам)
natka123 писал(а):
А я и про это выше говорила.
Просто в этом случае нужно пройти комплексное обследования..... посмотреть какие органы не в порядке... гляди, что-то и дополнительно подлечит не помешало бы =))) а что трихолог скажет??? он что у вас все анализы соберет???

Кстати, по волосам можно сделать все анализы! Так что вы чуток не правы. Только нужно брать волос не крашеный и несколько см. от корня. Зачем сдавать кучу анализов, если можно один?

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2013, 16:15    Re: Трихолог (врач по волосам)
slovyanunka писал(а):
natka123 писал(а):
А я и про это выше говорила.
Просто в этом случае нужно пройти комплексное обследования..... посмотреть какие органы не в порядке... гляди, что-то и дополнительно подлечит не помешало бы =))) а что трихолог скажет??? он что у вас все анализы соберет???

Кстати, по волосам можно сделать все анализы! Так что вы чуток не правы. Только нужно брать волос не крашеный и несколько см. от корня. Зачем сдавать кучу анализов, если можно один?

Волосы способны накапливать в себе те химические элементы, которые присутствуют у нас в организме, так что сделав диагностику волос, а именно спектральный анализ, так это называется по научному, можно много узнать о проблемах в своем организме, волос насколько я знаю берется с затылочной части


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2013, 23:18
Сообщений:
13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2013, 08:15    Re: Трихолог (врач по волосам)
ElenaS
согласна полностью.

Я почему заинтересовалась трихологом.Хочу позаниматься волосами мужа,что бы как-то приостановить возрастное выпадение,пока еще ситуация не критическая.
В синево позвоню,спасибо за подсказку.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как придать объем волосам

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Онлайн консультации по уходу за волосами

Зефирка

34

10507

28 ноя 2017, 11:55

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Характер по волосам

в форуме стрижки и прически

svetik7777

18

4548

09 авг 2016, 21:21

h_quinn Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio