Трихолог (врач по волосам)    ID: 185197    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2013, 16:58    Re: Трихолог (врач по волосам)
А возрастное выпадение волос обычно в каком возрасте начинается?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2013, 15:49
Сообщений:
24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2013, 10:03    Re: Трихолог (врач по волосам)
Доброго дня всем и хорошего настроения... Нет определенного возраста для выпадения волос. У мужчин это связано с гормонами- андрогенами и изменениями в организме как правило после 35-40лет. У женщин совсем другое. У них с возрастом могут даже улучшиться волосы, или изменить цвет - это тоже гормональные изменения. Не забывайте - волосы это мертвая субстанция. Они ничего не впитывают и не выпитывают. Состояние организма важный критерий и уход за корнями волос-волосяной фуликулой...вот что определяет качество и скорость роста волос. Для интриги - воздействие шампуней на волосы - это МИФ. Шампунь можете выбирать любой,хоть ведро и с любым составом, а вот на бальзам6е или маске 1-2митке экономить не нужно, скорее нельзя категорически.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2013, 10:33    Re: Трихолог (врач по волосам)
stefani писал(а):
Доброго дня всем и хорошего настроения... Нет определенного возраста для выпадения волос. У мужчин это связано с гормонами- андрогенами и изменениями в организме как правило после 35-40лет. У женщин совсем другое. У них с возрастом могут даже улучшиться волосы, или изменить цвет - это тоже гормональные изменения. Не забывайте - волосы это мертвая субстанция. Они ничего не впитывают и не выпитывают. Состояние организма важный критерий и уход за корнями волос-волосяной фуликулой...вот что определяет качество и скорость роста волос. Для интриги - воздействие шампуней на волосы - это МИФ. Шампунь можете выбирать любой,хоть ведро и с любым составом, а вот на бальзам6е или маске 1-2митке экономить не нужно, скорее нельзя категорически.


А почему можно выбирать любой шампунь с любым составом? Разве он не контактирует с кожей головы и не раздражает ее при некачественном составе?
Волосы это мертвая субстанция - Вы правы. Но как тогда заставить отросший мертвый волос не сечься, как не защитой извне? Волосы можно улучшить, даже мертвые, разными маслами, которые просто-напросто будут заклеивать чешуйки и защищать от внешних вредных факторов типа тепла и механического трения.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2013, 15:49
Сообщений:
24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2013, 11:31    Re: Трихолог (врач по волосам)
Контакт со "скальпом",это еще не контакт с корнем волоса, и этот контакт очень короткий по воздействию, я не говорю покупать самый отвратительный шампунь, но выбирать шампунь против выпадения волос или пересушенных и окрашенных -это не нужно,решающую роль играет бальзам,маска и как вы уже сказали масло. Я с вами на 100% согласна,что уход нужен и "ранения" волоса можно "заштопать" маслом и бальзамом и тд. Просто в одном сообщении не напишешь все,что знаешь..Шампунь главное быстро и качественно смыть..


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2013, 23:18
Сообщений:
13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2013, 11:46    Re: Трихолог (врач по волосам)
Девочки,а по моему вопросу подскажите(мужское возрастное выпадение)
пока доберемся к трихологу,может плацент формулу попробовать?
Или какие нибудь маски для начала?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2013, 15:49
Сообщений:
24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2013, 12:20    Re: Трихолог (врач по волосам)
Тут главное выяснить причину. Чаще всего это андрогено- генетическое возрастное выпадение волос. Надо выяснить имеет ли выпадение волос наследственную связь. Если нет - лечить не сложно но и не быстро. Если наследственное то все равно не отчаивайтесь и действуйте. Принимать финастерид, втирать 5%раствор лосьон миноксидила. Но прежде всего ищите причину. И пишите.



За это сообщение автора stefani поблагодарил: катрин (02 сен 2013, 12:36)
Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2013, 15:49
Сообщений:
24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2013, 12:26    Re: Трихолог (врач по волосам)
Плацент формула в настоящее время -выкачка денег,комерция. Есть более дешевые и эффективные средства.



За это сообщение автора stefani поблагодарил: катрин (02 сен 2013, 12:44)
Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2013, 23:18
Сообщений:
13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2013, 12:43    Re: Трихолог (врач по волосам)
Девочки,спасибо большое за ответы.
У отца моего мужа уже лысина,у старшего браты тоже начинается выпадение волос от лба.Значит это наследственное?Сейчас погуглю эти средства,где их купить и начнем?А шампунь от выпадения ему купить?Сейчас пользуется обычными шампунями с кофеином(в космо,ватсон покупает).

уже заказала меноксидил 5%.Там есть еще скальпороллеры :D смешно так звучит.Такой игольчатый валик которым массируется голова и проникновение препарата получше.Многохороших отзывов.А вот по поводу финастерида надо с врачем советоваться.Прочитала,что он на эректильную функцию может повлиять,а это мне не надо :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2013, 14:56    Re: Трихолог (врач по волосам)
stefani писал(а):
Контакт со "скальпом",это еще не контакт с корнем волоса, и этот контакт очень короткий по воздействию, я не говорю покупать самый отвратительный шампунь, но выбирать шампунь против выпадения волос или пересушенных и окрашенных -это не нужно,решающую роль играет бальзам,маска и как вы уже сказали масло. Я с вами на 100% согласна,что уход нужен и "ранения" волоса можно "заштопать" маслом и бальзамом и тд. Просто в одном сообщении не напишешь все,что знаешь..Шампунь главное быстро и качественно смыть..


а я как раз начала гоняться за шампунем без слс. Когда мыла таким, у меня реально вообще перестали выпадать волосы. Конечно, это не только шампунь повлиял, но мне кажется, некоторые компоненты все же так раздражают именно скальп, что могут усилить выпадение. Это наблюдение чисто на своем опыте, так что я могу быть не права с точки зрения науки.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2013, 15:49
Сообщений:
24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2013, 20:38    Re: Трихолог (врач по волосам)
У каждого свой выбор,своя цель и свои наблюдения. Шампуни без слс намного дороже. Моя цель - развеять мифы,и не давать людям себя обманывать и грабить. Еще один важный совет по стимуляции роста волос и ногтей - пейте не меньше 1.5л чистой воды за день.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2013, 15:49
Сообщений:
24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2013, 20:44    Re: Трихолог (врач по волосам)
катрин писал(а):
Девочки,а по моему вопросу подскажите(мужское возрастное выпадение)
пока доберемся к трихологу,может плацент формулу попробовать?
Или какие нибудь маски для начала?

Катрин, в болгарской косметике есть фирма Билка, если найдете Ореховый тоник в спрее, втирается в корни волос после мытья головы и носится до следующего мытья. По наблюдениям и статистике он помогает всем. В вашем случае это как вспомогательный элемент,но лечение главное. Удачи.



За это сообщение автора stefani поблагодарил: катрин (03 сен 2013, 11:32)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2013, 08:32    Re: Трихолог (врач по волосам)
stefani писал(а):
У каждого свой выбор,своя цель и свои наблюдения. Шампуни без слс намного дороже. Моя цель - развеять мифы,и не давать людям себя обманывать и грабить. Еще один важный совет по стимуляции роста волос и ногтей - пейте не меньше 1.5л чистой воды за день.


Вы довольно много знаете о волосах, так приятно читать Ваши посты :)
Правда насчет цены не соглашусь. Например, в линейке Лореаль или Лакме есть бессульфатные шампуни - они по цене идентичны сульфатным. В органической косметике куууча шампуней дешевле, чем ревлон, лореаль, матрикс и т.д. Причем органика есть по цене массмаркета, но тоже без СЛС.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2013, 15:49
Сообщений:
24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2013, 17:26    Re: Трихолог (врач по волосам)
Если есть желание, финансы и убежденность искать шампунь без SLS это хорошо,но опять разочарую, в недорогих шампунях без СЛС есть другой не менее токсичный консервант омыливатель, ДЕА - диэталонамин. Страшный компонент. И вот возвращаемся к цене, в любом недорогом шампуне без sls ,есть другой такой же "враг". Конечно есть натуральненькие шампуни без парабенов, слс, деа но их мало и цена. Советую искать шампуни с натуральными консервантами - масло розмарина или экстратом, прополис, экстраты белой березы, листьев грецкого ореха, облепихи, и тд Чем больше экстрактов и обязательно розмарин,тем больше надежды на натуральность. Но я предпочитаю купить просто шампунь и хороший кондиционер,маску и раз в неделю масло. Кокосовое масло,или Икаров масло для волос,или маску с маслом аргана. Волосы зеркало нашего иммунитета и общего состояния здоровья. Перхоть - сигнал SOS. Всем хорошего настроения и здоровья.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2013, 21:34    Re: Трихолог (врач по волосам)
видела кучу шампуней и без DEA. На том же айхербе, и цены в разы ниже проф. средств. Деньги тут ни при чем. У меня проблема с органикой в том, что вся она сушит мои концы, и с этим я никак не могу бороться. Без силиконов мои концы начинают превращаться в солому. И никакие масла сверху не компенсируют этот побочный эффект "безвредного" шампуня. Может, посоветуете что-то для решения такой проблемы? А то я всерьез подумываю полностью перейти на органику, один только момент смущает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2013, 16:24    Re: Трихолог (врач по волосам)
stefani писал(а):
Тут главное выяснить причину. Чаще всего это андрогено- генетическое возрастное выпадение волос. Надо выяснить имеет ли выпадение волос наследственную связь. Если нет - лечить не сложно но и не быстро. Если наследственное то все равно не отчаивайтесь и действуйте. Принимать финастерид, втирать 5%раствор лосьон миноксидила. Но прежде всего ищите причину. И пишите.

У меня тоже волосы выпадают, редкие волосы у нас это наследственность, плюс мало сплю и много работаю, можете и мне что-то присоветовать? Заранее очень Вам благодарна!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2013, 15:49
Сообщений:
24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2013, 17:59    Re: Трихолог (врач по волосам)
В аптечной сети есть такой препарат - Фитовал. Он не новый но хорошо проверенный. Капсулки, пропейте полтора месяца. Фитовал есть шампунь, но он слабенький. В аптеках продают масло "Стимулятор волос" фирма Икаров. Масло хорошо воздействует и на волосы а особенно на корни. Смывается легко. Массаж кожи головы каждый день по 5 мин. Если вы не увидите результатов то я вам дам рецепт маски с димексидом, но это как запасной вариант. Сложность маски заключается в точности количества ингредиентов и точности исполнения маски.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 сен 2013, 14:51
Сообщений:
1276
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2013, 18:13    Re: Трихолог (врач по волосам)
Сейчас очень много вижу и слышу про никотиновую кислоту. Мол ее нужно втирать в корни волос и она благоприятно влияет на рост волос и их структуру. Правда ли это? Может кто пробовал, поделитесь впечатлением.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2013, 21:29    Re: Трихолог (врач по волосам)
annamadam писал(а):
Сейчас очень много вижу и слышу про никотиновую кислоту. Мол ее нужно втирать в корни волос и она благоприятно влияет на рост волос и их структуру. Правда ли это? Может кто пробовал, поделитесь впечатлением.

Пробовала уже давно. Помогало. Втирала вмести с В12. Но сейчас при тотальном выпадении помогли магне В6.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 сен 2013, 14:51
Сообщений:
1276
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2013, 18:44    Re: Трихолог (врач по волосам)
slovyanunka писал(а):
annamadam писал(а):
Сейчас очень много вижу и слышу про никотиновую кислоту. Мол ее нужно втирать в корни волос и она благоприятно влияет на рост волос и их структуру. Правда ли это? Может кто пробовал, поделитесь впечатлением.

Пробовала уже давно. Помогало. Втирала вмести с В12. Но сейчас при тотальном выпадении помогли магне В6.

Втирание кислоты с В12 не жирнит волосы?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2013, 22:00    Re: Трихолог (врач по волосам)
Я втирала перед мытьям головы на пол часа. Не замечала чтоб быстрее жирнел волос.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как придать объем волосам

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Онлайн консультации по уходу за волосами

Зефирка

34

10507

28 ноя 2017, 11:55

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Характер по волосам

в форуме стрижки и прически

svetik7777

18

4548

09 авг 2016, 21:21

h_quinn Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio