Избавиться от угрей (акне)    ID: 185198    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2011, 22:19    Избавиться от угрей (акне)
Давайте ВМЕСТЕ справляться с этими ненавистными угрями, делиться способами лечения, средствами, обмениваться опытом!

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2011, 16:05
Сообщений:
57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июл 2011, 13:23    Re: Акне
если причина не демадекоз - хорошо все что направлено на очищение кожи. Я ходила к косметологу - она мне делала чистки и курс процедур направленый на очищение кожи. Потом дома пользовалась Очищающим тоником Юванил (Academie), Нормальзующей эмульсией - и обязательно делала дома (сама!) Очищающую глиняную маску Академи. Чистки сейчас иногда еще делаю, но все реже и реже - нет надобности. И строго настрого надо запретить себе "распускать" руки - ни в коем случае их не пытаться убрать самой - хуже будет, и рубцы остаются.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
1664
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июл 2011, 16:09    Re: Акне
Yulenka писал(а):
если причина не демадекоз - хорошо все что направлено на очищение кожи. Я ходила к косметологу - она мне делала чистки и курс процедур направленый на очищение кожи. Потом дома пользовалась Очищающим тоником Юванил (Academie), Нормальзующей эмульсией - и обязательно делала дома (сама!) Очищающую глиняную маску Академи. Чистки сейчас иногда еще делаю, но все реже и реже - нет надобности. И строго настрого надо запретить себе "распускать" руки - ни в коем случае их не пытаться убрать самой - хуже будет, и рубцы остаются.

делаете сами маску? А как?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2011, 16:30    Re: Акне
Хорошо при обморожениях, ожогах, угревой сыпи и других изъянах кожи помогает календула. Применяют её внешне, в виде орошения, примочек или втирания. Обычно использую 10%-ную настойку календулы на спирту.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2011, 10:41
Сообщений:
121
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 27 июл 2011, 09:46    Re: Акне
Народные средства для лечения акне
Настой из первоцвета
Ингредиенты: корень первоцвета весеннего.
2 столовых ложки мелкоизмельченного корня залить стаканом кипятка и дать настояться в течение 1 часа. Процеженным настоем протирать кожу.

Настой из полыни
Ингредиенты: трава полыни горькой.
2столовых ложки компонента залить 300мл кипятка, дать настояться и процедить. Данную настойку применять в качестве примочек и компрессов.

Настой из мать-и-мачехи
Ингредиенты: листья мать-и-мачехи.
Сухие или свежие листья мелко измельчить и залить кипящей водой в соотношении – 1/10. Дать настояться, процедить и использовать для масок (при жирной коже).

Настой из мелиссы лекарственной
Ингредиенты: мелисса лекарственная.
4 столовых ложки компонента залить 200мл кипятка, дать настояться и процедить. Данный настой применять в качестве примочек.

Отвар из девясила высокого
Ингредиенты: корни девясила высокого.
1 столовую ложку корней залить полулитром воды, поставить на огонь и кипятить в течение 5 минут. Процеженный настой использовать в свежем виде для масок.

Настой из крапивы
Ингредиенты: листья крапивы двудомной.
2 столовых ложки листьев залить 400мл кипятка, дать настояться в течение 2 часов. Процеженный настой принимать внутрь по 100 граммов 4 раза в день.

Настой из одуванчика
Ингредиенты: корни одуванчика лекарственного.
1 столовую ложку измельченных корней залить 200мл кипятка и продолжить кипятить в течение 15 минут. Затем охладить (45 минут) и процедить. Принимать внутрь по 100 граммов 3 раза в день за 15 минут до приема пищи.

Отвар из сбора
Ингредиенты: травы зверобоя – 4 части, корни лопуха большого и девясила высокого – по 3 части.
Компоненты смешать, залить кипятком и кипятить четверть часа. Остуженный и процеженный отвар принимать внутрь по 400 мл в день.

Настой из дурнишника
Ингредиенты: трава дурнишника колючего.
2 столовых ложки сухой травы компонента залить 200мл кипятка и дать настояться в течение получаса. Процеженный настой использовать для протирания кожи.

Отвар из лапчатки прямостоячей
Ингредиенты: корневища лапчатки прямостоячей.
1 соловую ложку сухого измельченного корневища залить 100мл воды, поставить на слабый огонь и варить 15 минут. Остуженный и процеженный отвар использовать для примочек.

Мазь из окопника лекарственного
Ингредиенты: сухие корни окопника лекарственного, несоленое свиное внутреннее сало.
Корни окопника измельчить в порошок и в количестве 2 столовых ложек смешать с 3 столовыми ложками сала. Полученной мазью смазывать кожу до 2 раз в день. Хранить препарат в прохладном месте


Вернуться к началу Профиль WWW
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2011, 13:44    Re: Акне
У кого есть проблема с угрями не забывайте, что вам нельзя пользоваться жирными кремами и мазями, они закупоривают волосяные фолликулы.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2011, 18:04    Re: Акне
нив коем случае нельзя пользоваться спиртосодержащими тониками. И вообще лучше не пользоваться средствами типа Клерасил, Клин енд Клеар и т.д., которые дико пересушат кожу. Потому что такими сушащими и агрессивными средствами можно нарушить липидный барьер, бактерии смогут гораздо легче проникать в кожу, вызывая акне и вы еще больше усугубить проблему. Умываться лучше умывалкой с АХА кислотами или с салициловой кислотой, потом тоник безспиртовой или отваром календулы, например, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО легкое обезжиренное увлажняющее средство. ну и на высыпания можно что-то подсушивающее наносить, но только точечно. Увлажнение и восстановление липидного барьера - самое главное. Так, возможно, займет больше времени, но зато вы не испортите кожу и не усугубите проблему еще больше.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2011, 18:17    Re: Акне
wat писал(а):
нив коем случае нельзя пользоваться спиртосодержащими тониками. И вообще лучше не пользоваться средствами типа Клерасил, Клин енд Клеар и т.д., которые дико пересушат кожу. Потому что такими сушащими и агрессивными средствами можно нарушить липидный барьер, бактерии смогут гораздо легче проникать в кожу, вызывая акне и вы еще больше усугубить проблему. Умываться лучше умывалкой с АХА кислотами или с салициловой кислотой, потом тоник безспиртовой или отваром календулы, например, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО легкое обезжиренное увлажняющее средство. ну и на высыпания можно что-то подсушивающее наносить, но только точечно. Увлажнение и восстановление липидного барьера - самое главное. Так, возможно, займет больше времени, но зато вы не испортите кожу и не усугубите проблему еще больше.

А масочки какие-то можите посоветовать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2011, 18:27    Re: Акне
я пользуюсь только проф косметикой, поэтому могу посоветовать только из проф ухода. Но вот, например, я бы не стала рекомендовать глину косметическую наносить на лицо, хотя очень многие ее рекомендуют, потому что она очень сильно высушивает лицо и вытягивает влагу. И если и наносить, то ни в коем случае не давать глине высыхать на коже, т.е. постоянно сбрызгивать ее водой, потому что как только глина высохнет на коже, она начнет вытягивать влагу из кожи.

Из народных рецептов, кстати, хорошо делать маски из ягод, которые содержат кислоту, клубника, вишня, киви. Вообще для кожи с акне очень хорошо все, что содержит фруктовые кислоты.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2011, 18:29    Re: Акне
wat писал(а):
я пользуюсь только проф косметикой, поэтому могу посоветовать только из проф ухода. Но вот, например, я бы не стала рекомендовать глину косметическую наносить на лицо, хотя очень многие ее рекомендуют, потому что она очень сильно высушивает лицо и вытягивает влагу. И если и наносить, то ни в коем случае не давать глине высыхать на коже, т.е. постоянно сбрызгивать ее водой, потому что как только глина высохнет на коже, она начнет вытягивать влагу из кожи.

Из народных рецептов, кстати, хорошо делать маски из ягод, которые содержат кислоту, клубника, вишня, киви. Вообще для кожи с акне очень хорошо все, что содержит фруктовые кислоты.

А в масочки только фрукти или к ним еще что-то хорошо добавить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2011, 18:36    Re: Акне
это уже, наверное, от фантазии зависит. Просто фрукты легче всего, помыл, на половинки разрезал и намазался. А замешать можно много чего, можно овсянку добавлять и потом легко помассировать, типа пилинга (в кофемолке предварительно их размельчив). Но я не делаю себе маски многокомпонентные, для этих целей у меня покупные есть, мне как-то лениво что-то мешать, проверять консистенцию и т.д. :oops:

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2011, 11:24    Re: Акне
wat писал(а):
это уже, наверное, от фантазии зависит. Просто фрукты легче всего, помыл, на половинки разрезал и намазался. А замешать можно много чего, можно овсянку добавлять и потом легко помассировать, типа пилинга (в кофемолке предварительно их размельчив). Но я не делаю себе маски многокомпонентные, для этих целей у меня покупные есть, мне как-то лениво что-то мешать, проверять консистенцию и т.д. :oops:

Да, на это и время нужно. Я то тоже уже готовыми масочками пользуюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2011, 23:26    Re: Акне
А как Вы думаете, акне может передаваться генетически?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 13:43    Re: Акне
Ирена писал(а):
А как Вы думаете, акне может передаваться генетически?


я думаю, что не может. акне - это как правило либо какое-то инфекционное поражение кожи (демодекоз и т.д.), либо неправильный уход (недостаточное очищение кожи, неправильное очищение агрессивными средствами, жирные кремы и т.д.), либо аллергические реакции, либо гормональное. Ни один из этих пунктов лично я не вижу, как может быть связан с генетикой.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2011, 17:53    Re: Акне
Нужно перейти на некомедогенную косметику. Никогда не оставлять косметику на всю ночь на лице . Очищать лицо специальными средствами для мягкой очистки кожи, не злоупотреблять мылом, не применять лосьоны, которые имеют спирт, ацетон и другие агрессивные вещества.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2011, 18:45    Re: Акне
Это для предупреждения акне?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2011, 14:28    Re: Акне
Да, а если лечить акне медекаментозно, нужно довольно таки много времени, специальные препараты нужно принимать как минимум 3 месяца. Нужно обязательно посетить доктора, если пробовать лечить самому можно только все ухудшить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 22:19    Re: Акне
очень хорошо помогает косметическое мыло,оно продается в Аптеке от института красоты(Киев)и серная болтушка.От кремов и тонирующих средств лучше отказаться.Если есть возможность преобрести Дарсенваль.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 17:21    Re: Акне
svetik7777, не подскажете, где этусерную болтушку можно приобрести? Я уже встречала о ней информацию, но в большинстве аптек о таком не слышали ((( И главное, как ее правильно применять? Можно полностью кожу протирать или точечно?
Девочки, кто-то знает хорошего дерматолога в Киеве, после чьего лечения, кожа, реально, выздоровела? Врачей сейчас много, но хочется попасть к хорошему!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 00:08    Re: Акне
po4emy4ka писал(а):
svetik7777, не подскажете, где этусерную болтушку можно приобрести? Я уже встречала о ней информацию, но в большинстве аптек о таком не слышали ((( И главное, как ее правильно применять? Можно полностью кожу протирать или точечно?
Девочки, кто-то знает хорошего дерматолога в Киеве, после чьего лечения, кожа, реально, выздоровела? Врачей сейчас много, но хочется попасть к хорошему!

Вы знаете где находится Институт красоты возле м Театральная?от них есть аптека,они и мыло и болтушку сами делают,при чем сами косметологи туда ездят и покупают.Аптека№16 улПушкинская 38.но в аптеку лучше идти со стороны мЛьва Толстого по направлению к Театральной по Пушкинской.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как избавиться от запаха мочи кота на ковре

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Убираем легко

LIDA4KA

79

16921

19 дек 2017, 00:34

Milenkaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме как избавиться от гипертонии народными средствами

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

15 май 2020, 14:08

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как избавиться от пятен после прыщей

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Наше здоровье

LINA

48

13570

10 янв 2015, 13:43

olexandrivna Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме как избавиться от гипертонии народными средствами

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

12 май 2020, 09:00

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как избавиться от запаха в холодильнике

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Убираем легко

Larka

143

77320

10 сен 2018, 10:51

Жаклин Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio