Чем занять ребенка?    ID: 185216    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 17:58    Re: Чем занять ребенка?
У нас малыш не умеет играться сам, нужно обязательно кому-то сидеть с ним, разговаривать, и вот когда я одна с ним, а нужно готовить, убирать, это кошмар, сам может спокойно посидеть поигарть в кроватке максимум минут 15, дальше поднимаеться крик

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 00:14    Re: Чем занять ребенка?
ребенка нужно учить игратся самому, такие дети более наблюдательные в будущем. Им легче сидеть в школе на занятиях. Ребенок с детства должен учится концентрироваться на чем-то и думать об этом, иначе ему в школе будет очень тяжело. Давайте ему разные вещи, которые его интересуют. Любые, это не обязательно должны быть игрушки.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 09:52    Re: Чем занять ребенка?
Malva писал(а):
ребенка нужно учить игратся самому, такие дети более наблюдательные в будущем. Им легче сидеть в школе на занятиях. Ребенок с детства должен учится концентрироваться на чем-то и думать об этом, иначе ему в школе будет очень тяжело. Давайте ему разные вещи, которые его интересуют. Любые, это не обязательно должны быть игрушки.
Полностью согласна. Начинать надо с малого. Показать, проконтролировать, направить его самому что-то складывать или конструировать. Потом обязательно похвалить. Усидчивость и концентрацию развивать. Потом это войдет в привычку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 21:55    Re: Чем занять ребенка?
Согласна. Главное дать ребенку какую-то безопасную вещь, пусть играется. Я иногда прихожк к брату так у него малой играется самыми разными вещами - с восторгом может пол часа изучать пуговице на мамином халате или радостно рвать на клочья журнал. При этом очень внимательно наблюдает за тем как рвется бумага. или рассматривает мандиринку, лупит ею по кровати. Так что не обязательно если ребенку надоели игрушки то не давать ему ничего. Давайте все подряд, что-то его обязательно заинтересует!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 21:49    Re: Чем занять ребенка?
У меня дочка любила в этом возрасте рисовать,правда я ей восковые карандаши покупала,они безопаснее.,а еще соберу ее игрушки в мешок,дам ей,а она сама начинала перебирать все из мешка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 22:29    Re: Чем занять ребенка?
Моя дочка очень любит играти развивающими игрушками. А я в это врямя могу заняться своими делами.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 23:05    Re: Чем занять ребенка?
svetik7777 писал(а):
У меня дочка любила в этом возрасте рисовать

И мой ребенок в этом возрасте больше всего любил рисовать. Помню я стопками покупала раскраски в книжных магазинах. Т.к. полностью у нас еще не хватало терпения закрасить картинку. А на следующий раз нам подавай новую...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 21:16    Re: Чем занять ребенка?
Моя маленька також дуже любить малювати, а особливо красками, коли ти їй скажеш, что підем малбвати красками, але потрібно перед тим, щось зробити, все зробить))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 22:18    Re: Чем занять ребенка?
soffy писал(а):
Моя маленька також дуже любить малювати, а особливо красками, коли ти їй скажеш, что підем малбвати красками, але потрібно перед тим, щось зробити, все зробить))))

А скільки їй? Ви сидите і малюєте з нею? Я своїй (2,2 роки) ще не даю фарби, бо вони будуть і на голові, і на стінах, і скрізь, хоча їй би дуже сподобалось


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 12:03
Сообщений:
10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 12:57    Re: Чем занять ребенка?
Моя в этом возрасте любила возиться с крупой (крупной фасолью, макаронами). Я ей насыпала на противень манку, а она возила пальцами и "рисовала".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 11:33    Re: Чем занять ребенка?
можно поэкспериментировать не с красками а с фломастерами или карандашами. У меня ребенок сначала начал рисовать фломастерами а потом перешел ко всему остальному а сейчас обожает если, что то печется то налепить из теста. А если попадает скалка в руки то так тонко наверное и я не раскатаю тесто)))) а вот пластелин не особо любит(


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 11:37    Re: Чем занять ребенка?
Тем более, что сейчас есть специальные фломастеры для деток -на водной основе, которые без проблем смываются с кожи ребенка и с других вещей. Ведь маленькие непоседы не могут рисовать, чтобы не разрисовать себя и все вокруг. Мы себе такие уже купили! :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 11:41    Re: Чем занять ребенка?
у меня ребенок еще любит, что то собирать конструировать в этом отношении помогают конструкторы Лего. А еще мне нравятся пазлы, куча разных красивых картинок и разной сложности наверное он 4 элементов до ... не знаю сколько максимум. Но у нас пока максимальное 120 шт., но маленькие на 56 получаются быстрее всех.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 11:45    Re: Чем занять ребенка?
kievlyanka2000 писал(а):
у меня ребенок еще любит, что то собирать конструировать в этом отношении помогают конструкторы Лего. А еще мне нравятся пазлы, куча разных красивых картинок и разной сложности наверное он 4 элементов до ... не знаю сколько максимум. Но у нас пока максимальное 120 шт., но маленькие на 56 получаются быстрее всех.



Да вы уже взрослые!))) сколько вам?

Мы до пазлов еще не доросли. Нам бабушка подарила книжечку с пазлом 1. На каждой картинке разные животные. На одной страничке, например, собачка, а на другой - пазл. Пазл снимаешь, а там собачка в будке. Так же попугай, пазл снимаешь, а там попугай в клетке. Прикольная, развивающая!)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 11:51    Re: Чем занять ребенка?
да уже 4 года но самые первые пазлы наверное в 2,5 он собирал. Есть такие мягкие там около 12 элементов и по ободку красный цвет, то есть собирать их очень просто и сделаны они не из бумаги а из мягкого какого то материала не знаю точно как называется. А те пазлы которые в книгах почему то у нас не прижились, единственное есть огромная книга из картона типа карты мира и там пазл, картинка с верху и с низу одинаковая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 12:08    Re: Чем занять ребенка?
А у нас в том возрасте был развивающий компьютер Умка на 100 картинок, там и цвета, и буквы, и животные изучались. Ложилась такая картиночка в специальный паз на этом детским "ноутбуке", "ноутбук" приятным голосом говорил: "Покажи, где желтый?", "Покажи, где жираф?" - а малой специальной палочкой тыкал в нужную картинк. Если ошибался, ему гомп говорил: "Не правильно, попробуй, пожалуйста, снова!"
Знаете, очень долго развлекался им. И так хорошо пользовался, аж удивительно, игрушка в идеальном состоянии даже сейчас :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 12:11    Re: Чем занять ребенка?
насчет компьютера то у меня уже сейчас говорит мама я заберу у тебя твой маленький, я же маленький вот он и будет май (нетбук) а ты пользуйся большим. И не смотря на свои 4 года он уже понял многое. особенно как заходить в интернет и как вызывать игры))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 13:29    Re: Чем занять ребенка?
ПНВ писал(а):
А скільки їй? Ви сидите і малюєте з нею? Я своїй (2,2 роки) ще не даю фарби, бо вони будуть і на голові, і на стінах, і скрізь, хоча їй би дуже сподобалось

Я уже больше года точно даю краски, вначале делала их сама для безопасности, садила ее на пол в кухне, расстилала рулон обоев и полная свобода действий))). Конечно она была в красках с ног до головы, но зато удовольствия море. После 2-х мы перешли на акварель и рисует уже за столом.
Любит и фломастеры, и карандаши, но это все не взаимозаменяемо, краски нравятся больше всего, как начнет рисовать, так не оторвешь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 16:06    Re: Чем занять ребенка?
Дженифер, Вас можно просто поздравить, с рисованием это замечательная идея) Мне мама рассказывает что в детстве утром уходя на работу давала мне краски, возвращалась в районе шести - а я с утра и до вечера рисовала, 16 листов изрисовано полностью, пол пачки красок ушло, но зато ребенок не плакал, не переживал что мамы нет) Правда, за рисованием мне и поесть некогда было)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 16:14    Re: Чем занять ребенка?
А какие краски ребенку купить лучше?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio