Чем занять ребенка?    ID: 185216    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 16:27    Re: Чем занять ребенка?
ПНВ писал(а):
А какие краски ребенку купить лучше?

Я предпочитаю акварель, она легче отмывается отовсюду)), но знаю, что некоторым больше гуашь нравится. На самом деле в таком возрасте это уже не принципиально, ребенок уже не пытается все съесть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 17:33    Re: Чем занять ребенка?
kievlyanka2000 писал(а):
насчет компьютера то у меня уже сейчас говорит мама я заберу у тебя твой маленький, я же маленький вот он и будет май (нетбук) а ты пользуйся большим. И не смотря на свои 4 года он уже понял многое. особенно как заходить в интернет и как вызывать игры))))

так у нас же не настоящий ноутбук, а детский, игровой, он вглядит как ноутбук, а на самом деле просто примитивная игрушка стоимостью 150 грн! Я ребенку ноутбук не доверю еще очень долго, он еще не доказал, что может с такими дорогими вещами обращаться бережно! И в интернет он не ходит, не нужно ему это пока, считаю, что в интернет пускать надо с того возраста, когда возникнет естественная любознательная потребность находить ответы на вопросы.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 19:25    Re: Чем занять ребенка?
у меня ребенок обожает рассматривать сайт Лего, он просто фанатеет от этих конструкторов, может рассматривать серии, но при этом не попрошайничает и еще ему нравятся заставки или ролики в ютубе, где это же лего. Наверное это и все, ну еще на самом сайте Лего есть игра для детей с поймать преступников.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 21:03    Re: Чем занять ребенка?
Сейчас, я смотрю тенденция, у теперишних детей - Лего! Что дети в нем находят? Эти человечки какого-то нечеловеческого вида! И цена за один конструкторчик бешаная, так и выкачивают деньги из карманов родителей!


Вложения:
лего.jpg
лего.jpg [ 106.44 KIB | Просмотров: 1633 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 09:56    Re: Чем занять ребенка?
ptenchik123 писал(а):
Сейчас, я смотрю тенденция, у теперишних детей - Лего! Что дети в нем находят? Эти человечки какого-то нечеловеческого вида! И цена за один конструкторчик бешаная, так и выкачивают деньги из карманов родителей!

Ну почему у теперишних, я в своем детстве иргала таким коструктором (не помню конечно был ли это лего и были ли тогда лего вообще, но детали такие же), и очень его любила. Правда в нем не было фигур, только базовые блоки и плиты. Нынешние наборы просто начали совмещать в себе конструктор и ролевые игры, т.е. построил и сразу же в нем иргаешь, не вижу в этом ничего плохого, ну кроме цены))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 10:20    Re: Чем занять ребенка?
просто сейчас достаточно много игрушек сделаны из не качественных материалов, половина игрушек которые берешь и нюхаешь они просто ужасно воняют и не говоря о том, что они просто очень быстро ломаются прямо в руках у детей. А более качественные соответственно стоят на много дороже, но лучше заплатить больше чем травить ребенка или рисковать пораниться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 22:17    Re: Чем занять ребенка?
Всегда, если ребенка нечем занять, его можно занять домашней работой - -это развивает в ребенке трудолюбие и уважительное отношение к чужому труду. Если ребенок от 5 лет можно давать подметать или мыть посуду, а младшеньким - что-то из серии повынимать косточки из вишен, поубирать свои игрушки, вытереть пыль и полить цветы (последнее под присмотром мамы)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 23:53    Re: Чем занять ребенка?
Malva писал(а):
Всегда, если ребенка нечем занять, его можно занять домашней работой - -это развивает в ребенке трудолюбие и уважительное отношение к чужому труду. Если ребенок от 5 лет можно давать подметать или мыть посуду, а младшеньким - что-то из серии повынимать косточки из вишен, поубирать свои игрушки, вытереть пыль и полить цветы (последнее под присмотром мамы)

В принципе согласно, но улыбнуло про косточки их вишен, представляю что будет со всей квартирой после вынимания косточек моей 2,5 годичной дочерью, я ж весь оставшийся день буду все отмывать :lol: Тут после более невинных занятий только успевай)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 00:27    Re: Чем занять ребенка?
А что это за настольные развивающие игры я видела,от каких до каких они могут быть насколько разные?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 00:29    Re: Чем занять ребенка?
Можно занять ребенка рисованием с помощью круп, соли, сахара, так очень хорошо развивать мелкую моторику руки и одновременно заинтересовать ребенка.

Заснеженный пейзаж можно изобразить клеящим карандашом на черной бумаге. Затем нужно засыпать лист солью, и стряхнуть лишнюю.

Крупами можно изображать цветные картины. Например, кораблик можно нарисовать гречневой крупой, мачта – панировочными сухарями, парус и пена на волнах – мукой, а солнце – дробленой кукурузой.

Совсем манюни могут рисовать пальцами в тарелке с мукой.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 00:33    Re: Чем занять ребенка?
Я помню когда мы делали все с манки.а потом ее можно было легко разукрасить,прикольные рисунки получаются.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 09:28    Re: Чем занять ребенка?
Если родители очень заняты, то проблема, чем бы занять ребенка становится очень острой. Конечно, можно мультики поставить и забыть обо всем, но это не даст ребенку никакой пользы, лучше поиграть с ним, занимаясь своими делами. Например, вы готовите, малой бегает, мешается под ногами, усадите его порисовать или дайте в руки картинку и пусть расскажет вам, что на ней. Попутно задавайте вопросы по картинке, ответ на которые надо придумать самому, это развивает воображение. Например, изображен домик, спросите, кто в нем находится. Можно предложить ребенку поиграть в "крокодила" в детском варианте, попросить его изобразить собой птичку, собачку, дерево, машинку. Пусть придумает и сообразит, как это показать. Много разных игр можно придумать попутно со своими занятиями.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 09:37    Re: Чем занять ребенка?
у меня ребенок хочет, что бы я сидела рядом когда он рисует. Я этого не хочу, не потому, что я против заниматься с ребенком или катастрофически не хватает времени, нет просто я не хочу воспитывать его так, что он потом не будет без меня или кого то рядом, что то делать. Такие варианты тоже встречаются. Пытаюсь воспитывать самостоятельность)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 09:49    Re: Чем занять ребенка?
kievlyanka2000 писал(а):
у меня ребенок хочет, что бы я сидела рядом когда он рисует. Я этого не хочу, не потому, что я против заниматься с ребенком или катастрофически не хватает времени, нет просто я не хочу воспитывать его так, что он потом не будет без меня или кого то рядом, что то делать. Такие варианты тоже встречаются. Пытаюсь воспитывать самостоятельность)))

Я тоже стараюсь научить заниматься без моего присутствия рисованием, мозайкой, пазлами и т.п., потому что она сама вообще не любит сидеть. Стараюсь поставить задачу и просто подходить к ней часто, ну и сажу где-нибудь рядом, скажем на кухне пока готовлю. Вроде и сама, и эффект моего присутствия есть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 09:53    Re: Чем занять ребенка?
jenifer писал(а):

Я тоже стараюсь научить заниматься без моего присутствия рисованием, мозайкой, пазлами и т.п., потому что она сама вообще не любит сидеть. Стараюсь поставить задачу и просто подходить к ней часто, ну и сажу где-нибудь рядом, скажем на кухне пока готовлю. Вроде и сама, и эффект моего присутствия есть.[/quote]

Я тоже так пытаюсь, т.к. ребенок сам сидеть просто пока не привык, ну и нужно одобрение и подсказка, как лучше сделать или нарисовать. То, что нам кажется очень простым у них из -за новизны вызывает определенные сложности и без нашей поддержки у детей просто может вызвать отказ, что либо делать. К самостоятельной работе тоже нужно приучить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 10:06    Re: Чем занять ребенка?
Malva писал(а):
Всегда, если ребенка нечем занять, его можно занять домашней работой - -это развивает в ребенке трудолюбие и уважительное отношение к чужому труду. Если ребенок от 5 лет можно давать подметать или мыть посуду, а младшеньким - что-то из серии повынимать косточки из вишен, поубирать свои игрушки, вытереть пыль и полить цветы (последнее под присмотром мамы)

Да ну! Как-то сразу очевидно, что у вас нету 5-и летних детей, ребенка в 5 лет с его неуемной энергией и неусидчивостью совершенно невозможно усадить за монотонную и однообразную работу типа выковыривать косточки, уж поверьте - проверено неоднократно. Внимание ребенка этого возраста совершенно не фокусируется на таких работах более 5-и минут, дальше он начинает баловаться, мучатся, отвлекать маму, в финале это действо совсем не оправдывает понятие "чем занять ребенка".
Вот если дать ему клей и бумагу и сказать - я буду выбирать и давать тебе косточки, а ты приклеивай их на лист, создавая рисунок - цветочка, облака, или еще лучше "создай что-то, а я угадаю" - этим вы отвлечете его гораздо на более долгий срок.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 10:13    Re: Чем занять ребенка?
насчет угадай, это у моего ребенка было. Ну как рисует ребенок в 4 года - тут само собой разумеется. Нарисовал он подобие круга и говорит мама угадай, что это. Ну я, что бы не обидеть ребенка мол это солнышко, тучка... там еще куча вариантов а он ну как ты не понимаешь, это же круговое движение. Просто ему нравиться учить знаки и правила дорожного движения, вот и пришлось учить вместе с ним)))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 май 2012, 16:18    Re: Чем занять ребенка?
Мы теперь убираем с ребенком вместе, такой помощник растет;))Например чищу ковры, даю и ему щетку и он повторяет мои движение, точно также и пыль вытираем и полы моем, а главное я роботу делаю, малый не мешает и очень занят, и причем это ему настолько интересно, и даже мне кажеться интереснее его всех игрушек)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 май 2012, 18:48    Re: Чем занять ребенка?
Ирена писал(а):
Мы теперь убираем с ребенком вместе, такой помощник растет;))Например чищу ковры, даю и ему щетку и он повторяет мои движение, точно также и пыль вытираем и полы моем, а главное я роботу делаю, малый не мешает и очень занят, и причем это ему настолько интересно, и даже мне кажеться интереснее его всех игрушек)))

У меня сынишка тоже пытается везде мне помочь и подметать береться и попылесосить,цветы полить, пыль повитирать. Так приятно становиться на душе,вот только бы не перегорело дитя в своих начинаниях.

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 май 2012, 21:26    Re: Чем занять ребенка?
Ну як вдома зайняти, то це ще пів біди. А от на вулиці я вже не знаю, що з ним робити. В піску сидить 5 хв., з м"ячем так само, на качелі і того менше. А далі втікає куди очі бачать і все. І гукай його не гукай, поки не доженеш - то не вернеться. І йому всерівно дорога- не дорога. А постійно за ним бігати це ж не вихід. Того літа таке саме було, думала за зиму переросте, та де там.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio