А вы курите?    ID: 185255    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2011, 14:12    Re: А вы курите?
Хоть кто-то отреагировал когда жаренный петух чуть не клюнул...
А у меня свекр после инсульта, не такого уж и легкого по последствиям, и до сих пор, а прошло уже почти 4 года, никак не бросит курить. Сколько я с ним сражалась и пыталась объяснить, что он только окончательно гробит свое и так не очень крепкое мягко говоря здоровье, сколько ему врачи не объясняли, что обязательно нужно бросать курить, если он еще хочет пожить. Ни в какую. До него просто не доходит, как горохом об стенку. Так и курит, причем я пыталась его уговорить хотя бы на сигареты с соджерданием никотина поменьше, так даже на это не поддался. Как выкуривал раньше не меньше пачки крепкий сигарет в день, так и сейчас продолжает...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2011, 14:16    Re: А вы курите?
А я позбулася цієї згубної звички дуже просто, одного прекрасного дня сказала собі, що цигарка, мною викурена була останньою! І все! Хоча спочатку було дуже важко, навіть уночі снилося, що я палю. :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2011, 14:19    Re: А вы курите?
Значить він зовсім не цінує своє життя або просто всерйоз не сприймає погрози лікарів. Мій дудусь був курцем з великим стажем, але дуже злякався. Всі були в шоці. Від нього ніхто не чекав, що він так зміниться. Просто взяв себе в руки і здоров"я покращилось, бо прогнози лікарів були- рік-два на своїх ногах, а потім ампутація


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2011, 14:28    Re: А вы курите?
ПНВ писал(а):
Значить він зовсім не цінує своє життя або просто всерйоз не сприймає погрози лікарів. Мій дудусь був курцем з великим стажем, але дуже злякався. Всі були в шоці. Від нього ніхто не чекав, що він так зміниться. Просто взяв себе в руки і здоров"я покращилось, бо прогнози лікарів були- рік-два на своїх ногах, а потім ампутація

Ваш дедушка молодец.
А мой свекр просто баран упертый (причем по жизни)


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 12:08
Сообщений:
92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2011, 09:00    Re: А вы курите?
Нет, я не курю. Не имею ничего против курящих (только не рядом со мной и детьми) людей, это их выбор. Муж курит и я знаю, что бросит он курить только когда сам захочет, шантажировать его,угрожать и умолять - бессмысленно, только хуже будет. Теперь дочка его "обрабатывает", чтобы не курил.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2011, 11:14    Re: А вы курите?
Действительно - с курильщиками бороться бесполезно, ведь это тоже своего рода наркотик. Пока сам человек не захочет остановиться, никто его не заставит. А останавливаются, обычно, когда бывает слишком поздно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 15:04    Re: А вы курите?
Я не курю,никогда не курила и даже не пробовала ни разу!Просто не хочу!Любимый человек также не курит.Курят подруги-пробовали бросать,не получилось,хотя и с таблетками от курения-Табекс,много знакомых кстати с ними бросило курить.
Еще папа курит мой.Он бросал много раз,не курил по году,а бывало и больше и снова начинает...обидно


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 15:19    Re: А вы курите?
А оно всегда,только попробую и все,а потом раз за разом,если ты не хочешь курить обще,то лучше и не пробавать.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 18:54    Re: А вы курите?
Анюля писал(а):
Я не курю,никогда не курила и даже не пробовала ни разу!Просто не хочу!Любимый человек также не курит.Курят подруги-пробовали бросать,не получилось,хотя и с таблетками от курения-Табекс,много знакомых кстати с ними бросило курить.
Еще папа курит мой.Он бросал много раз,не курил по году,а бывало и больше и снова начинает...обидно

Как в анекдоте: "Бросить курить - проще простого - я сам делал это уже много раз!" :D


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 21:55    Re: А вы курите?
Alena79 писал(а):
Анюля писал(а):
Я не курю,никогда не курила и даже не пробовала ни разу!Просто не хочу!Любимый человек также не курит.Курят подруги-пробовали бросать,не получилось,хотя и с таблетками от курения-Табекс,много знакомых кстати с ними бросило курить.
Еще папа курит мой.Он бросал много раз,не курил по году,а бывало и больше и снова начинает...обидно

Как в анекдоте: "Бросить курить - проще простого - я сам делал это уже много раз!" :D


Вот,вот :D


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 17:27    Re: А вы курите?
40 миллионов людей умрут от туберкулеза, если мир не скажет «нет» сигаретам-все таки сигареты страшнее наркотиков.сильная психологическая завиимость от них.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 15:04    Re: А вы курите?
Статистика. Як українці позбавляються куріння?

- 3,4 млн українців - 9% дорослого населення України кинули курити, це 14% - від всіх чоловіків та 4% жінок;
- 68 % куців хочуть кинути курити;
- 63 % вже намагалися припинити курити, але невдало;
- 26% курців сказали, що їм потрібна допомога для припинення куріння,
- лише 2% курців сказали, що лікар пропонував їм допомогу для припинення куріння;


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 13:33    Re: А вы курите?
А я вот такое упражнение нашла,которое помогает бросить курить:
Мы просим человека, злоупотребляющего сигаретами пройти на свежий воздух.Результат будет гораздо лучше,если воздух будет морозный и свежий.Просим страдающего,а именно так следует обращаться к заядлым курильщикам,зажечь свою сигарету и вдохнуть никотиновый яд.Но вдыхать следует не так как это делают обычные зависящие,а только ртом.Так,чтобы дым не попадал в легкие.Закрываем пальцами нос курильщика и просим его "жевать" массу вредного воздуха во рту.Жевать нужно до тех пор,пока хватит дыхания и ни в коем случае не обманывать.Одновременно с тем как страдающий будет жевать он должен представлять,как дым проходит через его небо,проникает все глубже и глубже,достигая мозга.Одновременно с этим надо говорить про себя:"Курение-мой враг.С каждой минутой оно отравляет мне жизнь.Я это чувствую всем своим телом,курение проникает в мой мозг и разрушает его.Но я сильный человек и хочу стать здоровым.Я справляюсь.Я бросаю курить и становлюсь здоровым и счастливым.Моя жизнь с каждым днем все лучше и лучше".После того как дыхания уже не хватает,следует выплюнуть противный воздух и начать вдыхать новый,оживленный,чистый воздух.Вдыхать следует только через нос,пропуская его в рот и легкие.Дышать хорошим воздухом,полной грудью не меньше 10 минут.
Такое упражнение следует повторять каждый день, пять дней подряд. Преувеличивать не стоит,так как последствия могут быть катастрофическими.Еще следует заметить,что для непостоянных страдающих двух процедур будет вполне достаточно.Но следующие указания выполнять в строгом порядке.
В эти 7 дней,перед тем как ложится спать,в период,когда сон почти заполонил сознание,необходимо повторять фразу:"Я здоровый человек.У меня нет плохих привычек.Мне не хочется курить.С каждым днем мой организм восстанавливается.Я люблю свою жизнь,спасибо за то,что я избавился от курения".
По сути обычный аутотренинг,но ведь совершенно безвредно,а сила мысли и самовнушения-это ого-го как важно !


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 19:58    Re: А вы курите?
В момент затяжки дымом сигареты температура на ее конце достигает 60 градусов и выше. В таких термических условиях происходит возгонка табака и папиросной бумаги, при этом образуется около 200 вредных веществ, в том числе окись углерода, сажа, бензопирен, муравьиная, синильная кислоты, мышьяк, аммиак, сероводород, ацетилен, радиоактивные элементы. Выкуривание одной сигареты эквивалентно пребыванию на оживленной автомагистрали в течение 36 часов. А мы говорим еда какая плохая и при этом медленно затягиваемся :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 22:51    Re: А вы курите?
А как вам это? Вредность никотина, содержащегося в табаке, известна всем, но то, что вред от сигаретного дыма едва ли не больший, об этом задумывается не каждый. Сигаретный дым вреден! Он содержит порядка 4 тысяч вредных веществ, в том числе и радиоактивные! Мало того, табачные компании специально добавляют в сигареты некоторые добавки, которые усиливают зависимость от табака. Самое страшное то, что вред от сигаретного дыма причиняется не только курильщику, но и окружающим его людям. Например, некоторые любители сигарет спокойно курят в комнате, в которой находится маленький ребенок. :evil:

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 20:22
Сообщений:
288
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 23:16    Re: А вы курите?
а я не курю, и никогда не пробывала.хотя много знакомых из моего окружения и курят, но самой как то не хочется.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 05:51    Re: А вы курите?
Я не курю, вредно...Попробовала первый раз в 15 лет и к черту послала все эти сигареты, и счастлива. Не переношу, когда пахнет табаком.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 07:17    Re: А вы курите?
В сигаретном дыме содержится свыше 4 тыс. разных веществ. Самое известное из них, никотин, обладает весьма разнообразными свойствами. В том числе и весьма полезными.Врачи из американского колледжа Бейлор занялись изучением связи между полезным действием никотина на организм и развитием зависимости от курения. По данным группы профессора неврологии доктора Джона А. Дэни, никотин способен значительно улучшать память и ускорять передачу межклеточных сигналов в мозге.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 13:17    Re: А вы курите?
Я раньше курила, если это так можно сказать. Скорее всего это было баловство, потому что меня не тянуло к этому. Так, для поддержки компании. Когда встретила своего мужа, сразу бросила. Он у меня не курящий.
Сигаретный дым вреднее окружающим, чем сама сигарета курящему. Это я давно уже слишала такое мнение.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 13:31    Re: А вы курите?
Действительно - пассивное курение гораздо опаснее. Я считаю, что запрет курения в общественных местах - абсолютно оправдан. Ужасно бесит, когда стоишь на остановке, а перед тобой какой-то или какая-то стоит и дымит в лицо. Не понимаю таких людей - им абсолютно плевать на окружающих!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio