Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)    ID: 185275    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 14:47    Re: Брак между родственниками, Допустим,троюродный брат и се
да решится на брак троюродным брату и сестре-еще полбеды, а вот уговорить своих родителей согласиться на такое,думаю нереально.По сути, родители этих молодоженов будут двоюродными братьями и сестрами...Вряд ли они разрешат своим детям такую женитьбу. Ну, если дети уже не станут обращать внимание на свою родственную связь, на негативное отношение родителей и все-таки поженятся, то это настоящая любовь, которой нельзя препятствовать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 19:51    Re: Брак между родственниками, Допустим,троюродный брат и се
Даже церковь запрещает брак,если между женихом и невестой есть кровное родство. Это же большой грех. а\А еще знаю, что у таких пар дети могут рожаться инвалидами.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 18:49    Re: Брак между родственниками, Допустим,троюродный брат и се
Могут, но даже если женятся не брат и сестра, то ребенок тоже может быть с патологией.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 20:21
Сообщений:
434
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 23:37    Re: Брак между родственниками, Допустим,троюродный брат и се
Найчастіше у сімейних пар, які є близькими родичами народжуються нездорові діти хворі на такі хвороби як порфирія чи гемофілія, ось така страшна розплата за кохання між родичами.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 19:10    Re: Брак между родственниками, Допустим,троюродный брат и се
Крайне нежелателен такой брак пусть и даже между дальними родственниками. Прежде всего необходимо подумать о будущих детях. Врятли такие родители будут счастливы , если ребенок родиться с серьезными паталогиями.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 00:42    Re: Брак между родственниками, Допустим,троюродный брат и се
Нужно женится и выходить замуж за людей, которые не являются вашимы родственниками, ведь родственники имеют одинаковый набор генов, а учеными доказано, когда люди с одинаковым набором генов имеют детей, то такие дети очень слабые, болезненые и имеют ряд серьезных отклонений.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 14:45    Re: Брак между родственниками, Допустим,троюродный брат и се
Загдка писал(а):
Найчастіше у сімейних пар, які є близькими родичами народжуються нездорові діти хворі на такі хвороби як порфирія чи гемофілія, ось така страшна розплата за кохання між родичами.

Ну допустим эти серьезные болячки могут быть у детей, если и мама, и папа ДО ЭТОГО родились от таких же браков близких родственниковю Как говорят - гемофилия это болезнь царей, ведь в монаршьих семьях женились на близких родственниках и поэтому у царевича Алексея была гемофилия. В наше время очень сомнительно, если даже двоюродные брат и сестра поженятся, чтобы оказалось, что ребенок будет страдать гемофилией.
А в церкви по-моему не требуют какие-то документы, из которых прослеживается какое-то родство.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 16:46    Re: Брак между родственниками, Допустим,троюродный брат и се
Так молодые люди сами должны понимать что наражаются на риск , брак между родственниками недопустим.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 17:02    Re: Брак между родственниками, Допустим,троюродный брат и се
Все-таки, думаю, что не стоит такого допускать... Причем давление должно быть не извне, а именно прививаться такое понятие в процессе воспитания. Ведь инбредную депрессию никто не отменял. Даже если у детей и не будет таких специфических болезней как гемофилия, то они все равно будут более слабыми во всех смыслах, по сравнению с детьми от родителей с очень различными генами


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 01:04    Re: Брак между родственниками, Допустим,троюродный брат и се
В таком случает родители должны предотвращать такие браки, а именно поддерживать отношения со своими родственниками, чтоб дети с детства знали и воспринимали Сашу, Машу, Сережу, как братьев и сестер, и уже не воспринимали их , как парня/девушку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 23:08    Re: Брак между родственниками, Допустим,троюродный брат и се
Жаклин писал(а):
В таком случает родители должны предотвращать такие браки, а именно поддерживать отношения со своими родственниками, чтоб дети с детства знали и воспринимали Сашу, Машу, Сережу, как братьев и сестер, и уже не воспринимали их , как парня/девушку.

Вообще есть еще один момент: такие вот браки все-таки редкость, согласитесь, при всем богатстве выбора, так сказать, полюбить кровного родственника - тут должны быть какие-то особые обстоятельства, либо люди постоянно вместе, что привыкают друг к другу, не встречаются с другими сверстниками. Но я даже не могу представить что это должна быть за ситуация сейчас: все ходят в школу, в институт, в техникум, никто не сидит изолировано и заперто, а кто и сидит - в интернете лазит, ищет знакомств. Как умудряются влюбиться в братьев-сестер - за пределами понимания...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2012, 15:26    Re: Брак между родственниками, Допустим,троюродный брат и се
Alevan писал(а):
Вообще есть еще один момент: такие вот браки все-таки редкость, согласитесь, при всем богатстве выбора, так сказать, полюбить кровного родственника - тут должны быть какие-то особые обстоятельства, либо люди постоянно вместе, что привыкают друг к другу, не встречаются с другими сверстниками. Но я даже не могу представить что это должна быть за ситуация сейчас: все ходят в школу, в институт, в техникум, никто не сидит изолировано и заперто, а кто и сидит - в интернете лазит, ищет знакомств. Как умудряются влюбиться в братьев-сестер - за пределами понимания...

Не згодна з Вами. В місті - да,а по селах такі шлюби зовсім не рідкість. І коли є великі родини з 10-12 дітьми, то троюрідних вже майже й не знають. Часто можуть вже під час знайомства з батьками тільки дізнатись, що вони родичі.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2012, 17:20    Re: Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)
В нас був схожий випадок в школі. Прийшов до нас в клас новенький хлопчина. Моя подруга накинула на нього окм, але якось в них не склалося. А через пів року вони опинилися на одному весіллі де дізналися, що приходяться один одному троюрідними. А до того і в очі один одного не бачили.
На мою думку, звичайно такі шлюби є не бажаними. Добре, якщо все буде добре. А якщо недай Бог родиться дитина з вадою, тоді батьки все життя будуть себе картати у вчиненому.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 00:00
Сообщений:
3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 00:10    Re: Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)
У меня такой вопрос. Тут написано про отношение между троюродными братом и сестрой, а возможны отношения между более дальними родствениками??? Я полюбил девушку, но после оказалось что мы с ней родня и она приходится мне четырехюродной племяницей. Как быть?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 00:34    Re: Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)
Я знаю, что в еврейских семьях браки между более - менее близкими родственниками случаются довольно часто. Конечно же, желательно не вязать отношения со своими кровными, во избежание нездорового потомства, но если уже поздно делать выводы, то надо просто серьезнее подойти к этому случаю и обследоваться обоим перед тем, как рожать деток.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 11:15    Re: Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)
Я слышала,что браки между родственниками могут приводить к тому,что будут рождаться дети с уродствами.Это вроде как с научной точки зрения доказано.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 14:03    Re: Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)
marina1986 писал(а):
Я слышала,что браки между родственниками могут приводить к тому,что будут рождаться дети с уродствами.Это вроде как с научной точки зрения доказано.

Да, есть такое, гемофилия - "болезнь царей", хотя есть и другие болячки,вызванные мутацией хромосом.
Но насколько мне известно, такое может произойти только в случае, если несколько поколений постоянно женились между собой, тогда да, вырождение и куча негативных последствий.
А если в обычной семье вдруг брат на кузине женился - вероятность нездоровых деток сводится практически к нулю.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)



За это сообщение автора Alevan поблагодарил: Андрей Maнешов (28 ноя 2012, 17:08)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 14:14    Re: Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)
Лично я даже не знаю своих троюродных практически никого, а потому, если бы встретила, то ничто не стояло бы на пути. А вообще вероятность такого слишком низкая, чтоб прямо так сильно переживать по этому поводу. Тем более, как отметила Алеван, генетические заболевания проявляются итогом родственных браков нескольких поколений, от одной такой не такой уж и близко родственной связи на генеалогическом дереве ничего страшного не случится. Мне кажется, что этот вопрос для себя должны решать влюбленные, а никак не их родители или еще кто-то.



За это сообщение автора jenifer поблагодарил: Андрей Maнешов (28 ноя 2012, 16:52)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 14:31    Re: Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)
оскільки я із своїми троюрідними братами і сестрами тісно спілкуюся, то навіть не уявляю собі, щ о між нами можуть виникнути якісь почуття. А от із четвероюрідними я не виключаю, оскільки це вже далека родина, та я й не знаю їх ні влице ні заочно.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 00:00
Сообщений:
3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 16:48    Re: Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)
так что же нам делать? подскажите пожалуста! Мы очень дальняя родня, да и в роду насколько я знаю, у нас с ней небыло подобных случаев. Мы с ней оба здоровые люди, без отклонений. Возможны ли между нами какие нибудь отношения?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Необычная дружба между животными.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме домашние животные

Танюшик

23

19313

23 авг 2014, 09:21

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дружба между мужчиной и женщиной

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме дружба между женщиной и мужчиной

Максим

172

25197

16 май 2015, 13:29

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Скандал между Волочковой и Валерией

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме шоу бизнес

Илона20

26

3002

17 май 2016, 12:17

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Скандал между Тимати и Киркоровым

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме шоу бизнес

Илона20

21

4333

27 дек 2012, 19:56

Ліна Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Возможен ли брак с любимым если...

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме свадьба

Кристи

135

34396

21 фев 2016, 16:33

taya Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio