Дизайн детской комнаты    ID: 185277    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2012, 21:11    Re: Дизайн детской комнаты
Мэри писал(а):
По моему со звездами перебор, зачем уже шторы такие делать, я бы не хотела себе такую спальню, ну а детки не знаю.
Я предпочитаю яркие цвета для деток, это веселее, ведь в детской ребенок не только спать будет, например вот такая комнатка для двоих

Ой! А я так была бы в восторге от такой "звездной" спальни даже сейчас :D , а тем более в детстве. Особенно если учесть, что у меня тогда собственной комнаты и небыло никогда. А вот последняя мне нравится конструкцией, но не цветом


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2012, 21:25    Re: Дизайн детской комнаты
Я согласна с Мэри. Как по мне, то детская комната не является только спальней, поэтому она не должна быть мрачной и темной. Я за более светлые и яркие комнаты, приспособленны и для игры, и рабочего места - стол, парта...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2012, 21:31    Re: Дизайн детской комнаты
Ларина писал(а):
Я согласна с Мэри. Как по мне, то детская комната не является только спальней, поэтому она не должна быть мрачной и темной. Я за более светлые и яркие комнаты, приспособленны и для игры, и рабочего места - стол, парта...

Ну в плане "стол, парта и т.п." - полностью согласна. Вот только не считаю я синий цвет со звездами мрачным. Я бы вот вторую комнату разрисовала в стиле "звездой" - было бы класно ;) И вообще все напоминающее звездное небо мне в принципе не может казаться мрачным, для меня это символ мечты, неизведанного, романтики даже


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2012, 23:42    Re: Дизайн детской комнаты
Я согласна с вашим мнением, относительно звездного неба и если бы позволяла жилплощадь, чтоб у ребенка была отдельная игровая комната и отдельная только спальня, то в таком случае звезды и луна в спальне - в тему.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июл 2012, 17:11    Re: Дизайн детской комнаты
Мне последняя спаленька как-то не очень, а звездная совсем не понравилась, мрачно...
Понравился вот такой вариант, но будет ли удобно детям?


Вложения:
fnBBnz7GCE8.jpg
fnBBnz7GCE8.jpg [ 42.44 KIB | Просмотров: 1573 ]
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
1664
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июл 2012, 17:35    Re: Дизайн детской комнаты
Вот если полностью еще увидеть, но спать мне бы было там не очень комфортно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2012, 08:52    Re: Дизайн детской комнаты
Так это же детская, мне кажется, что детки такое любят, вот еще достойные и яркие варианты для двоих
Эта комната подойдет для принцесс
Вложение:
b0A2Mv0jXcI.jpg
b0A2Mv0jXcI.jpg [ 57.53 KIB | Просмотров: 1564 ]


Ну и вот такие солнечные, сочные варианты, цвета очень понравились


Вложения:
TCui7o6srF8.jpg
TCui7o6srF8.jpg [ 70.58 KIB | Просмотров: 1564 ]
I_bWcE2hW2Q.jpg
I_bWcE2hW2Q.jpg [ 92.9 KIB | Просмотров: 1564 ]
Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 авг 2012, 12:05
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2012, 12:33    Re: Дизайн детской комнаты
Вот интересная статья что касается цветов:

Красный, бордовый цвета возбуждают психику ребенка, повышая, как правило, кровяное давление и вызывая головные боли, кроме того, их наличие в детской комнате может вызывать ночные кошмары.
Синий цвет действует угнетающе на нервную систему, вызывая ослабление пульса, помимо этого он снимает мускульное напряжение и притупляет болевые ощущения. Иногда этот цвет может вызывать усталость и депрессию. В детской комнате синий цвет может присутствовать в небольших дозах.
А вот присутствие желтого цвета в детской комнате оказывает положительное влияние абсолютно на все аспекты жизни ребенка. Это прекрасный цвет для оформления комнаты для малыша. Он активизирует деятельность мозга, повышает настроение, увеличивает скорость восприятия, остроту зрения. Он противопоказан лишь в тех случаях, если ребенок подвержен перевозбуждению или невралгии.
Зеленый цвет способствует нормализации кровяного и глазного давления, стабилизирует пульс и дыхание, увеличивает остроту зрения, помогает концентрации внимания. Кроме этого преобладание зеленой части спектра в детской комнате способствует хорошему настроению, благотворно влияет при бессоннице.
об оранжевом цвете, так любимом всеми малышами! Этот цвет благотворно влияет на пищеварительные органы, усиливает аппетит, но его изобилие в детской комнате вызывает у ребенка переутомление и порой даже головокружение. Поэтому в детской комнате оранжевыми могут быть лишь несколько игрушек.
Идеально для детской комнаты подходят пастельные цвета: бледно-желтый, бледно-голубой, бледно-зеленый или розовый. Они освежают комнату, создают хорошее настроение. Поэтому дизайнеры рекомендуют стены детской комнаты окрашивать в разные цвета. Например, солнечная стена может быть голубоватой или зеленоватой, чтобы снизить яркость света и создать ощущение прохлады, стена, которая находится в тени, может быть персиковой, желтоватой или кремовой. А для стимулирования творческой деятельности ребенка японские дизайнеры, например, рекомендуют располагать детские рисунки прямо на стенах. К тому же этот фактор придаст комнате индивидуальный, неповторимый стиль.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2012, 15:02    Re: Дизайн детской комнаты
Жаклин писал(а):
Мне последняя спаленька как-то не очень, а звездная совсем не понравилась, мрачно...
Понравился вот такой вариант, но будет ли удобно детям?

А мне нравится идея спального места как бы в нише. Только вот ламп там слишком много и опасно подвешены


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2012, 16:28    Re: Дизайн детской комнаты
Cheremxa писал(а):
Жаклин писал(а):
Мне последняя спаленька как-то не очень, а звездная совсем не понравилась, мрачно...
Понравился вот такой вариант, но будет ли удобно детям?

А мне нравится идея спального места как бы в нише. Только вот ламп там слишком много и опасно подвешены

только это выполнимо в больших комнатах, для маленьких не подходит, сильно уменьшает, плюс полезного пространства теряется много(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2012, 07:30    Re: Дизайн детской комнаты
jenifer писал(а):
Cheremxa писал(а):
Жаклин писал(а):
Мне последняя спаленька как-то не очень, а звездная совсем не понравилась, мрачно...
Понравился вот такой вариант, но будет ли удобно детям?

А мне нравится идея спального места как бы в нише. Только вот ламп там слишком много и опасно подвешены

только это выполнимо в больших комнатах, для маленьких не подходит, сильно уменьшает, плюс полезного пространства теряется много(((

Да, я об этом тоже подумала. Но если дизайн немного изменить и вокруг такой ниши устроить шкаф и полочки, то может наоборот удобно быть, а для ребенка ведь кровать не должна быть очень широкой, я сама большинство школьных лет спала на ширине в 70 см.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2012, 10:18    Re: Дизайн детской комнаты
Cheremxa писал(а):
Да, я об этом тоже подумала. Но если дизайн немного изменить и вокруг такой ниши устроить шкаф и полочки, то может наоборот удобно быть, а для ребенка ведь кровать не должна быть очень широкой, я сама большинство школьных лет спала на ширине в 70 см.

если все пространство вокруг кровати сделать ящиками и полочками,то создается впечатление, что кровать встроена в шкаф, т.е. вид уже несколько другой, не хуже или лучше, а просто концепция другая. Ну и все равно пространство крадется, как бы мне это не нравилось, но для квартиры не очень вариант, вот если в частном доме, да детская метров 20 и больше...
У моей малявки кровать сейчас шириной 80см, считаю что такой вариант пошире удобней потому что я могу рядом с ней спокойно прилечь, это бывает очень нужно например когда ребенок болен, ну или страшный сон и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2012, 11:49    Re: Дизайн детской комнаты
jenifer писал(а):
Cheremxa писал(а):
Да, я об этом тоже подумала. Но если дизайн немного изменить и вокруг такой ниши устроить шкаф и полочки, то может наоборот удобно быть, а для ребенка ведь кровать не должна быть очень широкой, я сама большинство школьных лет спала на ширине в 70 см.

если все пространство вокруг кровати сделать ящиками и полочками,то создается впечатление, что кровать встроена в шкаф, т.е. вид уже несколько другой, не хуже или лучше, а просто концепция другая. Ну и все равно пространство крадется, как бы мне это не нравилось, но для квартиры не очень вариант, вот если в частном доме, да детская метров 20 и больше...
У моей малявки кровать сейчас шириной 80см, считаю что такой вариант пошире удобней потому что я могу рядом с ней спокойно прилечь, это бывает очень нужно например когда ребенок болен, ну или страшный сон и т.д.

Ну у Вас ребенок видимо еще маленький. У меня 70 см было уже в школьные годы и что-то не помню, чтоб меня тогда надо было от страшных снов успокаивать.
А встроенность - меня вот чем-то именно это и привлекает. Может потому что в детстве никогда собственной комнаты небыло. Полки же и дверки в принципе можно и замаскировать. а пространство все равно украдется. Если не так, то обычным шкафом. Тут еще много не только от размеров, но и от формы комнаты может зависеть


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 авг 2012, 15:07    Re: Дизайн детской комнаты
Frosya писал(а):
Вот если полностью еще увидеть, но спать мне бы было там не очень комфортно.

Мне понравилась оранжево-салатовая комната, яркая и веселая. думаю, что ребенку она будет по душе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2012, 00:10    Re: Дизайн детской комнаты
А по моему такой оранжевый, слишком яркий, может перевозбудить детскую психику, цвет не для детской комнаты


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2012, 16:25    Re: Дизайн детской комнаты
Да, реально сильно глаза режет, вот посмотрите на такую комнату, каждый ребенок будет в восторге от нее, к тому же цвет теплый и приятный
Вложение:
auVIkyWoxL0.jpg
auVIkyWoxL0.jpg [ 38.53 KIB | Просмотров: 1530 ]


или же такая комната для малышей, каждый день в плаванье)


Вложения:
qyo0FA8t0LE.jpg
qyo0FA8t0LE.jpg [ 75.67 KIB | Просмотров: 1530 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2012, 16:55    Re: Дизайн детской комнаты
Я бы не делала детскую в ярких тонах, чтобы лишний раз не возбуждать психику ребенка. Отдельные какие-то детали-да, но не стены, и не мебель. Хотя, смотря какое освещение. Если окно большое, и за ним зелень...


Вложения:
Big299031.jpg
Big299031.jpg [ 62.22 KIB | Просмотров: 1530 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2012, 14:07    Re: Дизайн детской комнаты
Очень нежная и красивая комната для девочки, особенно понравилась корзина для игрушек.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2012, 01:32    Re: Дизайн детской комнаты
Как нежно, прелесть. Вот еще варианты детской комнаты


Вложения:
n4qhjIS5dRQ.jpg
n4qhjIS5dRQ.jpg [ 49.8 KIB | Просмотров: 1521 ]
k22vtM-3dEo.jpg
k22vtM-3dEo.jpg [ 30.3 KIB | Просмотров: 1521 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2012, 20:19    Re: Дизайн детской комнаты
Какая красивая серая детская. Никогда не думала, что серый цвет может украсить комнату. Понравились такие варианты детских комнат, беру на заметку эту тему


Вложения:
vrX15-P0cqM.jpg
vrX15-P0cqM.jpg [ 61.41 KIB | Просмотров: 1517 ]
fnv6ok-0WTM.jpg
fnv6ok-0WTM.jpg [ 41.77 KIB | Просмотров: 1517 ]
Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Новые востребованные курсы. Курс «Графический дизайн и комму

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

08 май 2020, 21:32

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Нужные востребованные курсы. Курс «Моушн-дизайн, 3D и основы

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

08 май 2020, 21:23

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Нужные востребованные профессии. Курс «Графический дизайн и

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

12 май 2020, 07:37

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дефицитные востребованные курсы. Курс «Моушн-дизайн, 3D и ос

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

08 май 2020, 16:09

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Нужные востребованные курсы. Курс «Продуктовый дизайн»

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

08 май 2020, 17:14

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio