Мужской маникюр    ID: 185312    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 10:31
Сообщений:
70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июл 2011, 14:21    Мужской маникюр
Итак, мужчины...

У вас появилось желание выглядеть "на уровне"? Тогда прислушайтесь к нему и начните с малого - с самостоятельного ухода за руками. Вы уже замечали как ваши знакомые или подруги косятся на ваши неухоженные ногти?

Поначалу маникюрная пилочка покажется вам не очень удобной, но поверьте, это скоро пройдет. На самом деле элементарный маникюр - это не так трудно как может показаться.

Для начала, я опишу самый простой способ действий, который поможет привести ваши ногти в порядок. Ну а затем, более трудоемкий, который приведет к совершенным ногтям, но он подойдет лишь для самых целеустремленных.

САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ

Мы начнем с мытья рук в теплой воде. Холодная или слишком горячая приводит к шелушению кожи рук, а это не нравится не только вам... После этого вытираем руки мягким полотенцем насухо. Следующий шаг - подпиливание ногтей по направлению от боковых частей к центру, примерно под углом 45 градусов.

Уголки спиливать не надо, иначе ногти могут врасти. Если у вас такая проблема уже существует (это относится и к ногтям на ногах), и вы испытываете боль, как только ногти слегка отрастают, переждите. Не срезайте и не спиливайте ноготь. Дайте им или ему отрасти и тогда одной вашей проблемой станет меньше. И впредь старайтесь, чтобы ногти имели форму лопатки.

Ну и последнее действие: при помощи специальной щеточки для ногтей, или старой зубной щетки (это насколько вы себя уважаете), под струей теплой воды и конечно с мылом, старательно вычищаем из-под ногтей, все, что там накопилось за долгие годы. Хотя все эти процедуры лучше делать после хорошего распаривания в ванночке, о чем будет рассказано ниже в описании профессионального маникюра.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАНИКЮР

Маникюр начинаем с мытья рук, после подпиливаем ногти, как было описано выше. Использовать надо не металлические пилочки, а наждачные (с тефлоновым, серебряным и т. п. покрытиями). Металлические пилочки расслаивают ноготь, и в микро раны попадает множество микробов, от чего может появиться грибок.

Затем следует теплая ванночка для рук и обработка кутикулы (кожицы вокруг ногтя). В мужском маникюре возня с кутикулой обычно занимает больше времени, чем в женском. Часто вокруг мужских ногтей вырастает не просто кожица, а ужасная кожа. Зачем ванночка? Размягчая кутикулу она облегчает ее удаление и попутно оказывает успокаеваюшее действие на кожу рук в целом.

Потом на лунки и вокруг них наносим масло. Это не обязательный шаг, хотя очень полезный. Масло питает ноготь и приостанавливает рост кутикулы. Поверх масла - специальный состав для размягчения кутикулы. Если кожа ороговела слишком сильно, а это бывает скорее часто, чем редко - состав наносим в несколько слоев.

Через несколько минут размягчившуюся кутикулу отодвигаем маникюрной палочкой и очищаем ноготь от тонкой кожицы, которая покрывает почти половину вашего ногтя. Все что останется, нужно обрезать маникюрными щипчиками (только обязательно заточите в мастерской), тупые щипчики только давят и вырывают кутикулу, оставляя болезненную бахрому из кусочков кожи, которая превращается в заусеницы. Эту процедуру можно сделать и ножницами, но это очень сложно, так как подобрать нужные ножницы тяжело, не зная всех тонкостей.

После всех мучений, вотрите в ногти и кожу рук питательный крем. И напоследок пройдитесь по ногтям полировочной пилочкой, придавая ногтям мягкий блеск.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2011, 11:39    Re: Мужской маникюр
А как Вы относитесь к мужскому маникюру? Я вот мужу сама делаю, ненавижу неухоженные руки.А ведь многие не одобряют этого, считая, что мужчина должен только стричь ногти и все.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2011, 19:12
Сообщений:
553
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2011, 11:14    Re: Мужской маникюр
Как и женщина, мужчина должен ухаживать за своими руками.

Не даром говорят, что люди смотрят на лицо и на руки.
Если с первым они справляются, а вот со вторым надо им помочь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 07:25    Re: Мужской маникюр
Я за. У меня муж сестры делает,и педикюр тоже. Мой муж не хочет, но у него итак все нормально, кремом мажет. К сожалению, культура ухода за собой у наших мужчин не сильно развита. Во многом виноваты женщины-нужно чтобы был могуч, вонюч, похож на обезьяну почему-то :(


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 08:54    Re: Мужской маникюр
Для меня ухоженые мужские руки- это признак высокого социального уровня мужчины. Делать маникюр стало традиционно в предтавителей мужского пола, которые относятся к сфере шоу-бизнеса, политики. Когда я смотрю по телевизору на ухоженные, красивые руки с аккуратными ногтями, я понимаю- это успешный человек, который знает себе цену. Это очень хорошо, когда мужчины думают не только о красоте тела(ходят в трен.залы), а ухаживают за своими руками.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 10:13    Re: Мужской маникюр
В продаже есть специальные мужские наборы для маникюра,стоят не очень дорого,в пределах 150-200грн... Зато наборчик находиться в компактном футлярчике и может быть всегда под рукой у мужчины. Я думаю если мужчина уделит своим ногтям 10-15 минут это будет ему только в плюс.

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 12:12    Re: Мужской маникюр
мне очень нравятся ухоженные мужские руки: гладкая кожа, аккуратно подстриженные ногти, обрезанные или отодвинутые кутикулы. Единственное, что мне нравится вообще - это лак прозрачный на ногтях, ИМХО он на сильных мужских руках смотрится немного неестественно. Есть прекрасные способы полировки ногтевой пластины, но вот бесцветный лак лишний.
Жаль, что своего мужа я не могу приучить к маникюру, даже не дается, чтобы я ему сделала((

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 12:29    Re: Мужской маникюр
wat писал(а):
мне очень нравятся ухоженные мужские руки: гладкая кожа, аккуратно подстриженные ногти, обрезанные или отодвинутые кутикулы. Единственное, что мне нравится вообще - это лак прозрачный на ногтях, ИМХО он на сильных мужских руках смотрится немного неестественно. Есть прекрасные способы полировки ногтевой пластины, но вот бесцветный лак лишний.
Жаль, что своего мужа я не могу приучить к маникюру, даже не дается, чтобы я ему сделала((

А мій навпаки, сам за мною постійно ходить і ниє, щоб я йому манікюр зробила. Щоправда лаком покривати нігті не дозволяє ніяким, каже, що він не голубий :lol: , тому я тільки кутикулу обрізаю і нігті підпилюю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 15:56    Re: Мужской маникюр
Софья писал(а):
А мій навпаки, сам за мною постійно ходить і ниє, щоб я йому манікюр зробила. Щоправда лаком покривати нігті не дозволяє ніяким, каже, що він не голубий , тому я тільки кутикулу обрізаю і нігті підпилюю.

Повезло Вам))) Приятно когда муж за собой следит и жене доверяется. А вообще я считаю что если ты мужчина не шахтер, не фермер и не камнелом, то никакого особого ухода за руками не должно быть. Для мужчины который работает в офисе и его руки не страдают ни от какой тяжелой работы, то достаточно чтобы они были вымыты, ногти ровно обрезаны. Ну зимой позволителен крем для рук, от шершавости. И этого достаточно. Сильно нежные руки у мужчин выглядят неестественно и отталкивают.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 16:55    Re: Мужской маникюр
Мужской маникюр не должен бросаться в глаза, просто вид ухоженных рук:
Изображение
как-то так это должно выглядеть в моем представлении.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2010, 21:28
Сообщений:
3186
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2011, 15:10    Re: Мужской маникюр
Очень симпатично, а то я видела мужчин которые отращивают себе длинные ногти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2011, 15:15    Re: Мужской маникюр
Від таких чоловіків, які відрощують собі ніхті у мене виникає відраза... Я уявити не можу свого з відрощеними нігтями та щей лаком пофарбовані :lol:


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2011, 11:28    Re: Мужской маникюр
Одним из основных отличий человека от животного является уход за собой с целью привлечь внимание окружающих. И что бы там не говорили, мужчине это тоже свойственно. :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2011, 12:30    Re: Мужской маникюр
Я не спорю! Чоловіки теж повинні доглядати за собою, та в розумних межах! Звичайний манікюр та максимум безколірний лак і нічого зайвого, це ж не жінка :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2011, 17:15    Re: Мужской маникюр
я бы даже сказала и без лака безцветного мужской маникюр подойдет :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2011, 19:04    Re: Мужской маникюр
Ну я ж сказала - безколірний лак, це максимум, а взагалі я теж не є прихильником, коли у чоловіка нафарбовані нігті :lol:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2011, 20:03    Re: Мужской маникюр
Илона20 писал(а):
Очень симпатично, а то я видела мужчин которые отращивают себе длинные ногти.

Ой,у меня у знакомого длинноватые ногти,так это не красиво,они как женские,для меня хватает,что бы у мужчины они были прости чистыми,а всякие ванночки и тому подобное не обязательно,а то на большое перейдут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2011, 20:13    Re: Мужской маникюр
Мне нравятся ухоженные мужские руки, но... А кто будет делать дома или на даче мужскую работу? Мужчина не должен зацикливаться на своей внешности, это участь женщины. Он должен быть аккуратным, и обладать мужскими качествами, а не дрожать над обломанным ногтем или над растрепаной прической.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2011, 20:17    Re: Мужской маникюр
Вот так с ногтей начал,волосами продолжил,а там не понятно чем еще закончится,это конечно не все,но все же...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2011, 20:27    Re: Мужской маникюр
Обычно мужчины связаны с техническими работами, ремонтом авто или еще чего-нибудь. Вообщем, если мужчина мастер на все руки, то и рукам этим не до маникюра.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мужской свитшот Перчик (Перец) за 2799 на заказ с принтом на

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

05 июн 2023, 01:38

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Новый мужской аромат Aqva Amara от Bvlgari

в форуме парфюмерия

Илона20

3

3611

15 янв 2014, 21:48

Тофка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Новый мужской аромат от Guerlain L’Homme Idéal

в форуме парфюмерия

Илона20

11

4182

15 янв 2015, 15:46

Кукурузка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Первый мужской аромат Jimmy Choo

в форуме парфюмерия

Илона20

6

4026

23 янв 2017, 14:53

romaniks Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Какой мужской лобок нравится мне-девушке?

в форуме Интимные отношения (18+)

Джигало

0

3128

08 янв 2013, 16:33

Джигало Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio