Автокресло    ID: 185313    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 10:46    Re: Автокресло
Ну а для 6-месячного и 3-летнего ребеночка автокресла одинаковые? Что делать, если приходится ехать далеко, часов 7-8? Как малыш сможет высидеть?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 11:00    Re: Автокресло
Нет, для деток до года идут отдельная серия. Для долгой дороги обязательно делать перерывы даже водителю каждые 2-3 чеса на 30 мин. В это время и для ребенка разнообразие, и папа отдохнет. Любимые игрушки взять, книжечки. было бы желание развлечь. Т.к. дискомфорт ребенка который просто не привык к автокреслу, не что по сравнению с безопасностью


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 11:08    Re: Автокресло
Люка писал(а):
Ну а для 6-месячного и 3-летнего ребеночка автокресла одинаковые? Что делать, если приходится ехать далеко, часов 7-8? Как малыш сможет высидеть?

Конечно разные, автокресла деляться на группы:
Группа 0 - 0-10 кг, от рождения до 6 месяцев
Группа 0+ - 0-13 кг, от рождения до 1 года
Группа 1 - 9-18 кг, от 9 месяцев до 4 лет
Группа 2 - 15-25 кг, от 3 до 7 лет
Группа 3 - 22-36 кг, от 6 до 12 лет
Также есть варианты совмещения групп в одном автокресле, типа 3 в одном и даже 3 в одном.
Дети реагируют на кресла по разному. Мы на выходные ездили далеко, 4 часа в дороге, 3 из них ребенок совершенно спокойно сидел, а потом уже начал ерзать, если ехать еще нужно было долго, то я бы остановилась и прогулялась бы с ней пол часика.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 20:14    Re: Автокресло
а мы не покупали автокресло. но и не ездили столько с малым на машине. Я считаю оно необходимо при условии дальних поездок а если раз в месяц нужно куда то выбраться, то и необходимости покупать особой нет. У нас не на столько строгие правила как в многих странах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 21:07    Re: Автокресло
kievlyanka2000 писал(а):
а мы не покупали автокресло. но и не ездили столько с малым на машине. Я считаю оно необходимо при условии дальних поездок а если раз в месяц нужно куда то выбраться, то и необходимости покупать особой нет. У нас не на столько строгие правила как в многих странах.

Так дело же не в правилах (хотя у нас вроде тоже вводили обязательно, может отменили потом :roll: ), а в безопасности, мало того, что от любой кочки ребенок подскакивает и может удариться (может конечно у Вас дороги хорошие, у нас ужас), так не дай бог в аварию попасть, даже при не сильном ударе автомобиля ребенок может очень существенно удариться головой. Мне кажется, что на этой покупке не стоит экономить, тем более что его потом можно будет продать и вернуть большую часть денег.



За это сообщение автора jenifer поблагодарил: Жаклин (02 апр 2012, 23:38)
Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 22:20    Re: Автокресло
автокресло - это безопасность ребёнка. От аварии не застрахован никто. Спереди работают подушки безопасности если что, а сзади? А у кого класс авто позволяет, вдвоёне не понимаю, как не купить автокресло?
На руках ездить очень опасно. Посмотрите краш-тесты при разных столкновениях, как меняется положение тела ребёнка в замедленном темпе, при фронтальных ударах и прочих. Он даже не ударившись может легко себе шею сломать - детский скелет весьма хрупкий, особенно до 3 лет. Нет денег на новое? Купите бу - будет в 2-3 раза дешевле. Машины ведь тоже не все в автосалоне покупают, а то фуфу в ней уже кто-то до тебя ездил... :lol:

Наш с рождения в автокресле. Сейчас нам 2,2 - автокресло любит. Приучать в 3 года конечно трудно, но всё реально. Ездим с малым много, в пол года на азов из Киева малого повезли, не рискнули дальше, боялись акклиматизации. Год назад в мае по юбк на машине на недельку махнули погулять. Самолёты аналогично, но там автокресло не нужно :D зато в автокресле ребёнок и поспать может - там реально удобно.

_________________
Нет предела совершенству!



За это сообщение автора tatiana.ks поблагодарил: Жаклин (02 апр 2012, 23:38)
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2012, 14:15    Re: Автокресло
Девочки, если ребенок в автокресле, то где сидите вы, с ним сзади или впереди с мужем? И как ребенок себя ведет, если мама не рядышком?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2012, 14:21    Re: Автокресло
Жаклин писал(а):
Девочки, если ребенок в автокресле, то где сидите вы, с ним сзади или впереди с мужем? И как ребенок себя ведет, если мама не рядышком?

Я в основном на заднем рядом с ребенком, мне так спокойнее, дергаться не нужно на ее просьбы. Но у нас есть проблемка, кресло мы установили за водительским, как самое безопасное место, но у нас папа высокий, отодвигает свое по максимуму и у дочки не остается доступа к кармашкам на спинке, в которые я ложу игрушки, воду и т.д. Вот думаю переставить за пассажирское, тогда она будет посамостоятельнее, я надеюсь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 01:04    Re: Автокресло
Я бы не переставляла, тоже отлично знаю, что место за водительским самое безопасное, так что это место для ребенка


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 09:51    Re: Автокресло
Жаклин писал(а):
Девочки, если ребенок в автокресле, то где сидите вы, с ним сзади или впереди с мужем? И как ребенок себя ведет, если мама не рядышком?

Когда дочка маленькая была, то я сидела с ней на заднем сидении. А когда подросла, то если не далеко ехать, сажусь с мужем. Да она иногда и сама говорит, иди к папе :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 09:59    Re: Автокресло
jenifer писал(а):
Я в основном на заднем рядом с ребенком, мне так спокойнее, дергаться не нужно на ее просьбы. Но у нас есть проблемка, кресло мы установили за водительским, как самое безопасное место, но у нас папа высокий, отодвигает свое по максимуму и у дочки не остается доступа к кармашкам на спинке, в которые я ложу игрушки, воду и т.д. Вот думаю переставить за пассажирское, тогда она будет посамостоятельнее, я надеюсь.

Я не согласна. В автошколе говорили, что самое безопасное место сзади по диагонали от водителя.
А сейчас еще появилось мнение, что безопаснее всего сзади посередине, там, где никто обычно не любит сидеть, т.к. неудобно ноги ставить. Но с этим я не согласна по другой причине. Мой троюродный брат ехал с друзьями на машине и сидел как раз посередине сзади, и при аварии вылетел с этого места вперед и погиб. А те, кто были по бокам, остались живы.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 10:12    Re: Автокресло
Самое безопасное место - по диагонали от водителя сзади. Тут даже логика простая - если со встречки вдруг вылетит машина - он впечатается именно в водителя и в место сзади него. Посему это место не может быть безопасным.
У меня малой ездит сзади меня, по диагонали от папы. Спереди висит специально зеркало заднего вида на задние сидушки (продавалось в комплекте с детскими шторками от солнца на стёкла авто) - я не поворачивая головы вижу что происходит сзади, и водитель не отвлекается. Малой сзади сам ездит отлично. Если засыпает - я просто завожу руку назад, отщёлкиваю под креслом механизм опускания кресла и перевожу его в лежачее положение. Сначала неудобно было, а сейчас уже одним движением делаю, привыкла)

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 11:33    Re: Автокресло
Я спорить по поводу самого безопасного места не буду, помню только, что нас учили, что водитель в случае опасности выворачивает так, чтоб спасти себя на уровне инстинктов. Сейчас почитала на эту тему, единого мнения нет, статистика неоднозначна, все зависит скорее от типа удара и ситуации, но понятно, что чем дальше от удара, тем лучше. В этом ракурсе конечно логично по центру, только же пристегнутым однозначно. Я несколько раз видела, что автокресло устанавливали по центру.
А вот еще просто интересно: мужчина за рулем при аварии инстинктивно спасает себя, а женщина - ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 12:11    Re: Автокресло
jenifer писал(а):
А вот еще просто интересно: мужчина за рулем при аварии инстинктивно спасает себя, а женщина - ребенка.

А откуда такая информация? Мы проезжали аварию на трассе, очень тяжело было смотреть, потому что буквально двадцать минут назад эта машина нас обгоняла. Летом все спешат на отдых. От водителя почти ничего не осталось, не буду описывать подробности. Женщина сбоку от него на пассажирском сидении выжила, потому что хоть и в крови, но шла самостоятельно. А ребенка сзади от мужчины накрыли одеялом. Я не знаю, что это значит, выжила девочка или нет. Но после этого случая я очень боюсь обгонов на трассе. Это так страшно, ведь еще 20 минут назад они все были живы, здоровы, скорее всего ехали куда-то отдыхать. Я думаю, что при обгоне, как бы не старался водитель, но вернуться обратно в свою полосу движения получается только с правого бока, пассажирского. Поэтому сам может не успеть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 13:21    Re: Автокресло
Гугл выдает много противоречивой информации, в разных ситуация безопасное место разное, с оглядкой на условия, по трассе одно, по городу другое. А так из теории помню, что водитель инстинкитвно выворачивает влево, подставляя правую сторону под удар. Но все опять-таки сильно зависит от ситуации, один пример без подробностей не показателен, и к тому же Вы не написали про наличие автокресла. В городе вообще чаще всего удары идут боковые на перекрестках, одинаково часто что справа, что слева, по крайней мере большого перевеса по статистике нет, так что в этом смысле по середине автокресло ставить надежней именно в условиях городского движения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 15:31    Re: Автокресло
Я тоже думаю что ставить его лечше посередине, но оптимальнее всего если это 5-метная машина и сзади грубо говоря 3 мета есть. Тогда кресло можно нормально разместить. да вот правда не все размещают кресла как положено - против движения, хотя так намного безопаснее, но все этим правилом жертвуют почему-то.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 15:52    Re: Автокресло
Malva писал(а):
Я тоже думаю что ставить его лечше посередине, но оптимальнее всего если это 5-метная машина и сзади грубо говоря 3 мета есть. Тогда кресло можно нормально разместить. да вот правда не все размещают кресла как положено - против движения, хотя так намного безопаснее, но все этим правилом жертвуют почему-то.

Лицом против движения устанавливаются только автокресла группы 0/1, в старших группах крайне редко это предусмотрено. В принципе важно лицом против движения возить детей до года, когда мышцы шеи еще не окрепли, после можно уже по ходу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 20:28    Re: Автокресло
Нет, почему только мышци шеи? речь же идет не о обычной езде, когда голова шатается, а о безопасности при ударе. Когда машина ударяется сзади другой или когда машина ударяется во что-то спереди, люди летят вперед, тоесть вылетают через лобовое, передетают через сиденья. Вот если ребенок будет упиратся спиной в кресло, то не вылетит...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 20:51    Re: Автокресло
Malva писал(а):
Нет, почему только мышци шеи? речь же идет не о обычной езде, когда голова шатается, а о безопасности при ударе. Когда машина ударяется сзади другой или когда машина ударяется во что-то спереди, люди летят вперед, тоесть вылетают через лобовое, передетают через сиденья. Вот если ребенок будет упиратся спиной в кресло, то не вылетит...

Да, я тоже где-то читала, что самый оптимальный способ установки кресла - именно против движения, но чаще всего наблюдается обратна картина - что на переднем, что на заднем сидении. Я по-моему за свою бытность раз 5 всего и видела, чтобы детское кресо располагалось против движения. Наверное там сама система крепления не расчитана на такую установку в салоне, да и до ребенка очевидно сложнее добиратся, если он находится между своецй спинкой и спинкой сиденья машины?
Благо, нас это уже миновало, думаю наш уже там поездит. Кстати, со скольки лет теперь можно ездить на переднем сидении?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 21:19    Re: Автокресло
Девочки, это же не прихоть родителей, а по результатам краш-тестов целесообразно ставить кресло против хода только для маленьких. Кресла группы 2 и более не предусмотрены для такой установки, т.е. крепления сделаны по другому. И почему ребенок должен куда-то вылетать если он пристегнут к автокреслу. А мышцы шеи именно во время удара, при обычной езде они так не шатаются, чтоб причинить какой-либо вред :lol: Malva, скажите, Вы пользуетесь автокреслом или просто размышляете теоретически не зная вопроса?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio