Автокресло    ID: 185313    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 21:48    Re: Автокресло
jenifer писал(а):
Девочки, это же не прихоть родителей, а по результатам краш-тестов целесообразно ставить кресло против хода только для маленьких. Кресла группы 2 и более не предусмотрены для такой установки, т.е. крепления сделаны по другому. И почему ребенок должен куда-то вылетать если он пристегнут к автокреслу. А мышцы шеи именно во время удара, при обычной езде они так не шатаются, чтоб причинить какой-либо вред :lol: Malva, скажите, Вы пользуетесь автокреслом или просто размышляете теоретически не зная вопроса?

Я размышляю с точки зрения ежедневного свидетеля поользовагния детским автокреслом) Ну конечно же, я имела ввиду только кресла для самых маленьких. А с точки зрения вылета, так я вам скажу что те же ремни на детскомавтокресле лопаются от сильного удара так же легко как ремни безопасности на взрослых((...Так что к сожалению кресло не 100% гарантии.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 23:53    Re: Автокресло
Тем не менее это хоть какая-то безопасность, лучше уж так, чем совсем никак.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 апр 2012, 13:24    Re: Автокресло
Понятно что никакое автокресло не дает 100% гарантии безопасности при аварии. Но как по мне, то лучше по максимуму делать все, чтоб обезопасить ребенка. Чем жить по принципу, раз нет гарантии, то чего и надрываться. Или как наш славянский народ наедается вечно, что авось пронесет :evil: Ну если у взрослых ремни лопаться, так пусть и взрослые сами не пристегиваться, природа и тут нашла способ, как проводить естественный отбор :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 11:08    Re: Автокресло
Согласна, тем более это не такие уж большие деньги, если есть деньги содержать машину, то и на автокресло денюжка найдется. А с какого возраста ребенка можно просто пристегивать? И насколько это обезопасит малыша 4 лет?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 11:45    Re: Автокресло
Жаклин писал(а):
Согласна, тем более это не такие уж большие деньги, если есть деньги содержать машину, то и на автокресло денюжка найдется. А с какого возраста ребенка можно просто пристегивать? И насколько это обезопасит малыша 4 лет?

Если я не ошибаюсь, ребенка можно перевозить без автокресла после 12 лет и при росте от 145см. А 4-летнего ребенка пристегивать взрослыми ремнями так Вы просто представьте в каких местах ребенка они при этом пройдут и все вопросы отпадут. Кроме того взрослые ремни не зафиксируют так, как в автокресле, ребенок легко из них вылезет, так что это все равно, что без ремней, а в отдельных случая может быть даже хуже(.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 23:15    Re: Автокресло
Я пробовала пристегивать 3 летнего крестника, так ему вроде бы удобно, к тому же малый не вылазил и не освобождался.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 23:30    Re: Автокресло
Нет,но кресло стоит больше тысячи,это во первых,во вторых,не у каждого есть деньги,у кого дорогие машины само собой,а у кого нет,а в третьих кресла идут на определенный возраст,это вам сколько их надо купить и поменять ?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 09:31    Re: Автокресло
Monna Liza писал(а):
Нет,но кресло стоит больше тысячи,это во первых,во вторых,не у каждого есть деньги,у кого дорогие машины само собой,а у кого нет,а в третьих кресла идут на определенный возраст,это вам сколько их надо купить и поменять ?

Да не вопрос, это Ваш ребенок, если Вам его безопасность не очень важна, или Вы считаете, что 1000 гривен это дорого за жизнь ребенка в случае аварии, то это Ваше решение. Или недорогие машины в аварии не попадают?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 10:00    Re: Автокресло
jenifer писал(а):
Жаклин писал(а):
Согласна, тем более это не такие уж большие деньги, если есть деньги содержать машину, то и на автокресло денюжка найдется. А с какого возраста ребенка можно просто пристегивать? И насколько это обезопасит малыша 4 лет?

Если я не ошибаюсь, ребенка можно перевозить без автокресла после 12 лет и при росте от 145см. А 4-летнего ребенка пристегивать взрослыми ремнями так Вы просто представьте в каких местах ребенка они при этом пройдут и все вопросы отпадут. Кроме того взрослые ремни не зафиксируют так, как в автокресле, ребенок легко из них вылезет, так что это все равно, что без ремней, а в отдельных случая может быть даже хуже(.

А это относится к перевозу ребенка на первом кресле, которое рядом с водителем, я так понимаю? К ребенку, который едет на заднем пассажирском кресле думаю не будет ни каких претензий, если он там не в кресле, а просто пристегнут? Потому что у нас как раз сейчас встал вопрос установки акционного доп.оборудования - и там в одном пакете как раз и было детское автокресло в качестве бонуса. Но мы подумали, что для 8-и летнего нашего кресло уже не так нужно, как передний и задний парктроник на машину вообще :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 10:36    Re: Автокресло
Alevan писал(а):
А это относится к перевозу ребенка на первом кресле, которое рядом с водителем, я так понимаю? К ребенку, который едет на заднем пассажирском кресле думаю не будет ни каких претензий, если он там не в кресле, а просто пристегнут? Потому что у нас как раз сейчас встал вопрос установки акционного доп.оборудования - и там в одном пакете как раз и было детское автокресло в качестве бонуса. Но мы подумали, что для 8-и летнего нашего кресло уже не так нужно, как передний и задний парктроник на машину вообще :)

Я в этом вопросе еще плаваю, точно не скажу. Но по памяти это касается именно заднего сиденья, и у нас таки автокресло для детей обязательно, вот только санкций за его отсутствие не предусмотрено, как-то странно правило ввели, а наказание не предусмотрели. Но я подозреваю, что это временно, людям дают возможность потихоньку привыкнуть к мысли о его необходимости. А на переднем всегда вроде было запрещено до 12 лет возить детей, к тому же это самое опасное место при дтп. Но опять-таки, правила меняются, я не сильно слежу за тем, что меня не касается, буду конкретно штудировать когда ребенку будет хотя бы 5-7)))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 11:01    Re: Автокресло
Если захотите выехать на машине за пределы родины с ребёнком без автокресла - по ту сторону границы Вас просто не впустят. У них с этим строго.
У нас пока не наказывают, но автокресло конечно нужно. Это в первую очередь безопасность. Но если ребёнку лет 8-9 и на дальние расстояния Вы не ездите, то думаю что можно обойтись и без автокресла.
А группы автокресел есть разные. Можно менять каждые 2-3 года, а можно купить кресло типа 1-2, 1-2-3 (если ничего не путаю). Это долгосрочные кресла и расчитаны на большой разброс возраста ребёнка. Купить можно и бу, их валом продаётся - в 2-3-4 раза дешевле, чем новые в магазине. Просто они ж неубиваемы и дитё вырастает, а кресло остаётся.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 17:28    Re: Автокресло
jenifer писал(а):
Monna Liza писал(а):
Нет,но кресло стоит больше тысячи,это во первых,во вторых,не у каждого есть деньги,у кого дорогие машины само собой,а у кого нет,а в третьих кресла идут на определенный возраст,это вам сколько их надо купить и поменять ?

Да не вопрос, это Ваш ребенок, если Вам его безопасность не очень важна, или Вы считаете, что 1000 гривен это дорого за жизнь ребенка в случае аварии, то это Ваше решение. Или недорогие машины в аварии не попадают?

Вот на 100 % согласно, Ваш ребенок и Вам решать. Не понимаю я таких людей, которые надеяться, авось нас пронесет, или наш папа хорошо водит. А если не пронесет, а если рядом бурак пьяный за рулем едет? Вы готовы экономить на безопасности своего ребенка? Но если на бензин хватает, но на автокресло можно как-то раскошелиться, тем более, что есть универсальные, которые с возрастом трансформируются.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 20:16    Re: Автокресло
Я думаю тут проблема даже не в том, что людям денег на кресло жалко. Вовсе нет. Просто в нашем постсоветском пространстве люди ещё не привыкли к тому, что вообще кто-то возит детей в таких креслах и что это важно и нужно. Раньше в этом и потребности то не было - не было такой аварийности на дорогах, машина была роскошью... А сейчас проблема есть и количество детской смертности в дтп очень впечатляющее. Люди чаще пользуются авто, чаще возят в них детей, чаще покупают права те кто едут справа или слева и так далее. И вопрос актуальности детской безопасности и детских автокресел не вызывает сомнений. НО, в сознании многих наших сограждан ещё не сформировалось понимание, что автокресла - это не роскошь, а необходимость. Именно поэтому люди часто и не понимают, как можно отдать 1000 и более гривен за то, что по их мнению не очень то и нужно.
То есть часто проблема не в жадности, а в неосведомлённости. И часто в дтп, где взрослый отделается относительно легко, дети погибают. И пока люди этого не поймут, им будет невдомёк, как можно покупать " не очень нужную вещь" за такие деньги.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 21:50    Re: Автокресло
Jasmin22 писал(а):
jenifer писал(а):
Monna Liza писал(а):
Нет,но кресло стоит больше тысячи,это во первых,во вторых,не у каждого есть деньги,у кого дорогие машины само собой,а у кого нет,а в третьих кресла идут на определенный возраст,это вам сколько их надо купить и поменять ?

Да не вопрос, это Ваш ребенок, если Вам его безопасность не очень важна, или Вы считаете, что 1000 гривен это дорого за жизнь ребенка в случае аварии, то это Ваше решение. Или недорогие машины в аварии не попадают?

Вот на 100 % согласно, Ваш ребенок и Вам решать. Не понимаю я таких людей, которые надеяться, авось нас пронесет, или наш папа хорошо водит. А если не пронесет, а если рядом бурак пьяный за рулем едет? Вы готовы экономить на безопасности своего ребенка? Но если на бензин хватает, но на автокресло можно как-то раскошелиться, тем более, что есть универсальные, которые с возрастом трансформируются.

Я согласна что кресла нужно часто менять, а трансформирующихся не видела. Но при этом хочу напомнить что у каждой из нас есть подруги с детьми и всегда можно делится креслами если ребенок уже вырос. Или кипить кресло с рук у кого-то, или купить новое а потом продать в интернете - тут масса вариантов и деньги сильно не пострадают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 22:32    Re: Автокресло
Malva писал(а):
Я согласна что кресла нужно часто менять, а трансформирующихся не видела. Но при этом хочу напомнить что у каждой из нас есть подруги с детьми и всегда можно делится креслами если ребенок уже вырос. Или кипить кресло с рук у кого-то, или купить новое а потом продать в интернете - тут масса вариантов и деньги сильно не пострадают.

Есть автокресла универсальные типа три в одном, совмещающие группы 1,2 и 3, есть совмещающие две группы. Такие вещи два в одном, три в одном всегда немного уступают отдельным, но это однозначно лучше, чем без ничего. И потом есть кресла и дешевле тысячи, да и б\у можно купить. Про часто менять не поняла, если даже покупать все отдельные, то их всего 4 группы, до 12 лет не так уж и часто получается. А по мере роста их обычно продают, т.е. часть денег возвращают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2012, 16:21    Re: Автокресло
А как там по законодательству, уже ввели то, что при транспортировке ребенка нужно использовать обязательно автокресло???какой штраф?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2012, 18:11    Re: Автокресло
Ирена писал(а):
А как там по законодательству, уже ввели то, что при транспортировке ребенка нужно использовать обязательно автокресло???какой штраф?

Я не слышала, чтобы штрафовали, но говорят, что это уже обязательно


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 13:53    Re: Автокресло
По моему этот законопроект еще не приняли, в нем предусмотрены штрафы в размере 20-25 необлагаемых минимумов доходов граждан.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2012, 13:10    Re: Автокресло
А что должны принять? В принципе я за, так ребенок будет в машине в безопасности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2012, 14:32    Re: Автокресло
jenifer писал(а):
Я в этом вопросе еще плаваю, точно не скажу. Но по памяти это касается именно заднего сиденья, и у нас таки автокресло для детей обязательно, вот только санкций за его отсутствие не предусмотрено, как-то странно правило ввели, а наказание не предусмотрели. Но я подозреваю, что это временно, людям дают возможность потихоньку привыкнуть к мысли о его необходимости. А на переднем всегда вроде было запрещено до 12 лет возить детей, к тому же это самое опасное место при дтп. Но опять-таки, правила меняются, я не сильно слежу за тем, что меня не касается, буду конкретно штудировать когда ребенку будет хотя бы 5-7)))

По поводу размещения автокресла на переднем сидении. Его там можно вообще разместить, если нет подушки безопасности на пассажирском сидении. Если есть подушка, то только сзади.

Считаю, что автокресло - это обязательный элемент передвижения ребенка в машине.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio