Автокресло    ID: 185313    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2012, 15:18    Re: Автокресло
Где-то читала, что в автокресле нужно возить ребенка до 14-и лет? Нашему 8 лет, что в старой машине катали просто так, на заднем сидении, что в новой - тоже ездит сзади пристегнутый ремнями. На переднее никогда не приходило в голову сажать, т.к. и меня в машинах родителей всегда возили только сзади, и лишь после 16-и лет я перебралась на сиденье пассажира.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2012, 17:36    Re: Автокресло
Тоже где-то встречала такую информацию. Но в реалии, думаю сложно будет усадить такого большого ребенка в автокресло.

Хороший вариант для самых маленьких - коляска трансформер "тройка", в комплект входит люлька, прогулочный блок и автокресло. Более того, это самое автокресло отлично садится на основную базу коляски. Что очень облегчает жизнь родителям и ребенку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2012, 19:09    Re: Автокресло
Musuk писал(а):
Тоже где-то встречала такую информацию. Но в реалии, думаю сложно будет усадить такого большого ребенка в автокресло.

Хороший вариант для самых маленьких - коляска трансформер "тройка", в комплект входит люлька, прогулочный блок и автокресло. Более того, это самое автокресло отлично садится на основную базу коляски. Что очень облегчает жизнь родителям и ребенку.

Да, я знаю такие, очень удобные и интересные. Такие трансформеры для самых маленьких люльку превращают даже в кресло-качалку. У моей подруги была такая: она ставила ее на базу коляски и возила малого по городу, потом брала за дужку, как корзинку - и несла малого в поликлинику, потом загибала дужку за самую спину люльки - и выходило кресло-качалка.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2012, 19:23    Re: Автокресло
Alevan писал(а):
Где-то читала, что в автокресле нужно возить ребенка до 14-и лет? Нашему 8 лет, что в старой машине катали просто так, на заднем сидении, что в новой - тоже ездит сзади пристегнутый ремнями. На переднее никогда не приходило в голову сажать, т.к. и меня в машинах родителей всегда возили только сзади, и лишь после 16-и лет я перебралась на сиденье пассажира.

Вот нашла: о внесении изменений в Постановление от 10 октября 2001 г. N 1306 ( 1306-2001-п ) «О правилах дорожного движения»

детей, рост которых менее 145 см или которые не достигли 12-летнего возраста, - запрещается перевозить в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

А автокресло группы 3 для старших детей выглядит не совсем автокреслом, а вот таким бустером. В креслах совмещенных групп бустер потом просто отсоединяется от спинки и используется отдельно. Не думаю, что дети будут сильно сопротивляться сидеть на такой подушке, особенно если они с детства привыкшие к автокреслу. Благодаря дополнительной высоте подставки диагональная секция ремня располагается на уровне плеча, а не шеи, что соответствует стандартам безопасности, и предотвращает риск удушения в случаях резкого торможения.
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2012, 17:38    Re: Автокресло
А почему нельзя обычную подушку под попу положить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2012, 22:02    Re: Автокресло
Аврора писал(а):
А почему нельзя обычную подушку под попу положить?

подушка слишком мягкая и не фиксируется, при резком торможении попа ребенка съедет вперед вместе с ней и ремни безопасностимогут оказаться как раз на шее(( При этом бустер стоит слишком недорого, чтоб выдумывать велосипед.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 16:20    Re: Автокресло
Чего только не придумают. Бустер так бустер, для меня безопасность ребенка очень важна. К слову, не видела таких штук в продаже, хотя еще пол-года назад очень внимательно прочесывала все детские магазины.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2012, 01:31    Re: Автокресло
Вот и я впервые вижу здесь на форуме, тоже недавно искали автокресло, да и сейчас обращаю внимание, но такой штуки не было


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2012, 08:25    Re: Автокресло
Может просто не обращали внимание :roll: , в крупных магазинах они есть точно. А в местах продажи помельче обычно предлагают совмещенные варианты групп типа 2/3, где спинка потом от бустера отстегивается. В любом случае, в интернет-магазинах бустеры представлены достаточно широко.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2012, 23:46    Re: Автокресло
Выгоднее покупать 2 и 3 категории в одном автокресле, думаю и по цене дешевле выйдет.
А какие самые хорошие фирмы автокресел?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2013, 06:42    Re: Автокресло
Считаю что без автокресла никуда) кресло 0+ от бебе конфорт дочке совсем не нравилось. а вот универсальное от Сайбекс - просто находка. Большой плюс, что у него высшие балы по краштестам в своей группе.


Вложения:
bebe_confort_2008_creatis_fix_color1.jpg
bebe_confort_2008_creatis_fix_color1.jpg [ 37.11 KIB | Просмотров: 2314 ]
65813441_3_644x461_avtokreslo-cybex-pallas-saybeks-pallas-detskie-avtokresla_rev004.jpg
65813441_3_644x461_avtokreslo-cybex-pallas-saybeks-pallas-detskie-avtokresla_rev004.jpg [ 43.21 KIB | Просмотров: 2314 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2013, 10:11    Re: Автокресло
Так як ми недавно купили машину, теж виникла потреба автокрісла. Але малому три роки і він вже цікавиться машиною, дивиться на дорогу і взагалі може їхати стоячи, бо йому так краще видно. От я і думаю, як я його всаджу в те крісло.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2013, 21:25    Re: Автокресло
Конечно, в 3 уже не приучишь. Разве что позже, когда послушает уговоры о безопасности :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 22:17    Re: Автокресло
Екатерина1987 писал(а):
Так як ми недавно купили машину, теж виникла потреба автокрісла. Але малому три роки і він вже цікавиться машиною, дивиться на дорогу і взагалі може їхати стоячи, бо йому так краще видно. От я і думаю, як я його всаджу в те крісло.

Camilla писал(а):
Конечно, в 3 уже не приучишь. Разве что позже, когда послушает уговоры о безопасности :)

Ради безопасности еще как приучишь, главное заинтересовать. Тем более если машина появилась недавно и ранее не было привычки ездить в ней без кресла. А вот стоя я бы ребенку ни в жизнь бы не разрешила ехать, так даже при небольшом толчке и не очень резком торможении ребенок может сильно стукнуться. Если мы едем с мужем и не далеко, то может не взять кресло, и тогда я еду с ребенком на заднем и она только у меня на руках, никакого самостоятельного передвижения.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 23:36    Re: Автокресло
значит у Вас очень хорошо обучаемый ребенок. моя в первом автокресле не хотела ездить в принципе. был такой ор, что или берешь на руки, или никуда не едешь. Даже у мужа сдавали нервы. я из-за этого за рулем не ездила пока не купили новое автокресло, т.е. до ее 11 месяцев


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 мар 2013, 21:05    Re: Автокресло
Camilla писал(а):
значит у Вас очень хорошо обучаемый ребенок. моя в первом автокресле не хотела ездить в принципе. был такой ор, что или берешь на руки, или никуда не едешь. Даже у мужа сдавали нервы. я из-за этого за рулем не ездила пока не купили новое автокресло, т.е. до ее 11 месяцев

Ну вот Вы и сами подтверждаете, что дело не в привычке, а скорее в каких-то пристрастиях. Лично у меня с нулевкой опыта не было, мы были практически не выездные, наш папа работал в другом городе. А потом купили 1-2-3. Моя красавица сразу же его полюбила как атрибут поездок, почему-то она жутко любит на машине ездить. Но если бы любовь у них сразу не получилась, то я не знаю что и делала бы, скорее всего ездила бы с ней все время на заднем на руках, ну и старалась бы потихоньку приучать. Все же на дальние расстояния очень тяжело без кресла, ну и про самостоятельное передвижение без водителя можно просто забыть.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2013, 20:02    Re: Автокресло
все таки одно дело приучить ребенка в 11 месяцев, а другое - в 3 года, когда он по мнению многих ученых уже сформировавшаяся личность. по крайней мере уж точно в 3 года ребенок любит делать выбор сам.
на длинные расстояния мы и так не ездим. а вот по городу без кресла в 2 года еще не поездишь) хотя сама стараюсь ездить с ребенком не дольше 10 минут в одну сторону. все равно страшно, если капризничать начнет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2013, 21:59    Re: Автокресло
У меня сын не ездит на автокресле, так как у нас нет машины, а вот свекр когда нас возит, то пристегивает ребенка ремнем безопасности, а почему бы и нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июл 2013, 12:24    Re: Автокресло
Очень интересуют сидушки для детей, не автокресла, а чтоб ребенку было выше сидеть, чтоб пристегиваться ремнем безопасности? Сколько они стоят? С какого возраста идут? У них есть возрастные категории? Какую фирму лучше брать?
Ребенку 4 года, в автокресле ездить не хочет, а на сидушке согласен


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июл 2013, 19:52    Re: Автокресло
Мэри писал(а):
Очень интересуют сидушки для детей, не автокресла, а чтоб ребенку было выше сидеть, чтоб пристегиваться ремнем безопасности? Сколько они стоят? С какого возраста идут? У них есть возрастные категории? Какую фирму лучше брать?
Ребенку 4 года, в автокресле ездить не хочет, а на сидушке согласен

сидушка эта называется бустер, только я не видела, чтоб их делали для таких маленьких детей, это же они должны быть очень высокими, но может я просто не в курсе.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio