Первая стрижка ребенка    ID: 185412    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 22:10    Re: Можно ли стрич ребенка?
да,действительно структура волоса: цвет, количество волосяных фолликулов, скорость роста заложены генетически и повлиять на них извне невозможно. Именно поэтому не доверяйте рекламе средств, которые обещают сделать ваши волосы в 2 раза гуще, толще и т.д. С другой стороны, если правильно вы будете правильно ухаживать за волосы, хорошо питаться, а ваш организм будет здоровым, то волосы однозначно станут гуще, т.к. количество преждевременно выпавших волос резко сократиться.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2011, 12:00
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 12:08    Re: Можно ли стрич ребенка?
думаю стричь можно, меня моя мама стригла до года, и я жива, здорова... все это суеверия, так что если сильно хочеться, то можно! :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 14:18    Re: Можно ли стрич ребенка?
Стрижка не влияет на рост волос. Это все суеверия. Стричь ребенка или нет - выбор родителей. Конечно еще могут повлиять родственники. Нам никто ничего не подсказывал и я катигорически была против стрижки дочки. Теперь у нас волосики длинные-длинные, только успевай прическу придумывать :D


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 12:08
Сообщений:
92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 11:27    Re: Можно ли стрич ребенка?
Традиционно волосики до года не стригут. Полагаю из-за устаревших опасений, что на волосы можно сделать наговоры разные. Раньше к такого рода опасениям относились более серьезно, чем теперь. Мы тоже до года не стригли, но как-то и не было необходимости.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 15:33    Re: Можно ли стрич ребенка?
Надо заметить, что у ребенка могут происходить кардинальные метаморфозы с волосами. Может поменяться цвет, потемнеть или стать более светлым. Может измениться даже структура волос, что особенно заметно, когда прямые волосы становятся вьющимися. Но, опять таки – эти процессы, являются закономерностью, а значит – это так должно быть, и со временем, волосики Вашего малыша, обретут свой постоянный вид и цвет


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 дек 2011, 20:00    Re: Можно ли стрич ребенка?
А вот зачем ребенка нужно в год обязательно налысо подстригать?Ведь пушок то до этого времени сам уже выкачиваеться? Волосы стают гуще или что? Лично мне не хочеться обстригать малышу волосики, только нормальная шевелюрка нормальная шевелюрка наросла

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 14:48    Re: Можно ли стрич ребенка?
нас скоро на днях 10 мес. Я не знаю, как можно подстригать малыша в год, если реально там -то и стричь практически нечего...нет, волосики есть, конечно, но не длинные, абсолютно не мешают ему, в год планирую только по обычаю крестик состричь(крёстная и крестный выстригают), а чтобы полностью-зачем?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 14:57    Re: Можно ли стрич ребенка?
я вообще не понимаю зачем стричь ребенка в год, как говорят специалисты, волосы от подобной стрижки не чуть ни лучше растут. Могу сказать по собственному опыту, когда моему ребенку был год, то стричь там особо то и нечего было. иду я как то с коляской а мне бабка, с вопросом, ты зачем ребенка подстригла. Я отвечаю, что не стригла, она опять придолбилась(((( ну я реально не стригла, он у меня до 1,5 года вообще лысым был. Это все наши замолоты и давнее традиции.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 01:46    Re: Можно ли стрич ребенка?
kievlyanka2000 писал(а):
я вообще не понимаю зачем стричь ребенка в год, как говорят специалисты, волосы от подобной стрижки не чуть ни лучше растут. Могу сказать по собственному опыту, когда моему ребенку был год, то стричь там особо то и нечего было. иду я как то с коляской а мне бабка, с вопросом, ты зачем ребенка подстригла. Я отвечаю, что не стригла, она опять придолбилась(((( ну я реально не стригла, он у меня до 1,5 года вообще лысым был. Это все наши замолоты и давнее традиции.

нас уже сейчас спрашивают, не стригли мы ребёнка? я вообще поражаюсь, зачем стричь????у нас хоть и не лысый, волосики короткие, но густые, а вот у соседки тоже как и у Вас примерно до двух лет мальчик был абсолютно лысым, она даже начала бить тревогу по этому поводу, сейчас ему пять-волос копна! так что всему своё время:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 21:41    Re: Можно ли стрич ребенка?
Мы вот тоже всетаки в год не стригли, хоть все вокруг родственники и кричали хором, что так нужно, что так все делают, но мы пошли наперекор, не вижу смысла стричь ребенка, просто ради традиции такой?!!!А сколько еще всяких подобных традицый, и что всем им следовать?!;)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 22:02    Re: Можно ли стрич ребенка?
смешно выглядят детки которых стригут на лысо летом))) с одной стороны когда довольно жарко это спасение от жары, но с другой стороны лето, не всегда панамка на голове а тут девочка лысая))) мне кажется, что сейчас больше людей не стирут своих детей, хотя не обязательно же стричь ребенка именно на лысо, можно просто уменьшить длину и все под насадку.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 01:51    Re: Можно ли стрич ребенка?
Nastasya писал(а):
нас скоро на днях 10 мес. Я не знаю, как можно подстригать малыша в год, если реально там -то и стричь практически нечего...нет, волосики есть, конечно, но не длинные, абсолютно не мешают ему


а моя лапуля родилась такая волосатенькая, в 3 месяца я ей уже хвостик завязывала, а в полгода пришлось постричь, а то челка очень в глаза лезла!


Вложения:
хвостик.jpg
хвостик.jpg [ 55.19 KIB | Просмотров: 2898 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 10:31    Re: Можно ли стрич ребенка?
малышка просто симпатяжка, очень многие детки рождаються с волосикаме а кто то лысенькими, но ведет от этого мы не стаем их меньше любить, они у нас самые красивые, самые любимые и самые желанные. Стричь или нет - решайте родители сами и длину этой стрижки тоже самостоятельно и не какие знакомые, родственники или соседи пусть не влазят никогда в воспитания ваших детей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 01:03    Re: Можно ли стрич ребенка?
ptenchik123 писал(а):
Nastasya писал(а):
нас скоро на днях 10 мес. Я не знаю, как можно подстригать малыша в год, если реально там -то и стричь практически нечего...нет, волосики есть, конечно, но не длинные, абсолютно не мешают ему


а моя лапуля родилась такая волосатенькая, в 3 месяца я ей уже хвостик завязывала, а в полгода пришлось постричь, а то челка очень в глаза лезла!
Ха, класс, в три месяца схвостиком:))))чудо просто!!!! вот и не верь свекрови после этого-она мне доказывает, что муж родился с волосами 9 см, а я не верила!! :lol: и, кстати, Ани Лорак в рекламе подгузников с дочуркой своей снимается, у неё уже хвостики приличные, хотя она младше нас, может, у девочек волосы растут быстрее, чем умальчиков?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 15:54    Re: Можно ли стрич ребенка?
Мне мама говорила, что в пол года мне тоже хвостики вязала, стричь тогда до года все категорически запрещали)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 15:57    Re: Можно ли стрич ребенка?
Аврора писал(а):
Мне мама говорила, что в пол года мне тоже хвостики вязала, стричь тогда до года все категорически запрещали)


ничего себе, в 6 месяцев хвостики :shock: у меня ребенок практически до 1,5 года был просто лысым. Сейчас ни каких проблем с волосами особо нет, разве, что стричь приходиться часто, а для меня часто это раз в квартал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 02:06    Re: Можно ли стрич ребенка?
А нам сегодня мой папа заявил, что "скоро будем внучика стричь- в год же нужно!". Я вообще упала :lol: сказала, что если он и хотел стричь кого-то в год, то нужно было на нас сестрой эксперементировать, а внука ему не дам :lol: так что это наше поколение, я так поняла, отошли от тех заморочек на счёт стрижки в годик, а люди ещё той закалки уверенны в целесообразности этого мероприятия!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 22:30    Re: Можно ли стрич ребенка?
katron писал(а):
Подскажите,можно ли стричь детей до года?говорят до года не стригут,или это просто суиверие?Ваше мнение. Нам 10мес.хочу подстрич,т.к очень жарко,а родственники говорят на год,и мы ещё не крещённые. Что посаветуете?

мы стригли малого около 10 месяцев, потом как положено на память сохранили его волосы. Что интересно - тогда мне казалось, что они гораздо светлее и тоньше, чем волосы у малого сечас, в 7 лет. Недавно нашла эти волосы, сравнила - толщина да, потоньше, а цвет точно такой же. Мне наверное раньше так казалось потому, что волос было меньше, а сейчас волосы у малого густые и кажутся темней.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 фев 2014, 18:16    Re: Первая стрижка ребенка
Мы дочку стригла в годик. Но не с целью увеличения густоты волос, а, чтобы все волосинки отрастали более-менее ровными. Ведь обычно сзади волосики выкачиваются и впереди длиннее. Цвет немного потемнел.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2014, 12:08    Re: Первая стрижка ребенка
Мы малого уже после года практически под ноль подстригли, но чтоб волосы стали густее, так я не заметила.
Так что думаю первая стрижка на густоту волос никак не влияет.
Меня вообще мама в год не подстригала, а шевелюра до определенного возраста была ого-го какая

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Первая в мире реклама купальников с женщинами разных форм

в форуме мода и стиль

Илона20

11

2463

13 авг 2015, 21:44

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Первая коллекция одежды от Repetto

в форуме мода и стиль

Илона20

9

518

10 дек 2012, 20:59

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Первая линейка для беременных от Mango

в форуме беременность и роды

Илона20

5

780

11 ноя 2016, 20:39

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Первая мужская коллекция H&M

в форуме мода и стиль

Илона20

1

1687

02 сен 2016, 14:31

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Первая линия косметики H&D

в форуме последние тенденции моды

Илона20

6

1771

22 сен 2015, 11:58

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio