Полоскание рта    ID: 185456    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 18:53    Re: Полоскатель для рта
Британские стоматологи убеждены, что настой из петрушки, базилика и кориандра, которые содержат много хлорофилла, самое мощное оружие в борьбе в бактериями полости рта. К этим растениям можно также добавить укроп, на основе которого можно делать чай. В кардамоне есть вещество, которое по свойствам напоминает эвкалипт. Это антисептик, которые и убивает бактерии, и дыхание освежает. Таким же действием обладает и мята перечная. Растение анис полностью заменяет все химические средства по полосканию рта, щепотка семян аниса заваривается стаканом кипятка, и ополаскивается рот после приема пищи.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 22:11    Re: Полоскатель для рта
Ирена, полностью согласна! Знаете, намного приятнее знать что у тебя во рту не химия находится, а натуральные полезные травки! Что касается свежести дыхания то такие настои полностью с ним справляются, я читала об этом не на одном сайте, а что касается чистки зубов то полоскатель их не заменит. Так что покупать химический вредный полоскатель нет никакого резона...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 21:11    Re: Полоскатель для рта
Ирена писал(а):
Британские стоматологи убеждены, что настой из петрушки, базилика и кориандра, которые содержат много хлорофилла, самое мощное оружие в борьбе в бактериями полости рта. К этим растениям можно также добавить укроп, на основе которого можно делать чай. В кардамоне есть вещество, которое по свойствам напоминает эвкалипт. Это антисептик, которые и убивает бактерии, и дыхание освежает. Таким же действием обладает и мята перечная. Растение анис полностью заменяет все химические средства по полосканию рта, щепотка семян аниса заваривается стаканом кипятка, и ополаскивается рот после приема пищи.
И какими порциями нужно делать такой настой?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 10:04    Re: Полоскатель для рта
Yro4ka писал(а):
Мне очень нравятся ополаскиватели Rocs (особенно малиновый), они без спирта и антисептиков поэтому не дерут как все остальные. В общем пользоваться одно удовольствие.


А оно освежает?

Malva писал(а):
Все эти полоскатели это просто рекламных ход, расчитанный на лень потенциального потребителя. Ведь человек иногда ленится почитстить зубы, и думает что чтобы сэкномить время лучше пополоскать рот полоскателем, якобы эффект будет тот же. На самом деле ничего подобного, зубной налет с зубов никуда не денется от полоскателя и бактерии будут там размножатся.


А я вычитала, что нельзя чистить зубы после каждого приема пищи, т.к. активно стирается эмаль, вот и придумали полоскалки и жвачки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 21:54    Re: Полоскатель для рта
Не-не-не, поверьте мне, я точно знаю это. Стоматологи ранбше все поголовно говорили что чистить нужно после каждого приема пищи. Но рынок диктует свои условия. Так как люди на работе не могли чистить зубы днем, то производители жвачек и полоскалок решили на этом подзаработить, и преподносят жвачки и полоскатели как заменители чистки зубов. Но жвачки наоборот разрушают зубную эмаль, а еще их каетгорически запрещено жевать тем у кого есть хоть одна пломба - можете погуглить.... :( :( :( 8:) 8:) 8:) 8:)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 14:20    Re: Полоскатель для рта
Malva писал(а):
На самом деле ничего подобного, зубной налет с зубов никуда не денется от полоскателя и бактерии будут там размножатся.

Если полоскатель для зубов хорошей фирмы, то он просто отлично удаляет налет с зубов и после него даже зубы чистить не надо. Мой ополаскиватель чешской фирмы. При чем он концентрированный , его 100 мл и надо разводить его в 1 литре воды. И хватает надолго и эффект потрясающий.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 00:04    Re: Полоскатель для рта
Я пользуюсь ополаскивателями "Лесной бальзам" и "Президент"-это очень хорошие и качественные ополаскиватели, они прекрасно снимают зубной налет и надолго освежают дыхание.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2011, 11:20
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 06:17    Re: Полоскатель для рта
Malva писал(а):
Все эти полоскатели это просто рекламных ход, расчитанный на лень потенциального потребителя. Ведь человек иногда ленится почитстить зубы, и думает что чтобы сэкномить время лучше пополоскать рот полоскателем, якобы эффект будет тот же. На самом деле ничего подобного, зубной налет с зубов никуда не денется от полоскателя и бактерии будут там размножатся.


Не скажите. Ополаскиватель очень полезная штука (особенно для десен), к тому же это не замена щетке, а дополнение к ней.

Цитата:
Мне очень нравятся ополаскиватели Rocs (особенно малиновый), они без спирта и антисептиков поэтому не дерут как все остальные. В общем пользоваться одно удовольствие.


А оно освежает?


Да, вполне, просто не термоядерный как другие. Если хочется посвежее у рокс есть и мятные ополаскиватели тоже без спирта.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 10:22    Re: Полоскатель для рта
Ополаскиватель не может быть полезным для десен, потому что чтобы десны почувствовали хоть какую-то пользу нужно минимум минуты 3-5 во рту держать полоскатель, а за то время что вы наберете его в рот, пополощите и выплюнете, десны не спеют ощутить пользу и впитать полезные компоненты.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2011, 11:20
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 23:12    Re: Полоскатель для рта
Ну так столько полоскать и рекомендуется. Если набрать в рот и через 2 секунды выплюнуть, естественно от этого мероприятия никакой пользы не будет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 14:38    Re: Полоскатель для рта
У меня ополаскиватели Натура Хауз, на вкус не очень (горькие травки), на зубы после них блестят и десны пекут, когда полощешь (очевидно, дезинфецирует). Я довольна. P.S. У девушки, у которой живот болел- так это от Тик Така, а не от ополаскивателя!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 10:59    Re: Полоскатель для рта
Подруга ,занимающаяся орифлеймом, посоветовала ополаскиватель Оптифреш, с экстрактом тимьяна и розмарина, хвалит его очень, я заказала, цена небольшая, буду пробоваь. Кто-нибудь пользовался, как впечатление?
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 окт 2011, 18:11
Сообщений:
37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 15:21    Re: Полоскатель для рта
Malva писал(а):
Все эти полоскатели это просто рекламных ход, расчитанный на лень потенциального потребителя. Ведь человек иногда ленится почитстить зубы, и думает что чтобы сэкномить время лучше пополоскать рот полоскателем, якобы эффект будет тот же. На самом деле ничего подобного, зубной налет с зубов никуда не денется от полоскателя и бактерии будут там размножатся.


На самом деле ополаскиватель и зубная разные пробукты и преднозначенные для разных вещей. Если в вашем понимании ополаскиватель, это мятная вода, чтобы из рота приятно пахло - вы ошибаетесь. Ополаскиватель используют исключительно после, а не вместо зубной пасты.

А лень :) Она и в Африке лень.
Можно и самим травки заваривать, а можно выбрать средство под себя. Мне нравиться ополаскиватель Фитосбор (с прополисом и маслом чайного дерева).
Ополаскиватель применяю для профилактики болезней зубов и десен, а также в гигиенических целях - для устранения неприятного запаха и увлажнения слизистой оболочки полости рта.


Вложения:
Комментарий к файлу: фитосбор
fitozbor.png
fitozbor.png [ 32.26 KIB | Просмотров: 1987 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2011, 19:12
Сообщений:
553
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 20:15    Re: Полоскатель для рта
Заказала я ополаскиватель для полости рта здесь на сайте
Изображение
И осталась довольная, у меня была проблема с несвежим дыханием и теперь её нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 18:41    Re: Полоскатель для рта
Аврора писал(а):
Ирена писал(а):
Британские стоматологи убеждены, что настой из петрушки, базилика и кориандра, которые содержат много хлорофилла, самое мощное оружие в борьбе в бактериями полости рта. К этим растениям можно также добавить укроп, на основе которого можно делать чай. В кардамоне есть вещество, которое по свойствам напоминает эвкалипт. Это антисептик, которые и убивает бактерии, и дыхание освежает. Таким же действием обладает и мята перечная. Растение анис полностью заменяет все химические средства по полосканию рта, щепотка семян аниса заваривается стаканом кипятка, и ополаскивается рот после приема пищи.
И какими порциями нужно делать такой настой?

Береться всех компонентов по одной столовой ложке на литр воды (это настой из петрушки, базилика и кориандра),настой из кардамона - 0,5 чайной ложки на стакан воды, из аниса - 1 чайная ложка на стакан воды, а вот мяту я всегда беру на глаз..))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 17:19    Re: Полоскатель для рта
Вот пррочла, что на самом деле большинство полоскателей для рта забивают неприятный запах на 1-2 часа. Кроме того, стандартные полоскатели могут содействовать образованию запаха изо рта. Дело в том, что они содержат высокий процент спирта, который высушивает полость рта. Бактерии, производящие серные вещества, гораздо лучше чувствуют себя в сухой среде.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 янв 2012, 19:03    Re: Полоскатель для рта
Я пользуюсь полоскателем Лесной бальзам, отлично предотвращает неприятный запах и кровоточивость десен

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2012, 15:05    Re: Полоскатель для рта
Я тоже им пользуюсь, десна чуть перестали кровоточить, но стоит перестать им пользоваться и снова...может какое-то привыкание к нему что-ли из-за компонентов, чтов него входят, хотя пишут что он действительно на травах, ну и спирт наверно

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2012, 13:14    Re: Полоскатель для рта
Я пользовалась им одно время, честно никакого эффекта не увидела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 00:47    Re: Полоскатель для рта
Ирена писал(а):
Пользуетесь ли Вы полоскателем для рта? Я вот купила "Лесной бальзам" при кровоточивости десен, дыхание конечно освежает, а вот на десна никак не влияет...(я просто пользуюсь зубной нитью и при этом все время десна кровоточят)

Мне Лесной бальзам не понравился - я от него никакого эффекта не почувствовала. Обычно покупаем какие-то из серии Oral B или Colgate. Недавно повелась на рекламу Listerine, но он такой ядреный оказался, что еле выполоскали, и потом вернулись к Colgate. У меня коханый им в-основном пользуется, потому что курит, я редко. Предпочитаю полоскатели со спиртом, а коханый - без, потому что их перед работой медсестра "нюхает" :)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio