Мастопатия    ID: 185464    

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 мар 2016, 15:44    Re: Мастопатия
airina писал(а):
Эффективное лечение мастопатии китайскими трансдермальными пластырями, которые используются не только для лечения мастопатии, но и Воспаления грудной железы (мастит), Узлов в ткани груди, Болевых ощущений в молочной железе любой природы.

Впервые о таких пластырях слышу. Простите, где их можно купить и как дорого они стоят? Вы сами уже пробовали ?


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2016, 13:16
Сообщений:
55
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 мар 2016, 16:26    Re: Мастопатия
Я знаю что мастопатию лечат лекарками тоже, но наверно там бывают разные степени сложности. Опасна она тем что может перерасти в злокачественую опухоль.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2017, 17:53    Re: Мастопатия
Ирена писал(а):
Мне при осмотре гинеколог тоже грудь смотрела, так вроде все нормально, но иногда побаливает грудь, хоть затвердений и никаких нет и перед месячными грудь настолько болит, что прям лечь на нее больно, хотя гинеколог говорит, что у многих женщин перед месячными набухает грудь и побаливает и это вроде как нормально.
Да и немного молока при нажатии из соска тоже у меня есть, спрашивала у врача, так она говорит, что тоже такое бывает, у многих даже годами такое наблюдается

Что за гинеколог у вас! Нужно идти к маммологу, а не гинекологу с грудью! И выделения из сосков- ни что иное, как повышенный пролактин. Нужно к эндокринологу обязательно!
Побаливает и больно лечь на грудь- совершенно разные вещи!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2017, 19:39    Re: Мастопатия
У меня тоже молозиво через много лет появлялось, если выдавливать. Если оно прозрачного цвета, то не страшно. Если женщина долго кормит грудью, то это нормально. Но маммографию сделать не мешает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2017, 12:47    Re: Мастопатия
гинеколог тоже может осматривать грудь, они разбираются. И узи могут назначить. Но если какие-то выделения то наверное лучше к маммологу все-таки.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2017, 20:03    Re: Мастопатия
Редиска писал(а):
гинеколог тоже может осматривать грудь, они разбираются. И узи могут назначить. Но если какие-то выделения то наверное лучше к маммологу все-таки.

Каждой рожавшей женщине нужно проходить маммографию раз в два года. Гинеколог может и не выявить опухоль.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2017, 23:07    Re: Мастопатия
я бы точно пошла к маммологу, если бы из груди были какие-то выделения. Как можно понять, молозиво это или еще какие-то жидкости? И Таня права, скорее всего, с пролактином непорядок.

Я сдавала пролактин в двух фазах цикла, чтобы определить динамику, потому что до овуляции уровень может быть в порядке, а после - резко скакать. Это влияет на развитие мастопатии и прочие непорядки с грудной тканью.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2017, 19:34    Re: Мастопатия
Я на осмотре была,врач сказала,что мастопатия небольшая есть. Назначила мне УЗИ... Говорит природу мастопатии хочет посмотреть,что и как. Говорит ,что сейчас у 90-та процентов женщин она есть(стрессы,экология наша и тп). Мне,конечно, очень страшно...Переживаю.Думаю,как лечить ее теперь.Понятно, мне УЗИ еще не делали,рано думать о лечении.Но накрутить себя я умею.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2017, 19:45    Re: Мастопатия
NOMI писал(а):
Я на осмотре была,врач сказала,что мастопатия небольшая есть. Назначила мне УЗИ... Говорит природу мастопатии хочет посмотреть,что и как. Говорит ,что сейчас у 90-та процентов женщин она есть(стрессы,экология наша и тп). Мне,конечно, очень страшно...Переживаю.Думаю,как лечить ее теперь.Понятно, мне УЗИ еще не делали,рано думать о лечении.Но накрутить себя я умею.

не стоит думать о плохом, ведь мысли материальны и стоит настраиваться все самое хорошее. Я обязательно если что то сильно обязательно боюсь оно со мной происходит. Уже никто при мне не говорит на какие то темы страшилки


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2017, 22:50    Re: Мастопатия
NOMI писал(а):
Я на осмотре была,врач сказала,что мастопатия небольшая есть. Назначила мне УЗИ... Говорит природу мастопатии хочет посмотреть,что и как. Говорит ,что сейчас у 90-та процентов женщин она есть(стрессы,экология наша и тп). Мне,конечно, очень страшно...Переживаю.Думаю,как лечить ее теперь.Понятно, мне УЗИ еще не делали,рано думать о лечении.Но накрутить себя я умею.

Ничего страшного в мастопатии нет. Много хороших лекарств на травах и гелей, рассасывающих узлы. А обычно прописывают курс витаминов. Не переживайте. Просто ходить регулярно на осмотр.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2017, 14:18    Re: Мастопатия
Tetyana писал(а):
Ничего страшного в мастопатии нет. Много хороших лекарств на травах и гелей, рассасывающих узлы. А обычно прописывают курс витаминов. Не переживайте. Просто ходить регулярно на осмотр.



Спасибо)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2017, 03:40    Re: Мастопатия
крутить ничего не стоит зря, этим никак не поможете себе. Наблюдайтесь, выполняйте указания по лечению, и все будет хорошо! Сама имею такой диагноз, так что прошла через страхи.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2017, 16:18    Re: Мастопатия
ElenaS писал(а):
крутить ничего не стоит зря, этим никак не поможете себе. Наблюдайтесь, выполняйте указания по лечению, и все будет хорошо! Сама имею такой диагноз, так что прошла через страхи.


А что Вы делали или делаете?...
Пьете что-то? Я вот читала о народных средствах -травках.Я думаю,не повредит же точно..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2017, 16:21    Re: Мастопатия
NOMI писал(а):
ElenaS писал(а):
крутить ничего не стоит зря, этим никак не поможете себе. Наблюдайтесь, выполняйте указания по лечению, и все будет хорошо! Сама имею такой диагноз, так что прошла через страхи.


А что Вы делали или делаете?...
Пьете что-то? Я вот читала о народных средствах -травках.Я думаю,не повредит же точно..

Повредит. Исполняйте строго инструкции врача. И живите половой жизнью. Избегайте сквозняков, крепкого кофе и чая.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2017, 16:27    Re: Мастопатия
Tetyana писал(а):
NOMI писал(а):
ElenaS писал(а):
крутить ничего не стоит зря, этим никак не поможете себе. Наблюдайтесь, выполняйте указания по лечению, и все будет хорошо! Сама имею такой диагноз, так что прошла через страхи.


А что Вы делали или делаете?...
Пьете что-то? Я вот читала о народных средствах -травках.Я думаю,не повредит же точно..

Повредит. Исполняйте строго инструкции врача. И живите половой жизнью. Избегайте сквозняков, крепкого кофе и чая.


Я еще не все анализы сдала, узи в след месяце...Ничего потому не прописали мне еще.
Жизнью живу,сквозняков избегаю,крепкое не пью....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2017, 22:32    Re: Мастопатия
NOMI, мне поставили диагноз лет в 20, тогда прописывали курсами мастодинон и какую-то растительную болтушку, готовили по рецепту. Также узи каждые полгода. Я все это делала. Потом попала к другому врачу - он пояснил, что мои уплотнения - это следствие неправильного полового созревания - был гормональный всплеск, который вызвал резкий рост ткани, но в объеме она не увеличилась, в итоге получился этот "комок" внутри.

Я просто делаю узи и слежу, чтобы ничего не менялось. Помимо этого я тотально пролечила всю гинекологию - у меня были серьезные проблемы, это помогло избавиться и от болей в груди во второй половине цикла, и думаю помогает не развиваться мастопатии.

Мой совет- лечите именно гинекологию, потому что образования в груди напрямую связаны с ней, с гормонами, их выработкой. Помимо этого мне обследовали щитовидку и пищеварение - там тоже могут быть причины. А насчет трав - ни в коем случае без врача ничего не пейте. Они бывают вредят больше, чем какая-то аптечная химия...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 20:17    Re: Мастопатия
ElenaS писал(а):
Мой совет- лечите именно гинекологию, потому что образования в груди напрямую связаны с ней, с гормонами, их выработкой. Помимо этого мне обследовали щитовидку и пищеварение - там тоже могут быть причины. А насчет трав - ни в коем случае без врача ничего не пейте. Они бывают вредят больше, чем какая-то аптечная химия...


Ну да,мне узи груди и щитовидки сделают....Врач так и говорит,скорее всего гормоны.Вот в первых числах сдаю кровь.Просто мне страшно,что врач сказала,что у меня скорее всего мало прогестерона и нужно будет его пить. А у меня ж миома и я прочла в инете, что прогестерон вызывает ее рост.
Замкнутый круг.
Я вообще верю,что все болезни вызываем мы сами... Вот у меня ТАМ узел,в груди.....Говорят,узлы это обиды накопленные...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 20:24    Re: Мастопатия
NOMI писал(а):
Ну да,мне узи груди и щитовидки сделают....Врач так и говорит,скорее всего гормоны.Вот в первых числах сдаю кровь.Просто мне страшно,что врач сказала,что у меня скорее всего мало прогестерона и нужно будет его пить. А у меня ж миома и я прочла в инете, что прогестерон вызывает ее рост.
Замкнутый круг.
Я вообще верю,что все болезни вызываем мы сами... Вот у меня ТАМ узел,в груди.....Говорят,узлы это обиды накопленные...

Гормоны это не только гинекология, но и голова, гипофиз- главный центр по раздаче гормонов. обычно при мастопатии общеукрепляющую терапию назначают, гормоны очень редко, тем более, что вы еще не рожали. На всякий случай после обследования сходите еще к одному врачу, послушайте, что он скажет. И у вас миому гинеколог нашел или маммолог? Второму обязательно нужно показаться.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 20:33    Re: Мастопатия
Tetyana писал(а):
Гормоны это не только гинекология, но и голова, гипофиз- главный центр по раздаче гормонов. обычно при мастопатии общеукрепляющую терапию назначают, гормоны очень редко, тем более, что вы еще не рожали. На всякий случай после обследования сходите еще к одному врачу, послушайте, что он скажет. И у вас миому гинеколог нашел или маммолог? Второму обязательно нужно показаться.


Я обязательно схожу еще к другому специалисту.
Я у маммолога не была.
Получается меня мужчина отправил проверить грудь,его беспокоила она,нащупал что-то.
Ну я сразу пошла к гинекологу,чтоб посмотрел врач и сказал,есть ли повод для беспокойства.Ну вот она сказала,есть мастопатия небольшая и нужно узи сделать. Ну и
отправила меня на трансвагинальное узи и там узист обнаружил миому.....
Просто меня как раз и беспокоит ,что она так сразу говорит,что гормональное лечение скорее всего будет...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 20:38    Re: Мастопатия
Трансвагинальное узи вам никак для груди не могли сделать, это только для органов малого таза. А под прогестероном может она имела ввиду прожестожель? Это гель для груди, очень хороший и эффективный, никаких побочных эффектов. Действует очень быстро. И кожу груди классно увлажняет.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Мастопатия

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме гинекология

svetik7777

44

12129

25 сен 2011, 00:58

svetik7777 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio