Мастопатия    ID: 185464    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 22:44    Re: Мастопатия
Оно-то так, по крайней мере, в плане еды :)
Проблема в том, что эта самая мастопатия иногда очень мешает получать это самое удовольствие от жизни :( Бывает даже вся напрягаешся, когда муж обнимает из-за страха, что вот сейчас от давления в груди больно будет :( И в результате вместо самого естественного удовольствия - получаеш комплекс и страх. Остается только еда...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 22:50    Re: Мастопатия
Стандартным методами лечения мастопатии является назначение витаминов в больших дозировках, средств для нормализации функции печени, а также средств, уменьшающих болевые ощущения. Однако не стоит забывать о том, что лечение должно сопровождаться по возможности максимальным воздействием на причину. Аднекситу – противовоспалительная терапия, печени – укрепляющая и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 22:52    Re: Мастопатия
У мамы моей знакомой была обнаружена мастопатия года 4-5 назад, а в этом году уплотнение увеличилось в размерах и после консультации врача отправили на анализ - биопсию в онкоинститут. Так ей тоже определяли диету, правда, подробности не знаю.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 22:57    Re: Мастопатия
Некоторые специалисты считают, что спровоцировать или, наоборот, урегулировать гормональный дисбаланс может питание. Например, если у женщины в организме преобладают эстрогены, а она обожает блюда из мяса, картофеля и финики, не исключено, что в скором времени ее ожидает гормональный сбой. Ведь эти продукты могут повлиять на повышение и так высокого уровня эстрогена.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 14:14    Re: Мастопатия
Специалисты считают, что в развитии мастопатии имеют место факторы внешней среды и образа жизни. Мастопатия чаще развивается у городских женщин, у женщин с высшим образованием, у работниц интеллектуального труда, у женщин, работа которых связана с нервными перегрузками. Риск развития мастопатии повышается при хроническом недосыпании, при таких особенностях питания как избыточное потребление жиров, калорий, животных белков, недостаточное потребление овощей и фруктов, пищевых волокон.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 14:48    Re: Мастопатия
Я думаю, что в самой мастопатии как таковой ничего страшного нет, если регулярно ходить к врачу, очень большой процент женщин с таким диагнозом после 30 лет. Главное- не запускать.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 15:05    Re: Мастопатия
По статистическим данным 30-50-летней давности мастопатию рассматривали, как предраковое заболевание молочной железы.
В настоящее время взгляды на мастопатию претерпели существенные изменения, в целом данная патология не является предраковыой или стадией онкологического процесса в молочных железах. Учитывая столь высокую распространенность мастопатии, неправомочно более половины всех женщин считать страдающими предраковым заболеванием молочной железы.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 03:52    Re: Мастопатия
Frosya писал(а):
У моей тети обнаружили мастопатию. Сказали нужно делать операцию. Кто что знает об этой болезни и можно ли ее как-то вылечить без хирургического вмешательства?


Насколько я слышала, то мастопатия - это именно тот случай, когда все проходит и без хирургического вмешательства.
Есть специальны средства и приемы, которые эту гадость убирают.
Вот уже различные фиброаденомы, фиброаденоматозы и т.д. - тут уже, увы, без вмешательства редко обходиться.
Но я не врач, могу ошибаться.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 03:56    Re: Мастопатия
Frosya писал(а):
У моей тети обнаружили мастопатию. Сказали нужно делать операцию. Кто что знает об этой болезни и можно ли ее как-то вылечить без хирургического вмешательства?


Насколько я слышала, то мастопатия - это именно тот случай, когда все проходит и без хирургического вмешательства.
Есть специальны средства и приемы, которые эту гадость убирают.
Вот уже различные фиброаденомы, фиброаденоматозы и т.д. - тут уже, увы, без вмешательства редко обходиться.
Но я не врач, могу ошибаться.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 08:53    Re: Мастопатия
Наверное, необходимость хирургического вмешательства зависит от стадии заболевания... А может и от ее типа. На более-менее ранних стадиях, конечно, без операций лечат. А в том случае кто знает как... Хотя перед операцией лучше всегда проконсультироваться в нескольких местах.
А вот результаты новых исследований радуют


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 11:47    Re: Мастопатия
Я теж вважаю, що потрібно отримати консультацію у кількох різних лікарів, а тоді уже й вирішувати варто оперуватися чи ні. Адже лягти під ніж простіше простого, але коли є шанс вилікуватися без цього, то на мою думку, цим шансом варто скористатися.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 14:13    Re: Мастопатия
Просто не всем врачам сейчас доверять можно. Моей маме пару раз уже ставили диагноз фибромиома и немедленно на операцию. А потом оказалось, что там что-то другое было и удалось подлечится без операций


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 17:33    Re: Мастопатия
Вообще Мастопатия или фиброзно-кистозная болезнь - это обобщающее название доброкачественных изменений молочных желез, сильно отличающихся между собой по анатомическим признакам, клиническим проявлениям и той опасности малигнизации (превращения нормальных клеток в раковые), которая вынуждает рассматривать мастопатию как предраковое заболевание.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 19:00    Re: Мастопатия
Одной из наиболее распространённых женских патологий считают мастопатию.. Это заболевание встречается примерно у 30 - 40% женщин. В медицинской литературе нет единого термина, обозначающего данную патологию. В 80-х годах прошлого века ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) предложила название «фиброзно-кистозная болезнь молочных желез». Иностранные учёные чаще применяют термин «доброкачественная болезнь груди». У нас приняты следующие наименования — «фиброаденоматоз», «дисгормональная гиперплазия молочных желез».


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 19:03    Re: Мастопатия
При каждом уплотнении ткани молочной железы следует исключить рак. Для этого проводят маммографию, пункционную биопсию толстой иглой с цитологическим исследованием полученного материала. При локализованных формах мастопатии показано оперативное лечение — секторальная резекция молочной железы со срочным гистологическим исследованием иссеченного участка.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 19:37    Re: Мастопатия
При осмотре молочной железы,обнаружив патологию, врач назначит ряд диагностических мероприятий.
Во-первых, УЗИ-исследование, которое подтвердит или опровергнет наличие кисты.
Во-вторых, рентген-обследование (маммография) или компьютерная томография, которые могут проверить уплотнённые места молочных желез (патология будет заметна как повышенная плотность тканей).
И, в-третьих, необходимо узнать, имеется ли нарушение гормонального баланса.
Но если у врача возникнут подозрения, что опухоль злокачественная, он может назначить гистологическое обследование. После пункционной биопсии не останется никаких сомнений по поводу состояния молочной железы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 19:55    Re: Мастопатия
То ли у нас врачи такие нерадивые, то ли возможностей у них нет долго разбираться, то ли на самом деле не все так страшно. Ведь далеко не всегда обнаружив мастопатию врачи направляют на все эти анализы, мамографию и т.д. Даже мне, когда специально на прием пришла, просто сразу лечение назначили. А что уж говорить о всяких профосмотрах - просто ставят галочки...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 19:43    Re: Мастопатия
Пишут, что вот этот старый, проверенный способ лечения мастопатии - ржаные лепешки. Делаются они так : 3 ст. л. ржаной муки смешивают с 1 ч. ложкой меда и яичным желтком. Лепешку необходимо прикладывать к груди ежедневно, на протяжении 3 недель.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 19:52    Re: Мастопатия
Сейчас вспомнила, как рассказывала знакомая, что ее родственница вылечила себе мастопатию, прикладывая компрессы со своей мочей к груди.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 19:58    Re: Мастопатия
Ну было такое время, когда все уринотерапией увлекались. Ко всему прикладывали и верили, что помогает. А на самом деле кто его знает как оно... Может вера больше действует... Но чтоб такие компрессы делать, наверное, надо либо одной жить, либо быть уже пенсионеркой, либо чтоб очень сильно болезнь припекла.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Мастопатия

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме гинекология

svetik7777

44

12134

25 сен 2011, 00:58

svetik7777 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio