Бритье    ID: 185520    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2012, 10:36    Re: Бритье
Жаклин писал(а):
Просто нужно поменять лезвие и стараться не бриться во время критических дней.

Это да, я иногда как забуду и бреюсь во время этих дней, так когда порежусь, кровь очень трудно остановить, помагает как в старые советские времена кусочек туалетной бумаге, приклеенной к порезу))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 14:46    Re: Бритье
А может кто знает что надо кушать или пить, чтоб волосы в не нужных местах росли не так быстро?;))) Лучше б на голове росли с такой скоростью))))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 19:02    Re: Бритье
Ирена писал(а):
А может кто знает что надо кушать или пить, чтоб волосы в не нужных местах росли не так быстро?;))) Лучше б на голове росли с такой скоростью))))

:lol: :lol: :lol: Наверно еще не придумано такой еды, от которой волосы бы в не нужных местах перестали рости. А вообще повышенная волосатость являеться поводом, чтоб обратиться к эндокринологу, ведь это может быть звоночком какой-то более серьйозной проблемы


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 22:22    Re: Бритье
Скорее нужно мазать, а не кушать. Есть же крема, которые замедляют рост волос, правда сама такими не пользовалась никогда, но много о них слышала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 11:50    Re: Бритье
Нужно не мазать, а идти к эндокринологу. Это исключительно внутренняя проблема, гормональная, и никакие мази- кремы не помогут. И лучше тогда не брить, а делать эпиляцию, чтобы волосы росли не так быстро.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 12:59    Re: Бритье
svetik7777 писал(а):
Некоторые косметологи не рекомендуют брить в направлении против роста волос. К сожалению, если этого не сделать, бритье будет недостаточно неэффективным. Вот тут и пригодится хороший гель для бритья.


если брить против роста волос то довольно часто получается, вроди бы как врастают в кожу волосы. У меня такое бывает, очень не приятное ощущение, потом его нужно освободить, просто ковыряю, пока потом не выдерну, проходит воспаление. Но брить по росту волос - не гладко а как бы щитинка то остается, вот и получается не понятно что делать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 13:19    Re: Бритье
О да проблема вросших волос это наше фсе...
Причем это возникает не только при бритье, как я наивная какое-то время думала, но и при эпиляции с помощью эпилятора или воска. А хуже всего когда волос не просто врос, но на его месте прыщик образовался. Это так противно просто жуть какая-то. Сидишь потом с этими прыщиками воспаленными разбираешься.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 фев 2012, 17:13    Re: Бритье
Я брею по росту волос, а потом еще раз против роста, когда волоски почти сбриты, то ничего и не врастает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 фев 2012, 14:02    Re: Бритье
Tetyana писал(а):
Нужно не мазать, а идти к эндокринологу. Это исключительно внутренняя проблема, гормональная, и никакие мази- кремы не помогут. И лучше тогда не брить, а делать эпиляцию, чтобы волосы росли не так быстро.

Ну я думаю идти к эндокринологу нужно если растут усики, волосы на животе, вот это уже проблема, а с ногами и подмышками можна уже как-то справляться, сейчас столько средств и способов удаления волос, каждый для себя может выбрать самый подходящий. Девченки, а чем смазываетесь после бритья? У меня сейчас зимой от бритья ужасная сухость, всякие крема спасают на часа 2, а потом снова появляеться шелушения на коже ног


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2012, 14:33    Re: Бритье
Larka писал(а):
Tetyana писал(а):
Нужно не мазать, а идти к эндокринологу. Это исключительно внутренняя проблема, гормональная, и никакие мази- кремы не помогут. И лучше тогда не брить, а делать эпиляцию, чтобы волосы росли не так быстро.

Ну я думаю идти к эндокринологу нужно если растут усики, волосы на животе, вот это уже проблема, а с ногами и подмышками можна уже как-то справляться, сейчас столько средств и способов удаления волос, каждый для себя может выбрать самый подходящий. Девченки, а чем смазываетесь после бритья? У меня сейчас зимой от бритья ужасная сухость, всякие крема спасают на часа 2, а потом снова появляеться шелушения на коже ног

У меня так же, а после бритья это вообще кошмар.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2012, 15:06    Re: Бритье
Очень хорошие кремы-гели после депиляции, в составе которых есть алоэ и календула, они и раздражение , ощущение жжения отлично снимают и увлажняют. А если кожа после бритья очень сухая, можна смазывать оливковым маслом (самое лучшее увлажняющее средство))))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 22:20    Re: Бритье
Larka писал(а):
Девченки, а чем смазываетесь после бритья? У меня сейчас зимой от бритья ужасная сухость, всякие крема спасают на часа 2, а потом снова появляеться шелушения на коже ног

Мне о-о-очень нравится бальзам после бритья Нивея для чувствтельной кожи. Он прекрасно снимает воспаление, слегка увлажняет. Очень хорошие женские кремы для бритья VEET. А от шелушения кожи я для себя открыла кремовые гели для душа. Например, Иврошевские- кофе, миндаль, какао. Прекрасно увлажняют кожу. Раньше тоже очень мучилась, а теперь две зимы подряд ничего не шелушится!


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 5.58 KIB | Просмотров: 1321 ]
28523.jpg
28523.jpg [ 42.32 KIB | Просмотров: 1321 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 12:32    Re: Бритье
не знаю я не готова сейчас к лазерной эпиляции для меня это было бы только применимо, но разве, что только где то в области под мышек. Я провожу классическое бритье и мне в принципе все нравиться и особых проблем в этом я не вижу, а вот эпиллятор для меня это жуткая боль((((


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 23:02    Re: Бритье
Кстати крема для депиляции нельзя использовать в районе бровей, можно вызвать ожог, лучше всего пинцетиком выщипывать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 10:26    Re: Бритье
Roksanta писал(а):
О да проблема вросших волос это наше фсе...
Причем это возникает не только при бритье, как я наивная какое-то время думала, но и при эпиляции с помощью эпилятора или воска. А хуже всего когда волос не просто врос, но на его месте прыщик образовался. Это так противно просто жуть какая-то. Сидишь потом с этими прыщиками воспаленными разбираешься.

Как-то тоже обнаружила, что после эпилятора врос волосок. Это был кошмар, перечитала море статей и обнаружила очень классный совет против врастания, сейчас им пользуюсь и все ок. После проведения эпиляции через день беру сахарный скраб для тела Гарниер желтый и скраблю ножки, повторяю процедуру через день и останавливаюсь за день до следующей процедуры эпиляции. Пока везет или и правда действует, но больше вросших волосков не наблюдаю.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 23:00    Re: Бритье
Выложите,пожалуйста, фото скраба, чтоб купить себе, а то начала пользоваться эпилятором и чувствую, что проблема вросших волос и меня не обойдет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 10:58    Re: Бритье
Жаклин писал(а):
Выложите,пожалуйста, фото скраба, чтоб купить себе, а то начала пользоваться эпилятором и чувствую, что проблема вросших волос и меня не обойдет.

Выглядит вот так:
Изображение
Я уверена, что и вам поможет. Но дело в том, что мне кажется, можно купить необязательно этот скраб, есть скрабы и подешевле, от Домашние рецепты, например, только выбирайте с сахаром и чтобы крупинки были заметными на вид. Я пробовала только этот, поэтому сужу по нему, хоть частички абразивные и ощутимые, но кожу не травмирует, сам процесс нанесения и смывания приятный, никакого дискомфорта. Только не надавливайте, а поглаживайте ножки и все будет хорошо. Да, и не забывайте пользоваться через день.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 май 2012, 13:52    Re: Бритье
А кофейной гущей скрабировать ножки нельзя? Ведь кофе тоже достаточно крупное и должно помогать от вросших волосков?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 май 2012, 00:19    Re: Бритье
Да любым скрабом можно, и кофе, и солью, и жесткой мочалкой. Просто делать это регулярно. И брить нужно острым лезвием, тогда срез будет тоньше и волоски вростать не будут.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июн 2012, 14:34    Re: Бритье
Когда пользуюсь бритвой, то волоски совсем не врастают, такая проблема только с эпилятором, летом им ноги приводить в порядок намного удобнее.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio