Волосы после родов    ID: 185525    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 окт 2012, 12:08
Сообщений:
11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 13:12    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
Я вот купила месяц назад себе шампунчик швейцарский) он как сгущенка на вид))) так и хочется выпить)) больше всего я в восторге от состава этого шампуня, он действительно натуральный. Я очень чувствительна к химическим вещам, практически ничего не подходит для моей головы, что только не пробовала, сразу зуд, перхоть выскакивает, а этот шампунь просто класс!!! Покупала в Москве, На бутельке Greymy фирма написана, может кто слышал из вас) очень рекомендую особенно для тех, у кото такие же проблемы с кожей головы) Greymy шампунь за 1,5 недели привел в порядок мою голову и волосы, вы даже не представляете насколько я счастлива, что больше не чувствую дискомфорта) Спасибо Greymy за это)))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 21:30    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
Может и стресс. Да, тоже слышала на растущую подстричься.

Но нужно же как-то и корни под питать. И изнутри организм "подкрепить". Комплексно подойти к проблеме.

Подруга по-советовала, сейчас начала принимать рыбий жир в капсулах. Про эффект пока говорить рано. Волосы все так же сыпятся.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2013, 16:54    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
Попробуйте регулярно делать медовую маску для волос, она помогает при выпадении волос и при перхоти. Нужно смешать 2 ст.л меда, 2 ст.л касторового масла и 1 желток, маску нанести на волосы и оставить на 30 минут, смыть шампунем, делать нужно 2 раза в неделю 3 месяца подряд.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 фев 2013, 18:25
Сообщений:
3
Откуда:
Украина, Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2013, 19:12    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
Даже 1-кратное применение дает потрясающий результат!
Поможет от выпадения, сухости и блеклости волос. Делать нужно хотя бы раз в неделю. При очень интенсивном выпадении (больше 100 волос в день) можно повторять 2-3 раза в неделю, пока результат от масок не станет заметен.
Выпадением нужно серьезно озадачиться только если ежедневная потеря составляет более 70-100 волос.В этом случае желательно (или даже обязательно) посетить врача дермато-трихолога!!! Выпадение так же может быть вызвано уменьшением женских половых гормоном и увеличением мужских (например, беременность, роды, кормление, климакс) а так же стрессом. Может быть, нужно будет сдать тест на гормоны.

Итак, приступим. Смешайте следующие компоненты:
1 желток (обязательно)
1 ст.л. меда (обязательно)
1 ст. л. оливкового или любого масла для волос (можно репейное)
1 ч. л. лимонного сока (обязательно, если кладете масло)
1 ст. л. йогурта или кефира, можно майонеза (не пугайтесь)
1 ст. л. любой косметической маски для волос (если завалялась, сама по себе малоэффективна, а выбросить жалко)
1 зубчик чеснока (давленого или протертого) - чеснок дает супер-эффект от выпадения волос а так же стимулирует рост новых волос. Можно заменить ст. л. лукового сока, а можно положить и то и другое). ПРЕДУПРЕЖДАЮ: запах будет ТОЛЬКО от мокрой или вспотевшей головы, держится долго, около 2-3 месяцев.
* Если волосы до плеч - уменьшайте состав в 2-е (кроме желтка).

Все это смешайте и нанесите на волосы. Сверху наденьте шапочку для душа или пакет, замотайте полотенцем.
Держать минимум 45 минут (желательно не менее 2 часов). Затем смыть шампунем, кондиционером, ополоснуть волосы 300-500 мл прохладной (около 30 градусов - это особенно важно если волосы жирные) питьевой воды с соком 1/8 лимона (если нет, то можно применить яблочный или обычный столовый уксус). Рекомендую таким образом завершать каждое мытье, это закроет щетинки волос, сделает волосы гладкими, послушными, блестящими и шелковистыми, даже без бальзама (хотя при жесткой воде я пользуюсь и тем и другим). Так же можно добавить лимон не просто в воду а в отвар ромашки или крапивы.


Вложения:
QnlxqONNdik.jpg
QnlxqONNdik.jpg [ 83.39 KIB | Просмотров: 5428 ]
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2013, 19:48    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
Интересно, а как узнать что вдень выпадает более 70 волосинок, их что читать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2012, 12:47
Сообщений:
74
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2013, 23:12    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
После родов могут быть значительные гормональные изменения... поэтому все эти ваши капсулы и шампуньки - это просто трата денег на ветер.
Может они и дадут какой-то эффект.... то незначительный.....
Лучше пережить этот период.... Насколько я знаю, у многих начинают выпадать волосы.... но они самостоятельно восстанавливаются где-то через 1-2 года.... так что запасайтесь терпением, дорогие ) :o


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 фев 2013, 12:33    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
Вообще - то в основном волосы приходят в норму через пол года, но все зависит от особенностей конкретного организма. А насчет "траты денег на витамины, маски и т.д."Ю, то Вы не правы, нужно постоянно это все делать, дабы подпитывать волосы, маски не менее 1 раза в неделю, лучше 2 раза, обязательно хорошо кушать, постараться временно не пользоваться фенами, плойками, утюжками и металическими расческами. А вообще, если кожа головы в хорошем состоянии, то беспокоится нечего, это нормально, что волосы после родов выпадают усиленно.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2013, 14:35    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
Волосы стали выпадать через 3 месяца грудного вскармливания. Пропила месяц Элевит- витамины для беременных и кормящих мам. За этот месяц волосы перестали выпадать. Пользовалась шампунем, кондиционером и маской испробованных марок и за пару месяцев волосы окончательно пришли в форму.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2013, 15:06    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
у меня во время беременности и после родов выпадали конечно же волосы но не на столько глобально по сравнению с тем, что было до беременности. А вообще выпадают волосы особенно в весенний период но пытаюсь пить витаминные препараты и так справляться.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 мар 2013, 11:07
Сообщений:
12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 11:14    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
а я после родов активно втираю репейное масло, а иногда масло+перцовка. эффект супер


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 14:21    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
В мене теж після пологів страшенно випадало волосся. Спасалася я рєпєйним маслом і рєпєйним шампуньом від нашої української фірми Ельфа. Шампунь без СЛС і масло зробили свою справу.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.



За это сообщение автора Екатерина1987 поблагодарил: LIDA4KA (06 мар 2013, 17:27)
Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 21:52
Сообщений:
49
Откуда:
Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 июн 2013, 13:01    Re: Шампуни, маски, сыворотки от выпадения волос после родов
Рыжая писал(а):
Это из-за гормональных изменений происходит выпадение волос. Со временем все восстановится.
Лореалевская маска наносится только по длине волос и не как не влияет на рост и прекращение выпадения волос.

Совершенно с вам согласна. Препарат против выпадения должен непосредственно действовать на луковичку волосинки.

_________________
Как хочется порой положить лимон не в чай, а ..... в швейцарский банк.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 21:52
Сообщений:
49
Откуда:
Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 июн 2013, 13:09    Re: Шампуни, маски, сыворотки от выпадения волос после родов
svetik7777 писал(а):
Маска интенсивно питает и укрепляет волокна волос, помогая избавиться от ломкости и хрупкости. Эффективность маски достигается благодаря содержанию укрепляющих керамидов и натуральных веществ, которые располагаются между клетками кожи и препятствуют потере влаги. Маска содержит несколько видов натурального воска, которые создают защитный слой, помогая защитить волосы от негативных воздействий окружающей среды. К тому же содержание воска обеспечивает блеск ваших волос. Содержащиеся в маске ультрафиолетовые фильтры защищают волосы от воздействия солнечных лучей.

А как эта маска относится к окрашеным волосам? Цвет не смывается? А то, часто приходится выбирать - или поддерживать цвет, или оздоравливать волосы.

_________________
Как хочется порой положить лимон не в чай, а ..... в швейцарский банк.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2013, 16:43    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
LIDA4KA писал(а):
а я после родов активно втираю репейное масло, а иногда масло+перцовка. эффект супер

Что такое перцовка?

kleo писал(а):
svetik7777 писал(а):
Маска интенсивно питает и укрепляет волокна волос, помогая избавиться от ломкости и хрупкости. Эффективность маски достигается благодаря содержанию укрепляющих керамидов и натуральных веществ, которые располагаются между клетками кожи и препятствуют потере влаги. Маска содержит несколько видов натурального воска, которые создают защитный слой, помогая защитить волосы от негативных воздействий окружающей среды. К тому же содержание воска обеспечивает блеск ваших волос. Содержащиеся в маске ультрафиолетовые фильтры защищают волосы от воздействия солнечных лучей.

А как эта маска относится к окрашеным волосам? Цвет не смывается? А то, часто приходится выбирать - или поддерживать цвет, или оздоравливать волосы.


Маску можно применять и на окрашенных волосах, цвет она не вымывает


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июн 2013, 15:38    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
Я тоже после родов еще месяц или два пила витамины те, что при беременности, волосы прям так сильно не выпадали, но я регулярно делала маски, иногда когда было время баловала волосы и масками домашнего приготовления, но правда волосы все равно немного поредели, но потом нарос новый подшерсток, сначала торчал ежик новых волос и сверху и на висках, но спустя два года уже все восстановилось

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:12
Сообщений:
470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2014, 17:14    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
Я принимала витамины Элевит пронаталь курсом 2-3 месяца. Выпадение прекратилось. Ничем из косметики от выпадения не пользовалась.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2014, 17:41    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
Я останнім часом не пила жодних вітамінів, проте стан свого волосся вважаю задовільним. А за кілька днів планую розпочати пити кропиву (я щороку це роблю, для очищення крові), а кропива має властивість виводити з організму кальцій, тому готуюся до того, що волосся почне більше випадати... тоді доведеться купувати якісь вітаміни...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2014, 18:35    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
Софья писал(а):
Я останнім часом не пила жодних вітамінів, проте стан свого волосся вважаю задовільним. А за кілька днів планую розпочати пити кропиву (я щороку це роблю, для очищення крові), а кропива має властивість виводити з організму кальцій, тому готуюся до того, що волосся почне більше випадати... тоді доведеться купувати якісь вітаміни...


Мой друг покупает в аптеке кальций в ампулах, он дешево стоит, как-то так кальций глюконат вроде. Вобщем, одну ампулу в литр молока, получается нежный творожок. Его очень полезно тем, у кого нехватка кальция. Так что так можно пополнять при необходимости.

Моя знакомая после родов вообще не заметила особенного волосопада. Говорит, из-за витаминов которые пьет - ей после родов что-то прописали для кормления. Она подстригла волосы только потому, что с ними неудобно за малышкой ухаживать.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 май 2014, 16:43    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
Софья писал(а):
Я останнім часом не пила жодних вітамінів, проте стан свого волосся вважаю задовільним. А за кілька днів планую розпочати пити кропиву (я щороку це роблю, для очищення крові), а кропива має властивість виводити з організму кальцій, тому готуюся до того, що волосся почне більше випадати... тоді доведеться купувати якісь вітаміни...

А зачем пьете крапиву, есть какие-то проблемы? Все таки идет активное вымывание кальция, а это зубы, волосы, ногти, кости...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 май 2015, 12:12
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 май 2015, 13:56    Re: Волосы после родов (шампуни, маски, сыворотки, бальзамы)
попробуйте маски для волос и шампуни БиоБьюти.)))) :Шампуни и средства Биобьюти не содержат лаурилсульфата, синтетических консервантов, эмульгаторов, стабилизаторов, красителей, отдушек и никаких других химических добавок, наносящих вред коже головы и волосам. Уход за волосами с помощью сухих биошампуней дает решение проблем с кожей головы и выпадением волос: нормализуется работа сальных желёз, исчезает быстрое «засаливание» волос, исчезает зуд, перхоть, раздражение, волосы становятся здоровыми.Косметика Биобьюти не содержит синтетических консервантов, эмульгаторов, стабилизаторов, красителей, отдушек и никаких других химических добавок, она 100% (!!!) натуральная. Именно поэтому эта косметика подходит не только всем женщинам, но и подходит будущим мамам и корящим мамам.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фото и видео съемка родов

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме беременность и роды

colt

140

18876

04 апр 2017, 15:53

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Предвестники родов

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме беременность и роды

ПНВ

84

19675

03 апр 2017, 16:26

Люка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. после депиляции врастают волосы

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Корзина

Nadin

181

30514

05 авг 2009, 14:08

Рыжая Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ослабленные волосы после зимы

в форуме Корзина

Irochka

5

2650

06 мар 2007, 18:21

Касандра Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как привести себя в порядок после родов

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме беременность и роды

soffy

234

58242

17 янв 2017, 13:03

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio