Кредит или сбережения?    ID: 185608    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2011, 10:11    Кредит или сбережения?
Как думаете, что лучше взять вещь в кредит или насобирать и купить за свои деньги?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2011, 14:35
Сообщений:
40
Откуда:
Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2011, 15:50    Re: Кредит или сбережения?
Многое зависит от самого человека и его отношения к долгам. Естественно, кредит подразумевает проценты за его использование и переплату за купленную вещь, поэтому брать кредит невыгодно потребителю с финансовой точки зрения. Кроме того, при покупке чего-то недешевого (от 15-20 тыс.грн.) Вы вешаете себе ярмо на шею, так как уже должны на протяжении определенного периода систематически отдавать из своего бюджета или зарплаты определенную сумму денег независимо от того, есть ли у вас ещё эта вещь, цела ли она и т.д.
Другое дело, как разумные и обеспеченные люди пользуются кредитными средствами для вложения их в актив или депозит, который покроет проценты и сулит прибыль.
Мое мнение (а я очень не люблю быть должной), что кредитом пользоваться неверно, если только на нем не собираешься заработать денег. И потребительское кредитование создано для тех, кто не умеет собирать и разумно распоряжаться деньгами, а хочет все и сразу, не смотря на размер зарплаты :?


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2011, 16:07    Re: Кредит или сбережения?
А ведь часто можно взять безпроцентный кредит, сейчас многие магазины это предлагают. И по тихоньку себе выплачивать, если нету налички. Но конечно перед тем нужно взвесить свое финансовое положение, есть ли у вас возможность систематически выплачивать опредиленную суму

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2011, 16:07    Re: Кредит или сбережения?
Я за то, чтоб отложить и купить, а не одалживать, так купил и спокоен, и никому ничего не должен, а что если работу потеряешь, чем тогда эти кредиты гасить, так недолго и без жилья остаться.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2011, 17:21    Re: Кредит или сбережения?
Люка писал(а):
Как думаете, что лучше взять вещь в кредит или насобирать и купить за свои деньги?


так смотря о какой вещи идет речь. Если о какой-то мелочи, когда хочется очень дорогой мобильный телефон не по средствам или туфли (есть и такие, кто покупает одежду/обувь в кредит), то безусловно лучше накопить. Если этого какая-то необходимая вещь, на которую пока в данный момент нет денег, но она очень нужна, типа холодильника или стиральной машины, и накопить нет возможности, по почему бы не взять в кредит на короткое время. О квартире или машине не говорю, потому что для таких дорогих покупок нужно быть уверенным в своем долгосрочном стабильном высоком доходе.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2010, 21:28
Сообщений:
3186
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 10:56    Re: Кредит или сбережения?
Если вещь нужно купить срочно, то конечно согласна, можно и кредит взять, и Тофка права сейчас многие магазины дают безпроцентный кредит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 11:01    Re: Кредит или сбережения?
Илона20 писал(а):
Если вещь нужно купить срочно, то конечно согласна, можно и кредит взять, и Тофка права сейчас многие магазины дают безпроцентный кредит.


безпроцентный точно не дают, хоть он так и называется, но всегда есть какие-то первоначальные платежи, сборы за открытие кредита или скрытые комиссии, которые практически в таком же объеме, как и выплаты по процентам. Магазины не будут просто без денег по договору давать Вам товар, никак не застраховав свои риски.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2011, 14:35
Сообщений:
40
Откуда:
Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 17:25    Re: Кредит или сбережения?
wat писал(а):
безпроцентный точно не дают, хоть он так и называется, но всегда есть какие-то первоначальные платежи, сборы за открытие кредита или скрытые комиссии, которые практически в таком же объеме, как и выплаты по процентам. Магазины не будут просто без денег по договору давать Вам товар, никак не застраховав свои риски.

Дают действительно возможность в некоторых магазинах купить в рассрочку обувь, например (Интертоп или Плато). Им это выгодно, так как даже те, кто не может себе позволить такую обувь, теперь охотно её покупают, ведь можно выплачивать долг частями. Так что даже без процентов выгодно - больше обуви будет продано. А суммы такие, что в основном выплачивают, а если нет, то через определенные службы все равно добиваются выплат. В любом случае, выгода от повышения количества продаж больше, чем убытки от частных случаев не погашения кредита, ИМХО.


Вернуться к началу Профиль WWW
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2011, 13:39    Re: Кредит или сбережения?
elti писал(а):
Дают действительно возможность в некоторых магазинах купить в рассрочку обувь, например (Интертоп или Плато).


а Вы лично брали такой кредит? Т.е. допустим товар стоит 1000, Вы заплатили 100 грн, подписали бумажку и Вам отдали пару обуви. И потом каждый месяц Вы платите только по 100 грн и ни копейкой больше. И никаких комиссий за открытие кредита или рассмотрение кредитной заявки, подписания договора, никто за заставляет покупать страховку, открывать счет в каком-то конкретном банке, обслуживание которого стоит денег, открывать какие-то кредитные карточки за деньги и т.д. Я правильно поняла?

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2011, 14:40    Re: Кредит или сбережения?
wat писал(а):
elti писал(а):
Дают действительно возможность в некоторых магазинах купить в рассрочку обувь, например (Интертоп или Плато).


а Вы лично брали такой кредит? Т.е. допустим товар стоит 1000, Вы заплатили 100 грн, подписали бумажку и Вам отдали пару обуви. И потом каждый месяц Вы платите только по 100 грн и ни копейкой больше. И никаких комиссий за открытие кредита или рассмотрение кредитной заявки, подписания договора, никто за заставляет покупать страховку, открывать счет в каком-то конкретном банке, обслуживание которого стоит денег, открывать какие-то кредитные карточки за деньги и т.д. Я правильно поняла?

Мой знакомый брал такой кредит в Интертопе. Я думаю, тут наивных нет и понятно, что все проценты/комиссии/т.д. заложены уже в первоначальную стоимость обуви. Поэтому с виду, да, беспроцентный.

Точно также стиральные машинки продают по беспроцентному кредиту. Но прикол в том, что машинки одних и тех же производителей продаются в разных магазинах. И можно сравнить. Там, где нет такого кредита (возможности), стиралка стоит намного дешевле. :wink: А можно купить в том магазине, где дороже, но по "беспроцентному кредиту", просто поделив стоимость ее по месяцам. Но все проценты-то уже там, в накрученной первоначальной цене. :wink:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2011, 14:45    Re: Кредит или сбережения?
Tina White писал(а):
Мой знакомый брал такой кредит в Интертопе. Я думаю, тут наивных нет и понятно, что все проценты/комиссии/т.д. заложены уже в первоначальную стоимость обуви. Поэтому с виду, да, беспроцентный.

Точно также стиральные машинки продают по беспроцентному кредиту. Но прикол в том, что машинки одних и тех же производителей продаются в разных магазинах. И можно сравнить. Там, где нет такого кредита (возможности), стиралка стоит намного дешевле. :wink: А можно купить в том магазине, где дороже, но по "беспроцентному кредиту", просто поделив стоимость ее по месяцам. Но все проценты-то уже там, в накрученной первоначальной цене. :wink:


ну так по сути это и делает его обычным кредитом, когда первоначальная стоимость увеличивается путем начисления процентов. Точно также и здесь - первоначальная стоимость увеличивается просто закладыванием этих процентов в стоимость товара. Поэтому я и писала изначально, что безпроцентных кредитов не бывает, это одно название, которое искажает суть.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 01:42    Re: Кредит или сбережения?
Безпроцентный кредит - одно название на которое все=таки многие "клюют" и берут такой кредит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 01:42    Re: Кредит или сбережения?
А как еще можно заманить людей сделать покупку?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 14:50    Re: Кредит или сбережения?
Жаклин писал(а):
Я за то, чтоб отложить и купить, а не одалживать, так купил и спокоен, и никому ничего не должен, а что если работу потеряешь, чем тогда эти кредиты гасить, так недолго и без жилья остаться.

Ваша правда! Я мислю аналогічно, адже все в житті може трапитись, тим паче у час, коли одна фінансова криза змінюється іншою! Якщо нема можливості придбати за готівку, немає чого залазити у кредити, неха вони й безвітсоткові!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 17:34    Re: Кредит или сбережения?
да в нашей стране нельзя брать кредиты,себе дороже будет.я лучше соберу и куплю спокойней буду,а квартиру в кредит так вообще табу.сколько пострадало людей за последнее время ,кто брал кредиты на покупку жилья и в итоге на улице оказались.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 18:56    Re: Кредит или сбережения?
І не кажіть! Мій знайомий теж влип із кредитами - зараз ні будинку, ні машини, усе банк забрав і ще винен...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 19:06    Re: Кредит или сбережения?
Европа уже давно на кредитах.а мы ведать не доросли :evil: у нас менталитет другой,а так как мы отстаем в развитии лет на 10 :) с кредитами лучше не связываться.малейшее колебание в экономике,и сразу банки крутят свое кино :(


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 10:49    Re: Кредит или сбережения?
svetik7777 писал(а):
Европа уже давно на кредитах.а мы ведать не доросли :evil: у нас менталитет другой,а так как мы отстаем в развитии лет на 10 :) с кредитами лучше не связываться.малейшее колебание в экономике,и сразу банки крутят свое кино :(


ну Америка тоже на кредитах вся была, что и стало одной из причин кризиса: банки раздавали кредиты всем, кому не попадя, без обеспечения залога по кредиту нормально, из-за этого и обанкротились. Так что не все так радужно для банков тоже, особенно во время кризиса. А вообще я считаю, что кредиты нужно брать в крайнем случае, когда ты на 100%, что сможешь отдать, лучше досрочно. А если берешь кредит, потому что нет денег сразу купить, то велика вероятность того, что что-то может пойти не так.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 11:06    Re: Кредит или сбережения?
Кредит - это вещь отличная, но только не в нашей стране, как это ни прискорбно( Лично я никогда кредиты не брала - всегда старалась денег собрать и купить. Но что касается серьезных вещей - машины, квартиры, кроме кредитов других возможностей нет. Но ввязываться в такой кредит опять же не хочется, себе дороже выйдет. За границей высокий уровень жизни, низкая инфляция, отсюда и низкий процент по кредиту. А у нас проценты соответствуют инфляции - какой банк будет работать в минус? Вот так и живем :( Без квартир и без машин :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 11:14    Re: Кредит или сбережения?
А знайомий мого чоловіка понабирав цілу купу кредитів і втік з коханкою за кордон, щоправда тут залишив жінку із трьома дітьми :cry: ...і таке буває...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 593 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio