Какие книги стоит прочитать    ID: 185633    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2011, 09:52    Какие книги стоит прочитать
Мое хобби - это чтение.
Читаю все, начиная от романов до триллеров с кровавыми подробностями.
Если здесь есть такие же книголюбы, предлагаю в этой теме делиться отзывами и впечатлениями на прочитанные книги.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2011, 09:56    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Один из любимых авторов, которых я в последнее время читаю взахлеб -это Тэсс Гэрритсен.
Больше всего впечатлила книга "Хирург".
Сказать, что я ошеломлена, это ничего не сказать.
Я думала "леденящие кровь медицинские триллеры", это просто аллегория. На самом деле, нет. Тем, кто не любит кровавые подробности, лучше не читать эту книгу.
Меня эти "подробности" почему-то достали именно в конце, в начале книги я совсем на это не обращала внимания.
Я очень люблю книги на медицинскую тематику, и эта книга мне очень понравилась. Головокружительный триллер!
Только вот если б не читать аннотацию второй книги заранее, вообще б было супер! Там прямым текстом написано, кто маньяк в первой книге.
Ужас! Как только в этой книге я встретила знакомую фамилию, сразу стало грустно. Я ведь так не люблю знать заранее.
А так - книга на 5 баллов! Но повторюсь, людям со слабой нервной системой лучше не читать.


Последний раз редактировалось Tina White 11 мар 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2011, 23:38    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Ничего себе описание, но я такого не читаю, люблю крепко спать.
Последнее, что очень понравилось это Вербер и его трилогия "Мы, боги", кстати, читала по совету форумчанок. И правда взяло, задумалась, а что если все на самом деле так, как описано в книге. Речь о жизни после смерти, о том, что все мы переходя в мир иной становимся ангелами, в результате можем стать богами и взойти на Олимп, развязка тоже очень интересная, но немного меня разочаровала, но несмотря на это автору 5+



За это сообщение автора Люка поблагодарил: Tina White (18 авг 2011, 11:41)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 11:45    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Люка писал(а):
Ничего себе описание, но я такого не читаю, люблю крепко спать.
Последнее, что очень понравилось это Вербер и его трилогия "Мы, боги", кстати, читала по совету форумчанок. И правда взяло, задумалась, а что если все на самом деле так, как описано в книге. Речь о жизни после смерти, о том, что все мы переходя в мир иной становимся ангелами, в результате можем стать богами и взойти на Олимп, развязка тоже очень интересная, но немного меня разочаровала, но несмотря на это автору 5+

Спасибо за отзыв. Я только собираюсь познакомиться с этим автором!
Да, в последнее время я люблю читать что-то пожестче. :lol:
Но в моей копилке есть и более легкие книги. :wink:
Например, чик-лит.
Очень люблю Мериан Кайз "Не горюй!"
Книга веселая и легкая. Стоит почитать для поднятия настроения. Вот несколько отрывков:

Цитата:
Ладно уж, просто смеха ради, вспомните свою самую сильную боль при месячных, умножьте ее на семь миллионов и растяните на сутки – вот тогда вы будете иметь приблизительное представление о том, что значит рожать.


Дело в том, что сюжет книги завязан на ребенке, которого родила героиня, и одновременно с этим от нее сбежал муж.

Цитата:
В последние недели перед родами я была просто огромной. Абсолютно круглой. На меня налезало только мое зеленое шерстяное платье. Плюс к тому меня постоянно тошнило и лицо имело зеленый оттенок. Я напоминала арбуз, который надел туфли и слегка подкрасил губы.


Вот от этой цитаты я помню долго была в восторге. Очень ярко и живо представила, как это выглядело.
Ну, и много глубоких и интересных мыслей можно почерпнуть из, казалось бы, простой книги.
Цитата:
Свобода просто означает, что тебе нечего терять.


В общем, определенно советую. Книга незамысловатая, но отлично поднимает настроение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 авг 2011, 21:02    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Дочитала серию Тэсс Герритсен.
"Клуб мефисто"
В дни рождественских каникул полагается отдыхать, веселиться и верить в добрые сказки. Так думали детектив Джейн Риццоли и патологоанатом Маура Айлз, пока в канун светлого праздника не столкнулись с самым пугающим и невероятным делом в своей карьере. Им придется расшифровывать латинские надписи и сатанинские символы, окунуться в историю и древние тексты, а еще – проникнуть в самую сердцевину зла и встретиться с изощренным убийцей-хищником, который только начал свою охоту...

Снова захватило так, что читала, даже несмотря на усталость глаз от маленького экранчика телефона! Изображение


Последний раз редактировалось Tina White 11 мар 2012, 20:59, всего редактировалось 1 раз.




За это сообщение автора Tina White поблагодарил: Жаклин (01 сен 2011, 16:32)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 15:03    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Отзыв на автора Кей Хупер.

"Крадущиеся тени".

Автор определенно попал в список интересных для прочтения.
Книгой я осталась довольна. Это мое первое знакомство с мистическим романом! И оно удачное. Особенно впечатлило, что поимкой убийцы дело не закончилось, а получило оригинальное и небанальное продолжение! Неожиданное! Я такое люблю!


Последний раз редактировалось Tina White 11 мар 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2011, 15:36    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Вы любительница детективов? А кого из украинских или российских авторов предпочитаете


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2011, 21:07    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Жаклин писал(а):
Вы любительница детективов? А кого из украинских или российских авторов предпочитаете

Я любительница триллеров. Или чего-то остросюжетного.
Из российских авторов очень люблю и уважаю Татьяну Устинову. Она пишет детективные романы. Любимый "Персональный ангел". Очень богатый язык у автора, она прелестно закручивает интригу и очень необычно, подробно, потрясающе описывает чувства между героями. Правдиво и трепетно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2011, 16:52    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Прочитала "Колодец забытых желаний" Устиновой.
Жаль, но автор похоже исписался. Все хуже и хуже.
Книга прочиталась легко, но от прежней Устиновой там очень мало. Только экскурс внутрь головы героев напоминал о ней, ранней. Любви мало, детектива тоже мало. Зато много сахара, сказочно слишком и сладко. Хорошо хоть реклама заняла от силы две страницы, иначе б я не дочитала. Понравился герой Федор, 25-летний парень, ненавидящий свою мать за то, что отец их бросил. Как он шел к пониманию всего, от ненависти и презрения к любви, от жалкого страха к готовности убить за дело.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 сен 2011, 15:19    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Мне тоже ее книги как-то не очень понравились, хотя всю ее не читала, раньше любила Донцову, массу всего перечитала, но сейчас все постоянно повторяется и все. Все сюжеты схожи, наперед угадываю развязку, а так и не интересно читать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 11:20    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Я теж багато читаю різної літератури. Записана у Клубі сімейного дозвілля і щоквартал замовляю там книги. Останнє, що я прочитала - це мій улюблений автор Стівен Кінг "Темна Вежа"(усі сім частин). Читається одним махом, дуже захопливий сюжет!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 11:06    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
А про що книга?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 12:55    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Софья писал(а):
Я теж багато читаю різної літератури. Записана у Клубі сімейного дозвілля і щоквартал замовляю там книги. Останнє, що я прочитала - це мій улюблений автор Стівен Кінг "Темна Вежа"(усі сім частин). Читається одним махом, дуже захопливий сюжет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Софья, я тоже Кинга обожаю, летом читала "Столкновение миров", прочитала взахлёб, сюжет на столько интересно создан, не оторваться. Это фантастика, хотя Кинг болье по ужастикам, конечно:) Суть в том, что наш мир переплетён с другим миром, реальные люди имеют там своих двойников, и один мальчик должен спасити королеву параллельного мира-в реальном это его мать. Советую прчитать всем!:)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2011, 19:54    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Последняя прочитанная книга - "Теперь я твоя мама" автор Эллиот . Очень интересная и реалистичная история. Целая трагедия вокруг одной девочки , которую растит неродная мама . Советую прочитать, жизненная история !


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2011, 22:52    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
знаете, я когда-то лет в 14-15 прочитала книгу "Камероны" Роберта Крайтона и осталась под глубоким впечатлением....в книге описывается тяжелая муторная опасная и порой очень рискованная жизнь шотландских шахтёров посёлка Питманго, в особенности одной многодетной семьи, с их обычаями и уставом, бытом, радостями и бедами. Почему-то сложилась ассоциация с нашими украинскими шахтёрскими городками, что-то знакомое чувствалось. В общем, советую прочитать, захватывающая книга(да и сама, пожалуй, перечитаю).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 12:35    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Очень понравилась повесть-притча "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", действительно заставляет задуматься о смысле жизни, к чему должны стремиться..Притча о личной свободе, о преодолении стереотипов. Прочтите, может и вам понравиться


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 15:01    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Кинга тоже люблю. Перечитывала "Мертвую зону" раза 3. Нравится безумно, но я каждый раз забываю, чем закончилась книга. :mrgreen:
Нравится, как нарастает интрига в его книгах, чувство натянутости, напряженности момента, всегда очень образный язык. Понравилось, что книга о человеке с паранормальными способностями, страшно представить, что делать с таким даром - по прикосновению руки читать мысли и будущее человека. :wink:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 21:18    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Прочла книгу Пола Экмана "Психология лжи" . Очень интересно и доступно все написано , можно применять к реальной жизни. Читаешь - и представляешь все эти жесты , фразы,неуловимые движения... Интересно , что описаны примеры из жизни. Книгу написал профессор , и все что написано в ней - результаты фундаментальных исследований.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 14:49    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
Прочитала книгу P.S. I love you. Классная книга, правда грустная немного. Это история о том, как любовь оказывается сильнее смерти.
Смотрела еще экранизацию этой книги, но мне не очень понравился фильм. Может потому, что я уже знала что дальше будет.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 13:33    Re: Чтение, или поделитесь впечатлениями о прочитанных книга
читала "Кристину" Стивена Кинга . Захватывающая, глубокая, психологическая и несомненно очень страшная. Советую для любителей острых ощущений , книга не оставит равнодушной. Конец книги полностью соответствует жанру и стилю Кинга , я заметила что его романы никогда не оканчиваются счастливо, и Кристина не исключение .


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Какие женские интимные стрижки предпочитают мужчины

в форуме Интимные отношения (18+)

Илона20

12

14967

20 июн 2014, 00:24

Polina-Chippolina Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Какие сумочки больше всего вы любите носить?

[ На страницу: 1 ... 35, 36, 37 ]

в форуме Сумки

ALENKA

723

80338

10 янв 2018, 17:06

Milenkaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме какие цвета сочетаются с этими мужскими ботинкaми?

в форуме Обувь

valentin23

6

1255

11 авг 2013, 23:41

valentin23 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько Стоит СЕО-продвижение Сайта В Месяц – Цены На Раскру

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

05 май 2021, 16:13

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Львов попал в ТОП-10 городов мира, которые стоит посетить

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме отдых в Украине

Илона20

30

4812

23 сен 2016, 10:12

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio