Сколиоз    ID: 185634    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2014, 12:04    Re: Сколиоз
Я уже начала делать зарядку, и правду стало легче, хоть и минут 15 в день, но спина перестала так сильно ныть. Еще нужно ходить на турник висеть, говорят, что тоже для спины очень хорошо.
Муж как-то ходил к врачу, у него тоже сколиоз, так ему специально давали комплекс упражнений, которые нужно делать в его случае. В списке были наклон туловища вперед назад, приседания, велосипед, ножницы ногами, лежа на животе натягивать тело как струну и поднимать руки ноги, еще пару было, я сейчас тоже это все делаю

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2014, 10:30    Re: Сколиоз
Упражнение лежа на животе поднимать ровные ноги и руки и удерживать по 10 секунда, опускать и так по 15 повторений очень эффективно, хорошо спину укрепляет, а потом можно плавать, точно также поднять ноги руки и двигать руками и ногами словно плывете, и так 40-60 секунд, короче поможет точно, если заниматься.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2014, 13:25    Re: Сколиоз
Да, на себе проверила, стала дома немного заниматься и стало уже намного легче, главное просто делать это регулярно, не ленится.
Не мешало мне бы еще на доске поспать, но пока не готова на такие жертвы, хотя в детстве как поставили диагноз сколиоз, так папа положил мне на диван доску, достаточно долгое время так спала.
Упражнения сейчас делаю ежедневно, либо по вечерам, либо пл утрам, минут 15 и хватает облегчить состояние и расслабить спину

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 сен 2014, 17:59
Сообщений:
7
Откуда:
Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2014, 06:08    Re: Сколиоз
А Вы попробуйте лечебную физкультуру! Эта терапия так и называется.Ничего сложного, а результаты положительные.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2014, 19:55    Re: Сколиоз
При сколиозе главное - укрепить мышцы спины, чтобы позвоночник "не болтался" и был зафиксирован. А для этого главное - упражнения, плавание, зарядка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2014, 10:31    Re: Сколиоз
Ирена писал(а):
Да, на себе проверила, стала дома немного заниматься и стало уже намного легче, главное просто делать это регулярно, не ленится.
Не мешало мне бы еще на доске поспать, но пока не готова на такие жертвы, хотя в детстве как поставили диагноз сколиоз, так папа положил мне на диван доску, достаточно долгое время так спала.
Упражнения сейчас делаю ежедневно, либо по вечерам, либо пл утрам, минут 15 и хватает облегчить состояние и расслабить спину

В том и дело, что нужна регулярность и не забывайте растягивать спину после упражнений, а нет турника во дворе, чтоб висеть иногда?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2014, 09:39    Re: Сколиоз
Мэри писал(а):
Ирена писал(а):
Да, на себе проверила, стала дома немного заниматься и стало уже намного легче, главное просто делать это регулярно, не ленится.
Не мешало мне бы еще на доске поспать, но пока не готова на такие жертвы, хотя в детстве как поставили диагноз сколиоз, так папа положил мне на диван доску, достаточно долгое время так спала.
Упражнения сейчас делаю ежедневно, либо по вечерам, либо пл утрам, минут 15 и хватает облегчить состояние и расслабить спину

В том и дело, что нужна регулярность и не забывайте растягивать спину после упражнений, а нет турника во дворе, чтоб висеть иногда?

Есть, но что-то я туда не хожу, могу повисеть дома на дверях))эффект тот же, еще муж поднимает меня, так спина так хрустит, такое ощущение, что там постоянно что-то вылетает.
Сейчас начала делать упражнения по видео с Анитой Луценко, нравится, что там нужно всего минут 15-20 свободного времени, но эффект классный, крепатура ого-го какая была с первого раза))
У нее там есть для расстяжки спины классные упражнения, прям все мышцы спины ощущаешь, и кстате спина меня практически не бесспокоит, буду дальше продолжать заниматся

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 сен 2014, 00:22
Сообщений:
19
Откуда:
киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2014, 14:45    Re: Сколиоз
сколиоз после 25 лет уже нельзя вылечить,можно только поддерживать лечебной физк.(специальные упр для мышц спины),плавание,массаж(давать нагрузку менее закаченным мышцам),вытяжка,доска евминова тоже можно.
если вы носили сумочку на левом плече,тогда надо поменять положение,и носить на правом.будет не удобно,но ситуация может улучшиться.

_________________
Ссылки в подписи строго запрещены!


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2014, 18:08    Re: Сколиоз
Я сумочку в руках ношу))) помню как в университете носила на плече, так спина еще больше болела(((
потом перешла на сумки, которые просто у руках носят.
Я с детства на лфк ходила, правда так и не вылечила сколиоз, думаю нужно было еще бассейн посещать, и сидеть в правильном положении.
Я помню уроки учила в такой позе, а при сколиозе она строго запрещена


Вложения:
загруженное.jpg
загруженное.jpg [ 8.03 KIB | Просмотров: 1226 ]

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2014, 22:16    Re: Сколиоз
Ирена писал(а):
Я сумочку в руках ношу))) помню как в университете носила на плече, так спина еще больше болела(((
потом перешла на сумки, которые просто у руках носят.
Я с детства на лфк ходила, правда так и не вылечила сколиоз, думаю нужно было еще бассейн посещать, и сидеть в правильном положении.
Я помню уроки учила в такой позе, а при сколиозе она строго запрещена

Я с дочкой постоянно воюю из-за неправильной позы при еде или рисовании. Никак переучить не могу и вынуждена контролировать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2014, 16:22    Re: Сколиоз
Груша писал(а):
Ирена писал(а):
Я в руках ношу))) помню как в университете носила на плече, так спина еще больше болела(((
потом перешла на сумки, которые просто у руках носят.
Я с детства на лфк ходила, правда так и не вылечила сколиоз, думаю нужно было еще бассейн посещать, и сидеть в правильном положении.
Я помню уроки учила в такой позе, а при сколиозе она строго запрещена

Я с дочкой постоянно воюю из-за неправильной позы при еде или рисовании. Никак переучить не могу и вынуждена контролировать.

Да, вам лучше постоянно ее контролировать и делать замечания, так как если пустите на самотек, так у дочки могут в будущем быть проблемы со спиной, наоборот нужно рассказывать насколько важна для девушки красивая осанка)
Меня в свое время родители не отучили от такой дурной привычки как сидеть в не правильной позе, в итоге сейчас спина иногда дает о себе знать.
Да и в принципе сейчас не сказала бы что сижу правильно, обычно ногу за ногу и спина не идеально ровная, но стала себя постоянно поправлять, себе же лучше

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2014, 18:13    Re: Сколиоз
Я иногда замечаю за собой, что не правильно сижу, когда об этом вспоминаю, то исправляюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2014, 16:45    Re: Сколиоз
Аналогично и у меня, точно как и с осанкой, как только на улице чувствую что сгорбилась, так сразу себя поправляю, хотя от идеально ровной спины почему-то часто болит поясница, не щнаю с чем это связано.
Я бы со своим сколиозом и в бассейн хотела походить, но боюсь там что-то подцепить, так как гинеколог вообще сказала забыть об этом, так как это рассадник многих инфекций и никакая хлорированная вода не спасет, так что вот и стремаюсь туда идти, так как налечилась уже у гинеколога долгое время

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2014, 08:37    Re: Сколиоз
Ну не знаю, по моему гинеколог перегибат паклу с рассадником)) Хотя сегодня собираюсь посетить этого врача, так спрошу что к чему, если конечно не забуду.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2014, 16:10    Re: Сколиоз
Зефирка писал(а):
Ну не знаю, по моему гинеколог перегибат паклу с рассадником)) Хотя сегодня собираюсь посетить этого врача, так спрошу что к чему, если конечно не забуду.

Ну почему уже, доказано, что и молочницу и трихомониоз и хламидиоз, все это можно подхватить через зараженную воду этими паразитами в бассейне, даже бородавки можно подхватить.
Думаю любой гинеколог это скажет, но тут еще важна и гигиена, если тщательно следить за собой, мыться хорошо после бассейна, использовать только свое полотенце, тапочки, так думаю можно обезопасить себя.
Да и бассейн нужно хороший выбирать, но стоит помнить, что для сухой, чувствительной кожи эта хлорированная вода ничего хорошего не даст

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2014, 21:41    Re: Сколиоз
Тема о сколиозе, не знаю, как вы сумели дойти до молочницы и бассейна)
А с какого возраста нужно следить за ребенком, чтоб он правильно сидел, чтоб не было проблем со спиной?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2014, 16:44    Re: Сколиоз
Жаклин писал(а):
Тема о сколиозе, не знаю, как вы сумели дойти до молочницы и бассейна)
А с какого возраста нужно следить за ребенком, чтоб он правильно сидел, чтоб не было проблем со спиной?

Да вообще с рождения нужно следить за спинкой малыша, мне так педиатр говорила, с рождения ребенок должен спать на твердой поверхности, ведь даже матрасики в кроватки они ведь совсем не мягкие, ну и потом когда начинает садится, нужно контролировать постоянно правильное положение ребенка. Ну и самое важное не упустить тот момент, когда ребенок начинает не правильно сидеть за партой, столом, чем раньше начнешь над этим работать, тем больше шанс того, что сколиоза не будет, ведь эта такая бяка, сама им страдаю, спина переидически так ноет в зоне искривления, что прям хочется выть

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2014, 11:45    Re: Сколиоз
А вылечить его никак нельзя?
У моего сына дурная привычка, когда сидит за столом, то ноги подкладывает под попу, из-за этого сидит не правильно. Причем он делает так, когда ест, когда рисует, пишет, не важно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2014, 13:05    Re: Сколиоз
Мэри писал(а):
А вылечить его никак нельзя?
У моего сына дурная привычка, когда сидит за столом, то ноги подкладывает под попу, из-за этого сидит не правильно. Причем он делает так, когда ест, когда рисует, пишет, не важно.

В моем возрасте никак не вылечишь, позвоночник же уже сформирован и на искривление никак нельзя повлиять, просто чтоб не ощущать болей делаю зарядку, нужен конечно еще массаж и бассейн.
А все появилсь из-за того, что как и ваш сын ногу под попу постоянно ложила, уроки учила только в таком положении.
Вы лучше сводите его к врачу, пусть посмотрит спинку, пока не поздно, можно начать ходить на ЛФК, многим деткам помогается избежать сколиоза

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2014, 13:16    Re: Сколиоз
Ногу під попу я завжди кладу, коли сідаю на кухні їсти, це настільки звична для мене поза, що коли чоловік заставляє мене сісти правильно, мені страшенно незручно робиться сидіти. На роботі ж, сидячи цілий день за столом я завжди горблюся, поки мені хтось не зробить зауваження, бо сама я рідко коли за собою таке помічаю. Та ось, тільки побачила цю тему, як відразу випрямилася :lol: Потрібно, щоб частіше ця тема була активною))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio