Боли при месячных    ID: 185641    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2012, 16:49    Re: Боли при месячных
у меня другая проблема у меня месячные проходят практически без болезненно, но перед месячными у меня просто страшно болит грудь, реально болит. И при чем эта боль стала возникать после рождения ребенка а боль такая как будто бы она наливается.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:11
Сообщений:
237
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2012, 17:08    Re: Боли при месячных
У меня, как и у многих женщин, первый день - это катастрофа!
Симптомы: боли внизу живота, вздутие, слабит кишечник, головная боль,спазмы.

Уже много лет этим страдаю, знаю, что гормональные средства помогут, но пока еще не решилась. Когда наступает это "время" я сразу, не дожидаясь сильных болей, принимаю 2 таблетки нурофена и могу хотя бы прожить.
Хотя я не приветствую увлечение такими препаратами, но, качество твоей жизни навернео важнее.
Да и врял ли мужчины-работодатели поймут почему 1 раз в месяц ты просто не можешь встать с дивана.. Приходится выходить на работу.

кстати, слышала, что в Европе, в одной из Скандинавских стран, женщины имеют один дополнительный выходной в месяц!! Именно по причине месячных!

_________________
_____________________________________________________
Лучше хотеть то,чего не имеешь, чем иметь то, чего не хочешь!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2012, 14:36    Re: Боли при месячных
kievlyanka2000 писал(а):
у меня другая проблема у меня месячные проходят практически без болезненно, но перед месячными у меня просто страшно болит грудь, реально болит. И при чем эта боль стала возникать после рождения ребенка а боль такая как будто бы она наливается.

А у меня наоборот до родов грудь перед мсячными ужасно набухала и болела, я так знала, что с дня на день пойдут, а сейчас только поясница может поднывать, больше признаков нет

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 21:10
Сообщений:
144
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 22:51    Re: Боли при месячных
marina1986 писал(а):
soffy писал(а):
Коли починаються місячні в мене такі болі, що хочеться на стінку лізти. Можливо ви порадите щось, можливо якісь знеболювальні?

Мне очень помогает Кетанов 10[/q
Мені колись допомагав лише кетанов, Але до певного часу, напевно організм уже звик до нього, адже я пила його кожен місяць. Спробувала солпадеїн, він допомагає значно краще.
На рахунок спазмалгону, то я ніколи не пробувала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2012, 20:36    Re: Боли при месячных
natali1623 писал(а):
marina1986 писал(а):
soffy писал(а):
Коли починаються місячні в мене такі болі, що хочеться на стінку лізти. Можливо ви порадите щось, можливо якісь знеболювальні?

Мне очень помогает Кетанов 10[/q
Мені колись допомагав лише кетанов, Але до певного часу, напевно організм уже звик до нього, адже я пила його кожен місяць. Спробувала солпадеїн, він допомагає значно краще.
На рахунок спазмалгону, то я ніколи не пробувала.

Я до родов так мучилась от боли, особенно во второй день, однажды даже чуть сознание не потеряла во время рабочего дня, сотрудница купила в аптеке талетки долар называються, вот они реально помагают, сразу через мину 5-10 боль полностью проходит

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2012, 22:04    Re: Боли при месячных
А мне сладкое помогает. Вот реально бывают такие боли, что хоть вой. А выпью чего-нибудь горяченького и скушаю шоколадку и меня сразу попускает, а уж если при этом еще и полежать получается при этом - вообще сказка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2012, 16:54    Re: Боли при месячных
У мене стали дуже болючі місячні після родів, але я так помітила чим більше проходить часу з того моменту, тим менш вони болючі.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 14:11    Re: Боли при месячных
А вроде наоброт говорят, что после родов они должны стать менее болючими, в моем случае так и случилось, но наверное не всем так повезло

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 21:57    Re: Боли при месячных
В мене теж після пологів місячні спочатку взагалі стали безболісними, а через деякий час все таки біль почала з"являтися, звичайно, що не так сильно як до пологів, але все одно відчувається. Радує тільки те, що не такі інтенсивні стали.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 22:12    Re: Боли при месячных
До місячних ще 2 неділі, а груди так болять, що як іду, то відчуваю, я в паніці(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 22:33    Re: Боли при месячных
В мене груди перед місячними ніколи не болять. А в такий період про який ви говорите, тобто за 2 тижні до місячних в мене ниє внизу живота. Перші рази я не розуміла в чому справа, думала, що критичні дні раніше терміну починаються.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2012, 02:38    Re: Боли при месячных
olexandrivna писал(а):
До місячних ще 2 неділі, а груди так болять, що як іду, то відчуваю, я в паніці(((

У меня такое тоже было. Несколько лет мучилась и думала, что так и должно быть потому как слышала, что такое бывает. Пока не сказали, что есть мастопатия. Потом пробовала сама что-то именно от мастопатии пить - немного помогало, но не надолго, а когда уже по назначению врача в прошлом году пролечилась, то с этим проблем намного меньше стало. Не скажу, что совсем не болит, но не настолько сильно и не так долго.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 ноя 2012, 19:14
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2012, 22:21    Re: Боли при месячных
У меня врачи обнаружили двурогую матку, но при этом сказали (а была я у разных врачей и даже в разных городах), что на боли это повлиять не должно. Ну и тоже, как многим, прописали в очередной раз О.К.
Что касается родов, то беременность и роды могут поспособствовать исправлению формы матки до нормы. А вот что касается болей при менструации после родов, то далеко не всех это спасает - у кого-то остается боль той же силы, у кого-то даже сильнее становится. Тут еще от гормонального фона зависит, который устанавливается в организме женщины после родов. Хотя может и повезти, кому-то ведь помогает. От последнего гинеколога слышала, что боли еще могут быть из-за слишком узкого цервикального канала (проход между маткой и влагалищем), тогда кровь, выходящая очень медленно, начинает давить на стенки матки и матка начинает сокращаться, вызывая боль. Посоветовала мне (т.к. сказала, что у меня как раз такой слишком узкий канал) расширить этот канал, но с другой стороны, т.к. планирую беременность, может и не стоит пока с этим делом рисковать (а то вдруг уже беременность наступила, а в это время врач будет канал расширять). В общем я пока этим воспользоваться не рискнула, но у части женщин, у которых после родов уходят боли при менструации, естественным путем расширяется цервикальный канал и если это и была причина болей, то причина просто-напросто уходит и боли, как следствие, тоже! За таких женщин я искренне рада!
Что касается меня, то я не рискнула искусственным путем расширять цервикальный канал вот еще по какой причине (помимо планируемой беременности). Т.к. мучаюсь болями с самого начала месячных, спасаясь только сильными обезболивающими, и врачи ничем не могли и не могут помочь, я в последние годы начала пробовать разные методы (курс витаминотерапии, иглоукалывание, йога, самовнушение, диеты). Не помогало ничего! Единственное, что помогло на время - это сыроедение. Я его не пропагандирую, тем более сейчас я совсем не сыроежу, но факт остается фактом - болей совсем не было несколько месяцев. Это тоже не панацея, т.к. одна моя знакомая параллельно со мной вела сыроедный образ жизни и боли у нее не прекращались. Так вот почему помогло? Дальше мои предположения, т.к. сейчас я продолжаю копать причины (ну не могу я смириться и тупо пить таблетки всю жизнь!). Любое изменение питания влияет на гормональный фон организма. А как известно, уровень простагландинов, отвечающих за сокращение матки и способствующих при этом болевому синдрому, тоже зависит от количества и соотношения гормонов (эстрадилол, прогестерон). Поэтому кто-то начинает пить травяные настои (а многие травы влияют на выработку гормонов) за несколько дней до менструации и она проходит легче или совсем безболезненно и без неприятных симптомов. А еще на гормональный фон очень влияют стрессы. В общем продолжаю углубляться в эту тему с разных сторон, дабы найти все-таки первопричины болей, сейчас для этих же целей начала проводить так называемое соц.исследование на тему болей, но это уже другая история, дабы администраторы форума не подумали, что это реклама.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2012, 01:07    Re: Боли при месячных
Всю жизнь мучилась очень сильно болезненными месячными, вплоть до тошноты и головокружений. Знаю, что это у меня наследственное, точно так же у моей мамы, ее сестры и моей сестры. Помогает только обезболивающее "Ибупром Макс".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2012, 01:12    Re: Боли при месячных
Musuk писал(а):
Всю жизнь мучилась очень сильно болезненными месячными, вплоть до тошноты и головокружений. Знаю, что это у меня наследственное, точно так же у моей мамы, ее сестры и моей сестры. Помогает только обезболивающее "Ибупром Макс".

А к врачам не обращались? Должна же быть причина этому


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2012, 01:21    Re: Боли при месячных
Конечно обращалась, они предложили гормональное лечение или посмотреть какая ситуация будет после родов. Нужно ли говорить, что первый вариант я даже рассматривать не стала. Посмотрим какими будут месячные после родов. Пока еще не начались (ттт).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2012, 20:25    Re: Боли при месячных
Я последний раз во время болючих месячных принимала налгезин, боль снимает за минут 5, правда пластинка 10 таблеток стоит около 27 гривен, но зато правда помагает

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2012, 20:54    Re: Боли при месячных
Ирена писал(а):
Я последний раз во время болючих месячных принимала налгезин, боль снимает за минут 5, правда пластинка 10 таблеток стоит около 27 гривен, но зато правда помагает

Я бы не сказала, что это дорого. При наших ценах на лекарства 2,7 за таблетку не так уж и много, учитывая, что месячные не каждый день


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 ноя 2012, 19:14
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2012, 11:30    Re: Боли при месячных
В другом топике дают рецепты настоев из трав, чтобы уменьшить боли:
topic185854.html
Сама еще не пробовала, только собираюсь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2012, 14:04    Re: Боли при месячных
Ирена писал(а):
А вроде наоброт говорят, что после родов они должны стать менее болючими, в моем случае так и случилось, но наверное не всем так повезло

У мене теж так, до пологів, місячні були жуть які болючі, а після пологів я забула, що це таке - болі при місячних. Ось лише груди за дві неділі до менструації поболюють і все.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Косточка на ноге боли в суставах

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

23 июл 2020, 08:20

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Избавьтесь от боли в суставах

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

05 июл 2020, 09:01

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Рецепты от зубной боли

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме лечение зубов

yarik

293

53823

13 окт 2017, 15:46

Косма Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Боли в спине

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наше здоровье

Екатерина2848

37

3314

26 апр 2016, 15:52

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Боли в желудке

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Наше здоровье

Ирена

163

75928

12 янв 2024, 11:31

Ярослава Калинець Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio