Боли при месячных    ID: 185641    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 18:07    Re: Болі при місячних
Витамин Е. Кроме того, что витамин Е поможет лучше справиться со стрессом, он еще улучшает работу механизма свертывания крови и, следовательно, будет способствовать выводу менструальных сгустков. Прохождение этих сгустков иногда является причиной сильных месячных болей. Для удаления их необходимо принимать от 200 до 800 Ед. ежедневно, начиная за несколько дней до следующего по графику менструального цикла и продолжая в течение всего периода.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 18:20    Re: Болі при місячних
В деяких випадках позбавитися болі під час місячних можна за допомогою гомеопатичних засобів, біодобавок, гормональних препаратів, але подібні препарати повинен призначити гінеколог


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 18:38    Re: Болі при місячних
Моя сестра, яка дуже страждала від болей в критичні дні проконсультувалась з лікарем "Сибірського здоров"я". Їй назначили три види ліків (вони повністю натуральні). Пропивши необхідний курс, вона відчула полегшення, бо болі уже її не мучать пів року


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 20:26    Re: Болі при місячних
Хворобливі місячні - це не просто фізіологічна неприємність. Очікування щомісячного болю фактично є постійним стресом, який негативно впливає на самопочуття, емоційну сферу, психічний стан. В деяких випадках лікування вдається підібрати не одразу, жінка почуває себе неповноцінною, хворою. Проте, найчастіше з цією проблемою впоратися нескладно - досить лише обстежуватися і знайти хорошого лікаря, який призначить відповідну терапію.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 21:14    Re: Болі при місячних
Умеренные боли при менструации отмечают 60-70% женщин 14-45 лет. 10% женщин страдает от интенсивных болей, существенно влияющих на общее состояние и трудоспособность.
Альгоменорея - схваткообразные или ноющие боли внизу живота, в пояснице и крестце, нередко сопровождающиеся общим недомоганием тошнотой, головными болями, повышением температуры тела. Интересно заметить, что в примитивных племенах Центральной Америки, Китая и Индии женщины не испытывают никакой боли при менструациях. До сих пор достоверно не выяснено, почему в "цивилизованных" странах так много женщин болезненно переносят менструацию.
Боли, носящие спазматический характер, локализующиеся в нижней части живота и начинающиеся в первый же день цикла, часто исчезают после родов, в то время как боли, начинающиеся перед началом менструации и носящие тупой, ноющий характер могут длиться до самой менопаузы. Боли, как правило, прекращаются на 2-3 день менструации.
Альгоменорея часто обусловлена затрудненным оттоком из матки менструальных выделений и усилением, в связи с этим, ее сокращений. Такие состояния чаще возникают у женщин резким перегибом тела матки кпереди или кзади, рубцовыми сужениями шейки матки после абортов. Все это затрудяет отток менструальной крови. Возникновению боли способствуют умственное и физическое переутомление.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 21:47    Re: Болі при місячних
Мне гинеколог говорила ,что при боли в животе во время месячных лучше использовать не таблетки ,а свечи ректальные Вольтарен ,она считает ,что так по крайней мере не через весь организм идёт химия а сразу в кишечник и ближе к очагу боли ,потому эффективность повышается .Но лучше конечно не увлекаться средствами обезболивающими ,но это зависит от степени боли .И вообще лучше регулярно обследоваться у гинеколога ,дабы исключить какое - то заболевание


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 16:20    Re: Болі при місячних
Я читала, що тим у кого болючі місячі, потрібно не їсти нічого гострого і смаженого під час критичних днів. А також корисно їсти в цей час чим побільше творогу


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 16:24    Re: Болі при місячних
Накануне месячных я обычно стараюсь не переживать и справляться с нервным напряжением, иногда могу валерьяночки выпить или каких-то успокоительных травок, мяту, мелису..Иногда прибегаю к народным средствам, например прикладываю
к животу и ногам сухие горячие полотенца или грелку, от этого обычно мне легчает!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 20:17    Re: Болі при місячних
Сегодня узнала один чрезвычайно действенный, полезный и безвредный способ избавится от боли - на литр воды взять стакан уксуса 9%, смочить в этом растворе полотенце и положить на низ живота. Вскоре боль пройдет. Только вода должна быть не холодной, а теплой.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 21:30    Re: Болі при місячних
Кто не приемлет химии, попробуйте народными методами помочь себе при болезненных месячных:
1. Перед менструацией нужно изменить режим питания, пить меньше жидкости, ограничить употребление соли, углеводов, сахара и животных жиров.
2. Старайтесь, чтобы в меню была пища, содержащая магний, кальций (молочные продукты), калий (картофель) и цинк.
3. Перед началом менструации употребляйте больше фруктов, рисовых блюд, позволяющих вывести из организма излишки жидкости.
Очень полезны соки петрушки, можжевельника.
4. Настои крапивы, листьев петрушки, толокнянки, одуванчика, хвоща полевого смягчают болезненные ощущения перед началом менструации. При вздутии живота хорошо помогают фенхель, тмин и анис.
5. При болезненных менструациях помогает душица: 2 ч. ложки травы на 1 стакан кипятка настоять, укутав, 1 час и процедить. Принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды.
6. При обильных, болезненных и нерегулярных месячных помогает пижма: 1 ст. ложка цветов на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав, 1 час, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 5-6 раз вдень.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 00:51
Сообщений:
30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 02:21    Re: Болі при місячних
моя извечная проблема...пью "солпадеин" в капсулах-и через полчасика боли прекращаются.недадолго,правда...но хоть что-то :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 15:55    Re: Болі при місячних
Простое и доступное всем народное средство от боли в животе при месячных— калина.

Для умень­шения интенсивности месячных, уменьшения боли, устранения раз­дражительности и повышения то­нуса мускулатуры матки использу­ется как кора, так и ягоды этого це­лительного растения.

* Кору калины берут с молодого дерева, не старше 2 лет, высушивают при темпера­туре не выше 50 градусов. 2 столо­вые ложки сухого сырья заливают 0,5 л кипятка в термосе, настаива­ют 2 часа.

Принимать по 1/2 ста­кана 3 раза в день в теплом виде.

* Ягоды перетирают с медом в рав­ных соотношениях и едят по 2 сто­ловых ложки 3 раза в день до еды.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 15:59    Re: Болі при місячних
Про цілющі ягоди калини чула неодноразово, та щоб вони допомагали при болях, коли ідуть місячні, чую вперше. Варто буде спробувати, що, що, а калина у дворі в мене росте...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 17:00    Re: Болі при місячних
Если боли очень сильные, то это не норма, нужно идти к врачу. Мне всегда помогали ибупрофен или но-шпа. И лежание на диване :D


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 23:07    Re: Болі при місячних
Конечно же боли при месячных это неприятный, мучительный фактор. И чтобы как-то избавиться от них, мы принимаем болеутоляющие препараты, и сразу чувствуем себя намного лучше. Но проходит месяц, и все повторяется вновь. Ничего удивительного, так как при помощи болеутоляющих средств мы убираем боль, но не ликвидируем её причину. Поэтому, прежде чем пить лекарства, целесообразно пройти обследование у врача и убедиться, что боли не являются следствием какого-то заболевания. Если болезнь не будет обнаружена, и боли вызваны неправильным положением матки или какими-то другими причинами, следует пробовать снизить их.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 00:16    Re: Болі при місячних
Одним женщинам помогает горячая ванна и немного спиртного; прикладывание пакетов со льдом к животу и с горячей водой к ногам. Другие выпивают 8-10 стаканов воды в день, переходят на диету с низким содержанием жиров и сахара, очень малым количеством алкоголя и полным отсутствием кофеина. Такую диету многие клиницисты находят полезной при предменструальном синдроме.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2012, 22:03    Re: Боли при месячных
У меня кума гинеколог. Однажды она ко мне заехала на работу что бы мы сходили на обед. Но я ей отказала по причине месячных и связанных с ними болей. Она меня все таки вытащила и заставила выпить 100 грамм коньяка залпом. Со словами пей, я врач и знаю что тебе надо. Помогло. :)
А вообще мне иногда помогает простой массаж кулаком поясницы.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 21:10
Сообщений:
144
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2012, 22:17    Re: Болі при місячних
Nastya писал(а):
моя извечная проблема...пью "солпадеин" в капсулах-и через полчасика боли прекращаются.недадолго,правда...но хоть что-то :(

А я п"ю Солпадеїн розчинний. Тільки він знімає біль.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2012, 14:37    Re: Боли при месячных
Я уже выше писала, можете попробовать спазмалгон, тоже хорошая штука.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2012, 15:56    Re: Боли при месячных
soffy писал(а):
Коли починаються місячні в мене такі болі, що хочеться на стінку лізти. Можливо ви порадите щось, можливо якісь знеболювальні?

Мне очень помогает Кетанов 10


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Косточка на ноге боли в суставах

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

23 июл 2020, 08:20

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Избавьтесь от боли в суставах

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

05 июл 2020, 09:01

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Рецепты от зубной боли

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме лечение зубов

yarik

293

52701

13 окт 2017, 15:46

Косма Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Избавьтесь от боли

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

05 июл 2020, 08:42

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Боли в позвоночнике

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Наше здоровье

Larka

118

18155

25 янв 2017, 11:47

kievlyanka2000 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio