Микродермабразия    ID: 185651    


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 11:30    Микродермабразия
Микродермабразия

Результатом считается мгновенно безупречно гладкая и молодая кожа лица.

В последнее время микродермабразия стала очень популярной процедурой. Шлифовка кожи проводится с помощью микрокристалов оксида алюминия.

Вы пользовались?

Я опишу свой опыт. К сожалению, печальный.

Мне подарили пробники микродермы от Мери Кей. Я успела попользоваться только раза 4, все по правилам, 1 раз в 2 недели, защищалась кремами с СПФ.
Но испортила кожу после этой микродермы. Из обычной комбинированной она стала супер чувствительной ко всему. Первый шаг использовала аккуратно, нанесла и смыла, даже не скрабила, но все равно он очень сильно повреждает кожу (хотя первое время эффект просто ВАУ , кожа кажется отполированной и очень гладкой). Через пару недель я себя не узнавала, при улыбке кожа на щеках вся собиралась в продольные длинные морщинки, хотя раньше их не было. Еще долго я приводила лицо в порядок, но кожа так и осталась чувствительной.

Я не советую этот продукт раньше 35-40 лет. Это очень агрессивное средство! И на молодую кожу оказывает не всегда хороший эффект.

У меня такое чувство, что мне микродерма сильно истончила кожу, видимо, снимает и отшелушивает она слишком много.

А на форуме консультантов никто не дал вразумительного ответа или подсказки, только развели руками, мол, у нас есть много других продуктов, возьмите другое. Смешно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 12:45    Re: Микродермабразия
Вообще микродермабразия представляет собой шлифовку при помощи специальных приспособлений: нейлоновых или металлических щеточек и специальной фрезы из абразивных материалов. Сущность шлифовки заключается в том, что аккуратно удаляются верхние слои кожи, это стимулирует регенерацию тканей, и вместо старых клеток формируются молодые. Также усиливается выработка коллагеновых волокон за счет чего кожа становится нежной, упругой и мягкой, а морщины разглаживаются.
Это салонная процедура.

Домашним аналогом такой шлифовки является примение средств содержащих микрокристаллы оксида аллюминия (малюсенькие кристаллики корунда). По идее сами кристаллики совершенно химически инертны и безвредны.

В вашем случае скорее всего проявилась аллергическая реакция на ту основу в которую и засыпали кристалы оксида аллюминия

А поскольку вообще на МК жалуются люди склонные к аллергиям, то действительно уж лучше взять микродермоабразию какой-либо другой фирмы. Можно и аптечной марки (те же Рок или Виши, если конечно на Виши нету аллергии, у меня она к сожалению есть)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 13:19    Re: Микродермабразия
я считаю микродермабразию очень хорошим и действенным средством. Только его нужно использовать по назначению, т.к. это серьезная процедура и подразумевает наличие каких-то серьезных проблем, которые нужно устранить - пост-акне, шрамики небольшие, неровная жирная пористая кожа и т.д. Т.е. те проблемы, которые нужно сшелушить. Если таких показаний нет, то, безусловно, кожу легко истончить. Особенно когда она изначально тонкая, или чувствительная, или куперозная, нормальная без расширенных пор и т.д., что является как раз противопоказаниями для проведения подобных процедур. Возраст с 25 вполне можно начинать, и нечего ждать до 40 лет, потому что к тому времени кожа опять-таки становится сама по себе тоньше и чувствительнее и для такого возраста совсем другие процедуры.
использовать такие агрессивные процедуры только потому что это модно нельзя. Я например очень люблю и пилинги, и микродермабразию, мне помогает и ничего плохого с кожей не происходит.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 13:25    Re: Микродермабразия
Roksanta писал(а):
Вообще микродермабразия представляет собой шлифовку при помощи специальных приспособлений: нейлоновых или металлических щеточек и специальной фрезы из абразивных материалов. Сущность шлифовки заключается в том, что аккуратно удаляются верхние слои кожи, это стимулирует регенерацию тканей, и вместо старых клеток формируются молодые. Также усиливается выработка коллагеновых волокон за счет чего кожа становится нежной, упругой и мягкой, а морщины разглаживаются.
Это салонная процедура.


то, что Вы описали - это дермабразия, а микродермабразия - это как раз кристаллы алюминия. Дермабразия не только салонная процедура, она приравнивается к операции и проводится в условиях стационара под анестезией и потом люди пьют обезболивающие до 5 дней.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 13:27    Re: Микродермабразия
wat, вполне возможно что вы правы. Просто когда я делала в салоне, то это был аппарат и назвали эту процедуру микродермоабразией. Но зная как образованы наши косметологи вполне вероятно что меня дезинформировали :evil:
А возможно что такая процедура при помощи щеточек происходит с использованием прпаратов с содержанием кристалов оксида аллюминия и тогда вполне может называться именно микродермоабразией...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 13:46    Re: Микродермабразия
Roksanta писал(а):
wat, вполне возможно что вы правы. Просто когда я делала в салоне, то это был аппарат и назвали эту процедуру микродермоабразией. Но зная как образованы наши косметологи вполне вероятно что меня дезинформировали :evil:
А возможно что такая процедура при помощи щеточек происходит с использованием прпаратов с содержанием кристалов оксида аллюминия и тогда вполне может называться именно микродермоабразией...


да, скорее всего Вам все-таки микро и делали, просто с помощью еще каких-то приспособлений. Если оксид аллюминия, то это была микро. дермабразия - это грубо говоря наждачкой снимают слой кожи вплоть до сосочкового. И к ней должны быть крайне серьезные предпосылки.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2011, 14:02    Re: Микродермабразия
У меня были очень видны шрамики от прыщей, а на пилинги я не решилась из-за того что боюсь а вдруг аллергия нежданно нагрянет... Не ну пэрсык не пэрсык, но кожа стала намного лучше выглядеть (и тьфу-тьфу ничего не пересушили, а чувствительной у меня кожа и до того была)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 21:39    Re: Микродермабразия
Маме моей подруги делали микродермабразию в салоне( ей 46 лет), денег это стоит немалых, но оно того стоит, у женщины кожа стала намного лучше, исчезли мелкие морщинки и сузились поры, улучшился цвет лица, лучше делать эту процедуру со специалистом в салоне, тогда и эффект будет отличный, а не в домашних условиях самостоятельно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 12:52    Re: Микродермабразия
anyutka писал(а):
лучше делать эту процедуру со специалистом в салоне, тогда и эффект будет отличный, а не в домашних условиях самостоятельно.


просто процедуры салонные и средства для домашней микродермабразии - разные вещи и по составу активных компонентов, и по воздействию, ну и соответственно, результат тоже разный. У кого есть средства, ходят в салон, у кого нет, покупают средства для домашней дермобразии.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2011, 17:31
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 18:01    Re: Микродермабразия
Очень понравилось средство для микродерамабразии в домашних условиях тм NaturDerm (Epidermix). Совершенно потрясающий эффект! Проверяла состав - практически на 100% -органика. Купила на выставке Интершарм в Киеве. Сказали, что будет в интернет-магазинах.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 10 ] 



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio