Бессонница    ID: 185652    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 14:03    Re: Безсоння
Самое ужасное , что недосыпание у меня выражаеться в мешках под глазами, отсутствием аппетита. Смотрю на себя в зеркало ( после 3 дней недосыпа) - и портрет алкоголички. Страшно себя не люблю в такие моменты. Но стоит хорошенько поспать- тут и румянец, кожа лица светлая. Говоришь себе как заклинание- надо больше спать!!!


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 14:29    Re: Безсоння
Для того, чтобы восстановить один час недосыпа, требуется два. А теперь посчитайте, сколько вы недосыпаете за неделю, месяц... Глядя утром на себя в зеркало : синяки и мешки под глазами, кожа непонятного цвета и другие неприятные сюрпризы, стоит подумать, в каком состоянии в этот момент находятся наши органы: сердце, печень, желудок и другие. Ведь на лице отображается сбой внутренних органов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 20:06    Re: Безсоння
Всегда спасалась мятой или мелисой от бессоницы, вчера на ночь выпила кружку отвара ромашки так как чуть желудок барахлил, в итоге всю ночь не могла уснуть, то ли это ромашка так бодрит?!хотя я сомневаюсь

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 20:12    Re: Безсоння
У меня бессоницы никогда не было, да, иногда лежу долго не могу уснуть, но ведь бессоница-это когда такое состояние систематическое, верно? тем, кто страдает на бессоницу, рекомендуют перед сном выпивать стакан тёплого молока с мёдом, как нам мамы в детстве давали, чтобы мы хорошо спали, или успокоительный чай с мятой!


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 23:50    Re: Безсоння
А мне помогает открытое на ночь окно...Особенно, когда холодно за бортом... Потом согреваюсь и засыпаю....


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 00:12    Re: Безсоння
В душной комнате даже длительный отдых не способен восстановить силы.
Растёт число исследований, подтверждающих, что проблемы с температурной регуляцией во многих случаях являются причиной хронической бессонницы.
Ученые утверждают, что тем, кто имеет проблемы со сном, можно попробовать спать в прохладной комнате и класть в ноги бутылку с горячей водой, чтобы ускорить расширение сосудов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 12:04    Re: Безсоння
А у меня бессоница бывает только как назло перед самыми важными событиями моей жизни. Когда эмоции захлестывают, весь веер думаешь о предстоящем завтрашнем дне и даже когда ложишься спать мысли сами текут, текут в голове...а когда уже нет сил на мысли, мозг все равно не успокаивается и начинает просматривать "картинки" предстоящего дня. Это очень утомительно но никак не получается с этим боротся. У вас такое бывает?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 00:41    Re: Безсоння
Malva писал(а):
А у меня бессоница бывает только как назло перед самыми важными событиями моей жизни. Когда эмоции захлестывают, весь веер думаешь о предстоящем завтрашнем дне и даже когда ложишься спать мысли сами текут, текут в голове...а когда уже нет сил на мысли, мозг все равно не успокаивается и начинает просматривать "картинки" предстоящего дня. Это очень утомительно но никак не получается с этим боротся. У вас такое бывает?

Да, я как вспомню, как перед экзаменами в школе и институте лежала ночами и только и думала о предстоящем ужасе, а в голове билеты, книги, задачки крутились, и даже если удавалось заснуть-то снилось опять-таки то же самое, и просыпаешься потом по сто раз в холодном поту....бррр...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 23:04    Re: Безсоння
Последние исследования показали, что люди недосыпающие в течении десятков лет намного больше подвержены риску возникновения бессонницы, раковых заболеваний, развитию атеросклероза, развитию "женских" болезней.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 23:14    Re: Безсоння
Если все спокойно по жизни то и засыпаешь быстро и сон спокойный и главное просыпаешся бодрой и веселой. Вот я слышала что если проблемы со сном то надо чуть похудеть и сон улучшится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 23:26    Re: Безсоння
Скорее, наоборот, человек, который не высыпается, больше ест, так как недостаток сна приводит к ощущению недостатка энергии. Организм требует больше калорий, поэтому после бессонной ночи ощущение голода усиливается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 00:33    Re: Безсоння
А мне кажется, что сон и еда взаимосвязаны только в том, что голодным засыпать труднее, чем сытым, вот я никогда не засну спокойно, если голодная, может это и плохо, но всё-таки если и лягу спать на пустой желудок, то ночью проснусь и обязательно съем что-то, да хотя бы конфетку:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 00:55    Re: Безсоння
Анекдот в тему:
Говорят, когда ночью не можешь уснуть, значит ты кому то снишься. Я не пойму, кто уже месяц там сериал смотрит про меня???


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 20:25    Re: Безсоння
Германские ученые установили в результате исследований, что молоко спасает от бессоницы. В молоке содержиться много вещества малатонин, иначе его называют гормоном сна. А я не раз замечала, что как выпью теплого молочка на ночь, так меня сразу вырубает

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 15:54    Re: Безсоння
Одной из причин нарушения сна может быть одиночество. К такому выводу пришли американские ученые.
Группа специалистов из Чикагского университета провела исследование жителей американского штата Южная Дакота в возрасте около 40 лет.
В течение недели участники опыта носили на запястье специальный браслет. С его помощью исследователи измеряли длительность сна, а также фиксировали смену фаз сна и бодрствования.
Оказалось, что участники эксперимента, чувствовавшие себя одинокими, просыпались ночью чаще остальных добровольцев. При этом частота внезапных пробуждений напрямую зависела от выраженности ощущения одиночества. При этом ученые не смогли выявить связь между одиночеством и субъективной оценкой качества сна.
По мнению авторов исследования, личное восприятие социальной изоляции приводит к нарушениям сна. Этот опыт лишний раз подтверждает влияние на здоровье людей социальных и психологических факторов


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 01:31    Re: Безсоння
Ирена писал(а):
Германские ученые установили в результате исследований, что молоко спасает от бессоницы. В молоке содержиться много вещества малатонин, иначе его называют гормоном сна. А я не раз замечала, что как выпью теплого молочка на ночь, так меня сразу вырубает

Ну так не зря же мамы своим деткам дают тёплое молоко, с мёдом желательно:))) это детское снотворное получется:)) на меня тоже молоко действует хорошо в плане сна! но не то, что в пакетах, а именно коровье домашнее:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 10:39    Re: Безсоння
можно попробовать пить какие то успокаивающи чаи, да хоть мяту или мелису, можно валерьянки попробовать. В принципе хуже от этого стать точно не должно, но главное не злоупотреблять мед препаратами но в идеале разобраться, что нам мешает спать то ли проблемы на работе, то ли ссора...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 13:40    Re: Безсоння
ароматерапия тоже тоже помочь. Эфирное масло лаванды, даже натуральное, вполне можно достать, т.к. оно популярное. И практически все знают что оно способствует успокоение и хорошему сну. А еще перед сном стоит проветрить комнату. Свежий воздух станет залогом отличного сна.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 19:58    Re: Безсоння
Stardustik писал(а):
ароматерапия тоже тоже помочь. Эфирное масло лаванды, даже натуральное, вполне можно достать, т.к. оно популярное. И практически все знают что оно способствует успокоение и хорошему сну. А еще перед сном стоит проветрить комнату. Свежий воздух станет залогом отличного сна.

На счет свежого воздуха правда, не раз замечала, что мне легче уснуть в хорошо проветреной комнате, можно даже с приоткрытой форточкой, а в задухе всегда тяжело дышать, к тому же и уснуть


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 20:08    Re: Безсоння
Malva писал(а):
А у меня бессоница бывает только как назло перед самыми важными событиями моей жизни. Когда эмоции захлестывают, весь веер думаешь о предстоящем завтрашнем дне и даже когда ложишься спать мысли сами текут, текут в голове...а когда уже нет сил на мысли, мозг все равно не успокаивается и начинает просматривать "картинки" предстоящего дня. Это очень утомительно но никак не получается с этим боротся. У вас такое бывает?

Было очень долго, пока не прочитала книжку Унесенные ветром и легендарную фразу Скарлетт "Я подумаю об этом завтра!". С тех пор я запрещаю себе думать перед сном о предстоящих событиях, особенно ответственных и малоприятных. Довольно быстро это вошло в привычку. И ложась спать я теперь или мечтаю о чем-то или вспоминаю детство. Второе очень хорошо успокаивает и я быстро засыпаю.


Вложения:
407471_228128393935944_113152652100186_499021_2065114603_n.jpg
407471_228128393935944_113152652100186_499021_2065114603_n.jpg [ 34.1 KIB | Просмотров: 724 ]
Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio