Вредные привычки    ID: 185653    

На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 13:31    Re: Вредные привычки
А выпивка зачастую получается тогда, когда организм не слушали и насильно его приучали к выпивке, потокая как раз таки не телу а глупому разуму. А потом организм к ней привыкает, привыкает к таким обманам и получается алкоголик.
А если разум здоров и не нуждается в выпивке, то организм сам по себе ее не захочет.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 13:41    Re: Вредные привычки
Monna Liza писал(а):
Ну это смотря что,если выпивка,нужно ли тогда пить и пить,если хочешь и если организм особо не сопротивляется?

У меня было несколько случаев, когда я находилась в таком нервном состоянии, что пила и не пьянела, не специально, конечно - так, за разговором с подругой. Потом смотрю - подруга уже отказывается пить, а мне - ни в одном глазу. Так на двоих бутылку коньяка приговорили. Я думаю, что это тоже защитная реакция организма на стресс.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 13:57    Re: Вредные привычки
Конечно защитная реакция. Мало того что этот несчастный организм стрессу подвергли, так еще и алкоголем хотят залить до самых бровей :mrgreen: . Вот он и сопротивляется изо всех своих сил...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 13:58    Re: Вредные привычки
jenifer писал(а):
По-моему это не вредная привычка, а просто организм изголодался по каким-то продуктам или чему-то содержащемуся в них. Особенно если это касается сезонных овощей/фруктов, вполне естественно и полезно, такого рода монодиета не строгая. А вот по поводу колы прям не знаю что сказать, сдерживать себя нужно :lol: :lol: :lol:

Я вот тоже себя успокаивала, что целый месяц ем гранаты именно потому, что организм чувствует, что ему надо. Но когда мой "умный" организм выбирает себе новую цель и это оказываются чипсы или картошка фри, то я уже не так безоглядно ему верю. :mrgreen: Да и страшно, честно говоря,потому что от избытка каких-то веществ может и аллергия может начаться, знаете, как от большого потребления цитрусовых бывает крапивница. Вот это и пугает, но сдерживаться не могу, хочется и все, хоть тресни. Сейчас я по редиске и мороженому прохожусь регулярно, но это еще не так страшно, как мандарины или грейпфруты. :)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 13:59    Re: Вредные привычки
Да уж, организм зачастую лучше мозга знает, что нам нужно в тот или иной момент, стоит прислушиваться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 14:02    Re: Вредные привычки
А картошку фри или чипсы скорее всего хочет не организм, а именно мозг (я себя кстати иногда на таком ловлю, вроде бы хочется чего-то жутко вредного, а остановишься подумаешь и понимаешь, что его хочется глазами и мозгами, а вот желудком его не хочется).


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 14:14    Re: Вредные привычки
У Чехова есть такой рассказ "Жертва рекламы", в котором описывается жизнь человека, который пробовал все рекламируемые приспособления, продукты, снадобья. Бедняга умер в достаточно молодом возрасте. :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 14:27    Re: Вредные привычки
Ничего удивительного.
Если посмотреть что у нас сейчас рекламируется и начать все это потреблять, то тут хорошо если хотя бы 1 год протянешь и то не слишком хорошо себя при этом чувствовать будешь.
Так что руководствоваться рекламой очень вредно зачастую.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 14:35    Re: Вредные привычки
А я принцыпиально не смотрю рекламу, потому что нормальная продукция зачастую не нуждается в рекламе !
Хорошо, что мы взрослые люди можем себе позволить смотреть что-то или нет. А если не контролировать детей , то они покупают только вредные товары, навязанные рекламой.
Что удивляться, пенсионеры-это самые настоящие жертвы рекламирования всех пилюль для здоровья !


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 14:55    Re: Вредные привычки
Luiza писал(а):
Что удивляться, пенсионеры-это самые настоящие жертвы рекламирования всех пилюль для здоровья !

Насчет пенсионеров - это больная тема. Бабушку вечно разводят на всякие дорогие приспособления для измерения пульса, давления, того, сего люди, которые практикуют стоять под аптеками и вылавливать там пенсионеров, типа мед представители, у которых тоже самое дешевле. Вот только то, что гарантии нет, и вернуть при случае прибор некому, они умалчивают. :evil:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 15:05    Re: Вредные привычки
Пенсионеры тоже разные бывают.
Моя свекровь, например, с очень большой опаской покупает именно те вещи котрые рекламируют интенсивно. Она считает, что раз его рекламируют, значит оно плохо продается, а следовательно оно не самое лучшее.
Такая точка зрения тоже может иметь право на существование.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 15:27    Re: Вредные привычки
natali писал(а):
Monna Liza писал(а):
Ну это смотря что,если выпивка,нужно ли тогда пить и пить,если хочешь и если организм особо не сопротивляется?

У меня было несколько случаев, когда я находилась в таком нервном состоянии, что пила и не пьянела, не специально, конечно - так, за разговором с подругой. Потом смотрю - подруга уже отказывается пить, а мне - ни в одном глазу. Так на двоих бутылку коньяка приговорили. Я думаю, что это тоже защитная реакция организма на стресс.

Я же говорю - умный он у нас, молодец такой, лучше нас знает, что включить и что выключить. Правда, в вашем случае непонятно: мне казалось, что организм наоборот должен был вам позволить опъянеть сразу, т.к. вы похоже переживали и были в некоем подобии стресса, а организму надо было вас расслабить. Но если он продолжал держать вас трезвой - что бы это могло обозначать? Что он посчитал, что в этом вопросе вам необходимо принимать серьезное решение, а значит на трезвую голову?
Кстати, я сама заметила по себе, если мне плохо и я пытаюсь голову затуманить алкоголем - оно, как на грех, меня совсем не берет. Може нервная система в такие моменты становится сильнее физиологии?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 15:33    Re: Вредные привычки
да нет, в тот момент никакого решения не принималось, просто нужно было выговориться. Я вообще с рюмкой в руке никаких решений не принимаю. В этом плане у меня четкие установки:сначала дело, потом расслабление.


Последний раз редактировалось natali 27 апр 2012, 17:16, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 16:00    Re: Вредные привычки
У меня как-то однажды тоже был стресс, когда меня всю дергало - ноги дрожали, зубы стучали (такое у меня бывает исключительно редко). Так вот, помнится тогда мы с подругами (они были группой поддержки) выпили очень много. Так много, что им плохо было, а я при этом была абсолютно трезвая. Так что, организм на стресс реагирует совсем неоднозначно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 17:13    Re: Вредные привычки
Roksanta писал(а):
Пенсионеры тоже разные бывают.
Моя свекровь, например, с очень большой опаской покупает именно те вещи котрые рекламируют интенсивно. Она считает, что раз его рекламируют, значит оно плохо продается, а следовательно оно не самое лучшее.
Такая точка зрения тоже может иметь право на существование.

Думаю, что она права, если учитывать стоимость минуты рекламы на телевидении, то рекламируемый товар должен быть или очень дорогим (например, авто) или с очень низкой, копеечной себестоимостью и очень большим объемом продаж(чипсы). Иначе реклама не окупится. Вобще, в любой продукции львиную долю расходов занимает реклама и упаковка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 21:05    Re: Вредные привычки
Roksanta писал(а):
Пенсионеры тоже разные бывают.
Моя свекровь, например, с очень большой опаской покупает именно те вещи котрые рекламируют интенсивно. Она считает, что раз его рекламируют, значит оно плохо продается, а следовательно оно не самое лучшее.
Такая точка зрения тоже может иметь право на существование.

Такая точка зрения не только имеет право на существование, а как раз наиболее безопасная, ей не впихнут какие-то БАДы под видом новейшего лекарства скажем от диабета, настолько хорошего, что больше никакие препараты не понадобятся, реальный случай, думаю все понимают чем это все закончилось, правда товарищи потом пытались звонить и рассказывать, что это всего лишь необходимое обострение, после которого и еще одного дополнительного курса будет улучшение 100%, и она верила!, пока родственники не объяснили продавцам что с ними будет если они не перестанут звонить. Так что счастливы те, чьи мамы и бабушки настороженно относятся к новинкам и рекламе, с этим бывает тяжело бороться, но по крайней мере это безопасно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 21:15    Re: Вредные привычки
tatiana.ks писал(а):
ну всякая гадость - это не только чипсы. Все полуфабрикаты, колбасы, бОльшая часть магазинных сладостей и много чего ещё. Мы знаем, но разве не покупаем? А оправданием обычно служит - а что ж тогда вообще есть? Хотя вообще то есть что. Производители этой хрени развратили наш вкус, и часто люди уже не понимают как прожить без той и иной гадости. Что говорить, если кола и ей подобные напитки прочно заняли своё место в рационе многих...

Ну газированные напитки это вообще отдельная статья. Столько красителей и химии ка к мы потребляем с напитками наверное нет ни в одних канфетах, мармеладе и торте. Это просто какая-то разведенная краска. Я пила на работе надавно фанту наливая в бумажный стаканчик - он стал ярко оранжевым. Думаю такого же цвета становится и печень, и почки....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 21:18    Re: Вредные привычки
Malva писал(а):
tatiana.ks писал(а):
ну всякая гадость - это не только чипсы. Все полуфабрикаты, колбасы, бОльшая часть магазинных сладостей и много чего ещё. Мы знаем, но разве не покупаем? А оправданием обычно служит - а что ж тогда вообще есть? Хотя вообще то есть что. Производители этой хрени развратили наш вкус, и часто люди уже не понимают как прожить без той и иной гадости. Что говорить, если кола и ей подобные напитки прочно заняли своё место в рационе многих...

Ну газированные напитки это вообще отдельная статья. Столько красителей и химии ка к мы потребляем с напитками наверное нет ни в одних канфетах, мармеладе и торте. Это просто какая-то разведенная краска. Я пила на работе надавно фанту наливая в бумажный стаканчик - он стал ярко оранжевым. Думаю такого же цвета становится и печень, и почки....

Ага, я как-то на пластиковый белый стол разлила немного фанты, то ту оранжевость смыть не удалось. Хорошо, что стол старый уже был. А вообще я уже давненько всегда старалась выбирать именно прозрачные напитки, чтоб если и будет какой-то другой гадости вкусной, то хоть краски меньше :lol:


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 21:25    Re: Вредные привычки
Я по этим же причинам последние месяцы твёрдо перешла на воду. Простую чистую воду, без газа. Там у меня за пару месяцев и кожа стала в разы лучше, и похудела, и вообще чувствую себя отлично. Не зря ж почти все продавцы бадов "для здравия" рекомендуют по ходу пить много чистой воды, что для нашего человека непривычно. Так организм так обалдевает за пару недель от чистой воды, что человек и правда чувствует себя в разы лучше, а списывает мол бад был хороший))))))))))))))))

Я даже соки покупные не пью почти. Только фреши- когда не лень - делаю, когда лень - покупаю. Когда нет денег и лень - пью воду. Ну чай могу. Редко кофе. Люблю его, но у меня кожа быстро реагирует на него. Вообще не зря говорится - мы есть то что мы едим. Поэтому я стараюсь не делать из организма мусорник. И пока получается без особого напряга))))

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 22:08    Re: Вредные привычки
tatiana.ks писал(а):
Я по этим же причинам последние месяцы твёрдо перешла на воду. Простую чистую воду, без газа. Там у меня за пару месяцев и кожа стала в разы лучше, и похудела, и вообще чувствую себя отлично. Не зря ж почти все продавцы бадов "для здравия" рекомендуют по ходу пить много чистой воды, что для нашего человека непривычно. Так организм так обалдевает за пару недель от чистой воды, что человек и правда чувствует себя в разы лучше, а списывает мол бад был хороший))))))))))))))))

Я даже соки покупные не пью почти. Только фреши- когда не лень - делаю, когда лень - покупаю. Когда нет денег и лень - пью воду. Ну чай могу. Редко кофе. Люблю его, но у меня кожа быстро реагирует на него. Вообще не зря говорится - мы есть то что мы едим. Поэтому я стараюсь не делать из организма мусорник. И пока получается без особого напряга))))

ВОду без газа я не люблю. Исключение - вода из кулера. Но вот именно если в бутылках покупать, то вода без газа кажется мне невкусной, как из под крана. Поэтому покупаю с газом - вреда от него нет. А что касается напитков - прощрачных газированныъ не так и много, я только росинку лимон припомнить могу и спрайт. В целов все красят, да еще и ярко....


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Привычки наших мужчин :-)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Обо всем

Larka

405

20211

26 фев 2017, 02:31

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полезные привычки для красоты

в форуме Наше здоровье

andstinlialf

0

664

07 окт 2017, 01:59

andstinlialf Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Плохие привычки

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Любовь

Жаклин

102

18626

05 дек 2017, 22:42

KAthErInA Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые вредные продукты

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наше здоровье

Илона20

83

9054

30 сен 2015, 18:34

Танюшик Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вредные привычки

[ На страницу: 1 ... 26, 27, 28 ]

в форуме Наше здоровье

colt

547

23122

25 сен 2014, 09:27

Ирена Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio