Вредные привычки    ID: 185653    

На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 06:49    Re: Вредные привычки
Malva писал(а):
tatiana.ks писал(а):
Я по этим же причинам последние месяцы твёрдо перешла на воду. Простую чистую воду, без газа. Там у меня за пару месяцев и кожа стала в разы лучше, и похудела, и вообще чувствую себя отлично. Не зря ж почти все продавцы бадов "для здравия" рекомендуют по ходу пить много чистой воды, что для нашего человека непривычно. Так организм так обалдевает за пару недель от чистой воды, что человек и правда чувствует себя в разы лучше, а списывает мол бад был хороший))))))))))))))))

Я даже соки покупные не пью почти. Только фреши- когда не лень - делаю, когда лень - покупаю. Когда нет денег и лень - пью воду. Ну чай могу. Редко кофе. Люблю его, но у меня кожа быстро реагирует на него. Вообще не зря говорится - мы есть то что мы едим. Поэтому я стараюсь не делать из организма мусорник. И пока получается без особого напряга))))

ВОду без газа я не люблю. Исключение - вода из кулера. Но вот именно если в бутылках покупать, то вода без газа кажется мне невкусной, как из под крана. Поэтому покупаю с газом - вреда от него нет. А что касается напитков - прощрачных газированныъ не так и много, я только росинку лимон припомнить могу и спрайт. В целов все красят, да еще и ярко....

Ну есть еще и Колокольчик, и Живчик прозрачный даже видела, и еще что-то покупала вроде как с эхинацеей, но не Живчик, а другое что-то. Можно найти. Правда в больших супермаркетах. Но мы с этих прозрачных постепенно тоже перешли уже почти на минеральную воду. Но только все же газированную. Мне без газа тоже безвкусно или даже неприятно и непонятно покупную воду пить


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 09:28    Re: Вредные привычки
Cheremxa писал(а):
Malva писал(а):
tatiana.ks писал(а):
Я по этим же причинам последние месяцы твёрдо перешла на воду. Простую чистую воду, без газа. Там у меня за пару месяцев и кожа стала в разы лучше, и похудела, и вообще чувствую себя отлично. Не зря ж почти все продавцы бадов "для здравия" рекомендуют по ходу пить много чистой воды, что для нашего человека непривычно. Так организм так обалдевает за пару недель от чистой воды, что человек и правда чувствует себя в разы лучше, а списывает мол бад был хороший))))))))))))))))

Я даже соки покупные не пью почти. Только фреши- когда не лень - делаю, когда лень - покупаю. Когда нет денег и лень - пью воду. Ну чай могу. Редко кофе. Люблю его, но у меня кожа быстро реагирует на него. Вообще не зря говорится - мы есть то что мы едим. Поэтому я стараюсь не делать из организма мусорник. И пока получается без особого напряга))))

ВОду без газа я не люблю. Исключение - вода из кулера. Но вот именно если в бутылках покупать, то вода без газа кажется мне невкусной, как из под крана. Поэтому покупаю с газом - вреда от него нет. А что касается напитков - прощрачных газированныъ не так и много, я только росинку лимон припомнить могу и спрайт. В целов все красят, да еще и ярко....

Ну есть еще и Колокольчик, и Живчик прозрачный даже видела, и еще что-то покупала вроде как с эхинацеей, но не Живчик, а другое что-то. Можно найти. Правда в больших супермаркетах. Но мы с этих прозрачных постепенно тоже перешли уже почти на минеральную воду. Но только все же газированную. Мне без газа тоже безвкусно или даже неприятно и непонятно покупную воду пить

Я с вами согласна, вкус не тот, да и как-то мне не представляется понятным платитьь 5 грн. за пол литра воды которая без газа и не отличается по вкусу от той что в чайнике. C газом хоть вкуснее, хоть какой-то смысл в ее покупке...кстати, вода с газом с которой уже вышел газ мне всеравно по вкусу кажется другой чем та которая без газа....


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 09:56    Re: Вредные привычки
Многие покупают без газа,но я тоже смысла не вижу,с бутылки она мне не вкусная,это если с колодца,или где продают питьевую свежую воду,а минеральную только газированную люблю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 21:36    Re: Вредные привычки
У каждого свои вкусы конечно, но я с газом воду с детства не люблю (мне как тогда не понравилось ощущение пузыриков которые в нос бьют, так я воду с газом и не воспринимаю). Да и для организма вроде бы без газа вода намного полезнее.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 21:40    Re: Вредные привычки
Аналогично)))) я наоборот газированные напитки не очень люблю. Хотя иредка тянет на них. Мне простая охлаждённая вода нравится больше. А вообще я впервые полюбила пить просто воду когда лет 8-9 назад первые в турцию приехала. У них там в бутылочках талая продавалась одну цену с колой, фантой. Так вот она там обалденно вкусная была. Потом уже в Киеве как-то вода не пошла. А потом занималась собой и важным условием была чистая вода 1-2 литра в день. И я так привыкла, что сейчас вообще не замечаю - легко пью и с удовольствием. Хотя не каждая вода вкусная.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 21:50    Re: Вредные привычки
Потому что не вся вода хорошего качества, вот и невкусная она в результате. А откуда ей быть вкусной, если ее зачастую разливают в лучшем случае из колонки в соседнем дворе...
Но это вопрос общей некачественности продукции в нашей стране.
И все-таки пить воду с газом особенно сладкую я считаю вредной привычкой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 22:15    Re: Вредные привычки
Недавно прочитала статью, что в сладкие газированные напитки добавляют не сахар, а подсластитель, равный эквиваленту 10 ложек сахара на пол-литра. Так что, если пить каждый день, за год можно набрать в весе до 10кг.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 23:13    Re: Вредные привычки
Tetyana писал(а):
Недавно прочитала статью, что в сладкие газированные напитки добавляют не сахар, а подсластитель, равный эквиваленту 10 ложек сахара на пол-литра. Так что, если пить каждый день, за год можно набрать в весе до 10кг.

Да, действительно добавляют подсластитель, а не сахар. Я давно об этом узнала, еще когда читала составы воды - всякие сорбиты и ксилиты, так написано. А на упаковке каждой сладкой воды написано "Без сахара". Люди видят что "Без сахара", дуамют что некалорийное и пьют литрами. А результат, конечно, не заставит себя ждать.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 23:44    Re: Вредные привычки
Malva писал(а):
Tetyana писал(а):
Недавно прочитала статью, что в сладкие газированные напитки добавляют не сахар, а подсластитель, равный эквиваленту 10 ложек сахара на пол-литра. Так что, если пить каждый день, за год можно набрать в весе до 10кг.

Да, действительно добавляют подсластитель, а не сахар. Я давно об этом узнала, еще когда читала составы воды - всякие сорбиты и ксилиты, так написано. А на упаковке каждой сладкой воды написано "Без сахара". Люди видят что "Без сахара", дуамют что некалорийное и пьют литрами. А результат, конечно, не заставит себя ждать.

В газированные напитки помимо всего этого входит еще куча всяких вредных добавок. На днях выступал по телевизору врач-эндокринолог и говорил, что именно от этих напитков не только ожирение, но в последнее время выросло количество людей, больных сахарным диабетом. Он настойчиво рекомендовал воздержаться от употребления сладких газированных напитков.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 23:46    Re: Вредные привычки
Luiza писал(а):
В газированные напитки помимо всего этого входит еще куча всяких вредных добавок. На днях выступал по телевизору врач-эндокринолог и говорил, что именно от этих напитков не только ожирение, но в последнее время выросло количество людей, больных сахарным диабетом. Он настойчиво рекомендовал воздержаться от употребления сладких газированных напитков.

Да, у дочки подружка, год назад поставили диагноз - диабет. Она действительно пила постоянно сладкие газированные напитки, особенно Живчик. И вот- пожалуйста!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 23:54    Re: Вредные привычки
Еще замечала, что много этих сладких газированных напитков употребляют люди в деревнях, причем напоить ими годовалого ребенка не считается преступлением. Как только наступает праздник или просто воскресенье-они идут в местный магазин и затариваются. И обязательно смеются над нами, приезжими людьми, что мы не покупаем такую воду, потому что экономим деньги!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 10:22    Re: Вредные привычки
Із усіх солодких газованих вод я люблю лише Пепсі, та знаючи про її шкоду, дозволяю собі вживати цей напій вкрай рідко. Малій же можу іноді купити негазований Живчик, оскільки дитина дивиться на інших і теж вимагає солодкої водички, тому я іноді й тішу дитину.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 18:16    Re: Вредные привычки
Моя племяшка тоже очень любит всякие сладкие водички, и хоть сестра и старается ее ограничивать в такой любви, но остальные родственнички обожают побаловать ребенка. В результате у ребенка куча больных зубов и скорее всего именно от такой вот водички. В общем сестра сказал, чтобы ребенку никто больше не давал сладкой газировки.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 18:30    Re: Вредные привычки
Roksanta писал(а):
Моя племяшка тоже очень любит всякие сладкие водички, и хоть сестра и старается ее ограничивать в такой любви, но остальные родственнички обожают побаловать ребенка. В результате у ребенка куча больных зубов и скорее всего именно от такой вот водички. В общем сестра сказал, чтобы ребенку никто больше не давал сладкой газировки.

если б эта химия была вредна только для зубов... а то ведь страдает весь организм, особенно детский. Вообще лучшее воспитание хороших и полезных привычек - личный пример. Я любой газировке предпочту фреш или воду.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 23:27    Re: Вредные привычки
Конечно сладкие газировки влияет не только на зубы, но и на весь организм, но просто у ребенка проявилось и дало видимый эффект в такой форме. Зато ребенку рассказали, что вот видишь почему это нельзя пить, и теперь ребенок даже сам не просит эту дурацкую газировку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 09:57    Re: Вредные привычки
А мені чомусь здається, що газована вода так вплинути на зуби не може. Тобто, безперечно її вплив є негативним, при чому не тільки на зуби, а як сказала tatiana.ks, на весь організм, проте, щоб зуби попсувалиша лише виключно від газованої води не повірю. Адже на псування зубів впливає дуже багато факторів, першим з яких виступає спадковість та вміст кальцію в організмі. Моя дитина хоч і не регулярно, та досить частенько п"є той самий Живчик, а газовану мінеральну воду, то взагалі часто, проте, жодних проблем із зубами ми ще (тьху, тьху, тьху) не маємо...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 май 2012, 10:44    Re: Вредные привычки
Roksanta писал(а):
Потому что не вся вода хорошего качества, вот и невкусная она в результате. А откуда ей быть вкусной, если ее зачастую разливают в лучшем случае из колонки в соседнем дворе...
Но это вопрос общей некачественности продукции в нашей стране.
И все-таки пить воду с газом особенно сладкую я считаю вредной привычкой.

Из колонки - это в лучшем случае. Были на даче и набрали воды из колонки по дороге, там вода из артезианской скважины. Вкус - изумительный! Пили с удовольствием. Что интересно, эта вода действительно утоляет жажду! А вода из-под крана - никак, противная и тягучая, даже отстоянная и кипяченая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 май 2012, 13:22    Re: Вредные привычки
Софья писал(а):
А мені чомусь здається, що газована вода так вплинути на зуби не може. Тобто, безперечно її вплив є негативним, при чому не тільки на зуби, а як сказала tatiana.ks, на весь організм, проте, щоб зуби попсувалиша лише виключно від газованої води не повірю. Адже на псування зубів впливає дуже багато факторів, першим з яких виступає спадковість та вміст кальцію в організмі. Моя дитина хоч і не регулярно, та досить частенько п"є той самий Живчик, а газовану мінеральну воду, то взагалі часто, проте, жодних проблем із зубами ми ще (тьху, тьху, тьху) не маємо...

Мне тоже кажется, что питье газировки в нормально-дрпустимых нормах не может вызвать страшные последствия. Что касается зубов - то выходит любая пища, содержащая сахар, будет вредна. Но насколько я знаю именно в том функция слюны - чтобы нейтрализовывать возникающую в результате поедания сладостей кислоту или щелочь, точно не вспомню. Но то, что слюна нейтрализует вредное влияние на зубы - это так. Поэтому думаю от стаканчика лимонада не случится чего-то мега-страшного. Да тем более лимонад с газом, особенно много и не выпьешь, по крайней мере у нас дома много не выпивается.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 май 2012, 13:38    Re: Вредные привычки
Софья писал(а):
А мені чомусь здається, що газована вода так вплинути на зуби не може. Тобто, безперечно її вплив є негативним, при чому не тільки на зуби, а як сказала tatiana.ks, на весь організм, проте, щоб зуби попсувалиша лише виключно від газованої води не повірю. Адже на псування зубів впливає дуже багато факторів, першим з яких виступає спадковість та вміст кальцію в організмі. Моя дитина хоч і не регулярно, та досить частенько п"є той самий Живчик, а газовану мінеральну воду, то взагалі часто, проте, жодних проблем із зубами ми ще (тьху, тьху, тьху) не маємо...

Ну вода камень точит, простите за тавтологию), сама вода, тем более один стаканчик никак не навредят, но если постоянно, да еще и помогать другими способами, то можно попортить и очень крепкие зубы. Ведь с такой точки зрения можно думать про любой фактор, конфеты сами по себе и не часто тоже вроде не портят, и если все вместе...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 май 2012, 14:26    Re: Вредные привычки
Якщо мала дитина регулярно питиме ту газовану воду, яка продається у наших крамницях, то попсуті зуби, це буде далеко не така вже й велика проблема, порівняно із шлунком, печінкою та іншими внутрішніми органами, на які ця вода згубно впливатиме. Сучасну газовану воду і дорослому часто пити, це смертельно, ну а малій дитині, то тим більше!!!!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полезные привычки для красоты

в форуме Наше здоровье

andstinlialf

0

673

07 окт 2017, 01:59

andstinlialf Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Привычки наших мужчин :-)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Обо всем

Larka

405

20260

26 фев 2017, 02:31

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Плохие привычки

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Любовь

Жаклин

102

18830

05 дек 2017, 22:42

KAthErInA Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые вредные продукты

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наше здоровье

Илона20

83

9176

30 сен 2015, 18:34

Танюшик Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вредные привычки

[ На страницу: 1 ... 26, 27, 28 ]

в форуме Наше здоровье

colt

547

23129

25 сен 2014, 09:27

Ирена Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio