Маска для лица    ID: 185674    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 авг 2011, 20:56    Маска для лица
Давно всем известный продукт и не нуждается в представлении. :D
Давайте поделимся отзывами на то, чем пользовались.

Мне очень нравится увлажняющая маска от Гарниер. Кожа буквально "съедает" ее всю без остатка. Эффект заметен пару дней. Очень помогает в борьбе с шелушениями. За один прием помогает избавить от них. Приятная штука на зиму-весну. Очень подходит для обезвоженной кожи. Теперь хочу попробовать увлажняющую маску от Мери Кей.

А вы что пробовали? Давайте вместе вспоминать. :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2011, 13:04    Re: Маски для лица.
У меня маска Ейвон "Чайное дерево и огурец", и легко наносится и запах приятный, кожа после нее гладенькая, и еще один плюс, то что она прозрачная, хорошо мужу не пугается когда я ее наношу на лицо)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2011, 15:59    Re: Маски для лица.
У меня была маска Чистая линия ромашка и земляника, она отлично снимает покраснения и увлажняет кожу, на зиму мне понравилась.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2011, 16:17    Re: Маски для лица.
если из масс-маркета брать маски, то мне в одно время очень нравились маски Гринмамы, по типу кожи брала: на зиму питательные, на лето пленочные и каолиновые. Маска с подорожником и хвощем, помню, была вообще хитом, она у меня постоянно в пользовании находилась, хорошо снимала покраснения и воспаления. Еще у Лаш неплохие маски, мегамятная вполне приемлемая по цене для такого качества.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2011, 14:54    Re: Маски для лица.
Говорять,що коли сама молода і шкіра молоденька,то краще не користуватися нічим,а з скількох років бажано починати наносити різні креми і маски?)))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2011, 13:42    Re: Маски для лица.
olexandrivna писал(а):
Говорять,що коли сама молода і шкіра молоденька,то краще не користуватися нічим,а з скількох років бажано починати наносити різні креми і маски?)))))

А мне больше нравится другое мнение. Представьте, что ваша кожа - это персик (слива/др.фрукт/не важно). Как лучше сохранить его?
Ничем не пользоваться (не ложить в холодильник) - и он испортится достаточно быстро.
Или же нужно положить его в холодильник (ухаживать за кожей, использовать косметические средства, которые замедляют старение) - и достать спустя время, а он все такой же свежий и упругий.
И будет выглядеть намного лучше, чем тот персик, который все это время просто лежал на столе.

Я услышала это сравнение довольно давно, и определенный смысл в этом есть, я считаю. По крайней мере, я вижу логичные параллели.

Поэтому предпочитаю ухаживать за кожей. :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2011, 14:09    Re: Маски для лица.
Я тоже считаю, что за кожей нужно начинать ухаживать смолоду (правильно очищать, обязательно смывать на ночь косметику, а то знаю я молоденьких барышень, прибежала в собачий голос с дискотеки и баиньки, тонизировать, увлажнять и питать) и тогда персик будет персиком, а не курагой намного дольше :mrgreen:
А спохватываться, когда у вас вместо персика курага, уже поздно. Ну если и не поздно, то точно очень дорого.
Так что тут как с честью - лицо тоже нужно начинать беречь смолоду, а то потом просто не останется чего беречь, его спасать в срочном порядке нужно будет...



За это сообщение автора Roksanta поблагодарил: Tina White (29 авг 2011, 15:01)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2011, 14:44    Re: Маски для лица.
и я считаю, что за кожей нужно ухаживать постоянно смолоду. Чтобы кожа самостоятельно справлялась со всеми стрессами и токсинами, нужно жить в экологически чистой зоне, есть экологически чистые овощи-фрукты, умываться родниковой водой, не нервничать и т.д. А с таким количеством стрессов, токсинов, выхлопных газов, ужасной водой и пр вредностями, с которыми кожа сталкивается каждый день, ей нужно помогать, потому что природой ИМХО не заложено сопротивляемость такому количеству всего, чем мы сейчас дышим, едим и умываемся. Коже нужно помогать, и чем раньше начать, тем дольше она будет сохраняться в хорошем виде.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2011, 14:50    Re: Маски для лица.
Ну и конечно коже нужно помогать изнутри. Пить побольше чистой воды, не кушать всякий гадостей в виде жиров, особенно транс (то.есть гидрогинезированных) жиров, не пить всяческих сладких газировок и покупных соков, зато есть побольше витаминов и клетчатки. Ну и самый важный совет - поменьше нервничать - ибо, как известно все болезни от нервов. Вот только еще бы самой этому совету, насчет нервов который, удавалось следовать.

Прошу у модераторов прощения за легкий офтоп...
И чтобы это не было совсем офтопом

Пробовала маску Ив Роше из серии Хамам. Достаточно неплохая маска из серии масок с каолином (глиной). Лицо после ее применения выглядит несколько посвежевшим.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2011, 15:04    Re: Маски для лица.
Мне нравится маска Мери Кей 3 формула с глиной. Очень приятная, подойдет даже для чувствительной кожи. Густая по консистенции, сиреневого оттенка :mrgreen: , тяжело выдавливается, и из-за этого иногда мне лень ею пользоваться, но эффект хорош. Реально помогает устранить черные точки. Но не за один раз, конечно. Очищает хорошо, но слегка стягивает кожу. :roll:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
1664
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 авг 2011, 22:05    Re: Маски для лица.
Для сухой кожи вот такая маска хорошая, нужно абрикосы смешать с жирным творогом, наложить на лицо на 15 минут и смыть теплей водой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2011, 13:04    Re: Маски для лица.
Если говорить о самодельных масках, то одна из моих любимок это дрожжевая маска. Делается она безподобно просто.

Берем 15-20 грамм пекарских дрожжей и разводим их кефиром или молоко до консистенции густой сметаны. Полученную смесь наносим на чистое лицо минут на 20. Потом смываем.
Если кожа сухая, то лучше эту маску делать на молоке и добавить немного сметаны, или просто на сметане.

Такая маска тонизирует, усиливает кровообращение и обменные процессы, способствует очищению пор, ведь дрожжи сами по себе являются просто кладезем витаминов, полезных для кожи (РР, группа витаминов В, С), а также аминокислот и различных минеральных веществ.
.



За это сообщение автора Roksanta поблагодарили: 2 Екатерина1987 (14 май 2012, 09:38), wat (31 авг 2011, 13:37)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2011, 13:16    Re: Маски для лица.
Мені ну дуже подобається маска-крем Gestes d'institut від Ів Роше. Вона виготовлена на основі кленового сиропу


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2011, 13:39    Re: Маски для лица.
Roksanta писал(а):
Если говорить о самодельных масках, то одна из моих любимок это дрожжевая маска. Делается она безподобно просто.

Берем 15-20 грамм пекарских дрожжей и разводим их кефиром или молоко до консистенции густой сметаны. Полученную смесь наносим на чистое лицо минут на 20. Потом смываем.
Если кожа сухая, то лучше эту маску делать на молоке и добавить немного сметаны, или просто на сметане.

Такая маска тонизирует, усиливает кровообращение и обменные процессы, способствует очищению пор, ведь дрожжи сами по себе являются просто кладезем витаминов, полезных для кожи (РР, группа витаминов В, С), а также аминокислот и различных минеральных веществ.
.



спасибо за маску, сегодня попробую. Хотя в принципе я привыкла к покупным маскам, но в дрожжах действительно много полезных для кожи вещей, да и кефиром если разбавить, то супер будет для комбинированной и жирной кожи. Наверное, можно и в отварах трав разводить дрожжи, по проблеме кожи.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2011, 13:43    Re: Маски для лица.
ПНВ, эта та которая с каолином? Надо поробовать я ее недавно купила, но руки пока до нее не дошли...

Кстати вспомнила, что осенью и зимой из дрожжей делаю еще очищающую и отбеливающиу маску.

Очищающая маска.
20 грамм дрожжей смешать с перикисью водорода до консистенции густой сметаны и наложить на лицо слегка втирая в места, которые нуждаются в очистке более всего. Такую маску очень хорошо смывать не водой а запаренной ромашкой. Маска неплохо отбеливает черные точки, но на сухую кожу я ее не рекомендую.

Отбеливающая маска
20 грамм дрожжей смешать с лимоным или грейпфрутовым соком и поставить посудину с маской в горячую, но не кипящую, воду, как бы на паровую баню. Потом маску минут на 20 на личико и смывать тоже хорошо бы запаренной ромашкой (уж очень она хорошо успокаивает раздражения и снимает покраснения)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2011, 13:52    Re: Маски для лица.
кстати, вспомнила, что мне еще отлично помогало от черных точек и вообще замечательно чистило поры: мед + аспирин. 1-2 таблетки аспирина (лучше фирмы Bayer) растолочь и добавить немножко воды (каплю), чтобы аспирин гранулировался, потом смешать с ложкой меда, наложить на лицо, подержать минут 10-15, потом поскрабить (крупинками аспирина) и смыть. дальше крем по типу кожи. Аспирин (ацетил-салициловая кислота) отлично чистит поры, а мед увлажняет, питает кожу. делать через день, можно реже, у кого проблема черных точек не ярко выражена. Но подходит такая маска только для жирной кожи, на сухой куперозной использовать категорически нельзя. Ну и понятно, что нельзя использовать при аллергии на мед.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2011, 14:11    Re: Маски для лица.
Еще для очистки пор я прошлой зимой делала прикольную штуку. Вот только не знаю относится ли это к маскам. Называется эта процедура скатка, делается она в домашних условиях с помощью хлорида кальция (продается в аптеке в ампулах чаще всего).
Итак берем 5% раствор хлорида кальция и наносим его обильно на лицо, даем высохнуть и повторям таких подходов штук 5 как минимум. Потом берем детское мыло не глицериновое, а самое обычное и почти сухими чуть влажными руками намыливаем мыло на пальцы, а потом пальцами начинаем массировать кожу лица пока не скатается вся старая кожа. Катышки появляются сразу, их надо все скатать. Получается такой щадящий пилинг. Кожу при этой процедуре немного пощипывает и делать скатку можно где-то раз в неделю.

Просьба к модераторам, если это на самом деле в другую тему, перенесите пожалуйста...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2011, 14:17    Re: Маски для лица.
У мене суха шкіра. Дома роблю таку маску:
Один яєчний жовток розтираю з кількома каплями оливк. олії.
Нанести на 15 хв, а потім змить


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2011, 15:03    Re: Маски для лица.
Для сухой кожи еще хорошая картофельная маска, нужно сварить картошку в кожуре, почитить, помнуть и добавить молоко и желток, эту смесь нужно разогреть и теплинькой нанести на лицо, вот и все)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2011, 09:38    Re: Маски для лица.
Попробовала маски Монтаж Женес. Продаются в одноразовых саше. Это ужас какой-то! Лицо после них красное, жжет, ощущения не из приятных. Держала даже меньше положенного, но видимо, маски темоядерные. У меня зеленая.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 323 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме маска-пленка с лифтинг-эффектом

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

04 апр 2020, 23:47

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме маска-пленка с лифтинг-эффектом

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

01 апр 2020, 21:25

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме уникальная маска с омолаживающим эффектом

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

04 май 2020, 11:56

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме маска с омолаживающим эффектом

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

10 май 2020, 11:07

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Маска для волос с плацентой

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Touch Me

23

8075

20 янв 2010, 10:03

Touch Me Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio