Маска для лица    ID: 185674    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2011, 16:23    Re: Маски для лица
Буду очень благодарна, если дадите ссылку на источник информации, потому что я нигде не нашла информации о % соотношении спирта в масках "Мери Кей".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2011, 16:46    Re: Маски для лица
natali писал(а):
Буду очень благодарна, если дадите ссылку на источник информации, потому что я нигде не нашла информации о % соотношении спирта в масках "Мери Кей".


Дело в том что по правилам, а во многих странах это урегулировано даже на законодательном уровне, ингредиенты в косметических средствах располагаются в порядке убывания их количества, то есть чем ближе ингредиент к началу списка тем его больше. Логично сделать вывод что ингредиент расположенный в списке на 3 месте не может выступать в роли консерванта в принципе, поскольку его доля в этом средстве составляет скорее всего несколько целых процентов, скорее всего около 10 (меньше быть не может, если скажете мне что стоит перед ним и после него приблизительно смогу сказать сколько его более точно), поэтому предполагается, что в данном косметическом средстве, он должен выполнять какую то функцию по влиянию на кожу. А как именно спирт влияет на кожу знают все.



За это сообщение автора Roksanta поблагодарил: natali (16 сен 2011, 17:14)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2011, 16:59    Re: Маски для лица
wat писал(а):
Есть масса консервантов, которые лучше, чем алкоголь, эфирные масла, например.

Вы, конечно, помните, что эфирные масла - сильнейшие аллергены, а косметика "МериКей" - гипоаллергенная, поэтому и используются спирты, о которых мы говорили. Перечисленные спирты не раздражают кожу.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2011, 17:04    Re: Маски для лица
natali писал(а):
wat писал(а):
Есть масса консервантов, которые лучше, чем алкоголь, эфирные масла, например.

Вы, конечно, помните, что эфирные масла - сильнейшие аллергены, а косметика "МериКей" - гипоаллергенная, поэтому и используются спирты, о которых мы говорили. Перечисленные спирты не раздражают кожу.


спирты не могут не раздражать кожу по определению, причем любой из них. чувствительную кожу спирт будет раздражать, причем в такой большой концентрации. А если и не будет, то вреда от него больше (сухость, усиленное салоотделение, возможное раздражение), чем пользы (пользы я вообще в спирте никакой не вижу), опять же из-за концентрации.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2011, 17:17    Re: Маски для лица
Дамы, до понедельника - пора домой! ПРодолжим дискуссию в понедельник, если Вы не против!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2011, 17:17    Re: Маски для лица
natali писал(а):
Вы, конечно, помните, что эфирные масла - сильнейшие аллергены, а косметика "МериКей" - гипоаллергенная, поэтому и используются спирты, о которых мы говорили. Перечисленные спирты не раздражают кожу.


Термин аллергия - появился в науке недавно и предназначен он для описания неадекватной реакции организма на чужеродные вещества, например на пыльцу, и вообще на любые белки, которые он не может идентифицировать как вещества, являющиеся частью его собственной структуры.
Так вот к вашему сведению, в ароматерапии существует способ лечения аллергии основанный на стремлении изменить чрезмерную реакцию организма, используя эфирные масла, обладающие успокаивающим действием. Масла ромашки, лаванды и мелиссы хорошо помогают при аллергии. В зависимости от типа аллергической реакции применяют ванны, компрессы, ингаляции, лосьоны и т.д.
Эти эфирные масла не вызывают аллергии у подавляющего количества людей, включая детей и беременных женщин. Единичные же случаи индивидуальной непереносимости могут быть на любое вещество, но на то они и единичные.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2011, 19:01    Re: Маски для лица
тоже согласна что эфирные масла как раз применяют у кого аллергия на косметические средства.я особо не страдаю аллергией,но от разных космет масок у меня лицо покрывается пятнами .поэтому спасаюсь маслами.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 20:58    Re: Маски для лица
Моя самая любимая витаминная маска для лица Нивеа, прекрасно увлажняет и питает кожу, после ее применения кожа становится нежной и гладкой как у ребенка, если я нанесу ее утром, на 10-15 минут, а потом смою, то еще целый день моя кожа шелковистая на ощупь.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 01:12    Re: Маски для лица
По причине моей любви ко всему натуральному и органическому, а также под влиянием темки об отечественной косметике, решила я опробовать что-нибудь из ассортимента фирмы Бишофф.
Поскольку пробников у них нету, цены высокие, но зато есть маски в отдельных саше, решила я опробовать именно такой вариант. В общем приобрела я 2 штуки таких пакетиков, опробовала пока только один о нем и буду писать.
Итак Омолаживающая лифтинг - маска с имбирем и арбузом. Мне нужно найти что-то вроде скорой помощи, так как иногда бывает нужно выглядеть хорошо сию секунду. Для начала, консистенция маски напоминает совсем жиденькую такую сгущеночку, которая полностью вытекает из ложки, если ее перевернуть. Пакетика мне хватило на 3 раза, за счет такой жидкости. Но результата никакого я не увидела, а уж тем более заявленного увлажнения и разглаживания морщин.
Итого фигня.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 07:53    Re: Маски для лица
сухую и чувствительную кожу хорошо очищает простая маска из белого винограда (одна горсть) с мёдом (1 ч.л.). Ягоды винограда разминают и смешивают с мёдом – лучше в миксере. Смесь наносят на лицо на 20 минут, а потом снимают тампоном, смочив его в холодном молоке. Эта маска мягко отшелушивает, отбеливает, разглаживает и освежает. Вместо винограда можно взять папайю – особенно при загрубевшей коже. Папайя содержит вещества, глубоко очищающие кожу и легко освобождающие её от отмерших клеток.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 09:29    Re: Маски для лица
svetik7777 писал(а):
сухую и чувствительную кожу хорошо очищает простая маска из белого винограда (одна горсть) с мёдом (1 ч.л.). Ягоды винограда разминают и смешивают с мёдом – лучше в миксере. Смесь наносят на лицо на 20 минут, а потом снимают тампоном, смочив его в холодном молоке. Эта маска мягко отшелушивает, отбеливает, разглаживает и освежает. Вместо винограда можно взять папайю – особенно при загрубевшей коже. Папайя содержит вещества, глубоко очищающие кожу и легко освобождающие её от отмерших клеток.

Экстракт папайи еще очень хорошо увлажняет кожу, насыщает ее влагой на целый день. Кроме того, маски с папаи советует делать после того как вы избавились от нежелательной растительности на лице - папайя будет замедлять рост нежелательных волос.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 13:47    Re: Маски для лица
Продолжаю отчитываться о масках Бишофф.
Вторая маска которую я приобрела - Маска сужающая поры с дыней и маслом купуасу, меня подкупило именно наличие масла купуасу, так как оно очень полезно для кижи лица, а уж особенно для немолодой кожи.
Итак, для начала меня потряс запах чего-то прокисшего молочного (чего-чего а молочного там ничего в составе не заявлено). Пересмотрела срок годности - в норме, решила что наверное так и надо (хотя может просто условия хранения были нарушены). В общем намазалась. Для чего там такого крупного размера вроде как перемолотые зерновые тоже не поняла. Результата не узрела (поры были очищены).
Бишофф наврное даже в виде эксперимента больше не куплю.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 13:49    Re: Маски для лица
Для нормальной кожи лица достаточно одной маски в 2 недели, в пожилом возрасте их можно делать 1 раз в неделю, а при сухой коже даже чаще. Состав масок периодически меняют. При сухой коже для приготовления настоя используется смесь из мяты, лепестков розы, жасмина, цветков ромашки, липы, листьев малины, черной смородины, земляники. При жирной, пористой коже смесь крапивы, подорожника, мать-и-мачехи, календулы, алоэ, зверобоя, эвкалипта, почек березы, тысячелистника (1 столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, дать настояться).


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 20:27    Re: Маски для лица
А Биокон с белой глиной кто-то пробовал, заказала себе по инету и жду, читала много всего хорошего о ней.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 10:23    Re: Маски для лица
Жаклин писал(а):
А Биокон с белой глиной кто-то пробовал, заказала себе по инету и жду, читала много всего хорошего о ней.

Моя мама пользуется такой маской. Ей очень нравится, очень хорошо очищает кожу, черные точки, ей даже показалось, что слегка остветляет пигментные пятна. Так что должна быть очень хорошая масочка.
Вообще косметика у этой фирмы очень хорошая, несмотря на то, что недорогая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 21:59    Re: Маски для лица
Очень нравится глиняная маска Avon Planet SPA с минералами мертвого моря
Вложение:
index.jpg23.jpg
и маска-пленка от Грин Мамы
Вложение:
1279529658-068_M.jpg
Обе хорошо очищают поры, грязевая еще и увлажняет, а пленка слегка отбеливает кожу.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 23:42    Re: Маски для лица
Жаклин писал(а):
А Биокон с белой глиной кто-то пробовал, заказала себе по инету и жду, читала много всего хорошего о ней.
Жаклин, я сейчас как раз ею пользуюсь, очень хорошая маска, кожу подтягивает, цвет лица улучшает, немного даже светлее делает кожу, маска моя во всех отношениях-подошла идеально и никаких покраснений после её применения!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 00:02    Re: Маски для лица
Я делаю освежающую и омолаживающую маску из яблок, да и сезон сейчас на них. Варю одно яблоко в молоке и это пюре теплым накладываю на лицо на 20 минут.Потом смываю холодной водой.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 21:51    Re: Маски для лица
Замечательная маска - пленка у Нивея. Хорошо отшелушивает омертвевшие клетки, очищает кожу от загрязнений, обладает охлаждающим эффектом и создает восстанавливающий уход.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 22:56    Re: Маски для лица
Недавно я попробовала маску для лица украинской марки Леди Ю с кристалическим био золотом, маска просто супер, стоит всего 15 гривен, но отлично увлажняет кожу и действует как лифтинг слегка ее подтягивает, всем советую.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме маска-пленка с лифтинг-эффектом

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

04 апр 2020, 23:47

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме маска-пленка с лифтинг-эффектом

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

01 апр 2020, 21:25

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме уникальная маска с омолаживающим эффектом

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

04 май 2020, 11:56

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кофейная маска для волос

в форуме уход за волосами

kavovomedovaledi

8

4510

01 апр 2016, 07:34

Astarta_Hope Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Маска для яркости кожи

в форуме Корзина

Анж

5

2024

11 апр 2007, 18:00

Анюта Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio