Чем опасен кальян?    ID: 185680    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 17:03    Re: Вреден ли кальян для здоровья
Roksanta писал(а):
И вот знаю же что кальян вреден, сама об этом писала и столько всего прочитала на эту тему, а вот все-равно иногда покурить тянет, особенно в компании по праздникам. Так что я не так давно редиска нехорошая по кальяну в приятной компании прошлась. И таки нам давали индивидуальные мундштуки. Общий я бы никогда курить не стала, уж очень это сейчас опасно, слишком много всяких болячек именно таким путем можно заработать...

А ми можемо курити і з однієї трубки, звісно якщо всі свої, з людьми, яких я мало знаю, я б такого робити не ризикнула б, а так....


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 17:04    Re: Вреден ли кальян для здоровья
Roksanta писал(а):
И вот знаю же что кальян вреден, сама об этом писала и столько всего прочитала на эту тему, а вот все-равно иногда покурить тянет, особенно в компании по праздникам. Так что я не так давно редиска нехорошая по кальяну в приятной компании прошлась. И таки нам давали индивидуальные мундштуки. Общий я бы никогда курить не стала, уж очень это сейчас опасно, слишком много всяких болячек именно таким путем можно заработать...

Вот-вот, не спорю курение кальяна вряд ли приносит пользу здоровью - это факт! Но в то же время надо понимать в чем именно состоит этот вред - это вдыхание дыма, что не может быть полезным, а не какие-то мифические наркотические добавки или отсутствие мундштука (я такого ни в одном заведении не видела, а если бы увидела, курить бы не стала).
Но при всей его вредности курить кальян для меня настолько приятно, что я никак не могу в этом себе отказать)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 17:04    Re: Вреден ли кальян для здоровья
Тут даже не столько нравится, сколько скорее всего срабатывает в некотором роде стадный инстинкт - ну как все же курят, а я сижу тут как дурочка - вот и с народом за компанию, начинаешь курить. Вроде как в обычной ситуациине то что не хочется, а даже плюешься, но как в компании, так сразу же в охотку идти начинает.
Но я таки очень редко его курю. В прошлом году ну раза 3 от силы было. В этом году правда тоже успела...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 17:12    Re: Вреден ли кальян для здоровья
У мене не так спрацьовує стадний інстинкт, як я просто люблю покурити кальян. І я це роблю зовсім не через те, що всі курять а я ні! Ось, наприклад, якщо всі палять цигарки, я можу одна єдина не палити і мені хоч би що з цього, навпаки, люблю вирізнятися...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 23:48    Re: Вреден ли кальян для здоровья
а у меня как раз и срабатывает этот самый пресловутый стадный инстинкт :lol: даже если и нет особого желания курить кальян, но компания хорошая, все друзья, хорошая атмосфера-просто обстановка сама по себе располагает вместе со всеми насладится парами кальяна!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 00:14    Re: Вреден ли кальян для здоровья
Все-таки не зря говорят что человек животное социальное (то бишь попросту стадное), так что стадный инстинкт для нас явление совершенно нормальное. Ну что тут поделаешь. Как там говорится, если я не ошибаюсь, то за компанию и жид повесился (прошу прощения за некоторую неполиткорректность, но из песни слов не выкинешь). Вот и курим мы кальян за кампанию...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 13:24    Re: Вреден ли кальян для здоровья
Roksanta писал(а):
Все-таки не зря говорят что человек животное социальное (то бишь попросту стадное), так что стадный инстинкт для нас явление совершенно нормальное. Ну что тут поделаешь. Как там говорится, если я не ошибаюсь, то за компанию и жид повесился (прошу прощения за некоторую неполиткорректность, но из песни слов не выкинешь). Вот и курим мы кальян за кампанию...

Видите ли, я согласна что некоторые может быть курят кальян не из-за того что все курят, а потому что им нравится. Но НАЧИНАЛИ пробовать кальян ведь именно из-за того что все пробуют. Именно из-за стадного инстинкта все начинали пробовать. Вот не могу поверить что живет человек и ему вдруг приходит в голову мысль что он хочет пробовать кальян.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 14:39    Re: Вреден ли кальян для здоровья
По большому такая стадность проявляется не только по отношению к курению кальяна, она проскальзывает в большинстве вредных привычек. Ну разве тот кто не пробовал никогда курить или пить или принимать наркотики сам потянется к ним? Да нет же никогда. Ему нужно показать рассказать и дать попробовать и вот тогда уже все идет по накатанной колее...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 23:26    Re: Вреден ли кальян для здоровья
У меня инстинкт тоже не срабатывает, курила раньше сигареты, да и кальян, а теперь не хочу и пробовать, противно. Да и после того, как прочла, что кальян еще вреднее сигарет, как-то не тянет.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 15:26    Re: Вреден ли кальян для здоровья
Жаклин писал(а):
У меня инстинкт тоже не срабатывает, курила раньше сигареты, да и кальян, а теперь не хочу и пробовать, противно. Да и после того, как прочла, что кальян еще вреднее сигарет, как-то не тянет.

А вот я раньше очень много курила, а когда бросила где-то через год подсела на кальян. Ну, не могу я отказать себе в том, чтобы его покурить. Но это происходит где-то раз в неделю, раз в 2 недели, поэтому успокаиваю себя тем, что это происходит не так часто.
А Вам, Жаклин, по доброму завидую, что Вы смогли отказаться от курения полностью, в том числе и от кальяна.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 15:41    Re: Вреден ли кальян для здоровья
Я не курю и никогда не курила. Подруге подарили кальян за 80 дол. Так она теперь не знает куда его деть, тоже курить не хочет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 19:26    Re: Вреден ли кальян для здоровья
ПНВ писал(а):
Я не курю и никогда не курила. Подруге подарили кальян за 80 дол. Так она теперь не знает куда его деть, тоже курить не хочет.

Не знает куда деть?! Заберу с радостью))))Хоть и курю кольян редко, по праздникам, в гостях, и в те моменты совсем не задумываешься о его вреде, он расслабляет, даже дурманит неким образом, вот может и хорошо, что дома нет такой штуки, а то привыкла бы еще, можно ж стать наверно зависимой, как и от обычного курения


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 20:53    Re: Вреден ли кальян для здоровья
Я вот тоже предпочитаю кальян дома не иметь, хотя мне его хотели как-то подарить. Но я решила что зачем мне лишний соблазн. А так если вдруг решу покурить, то пока соберешь компанию, пока все согласуешь, то иногда столько времени проходит, что уже и того кальяна не хочется, а иногда просто планы при этом меняются...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 23:24    Re: Вреден ли кальян для здоровья
Кумовья хотели мужу подарить на день рождения кальян, со мной советовались, мол , мыуже подобрали, какой по цвету брать? а я подумала и решила, что такой подарок вряд ли будет полезен дома, и даже не потому, что не несёт функциональной нагрузки, а потому что зачем лишний раз иметь под рукой то, что может хоть как-то приносить для организма лишнтй вред?тем более-ребёнок в доме!ну зачем, вот пойти куда-то с компанией-и пожалуйста, а дома не хочу ...так и сказала, что подарочек не пригодный, зачем тратить деньги на то, что не хочется видеть дома? хорошо, что кумовья у нас свойские, понимающие:)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 11:35    Re: Вреден ли кальян для здоровья
Roksanta писал(а):
Я вот тоже предпочитаю кальян дома не иметь, хотя мне его хотели как-то подарить. Но я решила что зачем мне лишний соблазн. А так если вдруг решу покурить, то пока соберешь компанию, пока все согласуешь, то иногда столько времени проходит, что уже и того кальяна не хочется, а иногда просто планы при этом меняются...

А еще начинаешь делать дома кальян и то и делаешь, что сначала раскуриваешь, потом следишь, чтобы не подгорел, потом продуваешь, потом на кухню новые угли ставить.... короче не расслабяешься, а реально напрягаешься. У меня есть дома, но не очень хороший. Я с ним намучилась так, что теперь курю кальян только в общественных местах, а не дома)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 11:45    Re: Вреден ли кальян для здоровья
С хорошим кальяном такого напряга конечно нет, но повозится все-равно приходится. А лишняя возня коненчо напрягает. Так что не надо нам такого счастья дома. Так и соблазна меньше и напряга никакого и если вдруг все-таки решил его таки покурить, то будет это только в охотку и с удовольствием (ну и с вредом для здоровья конечно :mrgreen: )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 12:33    Re: Вреден ли кальян для здоровья
А тем более есть домой придет в гости мама, а кальян не спрятан, то криков будет, ой-ой-ой :lol: :lol:
Вообще с кальяном действительно много возни - друзья когда делают то потсоянно крутятся возде него - то не дымит, то дырочке в фольге не такие, то нужно туда чего-то накапать чтобы вкус другим был, то просто поменять содержимое...Короче никакого отдыха, кому-то нравится так, а кому-то по другому. все нервничают, бегают вокруг него... Только я флегматично наблюдаю за этой картиной...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 12:39    Re: Вреден ли кальян для здоровья
Есть такая чудная фраза в которой говорится, о том что вечно можно наблюдать за тем как течет вода, горит огонь и работают окружающие вас люди...
Так что у вас получается в результате двойное удовольствие - посмотрели на работающих вокруг вас людей и кальян покурили :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 12:46    Re: Вреден ли кальян для здоровья
А мне нравится кальян! Сигареты не курю, а кальян иногда можно!
Сейчас в продаже появились специальные ароматизированные камни для кальяна( вместо табака) Хранятся они в специальной баночке с жидкостью, покурил и положил обратно! Сама не пробовала( ребенок на ГВ), а друзья хвалят!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 13:35    Re: Вреден ли кальян для здоровья
Roksanta писал(а):
Есть такая чудная фраза в которой говорится, о том что вечно можно наблюдать за тем как течет вода, горит огонь и работают окружающие вас люди...
Так что у вас получается в результате двойное удовольствие - посмотрели на работающих вокруг вас людей и кальян покурили :mrgreen:

Так я же не курю, только разве что пассивно вдыхаю... А еще мне не нравятся в кальяне эти белые сьемные наконечники - их никто не меняет в компании,даже если они есть запасные. одну поосатвили и все пользуются...А я не хочу брать в рот трубочку которую перед этим засовывал себе в рот какой-то неприятный мне мужик!!! shoked


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Чем опасен йододефицит

в форуме Наше здоровье

Nadya108

1

1579

08 окт 2015, 14:35

Зефирка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio