Витамины для глаз    ID: 185681    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 19:37    Re: Витамины для зрения
А як часто чорне вугілля Ви п"єте? Моя знайома його вживає практично щодня, це не перебір?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 19:40    Re: Витамины для зрения
Софья писал(а):
А як часто чорне вугілля Ви п"єте? Моя знайома його вживає практично щодня, це не перебір?

нет ну каждый день наверно лишнее,хотя когда бахнул Чернобыль,так говорили каждый день пить его.Возможно у вашей знакомой проблемы с кишечником,тогда надо искать причину.А я лично пью редко,если вздутие от пищи,или чувствую что сьела что-то не свежее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 19:42    Re: Витамины для зрения
А до чого Чорнобиль? Невже чорне вугілля ще й радіацію з організму виводить?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 19:49    Re: Витамины для зрения
Софья писал(а):
А до чого Чорнобиль? Невже чорне вугілля ще й радіацію з організму виводить?

Да.Энтеросорбция — прием сорбирующих средств, которые удаляют продукты распада радиоактивных токсинов из кишечника. Есть аптечные сорбенты (активированный уголь — 2-3 таблетки перед едой, энтеросгель и т.д.).


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 01:42    Re: Витамины для зрения
Ирена писал(а):
После частого сидения возле компа болят глаза и чувствую, что зрение ухудшилось. Какие витамины можно попринимать?

Я давненько смотрела передачу по Интеру, там тестировались препараты с черникой для глаз, 8 из 10 препаратов вместо указанной в составе чернике содержали рябину. Настоящими и эффективными были признаны "Стрикс" и "Черника форте".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 14:46    Re: Витамины для зрения
Мне нравится средство фирмы Тенториум. Почему-то верится, что там и правда все, как написано на упаковке. И кстати, про Чернику Форте я наоборот прочитала, что там черники нет как таковой. Дома она у меня была, я ее выбросила, боюсь рисковать.
Изображение
Способность черники улучшать зрение издавна используется в народной медицине, а многочисленные научные исследования подтверждают ее славу.

Ягоды черники усиливают остроту зрения, снимают усталость глаз от продолжительной работы при искусственном свете, работы с компьютером, просмотра телевизора. Черника способна восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению.

Новый продукт Компании "Тенториум" объединяет в себе полезные свойства черники и биологическую ценность одного из важнейших продуктов пчеловодства - перги.

Перга - источник В-каротина (провитамина А), который стимулирует зрительную деятельность. Предохраняет глаза от усталости, раздражения и ослабления зрения; улучшает адаптацию в темноте; укрепляет капилляры; обеспечивает организм необходимыми питательными веществами - витаминами и микроэлементами; является натуральным продуктом и оказывает общеукрепляющее действие.
Состав:

Перга, высококачественный мед, черника, патока, сахар.
Микроэлементы: барий, ванадий, железо, золото, кальций, магний, медь, фосфор, цинк, селен, хлор, хром и др.
Витамины: тиамин, рибофлавин, пиридоксин, фолиевая кислота, аскорбиновая кислота, пантотеновая кислота, витамины групп А, С, В.
Пищевая ценность: 100г продукта белков - 2,74г, жиров - 0г, углеводов - 83,51г. Энергетическая ценность - 345 ккал.

Рекомендуется при:

* снижении остроты зрения;
* усталости глаз от работы с компьютером;
* при проблемах, связанных с хрупкостью капиляров и непрочностью тканей;
* снижении иммунитета.

Применение:

По 1 чайной ложке за 30 минут до еды 2 - 3 раза в день.

Противопоказания:

Не рекомендуется при индивидуальной непереносимости продуктов пчеловодства.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 17:06    Re: Витамины для зрения
Лучшие витамины для зрения- это натуральные продукты. Все продукты желтого цвета содержат каротин, который как раз необходим для зрения. Это в первую очередь- морковь.Трем морковь добавляем туда курагу, апельсинчик, и для усвоения сметанки.Сметану добавляем для лучшего усвоения каротина. А еще есть такой очень хороший рецепт. Он делается из сока граната и калины. Необходимо гранат покатать, с силой, чтобы зёрна внутри раздавить, и сок легче отходил. Потом делаем небольшое отверстие ножом, выдавливаем немножко сока. Берем на одну часть сока граната одну часть сока калины. Осенью можно сорвать калину свежую, но можно заготовить её в прок, заморозить в кубики сок. Этот коктейль надо принимать утром натощак. Это энергетический коктейль, он тонизирует, и способствует улучшению зрения. Имеет терпкий приятный вкус, вам понравится. Им даже можно заменить завтрак.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 18:54    Re: Витамины для зрения
Для улучшения зрения или для профилактики лучше всего кушать побольше свежей морковки. Еще мама покупала в аптеке витаминки с черникой, зрение после них стало значительно лучше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 22:54    Re: Витамины для зрения
Мужу приписали Оптикс витамины + микроэлементы для глаз. Доктор сказал что это очень хорошие витамины.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 22:58    Re: Витамины для зрения
Корисно пити вітаміни Аевіт, а також в сезон чорниці трохи її поїсти і запастись на зиму.Тільки потрібно купляти перевірену, бо чорниці дуже вбирають радіацію. У нас на рівненщині поліські райони, де росте чорниця, дуже забруднені


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 23:21    Re: Витамины для зрения
Для восстановления утомленных глаз необходимо принимать срочные меры!
• Очень хороши препараты, созданные на основе натурального антиоксиданта – черники.
• Если ваши глаза слезятся и устают, если вы, вдруг, начали плохо различать шрифт – вам не хватает витамина А. Эти витамины, находятся в животных продуктах (масло, рыбий жир, яйца, молоко, творог, сливки). Есть в чернике, в овощах и фруктах яркой окраски, в рябине, в моркови, в помидорах, в семечках и в абрикосах.
• Если ваш глаз дергается – у вас дефицит витамина В6. Такой витамин вы найдете в пшене, гречке, перловой каше, капусте, картофеле, бананах. Еще этот витамин содержат такие продукты как печень, молоко, дрожжи, рыба, желток. Суточная потребность в витамине- 0,3-0,6 миллиграмм.
• Рибофлавин (витамин В2) так же очень важен для глаз. Его дефицит приводит к тому, что зрение значительно ухудшается в ночное время суток. Достаточно большое количество витаминов В2 в сыре, в молоке, в яйцах, в дрожжах, в твороге, в печени, в мясе и в орехах. Суточная норма его – 2 миллиграмма.
• Витамин – В12. Содержится лишь в продуктах животного происхождения (мясо, творог, молоко, яичный желток, печень скота, сыр). В этом и есть его основное значительное отличие от других витаминов. Цианокобаламин возвращает глазам прежний блеск, «уничтожая» в них тусклость и слезливость.
• Витамин С незаменим, когда ваши глаза очень быстро устают. Благодаря данному витамину, замедляется развитие катаракты. Витамин С содержатся в следующих продуктах: в киви, в цитрусовых, в капусте, в моркови, в листовых овощах, в помидорах, в рябине, в яблоках, в смородине (черной), в болгарском перце, в свежих ягодах, овощах и фруктах таких, как: шиповник, красный перец, брюссельская капуста, клубника. Нехватка витамина С способна привести к снижению тонуса мышц глаз.
• Витамин Д избавит от близорукости. «Обитает» этот витамин в капусте, в грибах, в черном хлебе. Есть он в морепродуктах, в сыром яичном желтке, в печени рыбы (трески, палтуса, макрели, скумбрии сельди.
Если при постоянном напряжении зрения устают глаза и снижается зрение, подойдут препараты, содержащие витамины А и В2 (ревит, компливит, компьютер-айз).
Работая за компьютером, не забывайте о профилактике для зрения. Употребляя необходимые витамины, вы будете себя лучше чувствовать, сможете лучше работать и меньше уставать.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 23:41    Re: Витамины для зрения
Чтобы не пить эту таблетированую химию можно купить себе витаминный чай с черникой для здоровья, благо их как на полках супермаркетов так и в аптеке полным полно, они очень эффективны. Вот некоторые марки: Хай чойс, Чайна країна, Іван чай з чорницею, и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 00:12    Re: Витамины для зрения
anyutka писал(а):
Чтобы не пить эту таблетированую химию можно купить себе витаминный чай с черникой для здоровья, благо их как на полках супермаркетов так и в аптеке полным полно, они очень эффективны. Вот некоторые марки: Хай чойс, Чайна країна, Іван чай з чорницею, и т.д.

Я тоже против химии. И еще много витамин для глаз можно получить из фруктов и овощей, содержащих витамин А.Витамин А содержится во всех овощах и фруктах красно-оранжевого цвета – красном перце, облепихе, моркови, помидорах оранжевого и желтого цвета, а также в цитрусовых – апельсинах, лимонах, грейпфрутах. Кроме витамина А, в них содержится большое количество витамина С, который полезен пожилым людям, у которых есть предрасположенность к катаракте. Полезны также пряные травы – петрушка и сельдерей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 11:04    Re: Витамины для зрения
Витамины для зрения-это хорошо, но нужно делать почаще расслабляющую гимнастику для глаз. Когда я долго у компьютера и чувствую, что глаза начинаю слезится, -помогает такое упражнение:закрываю ладонями глаза, закрываю также веки и начинаю смортеть вправо-влево-вниз-вверх, так делаю минуту, потом отдыхаю , потом убираю ладони , и через несколько секунд открываю глаза. ХОрошо расслабляет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 16:14    Re: Витамины для зрения
А я для глаз чернику покупаю и морожу. Всю зиму варю с ней компот и кисель. Морковку тертую с ложкой сметаны иногда ем, когда вспоминаю, что полезно. Могу пожарить котлетки морковные. И для зрения полезно, и вкусно.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 9.5 KIB | Просмотров: 9847 ]
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 16:56    Re: Витамины для зрения
я тоже ем морковку и чернику, но зрение у меня нормальное и больше я это делаю для профилактики и насыщения организма витаминами и микроэлементами. А вот мой муж, у него очень плохое зрение, он что только не пил-ел, и морковку, и чернику, и витамины для зрения, и БАДЫ, ничего не помогает. Т.е. зрение у него уже не падает и без этих добавок, а вот улучшений нет никаких, и окулисты в один голос говорят, что улучшить зрение нельзя ничем, кроме оперативного вмешательства и зарядки.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 18:16    Re: Витамины для зрения
У меня тоже плохое зрение, его возобновить с помощью витаминов конечно же невозможно, но когда я работаю за компьютером и ощущаю что глаза сильно устают то покупаю специальные препараты для зрения, остроту зрения они не возвращают, но глаза после витаминной терапии меньше устают от компьютера. Кстати лучше всего помогают не таблетки и чай для возобновления зрения а натуральная черника, летом я покупаю чернику ем ее свежую, а также засушиваю на зиму, мою,ложу на чистый лист бумаги и на 2-3 минуты в духовку, а потом сушу просто на воздухе. А зимой беру 1-2 чайные ложки, завариваю кипятком и пью, самый лучший витаминный коктейль, всем советую.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 00:51
Сообщений:
30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 02:17    Re: Витамины для зрения
пила "черника-форте".зрение поддерживало,но не улучало.
чисто для профилактики подходит,а для лечения-нет


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 12:52    Re: Витамины для зрения
Для профилактики ухудшения зрения поддержите свои глаза при помощи витаминных препаратов. Употребляйте побольше продуктов, способствующих укреплению сосудов сетчатки (зелень, салаты, печень трески, отвар шиповника), не забывайте о чернике, клюкве, черной смородине, моркови. Поливитамины которые вы употребляете, должны обязательно содержать цинк, селен, медь, кальций, витамины А и С, также полезно для глаз принимать рыбий жир.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 21:44    Re: Витамины для зрения
Существуют компьютерные очки , они убирают блики от которых устают глаза , защищают от электромагнитного излучения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Выбор контурного карандаша для глаз! Нужна помощь!

в форуме Корзина

Anonymous

12

5392

01 мар 2006, 11:59

Л.А.В. Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. помогите подобрать подводку или карандаш для глаз!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Alisa

25

8353

17 сен 2009, 09:07

Polina Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Уход за кожей вокруг глаз после 30

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме уход за кожей лица и тела

Leyla

236

35607

10 сен 2018, 09:57

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Татуаж глаз стрелки фото

[ На страницу: 1 ... 20, 21, 22 ]

в форуме Татуаж и пирсинг

Аленкина

438

54333

16 ноя 2017, 17:26

irmelona86 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Уход за кожей вокруг глаз

в форуме Корзина

Anonymous

9

4529

14 июн 2007, 14:23

KLUB_Ni4K@ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio