Укачивает    ID: 185692    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 17:01    Re: Укачивает
да есть такие пластыри,у меня тетя для своей дочери покупает когда они едут на машине.По рассказам помогает.Лечебные пластыри Extraplast представляют собой эффективную и безопасную альтернативу многим лекарственным средствам. Действие пластырей основано на целебной силе натуральных эфирных масел, входящих в их состав. Все компоненты, которые содержит обезболивающий пластырь Extraplast, не нарушают работу организма, потому не имеют каких-либо противопоказаний и побочных эффектов. Они абсолютно безопасны, именно поэтому можно использовать пластыри и для детей.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 18:49    Re: Укачивает
А какие эти пластыре и куда их?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 20:06    Re: Укачивает
они клеятся на лоб,я такие покупала от головной боли,их там серия.Классная штука,мне даже при мегрени помогали.там есть и от температуры и от мышечной боли.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 15:01    Re: Укачивает
Про пластыри-это интересно,обязательно попробую,например от головной боли.
А от укачивания,брала таблетки гомеопатические ,называются-Авиа-Море.Без противопоказаний.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 01:15    Re: Укачивает
Ирена писал(а):
Что помогает от тошноты при укачивании?Как тренировать вестибулярный апарат?

Меня очень часто укачивает и если я собираюсь в долгую поездку на автобусе или машине всегда самые лучшие таблетки, которые мне помогают от этой проблемы это "Аэрон", я их всегда беру в дорогу, принимаю их если меня сильно укачивает, а если чуть-чуть подташнивает выручает мятный леденец или жвачка, или кисленький леденец, или долька лимона.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 09:16    Re: Укачивает
anyutka писал(а):
Ирена писал(а):
Что помогает от тошноты при укачивании?Как тренировать вестибулярный апарат?

Меня очень часто укачивает и если я собираюсь в долгую поездку на автобусе или машине всегда самые лучшие таблетки, которые мне помогают от этой проблемы это "Аэрон", я их всегда беру в дорогу, принимаю их если меня сильно укачивает, а если чуть-чуть подташнивает выручает мятный леденец или жвачка, или кисленький леденец, или долька лимона.
[quote="anyutka"][quote="Ирена"]
Чтобы в машине не так укачивало я стараюсь смотреть вдаль, то есть на дорогу вперед,садится в маршрутке лучше спереди, а не сзади. Я уже давно заметила - если смотрю пока еду на что-то что возле меня - сиденье, окна, пол - то начинает укачивать очень быстро. Если же наоборот, смотрю на дорогу в перед, вижу скорость машины, как она мчится - то меня не укачивает долго. Еще важно - не есть прямо перед поездкой, но и не быть совсем голодной. Иметь с собой воду, желательно минеральную соленую или с соком лимона - и при первых признаках укачивания пить маленькими глоточками.
Еще один важный момент - по поводу того что нужно тренировать вестибулярный аппарат - дело не всегда в нем. Например, если Вас не укачивает на корабле и вы свободно катаетесь на качелях - то с вестибюлярным аппаратом у вас все хорошо. Скорее всего причина в другом. Вот у меня тоже так - вестибюлярный аппарат в норме, а в машине и маршрутке может сильно укачать. Причина, как оказалось - в том что в салоне машин, маршруток, скапливается запах от переработанного топлива, то есть попросту - подванивает бензином. А запахи эти очень токсичны, могут вызывать головокружение и рвоту. Так что всегда просите открывать окно когда едете - свежий воздух поможет Вам избежать укачивания.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 09:21    Re: Укачивает
Еще один важный момент - по поводу того что нужно тренировать вестибулярный аппарат - дело не всегда в нем. Например, если Вас не укачивает на корабле и вы свободно катаетесь на качелях - то с вестибюлярным аппаратом у вас все хорошо. Скорее всего причина в другом. Вот у меня тоже так - вестибюлярный аппарат в норме, а в машине и маршрутке может сильно укачать. Причина, как оказалось - в том что в салоне машин, маршруток, скапливается запах от переработанного топлива, то есть попросту - подванивает бензином. А запахи эти очень токсичны, могут вызывать головокружение и рвоту. Так что всегда просите открывать окно когда едете - свежий воздух поможет Вам избежать укачивания.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 12:51    Re: Укачивает
Ну в данном случае это просто не укачивание, а отравление токсичными парами бензина, а значит и лечение совершенно другое. НО то что такое случается это факт. Я один раз так проехалась в автобусе междугороднем и в результате отравление было такое, что мне не просто плохо стало, мне пришлось скорую вызывать, так как никак на могли справиться с последствиями. Но естественно никакого отношения это к укачиванию иметь просто не может...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 13:37    Re: Укачивает
Roksanta писал(а):
Ну в данном случае это просто не укачивание, а отравление токсичными парами бензина, а значит и лечение совершенно другое. НО то что такое случается это факт. Я один раз так проехалась в автобусе междугороднем и в результате отравление было такое, что мне не просто плохо стало, мне пришлось скорую вызывать, так как никак на могли справиться с последствиями. Но естественно никакого отношения это к укачиванию иметь просто не может...

Да, согласна но просто симптомы часто схожи с укачиванием. Меня в детстве мама водила к врачам и все они думали что у меня проблемы с вестибулярным аппаратом, а когда начинали проверять то проблем небыло, они разводили руками только. И только в 15 лет я сама поняла что это просто от токсичности и запаха. Но симптомы идетнтичны - тошнота (от легкой до сильной), могут быть рвотные позывы, головокружение - это типичные признаки укачивания. Так что каждый должен разобраться, его именно укачивает или его тошнит от токсичного запаха.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 13:57    Re: Укачивает
А ще, я думаю, часто закачує дітей на підсвідомому рівні. Минулого року я їздила на море зі своїми знайомими, їхній дитині тоді було 5 років, ще до того, як сісти у автобус вона почала говорити, що її буде закачувати і дійсно, тільки вона зайшла до автобусу, який стояв і ще й не збирався їхати, вона відразу почала рвати, і так всю дорогу, вона абоспала, або рвала...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 23:04    Re: Укачивает
Есть отличные таблеточки, которые отлично справляются если вас укачивает и вы себя плохо чувствуете и даже мятные или кисленькие леденци не помогают справится с тошнотой. Называются эти таблетки "Аминолон", одна таблеточка и сразу тошноту как рукой снимает, попробуйте.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 23:31    Re: Укачивает
Большое значение имеет питание в дороге и накануне. Нельзя путешествовать натощак и после обильного принятия пищи. Перед поездкой необходимо легко перекусить за 1-1,5 до выхода из дома.
В дороге старайтесь пить больше жидкости, особенно хорошо снимается симптомы укачивания подкисленное питье (чай с лимоном, клюквенный морс, компоты из сухофруктов). Отличным эффектом обладает аромотерапия: масла розмарина, мяты, лимона, имбиря или ромашки уменьшат симптомы кинетоза. Древним способом от тошноты и укачивания является имбирь.
Если, несмотря на все старания, вас все же укачало, в следующий раз придется использовать медикаменты. Абсолютного средства от морской болезни не существует. Обычно применяются препараты из разных групп.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 23:40    Re: Укачивает
Хорошо при укачивании помогает прикладывание пакета со льдом, или просто холодной бутылки к области лба и затылка. Обтирать лицо холодной водой, или например брызкать термальной водой лицо тоже очень хорошо. Еще очень хорошо помогает соленая вяленая рыбка, соленые сухарики.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 08:48    Re: Укачивает
У меня то же проблема эта существовала, сейчас как-то не замечаю. Правда, на волнах не плаваю, на качелях не катаюсь и на каруселях не кружусь. Но когда в транспорте
случалось помогал валидол и мне и маме.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 15:08    Re: Укачивает
Прочла по поводу этой темы, что можно жевать веточки укропа и пластырь на пупок говорят тоже помогает, но что-то не могу поянть что за пласырь и как это, кто знает??. Ну и в транспорте надо садиться по ходу и смотреть только вперед.И вот еще, чтобы не укачивало, надо тренировать вестибулярный аппарат, рекомендуют выписывать носом в воздухе цифры от 1 до 10.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 15:11    Re: Укачивает
Пластырь.это наверное тот,что выше про него говорили,только вот на лоб его надо.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 16:29    Re: Укачивает
Чтобы иметь представление о пластыре, ознакомьтесь с инструкцией: Гелевый пластырь Extraplast® Aroma «От укачивания» - эффективное средство от «морской болезни», которое, благодаря своему удивительному составу, подойдет как взрослым, в том числе беременным, так и детям. Он не содержит медикаментозных компонентов, помогает справиться с дурнотой, головокружением и тошнотой – постоянными спутниками укачивания.
В состав Extraplast® Aroma «От укачивания» входят: гидрофильный полимерный гель, экстракты мяты, цветков дурмана и имбиря.
Имбирь, обладающий множеством полезных свойств, веками используется в народной медицине. Его слегка терпкий, но приятный восточный запах помогает снять напряжение, избавиться от головной боли и головокружения, уменьшить чувство дурноты, после чего тошнота будет беспокоить вас все меньше и меньше.
Ароматная мята также влияет на нервную систему: успокаивает ее, даря равновесие и гармонию. Чувство тошноты проходит, головная боль уменьшается. Благодаря мяте вы почувствуете легкий холодок в области прикрепления пластыря, ведь у мяты есть чудесное свойство «отвлекать» от проблемы, в итоге вы окунетесь в приятную мятную прохладу и забудете об изнуряющем укачивании.
Цветки дурмана наравне с мятой и имбирем влияют на нервную систему, успокаивают, уменьшают недомогание и тошноту. У человека проходит головная боль и головокружение.
Способ применения пластыря:
• приклейте одну пару пластырей за уши
• используйте одну пару в течение 3-4 часов
• по истечении этого времени, при необходимости, замените использованные пластыри новыми
Преимущества гелевого пластыря Extraplast® Aroma «От укачивания»:
• Не имеет противопоказаний и побочных эффектов
• Может использоваться взрослыми и детьми
• Безопасен в период беременности и лактации
• Эффективно предотвращает симптомы укачивания в течение 3-4-х часов
• Не занимает много места в сумочке
• Не заметен при использовании
• Благодаря гелевой текстуре, не вызывает раздражения в месте прикрепления.
Информация с целью ознакомления
.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 20:36    Re: Укачивает
Чтобы повысить устойчивость организма к укачиванию нужно периодически выполнять несложные упражнения: кивательные и вращательные движения головой, кувырки и, если есть возможность, прыжки на батуте.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 16:19    Re: Укачивает
Нашла как тренировать вестибулярный аппарат:

• различные наклоны и повороты головы; плавные вращения головой от одного плеча к другому; наклоны, повороты, вращения туловища в разные стороны.

Эти упражнения вы можете включить в комплекс утренней зарядки или выполнять их в течение дня. Вначале делайте каждое движение 2 - 3 раза, постепенно доведите количество повторений до 6 - 8 раз и больше, ориентируясь на самочувствие и настроение во время занятий;

• кувырки, гимнастические упражнения на турнике, бревне, с лонжей (веревка, с помощью которой поддерживают во время прыжков обучающихся акробатике).

Не пренебрегайте и пассивным тренингом. Качайтесь в гамаке, на качелях. Различные карусели, аттракционы также служат укреплению вестибулярного аппарата. Не лишайте этих полезных развлечений себя, и не отказывайте в них своим детям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2014, 16:25    Re: Укачивает
Мою сестру раньше всегда укачивало. Мама покупала в аптеке таблетки от укачивания и тошноты и давала ей за пол часа до начала поездки. Помогало на 6 часов. Если ехали дольше, то спасала вторая таблетка. И всегда имели в запасе соленые огурцы. Тоже помогает тошноту сбить. :lol:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Постоянно укачивает

в форуме Наше здоровье

Justinol

5

886

26 авг 2016, 22:46

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio