Очищение организма    ID: 185709    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2015, 11:34
Сообщений:
3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2016, 11:57    Re: Очищения организма
Sakura писал(а):
Естественные системы очищения вашего организма лучше всего работают, когда вы ведете здоровый образ жизни: едите богатую питательными веществами пищу, пьете достаточное количество жидкости, высыпаетесь и регулярно даете себе физическую нагрузку и бываете на свежем воздухе.


О це дійсно правильно. Звісно легше пхати в себе всяку гадость, а потім чистити організм. Такі вже ми)) і я не виняток. Переслідуюючи мету краси, експерементуючи над собою (день їм торт, інший день кефір) ми забуваємо найголовніше, треба думати про здоров'я і гармонію. Коли поїдаючи торт ви відчуваєте себе винною, караєте себе, ви однозначно шкодите своєму організму...Це я так, багато років теж мучилась а зараз зрозуміла, що проблема була в голові. Як пише в одній розумній книжці - проблема зайвої ваги, це не проблема ваги зовсім!

Але я не про те...щодо очищення, теж треба бути дуже обережним. Я пробувала проходити спеціальний курс в Трускавці (санаторій Віктор). Ось що туди входило:

Консультація лікаря, Загальні аналізи, Суха вуглецева ванна, Біорегулятор, Гідроколонотерапія, мікроклізми «Симбітер», Лазеротерапія, Гідроозонова ванна, Детоксифікація організму, Детоксифікуюче обгортання з грязями мертвого моря, Відвідування СПА-центру і тренажерного залу. Медична програма розрахована на 10 днів.

Тоді результат був на лице. :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2016, 22:43    Re: Очищение организма
возникает один небольшой вопрос - неужели реально сложнее начать питаться полезно и в меру, чем проходить "гидроколонотерапию" и выкидывать кучу денег на прочие супер-процедуры?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2015, 11:34
Сообщений:
3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2016, 10:17    Re: Очищение организма
ElenaS писал(а):
возникает один небольшой вопрос - неужели реально сложнее начать питаться полезно и в меру, чем проходить "гидроколонотерапию" и выкидывать кучу денег на прочие супер-процедуры?


Відповідь бульшості людей буде: так легше раз піти на процедуру, ніж постійно дбати про свій організм)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2016, 23:50    Re: Очищение организма
та мне легче постоянно заботиться о себе, чем вытерпеть курс очистительных трехлитровых клизм :lol: еще и за деньги ))


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 фев 2016, 13:42
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2016, 13:48    Re: Очищение организма
ElenaS писал(а):
та мне легче постоянно заботиться о себе, чем вытерпеть курс очистительных трехлитровых клизм :lol: еще и за деньги ))

Знаете, говорят что если пить каждый день достаточное количество воды (5% от массы тела). то организм будет и без всяких процедур и вмешательств выводить всё лишнее из себя... мы с женой пытаемся так "жить" уже третий месяц... у жены это лучше получается) и у нее результат на лицо... и кожа стала чище, и вес нормализировался.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2016, 19:31    Re: Очищение организма
вот и я так живую ) можно наладить питание и водный баланс, куда приятнее чем каждый день всаживать в себя клизмы со свекольным соком (я образно)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2016, 20:35    Re: Очищение организма
я недавно прочитала статью о том, что вода не очищает организм от токсинов и не способствует похудению, и не очищает почки. Единственное, что употребляя воду, мы уменьшаем необходимые калории для организма. Соответственно меньше едим. Такое заключение сделали ученые из Пенсильванского университета в Филадельфии.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2016, 21:33    Re: Очищение организма
дефицит влаги в организме просто увеличивает концентрацию всех гадостей в организме, а также способствует застойным процессам, "клеточному голоданию" и всяческим нарушениям обмена веществ. Так что пить надо именно для поддержания работоспособности организма, это способствует уменьшению накоплений шлаков и прочей гадости. А так, водой уже может и не помочь, если организм забит мусором


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2016, 18:59
Сообщений:
73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2016, 19:51    Re: Очищение организма
Larka писал(а):
Поделитесь самыми полезными и действенными методами очищения организма. И есть ли какие-то противопоказания?


звичайно є протипоказання!!! але це стосується людей, у яких є якісь симптоми з боку системи травлення)
думаю це все треба робити під контролем професіоналів) моя знайома самостійно дочистилась до гастриту :?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2016, 16:15
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2016, 16:29    Re: Очищение организма
от і мені здається шо потрібно робити чистки під наглядом лікарів, і безпечніше і ефективніше буде.
В санаторії за пару тижнів можна привести себе "в порядок". токсини ж є не тільки в їжі, екологія теж сприяє засвоєнню
Тому комплексно і відчутно очищуватись треба в відповідних закладах, як на мене.
Говорю не з власного досвіду але подруга от повернулась з Віктору в Трускавці якраз і її просто не впізнати..повно енергії, обличчя зовсім інше....все-таки води їхні + процедури + масажі і спорт дають своє
я от планую з чоловіком весною поїхати, кажуть найкраще саме на весну чистити організм


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 авг 2015, 13:22
Сообщений:
993
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2016, 20:46    Re: Очищение организма
я думаю це трішки голодання і вживати тільки фрукти і овочі, ось самий кращий спосіб очищення на мою думку. і очищаєшся і отримуеш массу вітамінів)))


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2016, 13:22
Сообщений:
74
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2016, 16:25    Re: Очищение организма
Без консультации врача лучше не заниматься никакими голоданиями. Пить достаточное количество воды и вести активный образ жизни - этого вполне достаточно для поддержания здоровья.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2016, 20:54    Re: Очищение организма
И я за достаточное количество воды, для простого вычесления количества воды нужно массу тела умножить на 0.03, к примеру 65*0.03=1.89 литра


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2017, 18:20    Re: Очищение организма
Дуже добре чистить організм березовий сік. Приблизно через місяць почнеться сезон, так що будемо пити і оздоровлюватись


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2017, 22:36
Сообщений:
50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2017, 16:49    Re: Очищение организма
Очищение организма часто доводится до абсурда, хотя это можно сделать с помощью обычных продуктов
Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма?
- Белокочанная капуста включает в себя огромное количество пищевых волокон, которые связывают тяжелые металлы и токсины и выводятся из кишечника. Кроме того, в ней содержится достаточно редкий витамин U, который «убивает» опасные вещества и принимает участие в синтезе витаминов и даже заживляет язвы.
- Красная свекла — «чистильщик» организма №1. Во-первых, в составе свеклы — клетчатка, медь, фосфор, витамин С и целый ряд полезных кислот, которые улучшают пищеварение и убивает гнилостные бактерии в кишечнике. Во-вторых, в ее состав входит липотропное вещество «бетаин», которое заставлять печень лучше избавляться от токсинов. А, в-третьих, свекла способствует омоложению организма за счет фолиевой кислоты (создается больше новых клеток) и кварца (улучшается состояние кожи, волос и ногтей).
- Чеснок. Более 400 полезных компонентов содержится всего в одном зубчике чеснока. Эти компоненты прочищают сосуды, уменьшают уровень холестерина в крови и убивают причину рака мозга — клетки мультиформной глиобластомы. Компоненты чеснока уничтожают причину язвы желудка — хеликобактер. Убивают глистов и дифтерийную, туберкулезную палочку.
- Репчатый лук. Самое важное в луке — фитонциды, которые хранятся в эфирных маслах. Фитонциды всего за секунды убивают большинство бактерий и грибков. А также, лук помогает улучшить пищеварение и усвоение питательных веществ, и даже улучшает аппетит. Лук также содержит огромное количество серы, которая обезвреживает и уничтожает «все вредное».
- Яблоки стабилизируют работу всей пищеварительной системы, благодаря пектину и клетчатке, которая «связывает» шлаки и токсины.
- Клюква один из самых сильных «природных» антибиотиков и противовирусных средств. Клюква очищает мочевой пузырь и пути от опасных бактерий. Что не менее важно и то, что клюква помогает бороться с образованием раковых клеток, а также чистит тромбы и бляшки в сосудах.

_________________
Умеренность — союзник природы и страж здоровья


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2017, 22:36
Сообщений:
50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2017, 12:03    Re: Очищение организма
Хочу предложить простой, но действенный метод очистки организма маслом.
Процедуру лучше делать утром натощак или вечером перед сном. Можно делать несколько раз в день.
Оливковое или подсолнечное масло в количестве не более 1 чайной ложки взять в переднюю часть рта и сосать в течение 15 минут. Масло нужно проталкивать через зубы к сомкнутым губам. Первые минуты сосать масло тяжело, затем оно разжижается и легче проскакивает между зубами туда и обратно.
Сначала масло становится густым, затем жидким как вода. Когда оно достигнет жидкой консистенции, его следует выплюнуть. Выплюнутая жидкость должна быть белой, а не желтой.
Говорить во время процедуры опасно, можно проглотить, а глотать масло ни в коем случае нельзя! Выплюнутая жидкость может содержать патогенные микробы. После процедуры прополоскать рот водой и воду тоже выплюнуть.
Метод безвреден, очень прост и эффективен. Длительное ежедневное сосание масла значительно улучшает состояние организма.

_________________
Умеренность — союзник природы и страж здоровья


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Прекрасное очищение для нормальной и сухой типов кожи.

в форуме Корзина

Анюта

3

2172

17 апр 2007, 11:46

!ромашка! Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме очищение печени самый простой способ

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

12 май 2020, 03:38

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме очищение печени самый простой способ

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

12 май 2020, 04:38

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме очищение печени самый простой способ

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

08 май 2020, 10:02

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме очищение печени самый простой способ

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

12 май 2020, 04:19

Robertbulse Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio