Стерилизация кошек    ID: 185717    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 18:27    Стерилизация кошек
Кошки живут рядом с человеком много веков и по праву держат первенство в рейтинге домашних любимцев. Они приносят в дом уют и благосостояние, оберегают домашний очаг от негативной энергии. Однако рано или поздно наступает момент, когда эти милые животные начинают томиться сексуальными желаниями и превращают квартиру в сумасшедший дом.

Они орут благим матом и метят все подряд. И если у кошек «хотелки» проявляются четыре-шесть раз в год, то коты находятся в постоянной «боевой» готовности. Не знаю, кто придумал «мартовского кота», но, по моим наблюдениям, у нормального здорового зверя март – круглый год. И как бы мы ни любили пушистого аристократа, с его основным инстинктом приходится бороться. Другими словами, предпринимать какие-то меры.

Каждый хозяин, в зависимости от характера и мировоззрения, выбирает для себя наиболее приемлемый путь нейтрализации кошачьего «хочу особь противоположного пола».
Наиболее простой – это уступить и выпустить зверя на улицу или принести ему партнера. Некоторые владельцы, как только кошка забеспокоилась, дают отвары или таблетки успокоительных травяных сборов.

Или, что значительно хуже, «кормят» орущую кошку гормональными препаратами типа «контрасекс» (это не торговая марка, а понятие!). Но эти методы проблему не решают.


И кто сказал, что стерилизованные кошки агрессивны, ленивы и безобразно толсты? Стеша, Мотя и Проша (слева направо) опровергают эту клевету

Наиболее прогрессивные хозяева прибегают к стерилизации. Эта операция, как и любое хирургическое вмешательство, – не слишком приятная процедура. Зато она решает проблему полностью и навсегда, не нанося при этом вреда здоровью любимца.

Какой же из вариантов выбрать? Рассмотрим все «плюсы» и «минусы» каждого из них


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 18:54    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
Каждый год приходится убивать миллионы - да-да, миллионы! - здоровых, чудесных, дружелюбных кошек и котят, потому что дм них не находится дома. Если вы любите кошек, пожалуйста, стерилизуйте своего котенка как можно раньше, как только позволит ваш ветеринар. Сейчас котят стерилизуют рано - в возрасте восьми недель без всяких вредных последствий, хотя стерилизация в возрасте шести месяцев по-прежнему остается нормой. Но у каждого ветеринара есть свои предпочтения в том, что касается возраста, поэтому поступите так, как он вам порекомендует. Но обязательно сделайте это! Стерилизованные кошки живут дольше, у них меньше проблем со здоровьем, и они так же хорошо приспосабливаются, как не стерилизованные животные.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2011, 19:12
Сообщений:
553
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 19:21    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
Если это необходимо(например из-за болезни то да).Но так против.
Не понимаю зачем кастрировать или стерилизовать, если на этом можно неплохие деньги зарабатывать.
Рассказывали на Птичке(куреневский рынок), отдавали бесплатно породистого кота.Не кто не брал когда узнавали что кастирован.
Я свою кошку не буду стерилизовать это против природы.

Я за кастрировать или стерилизовать бродячих собак и кошек, а то наплодились и переносят сказ и другие болячки, нападают на детей и взрослых.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 19:26    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
На многих форумах, во многих в газетах появляются объявления следующего характера "Помогу пристроить беспородных и продать породистых котят". Эти "добрые тети и дяди" говорят,что готовы стоять под пронизывающим ветром на рынке и искать пушистым комочкам-детям вашей кошки- новых,любящих мам и пап.
Стоит это совсем не дорого , 100р за пристройство одного котенка..
На самом деле в лучшем случае ваших родных и любимых котяток просто утопят,в худшем они станут жертвами экспериментов "бизнесменов" Птичьего рынка.
Котятам отрезают и ломают ушки, чтобы они стали похожи на фолдов
Их красят текстильными красителями и выдают за новые или несуществующие породы
"Все просто, как апельсин. Берется обычный черный котенок и красится: шерсть на шее, спине и животе красят в яркий оранжевый цвет, а лапы, хвост и морду оставляют черными.
Для начала вспомните свои собственные ощущения после похода в парикмахерскую - а ведь у человека и кожа менее нежная и волосы потолще. В общем, процесс окрашивания все помнят. Но это у человека, у котенка же в процессе окрашивания пересушивается подшерсток (порой может быть и выжжен), если котят несколько и продают их не на улице в декабре, то переохлаждение минимально, если нет, то у котенка совсем мало шансов. Далее ядовитые красящие вещества через нежную кожу малышей попадают в организм. Интоксикация происходит довольно быстро (развивается почечная недостаточность, разрушается печень, начинается отек легких и т.д., первыми признаками являются вялость, рвота, "стеклянные" глаза), но часто не так быстро, чтобы "редкого" зверя не успели купить.
Приведу результаты вскрытия котенка, подброшенного в декабре 2005 года в клинику "Папа Карло". При патологоанатомическом исследовании трупа котенка получен следующий результат:

интерстициальный панкреатит (отек+воспаление поджелудочной железы);
острый катарально-геморрагический энтероколит (воспаление слизистой оболочки тонкой и толстой кишки, сопровождающееся кровотечением);
дистрофия миокарда (дистрофия мышечной ткани сердца);
отек легких. "
Это далеко не все ужасы творящиеся на птичке из-за того,что большинство людей не понимают как надо относится к животным.Они не чувствуют ответственности за живое существо,отпускают кошку во время течки погулять или ведут к коту-соседу.А когда "вдруг" рождаются котята несут малышей на Птичку со словами "Так это ж кошка нарожала,мы-то что?"

Какой первый вопрос задает ветеринар, услышав крики о помощи горе-владельцев? – «ГДЕ ВЫ ПОКУПАЛИ ЖИВОТНОЕ?». Все ветеринары Киева знают, что 70% котят, купленных на рынке или с рук, погибают. Продавцы-убийцы, а иначе их никак нельзя назвать, действуют совершенно безнаказанно, продавая больных и крашеных котят в общественных местах.
Не лучше ситуация обстоит с продажей животных в некоторых зоомагазинах. Кроме высоких цен, такие магазины ничем не отличаются от Птичьего рынка. Та же антисанитария, грязные клетки. Животные проводят в таких условиях месяцы.
Поэтому наш вопрос – когда это прекратится? Сколько еще страдать этим невинным и беспомощным существам от людской жестокости?

А на счет бездобных,так мы сами люди и виноваты в этом :(


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 19:33    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
mereden Вы внимательно прочтите статьи по поводу стерилизации и поймете.что этой процедурой вы облегчаете жизнь своему питомцу.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2011, 19:12
Сообщений:
553
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2011, 14:26    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
svetik7777 писал(а):
mereden Вы внимательно прочтите статьи по поводу стерилизации и поймете.что этой процедурой вы облегчаете жизнь своему питомцу.

Я прекрасна ознакомлена с стерилизацией (кастрацией).
Но простите зачем кастрировать(стерилизовать) животное если оно здоровое и ведет себя нормально в эти дни. Или можно один раз свести и больше криков не будет.

Да я еще прекрасно знаю о последствиях.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2011, 18:43    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
Дело в том что один раз свести и все этим не закончится,будет повтор,и эти хотелки на самом деле головная боль и хозяину и животному,я не беру в пример случаи когда разводят,смотрю по своим питомцам как им сейчас хорошо они здоровы их не беспокоят гормоны и ясельную группу не делают.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2011, 19:12
Сообщений:
553
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 18:02    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
svetik7777 писал(а):
Дело в том что один раз свести и все этим не закончится,будет повтор,и эти хотелки на самом деле головная боль и хозяину и животному,я не беру в пример случаи когда разводят,смотрю по своим питомцам как им сейчас хорошо они здоровы их не беспокоят гормоны и ясельную группу не делают.

Не они затыкаются после того как свели.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 20:19    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
Ну думаю каждый хозяин выбирает как ему удобней,просто у меня их пять,и мне так проще да и они прекрасно себя ведут,и не переживаю за онкозаболевания,которые могут появиться если животное не стерилизовано.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 16:41    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
Заболевания могут появиться в любом случае, а все таки как придумано природой думаю так лучше, я против стерилизации и кастрации животных.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 20:14    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
У меня с 14 лет живут коты,при чем меньше 3-5 не бывает,все кастрированы и стерилизованы,и ни каких заболеваний молочной железы и половых органов не было,самому старшему 19 лет,а у друзей я насмотрелась последствия родов (не один раз рожавших)и последствия всяких таблеток,при чем видела на вскрытиии эти органы :cry: Извените за офф,но в Канаде (знаю у меня там подруга врач)женщинам рекомендут если что все удалять,настолько сейчас эта проблема №1.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 20:16    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
а когда кошка рожает и топят котят это гуманно?или пораздают по знакомым и часть таких потом на улице или с голоду умрет или от издевательства людей?!Это тоже гуманно :shock: тоже касается собак.вы зайдите в переход там уже за дарма породистых раздают .


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 20:40    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
Я за стерилизацию животных, самци, очень легко переносят операцию, и через день чувствуют себя отлично, самки не так хорошо переносят стерилизацию, после операции часто бывают осложнения, период востановления занимает около месяца.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 20:42    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
Да, поведение животного после кастрации сильно меняется – но меняется оно как раз в лучшую сторону. Уходит агрессивность, нервозность, любимец становится более спокойным. Довольно часто кастрация предлагается именно для корректировки поведения – даже если кот не метит и не кричит.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 20:55    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
К сожалению после стерилизации животные, особенно самци начинают быстро набирать лишний вес, который сокращает жизнь животного и провоцирует разные заболевания, поэтому после кастрации нужно следить за рационом своего питомца и не перекармливать его.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 20:56    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
незнаю не замечала за моими котами перебор в весе :( поэтому и рекомендуют ветврачи сухой корм но только премиум класса,специально для кастрированных животных.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 14:27    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
Я тоже за стерелизацию животных. Это конечно может бытть не так просто и весело как описывают стронники такой процедуры. Но все-равно гораздо лучше стерелизовать животное чем потом плодить бездомных.
Во всех странах мира цивилизованных естественно, вы нес можете купить и содержать дома нестерилизованное животное, таких животных там могут содержать исключительно заводчики, которые имеют лицензию. Всех остальных кастрируют. А еще могут приехать к вам домой и проверить в каих именно условиях живет у вас животное.
Я считаю это правильный подход.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 14:30    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
Плюсы:
1. У животных (самок), стерилизованных до первой течки уменьшается риск развития опухолей молочных желез (на 95 – 98%). У самок, стерилизованных после первой течки риск развития опухолей молочных желез снижается в шесть раз. У кобелей – не возникает рак предстательной железы (подвержены кобели старше 7 лет).
2. Стерилизованные животные подвержены меньшему стрессу – нет всплеска гормональной активности и как следствия нет таких резких изменений в поведении (типа «кошка просит кота» и т п). У кобелей – снижение агрессии.
3. Животные не будут «метить» в квартире. (тут следует отличать так называемую «привычку» - допустим, если кот/кошка – метили в квартире на протяжении длительного времени, то кастрация/стерилизация не решат данной проблемы).
4. Животные становятся более ласковыми :) :) :) и в конечном итоге на улице меньше бездомных животных и разве это плохо :?:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 22:11    Re: Все ЗА и ПРОТИВ стерилизации и кастрации животных!
Ну после кастрации у котов усиливается мочекаменная болезнь, если к ней была склонность от природы или породы. Минус, безусловно. С другой стороны коту "на мозги" ничего не давит. Плюс вроде как. А с третьей стороны - пока не один кот не рассказал нам свои ощущения "ДО" и "ПОСЛЕ", так что мы судим чисто своими субъективными мерками.
Мы своего не кастрировали. Ему сейчас 8 лет и пока не прокололся никак.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 15:47    Re: Стерилизация кошек
Я тоже за стерилизацию и кастрацию, особенно дворовых животных, домашние еще так сяк, кто не выпускает кошку гулять, покупает ей таблетку и дело с концом, а вот кота нужно кастрировать, чтоб не метил и не убегал деток делать.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio