Прогулы учебы    ID: 185729    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 мар 2013, 13:30    Re: Прогулы учебы
Зефирка писал(а):
Все нужно делать с умом и не впадать в крайности, на первом курсе нужно работать на зачетку, а вот потом она будет работать на студента.

работать надо всегда,если бездельничать,то и зачетка потом не поможет,у нас шара не прокатила ни разу,все очень строго,у меня проблема была с инженерной графикой,не дано мне это,один раз пробовала взятку дать и ни в какую.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 мар 2013, 09:14    Re: Прогулы учебы
Зефирка писал(а):
Ваш отец у Вас же преподавал или я не правильно поняла? Так это исключение из правил, таких людей не называют "крысами"

Так и было. Причем только в моей группе таких еще двое было. А насчет того, что "не называют"... Ну может прямо и не называют в глаза, но все равно чувствовалось, что не нравится даже тем, с кем обычно нормально общаешься. По крайней мере в день события. Реально меня понимала в такой ситуации только та девочка, которая была в такой же ситуации, поскольку парень был балабол и прогуливал часто не только с группой, но и без нее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2013, 16:38    Re: Прогулы учебы
А зачем Вы вообще пошли на поток, где преподавал Ваш папа? Конечно же, одногруппники считали, что поступили Вы по блату, учится Вам тоже не сложно, зачастую везде так воспринимают детей преподавателей, я даже больше скажу, зачастую им действительно легко поступить и помогают учится, и оценки завышают, НО может Вы учились и не так.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2013, 17:19    Re: Прогулы учебы
Люка писал(а):
А зачем Вы вообще пошли на поток, где преподавал Ваш папа? Конечно же, одногруппники считали, что поступили Вы по блату, учится Вам тоже не сложно, зачастую везде так воспринимают детей преподавателей, я даже больше скажу, зачастую им действительно легко поступить и помогают учится, и оценки завышают, НО может Вы учились и не так.

Ну во-первых у меня особого выбора небыло. В тот вуз пошла потому что детям преподавателей можно было учится бесплатно, а в 90-е это было немаловажно. Факультетов у нас всего три было тогда, один экономический (не мое в принципе), а из двух других один агрономический - почти сугубо мужской - тоже не совсем то. А отец у нас только один предмет преподавал аж на четвертом курсе. Но дело ж не в этом. И прогуливали группой несколько раз совсем другие предметы. Но это ж все все равно будет известно.
А насчет учебы, то никто не считал, что я училась по блату, так как действительно училась и еще многим помогала. И отношение в принципе в основное время было нормальное у одногрупников. Но вот в момент "ухода" группы, когда ты остаешься, все равно всегда было как-то натянуто-неприятно. И с ними не идешь, и потом преподавателю рассказываешь басни, что не знаешь где остальные. Ну нет в таких прогулах как правило смысла никакого.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2013, 23:47    Re: Прогулы учебы
А чего с остальными не прогуливали, неужели отец бы не понял настоящую причину или он у Вас еще той закалки?
Считаю, что для полноценной студенческой жизни просто необходимо изредка не ходить на пары, поспать, погулять, поесть в конце концов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2013, 00:23    Re: Прогулы учебы
Зефирка писал(а):
А чего с остальными не прогуливали, неужели отец бы не понял настоящую причину или он у Вас еще той закалки?
Считаю, что для полноценной студенческой жизни просто необходимо изредка не ходить на пары, поспать, погулять, поесть в конце концов.

Нет, 100% не понял бы. И это даже не в закалке дело, а в характере просто. В принципе есть такие пары, где можно без последствий и не пойти, если не идешь сам. А вот если группа не пришла вся - это уже ЧП по-любому.
А еще совсем недавно случай был с одним знакомым доктором наук, который всего пару лет назад начал преподавать в вузе. Так он готовился к лекции, искал интересный материал, так как как настоящий ученый любит свое дело, хотел этим поделиться, а студенты не пришли на пару. Я уж не помню были ли там какие разборки, но вот знаю, что ему это больше всего именно обидно было. Так что тут видимо разница мировоззрения сработала у преподавателя и студентов


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 00:20    Re: Прогулы учебы
Всякие случаи бывают, не верю, что этот преподаватель в свое время не прогулял не одной пары, думаю, что если студенты прогуливают изредка, то это нужно просто пропускать мимо и не акцентировать внимания, и уж тем более, не тратить свои нервы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 23:16    Re: Прогулы учебы
Были у нас такие, что принципиально не прогуливали, если у них была уважительная причина, только тогда они могли не прийти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2013, 23:29    Re: Прогулы учебы
А я могу таких людей понять, мало ли чего им стоило поступить, никто не знает, кроме них самих, вот и стараются, учатся, чтоб чего-то достичь, не прогуливают, я таких уважаю.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 17:03
Сообщений:
191
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2013, 09:02    Re: Прогулы учебы
Цитата:
А я могу таких людей понять, мало ли чего им стоило поступить, никто не знает, кроме них самих, вот и стараются, учатся, чтоб чего-то достичь, не прогуливают, я таких уважаю.

Не разделяю Вашу точку зрения. Да, с одной стороны таким людям плюс за свою позицию и настойчивость в учебе, но, а как же тогда человечность, взаимовыручка, готовность пожертвовать собой? Ведь прогуливать предлагают не все пары подряд, одна-две пары - это не смертельно. И когда тебя просит уйти чуть ли не вся группа, а ты упрямо стоишь на своем и ни шагу с аудитории - это уже знаете, тупость (сорри, без обид). Таким поступком навлекаешь на себя одиночество до конца учебы и выигрыш от твоей принципиальности очень мизерный.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2013, 13:47    Re: Прогулы учебы
я как противник стадного инстинкта в любом его проявлении просто не понимаю, почему каждый должен делать так, как решила толпа - ну хочешь ты прогулять - вперед, зачем тебе остальные? Это проявление трусости тех, кто хочет нарушить правило, и они не в состоянии сделать это, если хоть кто-то все-таки продолжит его соблюдать. А потом еще этого же блюстителя правил и выставляют идиотом, тупым и так далее. БРЕД ) Когда уже народ научится иметь свое мнение и не бояться его выражать?

Я прогуливала неинтересные мне пары независимо от того, как к ним относились остальные. На 4-5 курсе у меня было свободное посещение, из-за отличной успеваемости мне разрешили не ходить на пары, лишь бы весь практикум и контрольные были сданы. Но на интересные лекции я ходила все равно, а на дебильные - не ходила )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2013, 22:12    Re: Прогулы учебы
Просто так будут долбать всех, а если один уйдешь, то только тебя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2013, 22:56    Re: Прогулы учебы
Тофка писал(а):
Просто так будут долбать всех, а если один уйдешь, то только тебя.


да, так проще, как и проще потом всем гуртом затравить того, кто остался. Очень достойное поведение для взрослых людей :lol:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2013, 14:35    Re: Прогулы учебы
Студенты это еще не совсем взрослые люди, как раз в этом период бурлит в жилах кровь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2013, 18:00    Re: Прогулы учебы
достаточно взрослые, чтобы начинать пить, курить, гулять и предаваться остальным соблазнам студенчества ))) невзрослые только когда надо принимать решения, и ответственность переложить не на кого. Я считаю, что курсу к третьему личности уже достаточно сформировались, чтоб считать их взрослыми людьми.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2013, 10:57    Re: Прогулы учебы
Елена, согласна полностью, сама неоднократно защищала обиженных, да только этим раздолбаям (обидчикам) мало, что докажешь, им весело, если они кого-то затравят, они свято уверенны, что это правильно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2013, 20:10    Re: Прогулы учебы
это точно ) это же так "круто" проехаться по ком-то в коллективе )))
Самое интересное, что такие аутсайдеры, которые ходили на пары, пока все прогуливали - они то и не вписывались в группу, с ними и так мало дружили. Но при этом травили типа "Ну, поддержи всех, будь вместе с нами, не прокидай нас!" - как будто щас все возьмут и задружат с ними :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2013, 04:39    Re: Прогулы учебы
ElenaS писал(а):
Тофка писал(а):
Просто так будут долбать всех, а если один уйдешь, то только тебя.


да, так проще, как и проще потом всем гуртом затравить того, кто остался. Очень достойное поведение для взрослых людей :lol:

Так ведь еще ж дело в том, что отсутствие 2-3 человек на паре - это ж в принципе норма и если преподаватель не очень дотошный, то могуи и не заметить, или в крайнем случае что-то досдать надо будет. А если группа вся уходит - это ЧП шум по поводу которого будет намного больше.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2013, 22:59    Re: Прогулы учебы
Так в этих случаях преподаватель же должен доложить о срыве пары


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 17:03
Сообщений:
191
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2013, 09:08    Re: Прогулы учебы
случаи бывают разные - вот например большинство группы невзлюбило препода за то, что он сильно "прессует" их, вот и решила выразить свой протест прогулом его пары. Студенты ведь по сути своей бунтари :D , сначало действие, а потом идет осмысление сделанного. Такова студенческая жизнь, студенты ищут, пробуют, испытывают, ошибаются и т.д. и я считаю это вполне нормальным, таким образом ведь формируется человек, его взгляды на жизнь, отношение к окружающим. Ведь студент это еще только вчерашний школьник, и где ему проходить подготовку к взрослой самостоятельной жизни как не в студенчестве. И исключать группу или некоторых студентов за такое (прогул пары) это глупо и бессмысленно. :)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio