Жизнь без подгузников    ID: 185732    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2014, 23:19    Re: Жизнь без подгузников
Все по правилам вышло, ребенок понял связь между хочу в туалет и делаю, и начал писать и какать в горшок, все, как говорит Комаровский


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2015, 16:03
Сообщений:
166
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2015, 18:34    Re: Жизнь без подгузников
Alevan писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Моєму малому 2,2 вже сам ходить на горщик, проситься на вулиці, а от зі сном проблема. Іноді вночі не впісяється, а іноді памперс повний. А вдень то взагалі, поки спить, то рази три може проснутись від того, що пісяє. Підкажіть, як ви відучували діток пісяти під час сну? Якщо таке можливо, звичайно.

да как-то знаете, само оно придет, такого понятия, как отучать от ночного писяния по-моему нету... у меня малому 8 лет, но иногда - если вечером насядет на сок - может среди ночи поскакать в туалет. А что говорить про малышей: они "пьют и писяют, пьют и писяют", тем более в 2 годика это совершенно нормально. Я в таком возрасте малого даже не стала какую-то схему придумывать, у меня тоже было - раз полностью сухой, раз напроч прописянный памперс.
Но правда замечала одну закономерность: если с утра снимала с него памперс и он был пописянный - на 90% он был даже теплый, т.е. он пописял сразу после пробуждения, а я-то его не вынимала из кровати сразу, он мог проснуться, поваляться, какой-то игрухой поиграть. Т.е. не писял во сне - пописял, как проснулся.

А нам 2 роки і 6 місяців, памперса вдень вже давно не носимо, ще з року і 6 місяців, а може й раніше, а от вночі одягала постійно, бо пісяє раз - два рази, а цей тиждень пробуємо вночі спати без памперса, це кошмар, розбудити і посадити на горшок не можу, кричить аж розривається і лягає далі спати, впісяє - прокидається, я міняю підстилку і трусики і піжаму, лягає далі, і через деякий час мокра, що його робити, памперс не одягаю, бо лікар (гінеколог знайома) говорила, що дівчаткам в такому віці дуже небажано, да й мучуся. Не розумію, як наші мами жили без памперсів і що робили з нами пісюшками :lol:

_________________
Для когось я сонечко.... а для когось і сонячний удар !!! )))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2015, 19:47    Re: Жизнь без подгузников
по моeму, дeтeй приучaют к горшку днeм...пeрeд сном нaдо зaстaвлять рeбeнкa сходить в туaлeт.
Попробуйтe пользовaться сaмодeльными пaмпeрсaми с пeлeнок, они нe тaк пaрят кaк покупныe.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2015, 20:40    Re: Жизнь без подгузников
kvd09i писал(а):
Alevan писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Моєму малому 2,2 вже сам ходить на горщик, проситься на вулиці, а от зі сном проблема. Іноді вночі не впісяється, а іноді памперс повний. А вдень то взагалі, поки спить, то рази три може проснутись від того, що пісяє. Підкажіть, як ви відучували діток пісяти під час сну? Якщо таке можливо, звичайно.

да как-то знаете, само оно придет, такого понятия, как отучать от ночного писяния по-моему нету... у меня малому 8 лет, но иногда - если вечером насядет на сок - может среди ночи поскакать в туалет. А что говорить про малышей: они "пьют и писяют, пьют и писяют", тем более в 2 годика это совершенно нормально. Я в таком возрасте малого даже не стала какую-то схему придумывать, у меня тоже было - раз полностью сухой, раз напроч прописянный памперс.
Но правда замечала одну закономерность: если с утра снимала с него памперс и он был пописянный - на 90% он был даже теплый, т.е. он пописял сразу после пробуждения, а я-то его не вынимала из кровати сразу, он мог проснуться, поваляться, какой-то игрухой поиграть. Т.е. не писял во сне - пописял, как проснулся.

А нам 2 роки і 6 місяців, памперса вдень вже давно не носимо, ще з року і 6 місяців, а може й раніше, а от вночі одягала постійно, бо пісяє раз - два рази, а цей тиждень пробуємо вночі спати без памперса, це кошмар, розбудити і посадити на горшок не можу, кричить аж розривається і лягає далі спати, впісяє - прокидається, я міняю підстилку і трусики і піжаму, лягає далі, і через деякий час мокра, що його робити, памперс не одягаю, бо лікар (гінеколог знайома) говорила, що дівчаткам в такому віці дуже небажано, да й мучуся. Не розумію, як наші мами жили без памперсів і що робили з нами пісюшками :lol:


Вообще не пойму зачем мучить и себя и ребенка? По-моему бессонные ночи гораздо вреднее. Почему девочкам вредно, если нет 40 градусной жары? Наоборот, теплее даже. Мы спали лет до 3 в памперсе пока совсем перестала ночью писять. Не мучайте ни себя, ни ребенка.
А родители наши подкладывали клеенку и никто ночью не вставал. Спали мокрыми до утра. Все живы-здоровы.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2015, 16:03
Сообщений:
166
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2015, 21:05    Re: Жизнь без подгузников
Я також подумую про те, що можливо даремно я зайнялася цим ділом і ще просто рано нам, але є подружки в яких діти сплять вночі без памперса і вони цими хваляться, можливо більшою мірою це і було поштовхом до того, що почала ложити спати в трусиках. Сьогодні будемо спати в памперсі, бо немає сухих підстилок за 4 дня, все попране і не висохло :lol:

_________________
Для когось я сонечко.... а для когось і сонячний удар !!! )))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2015, 21:10    Re: Жизнь без подгузников
kvd09i писал(а):
Я також подумую про те, що можливо даремно я зайнялася цим ділом і ще просто рано нам, але є подружки в яких діти сплять вночі без памперса і вони цими хваляться, можливо більшою мірою це і було поштовхом до того, що почала ложити спати в трусиках. Сьогодні будемо спати в памперсі, бо немає сухих підстилок за 4 дня, все попране і не висохло :lol:

Вы побольше подружек слушайте. Кто там знает, как у них на самом деле. Но будить ребенка ночью - жесть... Наша еще спала сама по себе очень плохо, так что мысль о том чтобы разбудить ее мне не приснилась бы и в страшном сне... Всему свое время. Нормой считается если ребенок до 6-7 лет может быть мокрым ночью. Так что теперь, никому не спать?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2015, 16:03
Сообщений:
166
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2015, 21:14    Re: Жизнь без подгузников
AngelLOVE писал(а):
по моeму, дeтeй приучaют к горшку днeм...пeрeд сном нaдо зaстaвлять рeбeнкa сходить в туaлeт.
Попробуйтe пользовaться сaмодeльными пaмпeрсaми с пeлeнок, они нe тaк пaрят кaк покупныe.

Перед сном обов"язково пісяємо в горщик, я підкладаю клейонку і наверх пелюшку в ліжко, як впісяється міняю, просто не знаю, може вже давно пора без підгузків спати, а це я така ледаща, в кого діти до якого віку вночі спали в памперсі? Може затіяла це все дарма ще зараз.

_________________
Для когось я сонечко.... а для когось і сонячний удар !!! )))))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2015, 16:03
Сообщений:
166
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2015, 21:20    Re: Жизнь без подгузников
Tetyana писал(а):
kvd09i писал(а):
Я також подумую про те, що можливо даремно я зайнялася цим ділом і ще просто рано нам, але є подружки в яких діти сплять вночі без памперса і вони цими хваляться, можливо більшою мірою це і було поштовхом до того, що почала ложити спати в трусиках. Сьогодні будемо спати в памперсі, бо немає сухих підстилок за 4 дня, все попране і не висохло :lol:

Вы побольше подружек слушайте. Кто там знает, как у них на самом деле. Но будить ребенка ночью - жесть... Наша еще спала сама по себе очень плохо, так что мысль о том чтобы разбудить ее мне не приснилась бы и в страшном сне... Всему свое время. Нормой считается если ребенок до 6-7 лет может быть мокрым ночью. Так что теперь, никому не спать?

Да і в мене не добре вночі спить, крутиться постійно і прокидається раз-два, як якої ночі, а дівчата, з якими гуляємо, говорять, що діти в них сплять цілу ніч, всі однолітки, і без памперсів, от і в мене закрадається сумнів чи це я не така, чи доця моя, чи ті мамочки трохи прибріхують :) Я розбудила раз вчора і бачу що з цим діла не буде, ви праві, але знаєте, як говорять і та, і інша, і ще й послухала лікаря розповіді.... і зайнялася нововведенням, та, мабуть, зарано :oops: Дякую за розмову, яка заставила задуматися :) :oops:

_________________
Для когось я сонечко.... а для когось і сонячний удар !!! )))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2015, 21:22    Re: Жизнь без подгузников
Зачем вам равняться на других? Все детки разные. Одевайте спокойно памперс и спите. Когда будет хотя бы неделю-две подряд сухой утром, тогда и будете отказываться. А так не вижу смысла совершенно. Смотрите на все проще. Мы после трех лет точно (в записи на диске дня рождения в 3 года она утром встает и снимает памперс :D )
По-большому счету, все это такие мелочи жизни, жаль только, что понимаешь, когда сам через все это прошел :D


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2015, 16:03
Сообщений:
166
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2015, 22:14    Re: Жизнь без подгузников
Tetyana писал(а):
Зачем вам равняться на других? Все детки разные. Одевайте спокойно памперс и спите. Когда будет хотя бы неделю-две подряд сухой утром, тогда и будете отказываться. А так не вижу смысла совершенно. Смотрите на все проще. Мы после трех лет точно (в записи на диске дня рождения в 3 года она утром встает и снимает памперс :D )
По-большому счету, все это такие мелочи жизни, жаль только, что понимаешь, когда сам через все это прошел :D

Так це все дрібниці, спочатку здавалося проблема, не повзає....поповзла, не ходить.....пішла, не говорить.... зараз не можна переслухати, видно, дійсно, всьому свій час, і в нас він ще не настав :)

_________________
Для когось я сонечко.... а для когось і сонячний удар !!! )))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2015, 15:16    Re: Жизнь без подгузников
kvd09i писал(а):
AngelLOVE писал(а):
по моeму, дeтeй приучaют к горшку днeм...пeрeд сном нaдо зaстaвлять рeбeнкa сходить в туaлeт.
Попробуйтe пользовaться сaмодeльными пaмпeрсaми с пeлeнок, они нe тaк пaрят кaк покупныe.

Перед сном обов"язково пісяємо в горщик, я підкладаю клейонку і наверх пелюшку в ліжко, як впісяється міняю, просто не знаю, може вже давно пора без підгузків спати, а це я така ледаща, в кого діти до якого віку вночі спали в памперсі? Може затіяла це все дарма ще зараз.

У меня племянник перестал спать в памперсах в три года. До этого ему одевали "для профилактики", потому что иногда еще мог надуть в кровать. А дочка с 2-х лет без памперсов спала, просыпалась с сухими несколько месяцев и я перестала одевать. Думаю, что у каждого ребенка свой цикл и организм сам по себе подскажет, когда ночью отучать от памперсов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2015, 23:52    Re: Жизнь без подгузников
Согласна, я тоже в свое время послушала советы и мучила сына, будила ночью, он плакал, хотела его отучить, но через 3 дня я поняла, что нет смысла мучить себя и ребенка и он спал в памперсе пока не перестал писать ночью, это произошло около 3 лет, с 3 уже точно без памперса круглосуточно был.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2015, 18:34    Re: Жизнь без подгузников
Я буквально тиждень з донечкою помучилась, вона впісювалась, а потім почала вставати сама в туалет, через тиждень вставала тільки раз, а потім і взагалі перестала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2015, 15:23    Re: Жизнь без подгузников
Как мама двух разнополых деток скажу, что все зависит от ребенка. У меня с сыном была ситуация, как у Люки, силовала ребенка писать по ночам, а он не в какую. Днем писать научился не очень быстро, но просто. А с дочкой все не так, она сама сняла памперс и сказала, что спать в нем не будет и с того времени почти не писалась, хотя раз 5 было. С 2 лет без памперсов ночью, вроде бы, с 7 месяцев на горшок ходим, сначала садила я, потом она уже просится стала, потом сама садится начала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2015, 16:02    Re: Жизнь без подгузников
Я ніколи не заставляла дитину вночі вставати, щоб попісяти. Не пам"ятаю точно, та мені здається, що в два роки, моя красуня, вже спала без підгузок... Звісно траплялися випадки, коли вона могла впісятися, проте це було рідко...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2015, 12:27    Re: Жизнь без подгузников
Мэри писал(а):
Как мама двух разнополых деток скажу, что все зависит от ребенка. У меня с сыном была ситуация, как у Люки, силовала ребенка писать по ночам, а он не в какую. Днем писать научился не очень быстро, но просто. А с дочкой все не так, она сама сняла памперс и сказала, что спать в нем не будет и с того времени почти не писалась, хотя раз 5 было. С 2 лет без памперсов ночью, вроде бы, с 7 месяцев на горшок ходим, сначала садила я, потом она уже просится стала, потом сама садится начала.

Звичайно від дити, ось у Вас вже є власний приклад.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 фев 2015, 00:12    Re: Жизнь без подгузников
Да, этого не отнимешь))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2016, 15:04    Re: Жизнь без подгузников
Моей племяшке год, и сестра приучает её к горшку. Девочка днём ходит без памперса, через каждый час её садят на горшок и ждут пока она пописает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2016, 18:15    Re: Жизнь без подгузников
Правильно, все так и делается, приучат обязательно, нужно немного времени и терпения на это


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 июн 2016, 10:55    Re: Жизнь без подгузников
Племяшка уже соображает, что надо ходить на горшок. Заходит в комнату, садится на горшок, но не снимает штаны :lol: :lol: :lol: :lol:

Но это уже прогресс)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Есть ли жизнь после смерти?!

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Родня

Жанночка

264

49373

05 ноя 2017, 16:00

медалина Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как спасти сексуальную жизнь?

в форуме Интимные отношения (18+)

attsaldMuh

1

2506

01 ноя 2017, 20:59

eqg37976 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Долгая счастливая жизнь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Любовь

Анна85

57

10287

29 янв 2017, 20:59

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Начать жизнь заново!

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме психология

svetik7777

128

17221

14 дек 2017, 13:38

Фрязин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Меняет ли жизнь прическа

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме стрижки и прически

svetik7777

264

39169

15 дек 2017, 10:19

Prisma Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio