Вегетарианство    ID: 185741    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 16:28    Re: Вегетарианство
Поважаю людей, які так гарно знають свою історію, але в даному випадку це трохи не доречно, адже ми живемо у 21ст. Ми дихаємо вихлопними газами, вживаємо їжу з ГМО, не уявляємо свого життя без компютерної та електротехніки і т. д. Обертатися у минуле - не зашкодить, але жити потрібно сьогоденням! Кожна людина повинна отримувати насолоду від їжі, а це саме головне!!!!!!!!!!!!!!!!
Їжте те, що вам смакує і дай Бог, щоб вам дозволяв це робити ваш гаманець!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 16:38    Re: Вегетарианство
svetik7777, ну только не говорите что наши предки славяне до 907 года не занимались охотой или рыбной ловлей. Человек и в первобытные время мамонтов валил и кушал, а уж потом и подавно. И предки наши славяне издревле кроме землепашества занимались охотой, рыбной ловлей и бортничеством. И кстати говорить что кутья появилась позже это как минимум неграмотно. Если люди занимаются бортничеством, то мед в пищу они добавляют в любом случае, и уж тем более в кашу к зерновым.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 сен 2011, 14:26
Сообщений:
92
Откуда:
Украина, Кировоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 18:31    Re: Вегетарианство
кушать нужно все! но в меру))) тогда это будет полезным для здоровья!!! вегетарианство нужно для больных людей, которым не все можно кушать!!!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 19:49    Re: Вегетарианство
Roksanta писал(а):
svetik7777, ну только не говорите что наши предки славяне до 907 года не занимались охотой или рыбной ловлей. Человек и в первобытные время мамонтов валил и кушал, а уж потом и подавно. И предки наши славяне издревле кроме землепашества занимались охотой, рыбной ловлей и бортничеством. И кстати говорить что кутья появилась позже это как минимум неграмотно. Если люди занимаются бортничеством, то мед в пищу они добавляют в любом случае, и уж тем более в кашу к зерновым.

по поводу кути это не ко мне это в истории написано.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 19:59    Re: Вегетарианство
Агнесса писал(а):
кушать нужно все! но в меру))) тогда это будет полезным для здоровья!!! вегетарианство нужно для больных людей, которым не все можно кушать!!!

Хворим потрібна дієта, а не вегетеріанство! Не варто плутати ці терміни!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 20:04    Re: Вегетарианство
Люди, которые очень любят мясо (это, конечно, относится не ко всем, но в большинстве случаев происходит именно так), достаточно лишь мимолётного упоминания о том, что не ешь его, чтобы взгляды всех присутствующих обратились на тебя, и раздалось недоумённое: «ка-а-ак?!». Затем, в основном, реакция людей делится на две группы: первые с каким-то странным звериным блеском в глазах восклицают: «А я не могу без МЯСА!» - после чего начинается долгий рассказ о прелестях столь любимого ими продукта (хотя, разговор шёл совершенно о другом) я считаю, что мясо – это сильный наркотик, ведь почему-то никто не разглагольствует о пользе свежей морковки, лишь заслышав издалека о том, что кто-то её недолюбливает. А если человек будет так поступать, его сочтут помешанным (ведь в полезности морковки и так никто не сомневается), однако, если речь идёт о мясе - то это нормально. Может быть, люди подсознательно чувствуют несвободу, и им легче убедить себя в своей правоте, чем избавиться от неё? Ведь никому не хочется признавать свою слабость.НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,И ПОЭТОМУ Я ЗАТРОНУЛА ЭТУ ТЕМУ.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 20:15    Re: Вегетарианство
Вчені довели, що люди, які кожного дня вживають м"ясо є дуже агресивними. Тому потрібно всього вживати в міру і не робити культу з їжі! А ось маленьким діткам для здорового розвитку м"ясо просто необхідне, тому я не розумію тих батьків, які самі не вживають м"яса і не дають його своїм дітям!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 20:18    Re: Вегетарианство
что касается детей это пусть будет лично их выбор,я им разве только стараюсь красного мяса не покупать,а так в основном курица и индейка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 20:35    Re: Вегетарианство
svetik7777 писал(а):
что касается детей это пусть будет лично их выбор,я им разве только стараюсь красного мяса не покупать,а так в основном курица и индейка.

То Ви все-таки м"ясні страви готуєте, але не вживаєте їх? Я правильно зрозуміла?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 20:40    Re: Вегетарианство
Да я детям готовлю,,иначе меня сьедят :lol: :lol: :lol: а сама не ем.У детей свой выбор и я им не навязываю,им до 18 еще вырасти надо :) Но основное в холодильне молочные продукты,овощи.фрукты и супы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 20:48    Re: Вегетарианство
svetik7777, честное слово я никого не хотела обидеть или упаси боже уговорить есть мясо или рассказать о прелестях его поедания. Я всего лишь сказала, что ем его в небольших количествах, так как иногда очень хочется именно мяса. И высказала мысль о том, что я бы скорее поняла моральные причины для того, чтобы стать на путь вегетарианства нежели псевдонаучные и околонаучные исследования о вреде мяса да и вообще каких-либо продуктов (ну исключая то, что выращивают у нас что мясо, что сою, что картошку с таким количеством нитратов, пестицидов и другой гадости, что иногда непонятно что из них вреднее).
Вся остальная дискуссия развернулась вокруг исторически неправильных данных и опять таки околонаучных исследований...
А вообще я всегда уважаю людей имеющих собственные убеждения, главное чтобы они не переходили в фанатизм...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 20:57    Re: Вегетарианство
Да нет я ведь понимаю что у нас просто дисскусия,и хочется услышать мнение окружающих,да я тоже противник фанатизма!Но я пока только меньшинство на форуме со своими идеями :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 21:03    Re: Вегетарианство
На форуме возможно да. А по жизни у меня знакомый строгий вегетарианец. То есть он не употребляет никаких продуктов животного происхождения вообще и не носит кожу ни под каким видом.
Я его честно уважаю, ку него вегетарианство началось именно по моральным причинам. Он на такой диете уже лет 6. Ну что я могу сказать он конечно стройный, но кожа у него в таком состоянии, что я глядя на него наверное никогда вегетарианкой не стану, ну по крайней мере рыбу, яйца и молочные продукты так точно ни за что не перестану употреблять. Состояние кожи могу сравнивать так как у меня мух одного с ним возраста и тоже принципиально не пользующийся никакими уходовыми средствами как я его ни уговариваю...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 21:08    Re: Вегетарианство
Не я не могу от молочного ,яиц ,яйцами тоже не увлекаюсь.но и врачи и сами не сильно рекомендуют их употреблять..творога отказаться.Рыбу ем но редко когда сильно захочется,да есть строгие веганы,хотя ихней силе воли завидую по доброму.Он сильно худощавый наверно ваш друг?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 21:16    Re: Вегетарианство
Ну если мягко сказать, то да. А если по факту, то я бы его скорее тощим назвала... Причем у меня муж приблизительно того же роста и той же комплекции, ну разве что плечи пошире, но назвать тощим мужу язык не поворачивается. Весят они кстати приблизительно одинаково. Почему так получается сказать не могу. Предполагаю, что у мужа просто кости тоньше и при одинаковой комплекции на них больше мышц. А у товарища моего мышцы такие как бы напрочь высушенные... Все таки белка ему судя по внешнему виду явно не хватает.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 21:19    Re: Вегетарианство
Он хоть орехи грызет?Он женат?жена тоже вег строгий?а если он выпьет как себя ведет?от вопросами забросала :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 21:25    Re: Вегетарианство
Орехи грызет. Если б не грыз наверное уже ветром бы сдувало.
Он не женат. Барышни сейчас нет, видимо не выдерживали такого надругательства над собой.
Почти не пьет и вообще не курит, даже никогда не пробовал.
В общем положительный такой персонаж (у него еще и руки золотые), вот только слегка гипертрофированное занудство явно не дает барышням задерживаться возле него надолго...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 21:48    Re: Вегетарианство
А сколько ему лет?он что сам живет или есть животные в доме?У меня была знакомая веган строгий так она даже своих котов фруктами пичкала вместо мяса :lol:А руки золотые,чем он занимается?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 22:05    Re: Вегетарианство
34. Живет один. Из животных в доме только рыбки...
А руки золотые потому что он может все сделать руками. Починить чего-нибудь, ремонт сам сделать (ну почти все, там некоторые работы требую специального инструмента), мебель собрать, ну и все такое прочее... Хозяйська така дитина.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 22:08    Re: Вегетарианство
Так надо срочно с таким хозяйским ребенком познакомиться :lol: :lol: :lol: рыбки будут на завтрак моим котикам :lol: :lol: :lol: мясо я не ем но а с яйцами ему придется смириться :lol: :lol: :lol: орехи будем грызть по вечерам :lol: ведь ему одному скучно :D надо подумать над этим :mrgreen:ой а ченить у меня работы не початый край...........


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Наше здоровье

Олесик

232

15895

10 фев 2017, 10:40

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio