Боязнь высоты!    ID: 185747    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 22:07    Re: Боязнь высоты!
Софья писал(а):
svetik7777 писал(а):
Вегето-сосудистая дистония проявляется разнообразными неприятными прежде всего телесными ощущениями: сердцебиением, аритмиями, одышкой, колебаниями артериального давления, болями в области сердца, головными болями, нередко болями в животе. У больных могут возникать обмороки, предобморочные состояния, головокружения, неустойчивость при ходьбе. Характерно ощущение жара, повышенная потливость или, наоборот, чувство озноба, лихорадка неясного генеза.и как правило она не лечиться :( только депресантами можно забить чувство страха.

А літаком Ви літали? Якщо ще ні, то маєте таке бажання?

Да летала но только в детстве :) а сейчас особо не горю желанием испытывать себя полетом в самолете.действительно очень много аварий с ними связано.........


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 23:07    Re: Боязнь высоты!
У людей страдающих акрофобией зрительная область, отвечающая за визуальное восприятие, в коре головного мозга сильно перегружается. Поэтому, ни в коем случае нельзя пытаться вывести акрофоба на высоту против его воли. Это может закончиться очень плачевно. Поэтому, прежде чем пытаться преодолеть страх высоты, обратитесь к психологу.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 23:27    Re: Боязнь высоты!
я считаю что Страх — враг всякого хорошего дела, это смертельная болезнь души.,и лечить надо у духовного отца...........лечить надо душу,а потом и разум......я уже 15лет лечусь,есть конечно сдвиги,но пока не рискую провоцировать себя высотой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 00:09    Re: Боязнь высоты!
Ну не всегда страх - это плохо. Если он оправдан и человек при этом адекватно оценивает ситуацию и просто что-то не делает, то может именно это и не нужно делать, может такой страх - это знак свыше. Плохо, когда страх панический, лишающий человека самоконтроля. Такое может и правда надо лечить...
А вообще недавно слышала фразу: бывают парашутисты смелые, а бываю, те кто долго живут :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 22:15    Re: Боязнь высоты!
Я боюсь высоты, но это не панический страх, а элементарная страховка, на высокую лестницу я не стану залезать, потому что голова будет кружиться, а на самолете полечу без страха.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 19:24    Re: Боязнь высоты!
я помню в детстве вся детвора во дворе на крышах 9ти этажок лазили, я не одного раза так и не поднялась, да и дотеперь не переборола этот свой страх, но я не считаю это своей фобией, просто не вижу смысла этого делать, а ведь столько бывает несчастных случаевЭ, лучше себя перестраховать от этого


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 21:50    Re: Боязнь высоты!
А у меня просто какое-то маникакальное желание смотреть с высоты вниз. Никакого головокружение не чувствую, только немного в животе сжимается все, если сильно наклонятся) Но на самом деле, боязнь высоты - это очень хорошо, это защитный механизм,это в принципе должно быть врожденно, как базовый инстинкт.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 23:01    Re: Боязнь высоты!
Malva писал(а):
А у меня просто какое-то маникакальное желание смотреть с высоты вниз. Никакого головокружение не чувствую, только немного в животе сжимается все, если сильно наклонятся) Но на самом деле, боязнь высоты - это очень хорошо, это защитный механизм,это в принципе должно быть врожденно, как базовый инстинкт.

Вот и я считаю если срабатывает защита так глупо себя заставлять дружить с высотой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 дек 2011, 15:39    Re: Боязнь высоты!
Страх мы испытываем, когда чувствуем угрозу собственной жизни. Зачастую, мы его не можем контролировать, хочется сбежать от источника опасности или наоборот, человек впадает в состояние прострации и не понимает что делает, оставаясь на месте. В разных ситуациях проявление страха у разных людей может проявляться по разному. Мозг пребывает в гиперактивном состоянии, которое подавляет его главные центры, отвечающие за разум.
Как с этим бороться? Надо уяснить, что страх – это продукт вашего сознания. Соответственно если изменить сознание – страх может исчезнуть. К примеру : воины ниндзя, внушали себе мысль, что они изначально мертвы. Это позволяло им сражаться с утроенной храбростью. И правда, что может испугать мертвеца?
Страх может отступить, если задаться целью и идти к ней, заряжаясь собственной решительностью.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 янв 2012, 23:28    Re: Боязнь высоты!
Ну если очень нужно так можна себя и настроить и поставить цель, и воплотить в жизнь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 22:31    Re: Боязнь высоты!
Я тоже боюсь высоты, например, терпеть не могу балконы, а вот лоджии переношу лучше, когда сбоку есть стены.
Вообще не люблю вид высоты даже в кино, ноги начинает сводить, то есть это физический дискомфорт. Я уже привыкла к этим ощущениям, и просто не лезу на колесо обозрения или еще куда, зная, что будет некомфортно. Знакомые говорят надо привыкнуть.Но я думаю вообще то лучше себя не испытывать.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2012, 19:57
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2012, 20:53    Re: Боязнь высоты!
Недавно свекровь попросила слазить на чердак, я залезла наверх,посмотрела вниз и ...ужасно испугалась((((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2012, 00:54    Re: Боязнь высоты!
Анна85 писал(а):
Я тоже боюсь высоты, например, терпеть не могу балконы, а вот лоджии переношу лучше, когда сбоку есть стены.
Вообще не люблю вид высоты даже в кино, ноги начинает сводить, то есть это физический дискомфорт. Я уже привыкла к этим ощущениям, и просто не лезу на колесо обозрения или еще куда, зная, что будет некомфортно. Знакомые говорят надо привыкнуть.Но я думаю вообще то лучше себя не испытывать.

Я тоже считаю что лучше себя не испытывать, ведь может закончиться и обмороком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2012, 10:27
Сообщений:
13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2012, 12:29    Re: Боязнь высоты!
А не пробовали клин клином, то есть наоборот почаще оказываться на высоте. Я по себе заметила у меня тоже раньше аж ноги подкашивались, как стала постоянно на высоте оказываться достаточно быстро привыкла.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2012, 20:25    Re: Боязнь высоты!
Это когда настрой есть преодолеть, тогда точно, высота подкорится и боязнь пройдет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 15:11    Re: Боязнь высоты!
Глазами следует найти неподвижный объект и смотреть на него. Ни в коем случае нельзя смотреть на движущийся объект, например, на плывущие облака, еще хуже смотреть вниз.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 15:36    Re: Боязнь высоты!
Larka писал(а):
я помню в детстве вся детвора во дворе на крышах 9ти этажок лазили, я не одного раза так и не поднялась, да и дотеперь не переборола этот свой страх, но я не считаю это своей фобией, просто не вижу смысла этого делать, а ведь столько бывает несчастных случаевЭ, лучше себя перестраховать от этого

А я в детстве наоборот лазила на крыши 9 этажок без страха, даже выглядывала с крыши вниз и недоумевала, почему родители так паникуют. Теперь думаю, нифига себе я глупая была. И уже сейчас во взрослом возрасте стала бояться забираться высоко туда, где нет перил, и уж тем более боюсь заглянуть с крыши вниз. :?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 23:13    Re: Боязнь высоты!
Я в детстве тоже высоко лазила и не боялась, а сейчас даже на дерево залезть боюсь, у меня голова сразу начинает кружится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 23:15    Re: Боязнь высоты!
да,мы приобретаем с возрастом фобии,и ни чего не поделать,да и вестибулярный аппарат с годами не молодеет :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2012, 16:40    Re: Боязнь высоты!
Tina White писал(а):
Larka писал(а):
я помню в детстве вся детвора во дворе на крышах 9ти этажок лазили, я не одного раза так и не поднялась, да и дотеперь не переборола этот свой страх, но я не считаю это своей фобией, просто не вижу смысла этого делать, а ведь столько бывает несчастных случаевЭ, лучше себя перестраховать от этого

А я в детстве наоборот лазила на крыши 9 этажок без страха, даже выглядывала с крыши вниз и недоумевала, почему родители так паникуют. Теперь думаю, нифига себе я глупая была. И уже сейчас во взрослом возрасте стала бояться забираться высоко туда, где нет перил, и уж тем более боюсь заглянуть с крыши вниз. :?

А я так до сих пор не понимаю почему так паникуют родители, когда по крыше ходить. Правда на 9-тиэтажке я никогда не была, но по крыше своего 5-го этажа ходила, и по краю тоже, без проблем смотрю вниз. Даже нравится. И голова у меня никогда от высоты не кружилась. И если дерево с пригодной для лазанья кроной, то это тоже любимое дело еще с детства :) Чем выше - тем интересней ;) Да и если плодовое, то и фрукты там вкуснее :)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Зависимость высоты каблука от роста

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Обувь

mashat

118

23703

26 май 2017, 18:49

Nata Gree Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Боязнь врачей

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Наше здоровье

Анюля

182

12503

04 авг 2015, 14:30

Редиска Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio