Брак по расчету    ID: 185751    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 11:01    Re: Шлюб по розрахунку
svetik7777 писал(а):
вообщем не осталось не пьющих мужчин совсем :( вот по доброму завидую нашим бабушкам,ведь рядом с ними были настоящие мужчины,и понятия такого как брак по расчету не знали,вместе детей воспитывали,все вместе делали.А сейчас без брачных контрактов ни куда....


не согласна, каждый выбирает для себя сам. И раньше так было, и сейчас. А обобщать и говорить, что сейчас без материально расчета, никуда, не стоит. Среди моих знакомых нет никого ,что бы материальную выгоду поставил выше отношений. Нужно в первую очередь заниматься собой и своими ценностями: получать хорошее образование, строить карьеру, читать и чем-то интересоваться, следить за внешностью, быть интересным собеседником и хорошим человеком, тогда и круг общения будет из таких же точно людей - красивых, умных, успешных. Тогда и замуж выйти за обеспеченного человека по любви не составит труда. Но в первую очередь, повторюсь, нужно из себя что-то представлять, потому что люди всегда тянутся к таким же (умным, образованным, богатым и т.д.)

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:47    Re: Шлюб по розрахунку
в браке по расчету не вижу ни чего плохого на сегодняшний день.А по поводу внешности,сколько примеров ты такая красивая,образованная ,умная а к тебе одни идиоты клеятся.я после двух браков сейчас другого мнения,и когда тянешь на себе все,когда выть по ночам хочется от то что твои дети не ездят на моря летом,ростут без отцов.потому как мама выходила по любви ,а твоей любовью воспользовались....нет меня теперь не переубедить в обратном,когда я уже много достигла ,я буду теперь расчетлива,и пусть я кому-то покажусь стервой,мне все равно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:57    Re: Шлюб по розрахунку
svetik7777 писал(а):
в браке по расчету не вижу ни чего плохого на сегодняшний день.А по поводу внешности,сколько примеров ты такая красивая,образованная ,умная а к тебе одни идиоты клеятся.я после двух браков сейчас другого мнения,и когда тянешь на себе все,когда выть по ночам хочется от то что твои дети не ездят на моря летом,ростут без отцов.потому как мама выходила по любви ,а твоей любовью воспользовались....нет меня теперь не переубедить в обратном,когда я уже много достигла ,я буду теперь расчетлива,и пусть я кому-то покажусь стервой,мне все равно.

Такое могло бы произойти и если бы Ваши избранники были обеспеченными. Тут все зависит от самих людей. Можно не быть богатым, но отдавать своим детям любовь, внимание, деньги - пусть и немного, если уж судьба так распорядилась, что вы не вместе. А можно быть богатым и вообще забыть, что где-то есть на свете его ребенок... и таких превеликое множество.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:04    Re: Шлюб по розрахунку
быт и безденежье убивают любовь...не в деньгах счастье ,а в их количестве..да мужчина должен обеспечить свою семью,иначе как будет себя чувствовать женщина ,зная что ей не чем кормить своих детей?не можешь обеспечить ,не заводи семью.......вам нужен бедный муж?нет конечно.и любовь тут не причем.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:08    Re: Шлюб по розрахунку
так точно так же и деньги не при чем, если ты человека не любишь? или Вы готовы находиться постоянно с нелюбимым человеком, спасть с ним, проводить вместе время, потому что он обеспечивает Вас деньгами? скорее всего нет. Просто зачем брать крайности? любимый, но бедный или нелюбимый, но богатый, третьего не дано разве? Разве не бывает все вместе? когда люди любят друг друга, но при этом строят семью и обеспечивают ее (семью) вместе?

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:12    Re: Шлюб по розрахунку
wat писал(а):
так точно так же и деньги не при чем, если ты человека не любишь? или Вы готовы находиться постоянно с нелюбимым человеком, спасть с ним, проводить вместе время, потому что он обеспечивает Вас деньгами? скорее всего нет. Просто зачем брать крайности? любимый, но бедный или нелюбимый, но богатый, третьего не дано разве? Разве не бывает все вместе? когда люди любят друг друга, но при этом строят семью и обеспечивают ее (семью) вместе?

почему бывает,больше в кино :mrgreen: я насмотрелась уже на такие отношения,оглянемся вокруг,сколько разводов на почве безденежья,а все вначале по любви выходят.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:21    Re: Шлюб по розрахунку
очень жаль, что Вы так считаете, что примеров ,когда люди любят друга и при этом особо не нуждаются в деньгах, нет.
По поводу разводов, так разве мало разводов из-за любовников? тоже хватает, и в данном случае материальная сторона ни при чем. Или когда люди разлюбили и не могут находить общий язык друг с другом? тоже хватает. Сейчас люди часто разводятся и я бы не сказала, что материальный достаток - основная причина разводов.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:23    Re: Шлюб по розрахунку
Ваша правда! З власного досвіду знаю, усі сварки з чоловіком через брак коштів, про яку любов може йти мова? Любов є тоді, коли стабільне матеріальне положення


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 14:06    Re: Шлюб по розрахунку
wat ну о чем вы говорите,что основная часть разводов не из-за материальных ценостей.да это даже дети знают,что почти все разводы как раз по этой причине.да скорее жена прости мужу любовницу и себе того же заимеет,чем останется нищей.50 лет назад да,ценности были другие,а сейчас :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 14:17    Re: Шлюб по розрахунку
ну я же с Вами не спорю, просто высказываю свое мнение. Среди моих родственников, знакомых и друзей разводы из-за отсутствия денег не на первом месте. Ну и сама я зарабатываю достаточно, чтобы материальная сторона при отношениях с мужем и вообще в вопросах создания семьи на первом месте для меня никогда не стояла. Я же не ставлю целью Вас переубедить, Вы взрослый сформировавшийся человек и у Вас такой взгляд на эту ситуацию. У меня другой: я считаю браки по расчету аморальными, потому что каждый должен стремиться к тому, чтобы самому хорошо зарабатывать, а не надеяться найти мецената, который будет обеспечивать все потребности.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 14:21    Re: Шлюб по розрахунку
нет я не ту мысль хотела высказать,не пытаться найти своего мецената,допустим женщина самодостаточная,имеет бизнес,и т.д. и тут встречает мужчину,а у него за плечима ноль,но он рассказывает ей о своей любви,считаю что он должен хоть что-то иметь за спиной,чтоб помимо этой любви дать своей избраннице.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 14:24    Re: Шлюб по розрахунку
Софья писал(а):
Ваша правда! З власного досвіду знаю, усі сварки з чоловіком через брак коштів, про яку любов може йти мова? Любов є тоді, коли стабільне матеріальне положення

А я не согласна. Моя подруга вышла замуж за обеспеченного парня, все было нормально. Работали они оба, в деньгах особо не нуждались - по крайней мере никаких ссор на этой почве точно не возникало. Зато возникало очень много других вопросов взаимопонимания, родителей и др. родственников, отчуждения. Да куча разных вопросов, не связанных с деньгами. В результате - развод.
Деньги - это не самое главное, и говорить, что любовь есть только при наличии денег, как минимум, цинично.
Я не утверждаю, что они не важны - это глупо. Отлично понимаю, что деньги - это важная часть жизни, но не основная!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 14:25    Re: Шлюб по розрахунку
svetik7777 писал(а):
нет я не ту мысль хотела высказать,не пытаться найти своего мецената,допустим женщина самодостаточная,имеет бизнес,и т.д. и тут встречает мужчину,а у него за плечима ноль,но он рассказывает ей о своей любви,считаю что он должен хоть что-то иметь за спиной,чтоб помимо этой любви дать своей избраннице.


ну в таком случае поддерживаю полностью. Просто об этом нужно подумать ДО брака, а не потом разводиться, потому что надоело обеспечивать мужа-альфонса. Я вроде как и писала в самом начале дискуссии, что ИМХО партнеры должны быть одинаковыми и по материальному положению, и во взглядах на жизнь, чтобы у них сложилась хорошая семья. так что лично я такой вариант, как Вы описали, просто даже бы не рассматривала, это очень редкое исключение, когда такие люди могут создать семью:))

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 14:27    Re: Шлюб по розрахунку
svetik7777 писал(а):
нет я не ту мысль хотела высказать,не пытаться найти своего мецената,допустим женщина самодостаточная,имеет бизнес,и т.д. и тут встречает мужчину,а у него за плечима ноль,но он рассказывает ей о своей любви,считаю что он должен хоть что-то иметь за спиной,чтоб помимо этой любви дать своей избраннице.

Тут вопрос еще такой - а сможет ли она его полюбить в своем положении? Будет ли ей вообще интересен такой мужчина? Я очень сомневаюсь, что здесь дойдет дело до брака.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 14:36    Re: Шлюб по розрахунку
Я навряд ли смогла бы полюбить мужчину который ничего из себя не представляет. И речь тут не только и не столько в деньгах. Если мужчиа хочет жениться на обеспченной женщине только по причине ее обеспеченности, то он просто недостойный человек в принципе (то же самое я думаю и о женщинах, так что никакой дискриминации по половому признаку), а значит в моем понимании ничего из себя не представляет. А любить недостойного человека... Я не знаю может кто-то в такого и влюбится, но для меня всегда очень важна личностная составляющаю. И если за душой у такого представителя сильной половины человечества ноль, то я такого не полюблю, прежде всего потому что он мне будет банально неинтересен.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 14:38    Re: Шлюб по розрахунку
Софья писал(а):
Ваша правда! З власного досвіду знаю, усі сварки з чоловіком через брак коштів, про яку любов може йти мова? Любов є тоді, коли стабільне матеріальне положення

А як же клятви при вінчанні? В багатстві і бідності...в здоров"ї і хворобі. Якщо чоловік стає менше заробляти (сьогодні від цього ніхто не застрахований), то що? Розлучення?Де ж тоді любов? Може це просто любов до грошей?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 14:40    Re: Шлюб по розрахунку
Roksanta писал(а):
Я навряд ли смогла бы полюбить мужчину который ничего из себя не представляет.

З цим я згідно. Я теж заміж виходила за бідного студента, але потенціал в ньому бачила.Але ж може бути, що чоловік втратить роботу, бізнес, здоров"я і т.д. Тодіяк? Пройшла любов, почалися сварки....


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 14:43    Re: Шлюб по розрахунку
svetik7777 писал(а):
допустим женщина самодостаточная,имеет бизнес,и т.д. и тут встречает мужчину,а у него за плечима ноль,но он рассказывает ей о своей любви


честно говоря, даже тяжело представить ситуацию, чтобы такие разные по своему положению люди могли встречаться (потому как это в 99% случаев предшествует браку). да и чтобы люди влюбились, тоже должно пройти какое-то время. И скорее всего такая женщина, как Вы описали, никогда не станет давать даже шанс отношениям с таким мужчиной. Каждая уважающая себя самодостаточная обеспеченная женщина имеет круг общения из таких же людей, а не тех, у кого за душой вообще ничего нет.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 14:44    Re: Шлюб по розрахунку
у нас венчание(допустим я беру Киев)стало больше данью моде,нежели по духовности.и очень много у меня примеров,когда женщины вот так влюбляются и любят таких мужчин,опять таки я беру во внимание столицу.все таки нужен расчет чтоб не попасть впросак :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 14:48    Re: Шлюб по розрахунку
Так я же и говорю, что состоятельность человека, как личности, для меня не столько материальное понятие, сколько именно духовное и личностное. Если человек личность, если у него есть чувство собственного достоинства, то он и по отношению к окружающим ведет себя соответственно. И в альфонсы такой скорее всего не пойдет просто так по зову как гворится души (хотя какой тут зов души...), а только в случае если его действительно что-то к этому очень серьезное вынудит. И такой человек, если уж действительно появятся проблемы материальные, а они сейчас могут появиться у кого угодно в любой момент, не сядет на попу и не будет сопли на кулак мотать, а будет стараться что-то для семьи сделать, как-то выкрутиться...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Родня

Ирена

143

101578

31 авг 2016, 22:42

Кукурузка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Возможен ли брак с любимым если...

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме свадьба

Кристи

135

35828

21 фев 2016, 16:33

taya Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Брак и разница в возрасте?

в форуме Любовь

Mila21

6

688

17 ноя 2012, 13:03

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Второй брак

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме после свадьбы

Леди-Ю

272

31583

25 янв 2017, 17:34

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Гражданский брак.

[ На страницу: 1 ... 47, 48, 49 ]

в форуме гражданский брак

Маняша

964

64468

20 мар 2019, 18:04

Dobrodia Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio