Корм для собак и котов    ID: 185762    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 16:01    Re: Корм для собак и котов
AngelLOVE писал(а):
А вы как-то понимаете,если он там одного не хочет/а за чем-то другим кричит или наугад?

Ну собака отказывается есть то, чего не хочет и голодать. И может полностью съедать выданное если по вкусу, или оставить недоеденной порцию. Ну вот так как-то наугад и по реакции. Ну а коты конечно могут еще орать при виде желанного лакомства.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 16:04    Re: Корм для собак и котов
Коты это точно,нюх у них еще тот,как почуют что-то вкусное,то и в рот залезть могут,собаки в этом деле поскромнее будут.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 00:43    Re: Корм для собак и котов
Все зависит от воспитания кота/собаки, одни хозяева, если пес не ест будут ему предлагать разности всякие, а другие просто не обратят внимания и будет кушать, что дают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 11:35    Re: Корм для собак и котов
AngelLOVE писал(а):
А вы как-то понимаете,если он там одного не хочет/а за чем-то другим кричит или наугад?

ну мы определяем исключительно по интенсивности поедания: если ему налили молока, а оно к вечеру в простоквашу скисло (а он у нас подкисшее молоко вообще не ест) - значит, на данном этапе нас "отшептало" от молока. Если насыпала "Дарлинг" - а он понюхал и ушел, значит пора переключаться на "Вискас". Ну и если он встает на дыбы при виде печенки и сырого мяса - пора покупать мясные консервы. Где-то так. Рыбу он не есть вообще, так она у негоо и не всплывает в рационе. А всякое типа оливку поесть, квашеную капусту пожевать - это да, он сообщает громким "мяу" при виед оных.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 14:01    Re: Корм для собак и котов
Жаклин писал(а):
Все зависит от воспитания кота/собаки, одни хозяева, если пес не ест будут ему предлагать разности всякие, а другие просто не обратят внимания и будет кушать, что дают.

Не вкусности, а логично в следующий прием дать что-то другое, собаке ведь тоже может надоесть что-то. Я когда-то ехала из коммандировки, готовить было лень, купила по дороге Дарлинг консервы, пес к ним не притронулся, я пошла на принцип и выдавала их каждое кормление, он 5 дней голодал и в итоге я их выбросила. Больше я так собак не мучаю и если им что-то надоело или не по вкусу, то не настаиваю.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 00:42    Re: Корм для собак и котов
Чтож они в эти Дарлинги ложат, что собаки предпочитают голодать? И пес ваш видно тоже на принцип пошел.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 09:41    Re: Корм для собак и котов
jenifer писал(а):
Не вкусности, а логично в следующий прием дать что-то другое, собаке ведь тоже может надоесть что-то. Я когда-то ехала из коммандировки, готовить было лень, купила по дороге Дарлинг консервы, пес к ним не притронулся, я пошла на принцип и выдавала их каждое кормление, он 5 дней голодал и в итоге я их выбросила. Больше я так собак не мучаю и если им что-то надоело или не по вкусу, то не настаиваю.

Ой, я бы так не смогла, смотреть на свое голодное животное. Тем более, не от кашки, вами собственноручно сваренной отказывается, а от какого-то фаст-фуда для собак. Мы своего пса всегда кормим тем, что готовим сами. Один раз пробовали покупать корм для собак, но он не захотел есть, и больше мы не настаивали. Все-таки страшно насиловать животное, они ведь сами чувствуют, что можно, а что нельзя есть, как пример, кошки, которые при болезни определенную травку грызут. Так что боимся навредить, поэтому не заставляем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 09:55    Re: Корм для собак и котов
Жаклин писал(а):
Чтож они в эти Дарлинги ложат, что собаки предпочитают голодать? И пес ваш видно тоже на принцип пошел.

Да я вообще смотрела передачу про эти корма для животных, так там подробно разложили состав на молекула прямо, и вышло, что на самом деле сухой корм - это обычные типа засушенные мучные фрагменты, вымоченные в соответствующих "ароматах": рыбный отвар, отвар курицы и т.д. Плюс сверху присыпают "атрактантом" - каким-то веществом, который действует на нюх животного и привлекает его к этой пище. Выходит по большом счету едят они хлеб, вымоченный в каком-то бульоне, но не в таком наваристом, как мы дома делаем, а из каких-то третьесортных костей.
Как это говорят "собачатина 3-его сорта рубается вместе с будкой" - вот из такого конченного мяса (типа костей, обрезков, ливера) и делают эти отвары.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 12:18    Re: Корм для собак и котов
Alevan писал(а):
Жаклин писал(а):
Чтож они в эти Дарлинги ложат, что собаки предпочитают голодать? И пес ваш видно тоже на принцип пошел.

Да я вообще смотрела передачу про эти корма для животных, так там подробно разложили состав на молекула прямо, и вышло, что на самом деле сухой корм - это обычные типа засушенные мучные фрагменты, вымоченные в соответствующих "ароматах": рыбный отвар, отвар курицы и т.д. Плюс сверху присыпают "атрактантом" - каким-то веществом, который действует на нюх животного и привлекает его к этой пище. Выходит по большом счету едят они хлеб, вымоченный в каком-то бульоне, но не в таком наваристом, как мы дома делаем, а из каких-то третьесортных костей.
Как это говорят "собачатина 3-его сорта рубается вместе с будкой" - вот из такого конченного мяса (типа костей, обрезков, ливера) и делают эти отвары.


Корма тоже разные бывают, из супермаркетов сейчас варианты совсем не рассматриваю, а дорогие специализированные корма иногда покупаем, они бывают просто необходимы в некоторых случаях, тогда домашней едой с поставленными задачами не справиться. Вообще много спорят насчет кормов, есть ярые поклонники, есть противники, я скорее за домашнюю еду, но периодически пользуюсь благами цивилизации).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 15:09    Re: Корм для собак и котов
jenifer писал(а):
Alevan писал(а):
Жаклин писал(а):
Чтож они в эти Дарлинги ложат, что собаки предпочитают голодать? И пес ваш видно тоже на принцип пошел.

Да я вообще смотрела передачу про эти корма для животных, так там подробно разложили состав на молекула прямо, и вышло, что на самом деле сухой корм - это обычные типа засушенные мучные фрагменты, вымоченные в соответствующих "ароматах": рыбный отвар, отвар курицы и т.д. Плюс сверху присыпают "атрактантом" - каким-то веществом, который действует на нюх животного и привлекает его к этой пище. Выходит по большом счету едят они хлеб, вымоченный в каком-то бульоне, но не в таком наваристом, как мы дома делаем, а из каких-то третьесортных костей.
Как это говорят "собачатина 3-его сорта рубается вместе с будкой" - вот из такого конченного мяса (типа костей, обрезков, ливера) и делают эти отвары.


Корма тоже разные бывают, из супермаркетов сейчас варианты совсем не рассматриваю, а дорогие специализированные корма иногда покупаем, они бывают просто необходимы в некоторых случаях, тогда домашней едой с поставленными задачами не справиться. Вообще много спорят насчет кормов, есть ярые поклонники, есть противники, я скорее за домашнюю еду, но периодически пользуюсь благами цивилизации).

ну а я пользуюсь тем, что нам в общем-то удобней. Пусть меня защитники природы не закидывают тухлыми яйцами, что я кота кормлю не по сердцу, а по удобству, но честное слово - он пока не пострадал, ест-спит и чувствует себя хорошо. Дорогие корма не покупаем, т.к. установили приемлимый вариант в виде 15-и гривновой пачки, которая устраивает и нас, и кота. Эпизодически добавляем что-то из "сырого" рациона - типа мяса, печени, молока. И я не думаю, что остальное кошачье сообщество живет намного лучше.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 15:18    Re: Корм для собак и котов
Alevan писал(а):
ну а я пользуюсь тем, что нам в общем-то удобней. Пусть меня защитники природы не закидывают тухлыми яйцами, что я кота кормлю не по сердцу, а по удобству, но честное слово - он пока не пострадал, ест-спит и чувствует себя хорошо. Дорогие корма не покупаем, т.к. установили приемлимый вариант в виде 15-и гривновой пачки, которая устраивает и нас, и кота. Эпизодически добавляем что-то из "сырого" рациона - типа мяса, печени, молока. И я не думаю, что остальное кошачье сообщество живет намного лучше.

А вы постоянно кота кормите спец кормом? Сухим, типа Вискас? Мы своих никогда не кормили такими кормами, покупали их редко, только для радости кота, он так умильно выпрашивает эту сильно пахнущую еду или для того, чтобы посмотреть, как он за этой едой бегает, с ума сходит прямо, на праздники короче говоря. А так кормим и кормили обычной едой, той, что и сами едим. И борща им насыпаем, мяско поглубже в борщ прячем, и кашку с гуляшем. Молоко, сосиски, это стандартно. Молодая кошка очень любит огурцы в любом виде, смешно так грызет их. Даже ворует со стола иногда.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2012, 20:11    Re: Корм для собак и котов
По-моему лучше кормить натуральной едой, точно видишь, что даешь. А о супах/борщах неоднократно читала, что собакам и котам этого нельзя, у них желудок портится.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июн 2012, 21:40    Re: Корм для собак и котов
лучше кормить той едой,которая хорошо усваивается у животного.У одних это натуралка,у других корма.Сами владельцы должны видеть,какая еда не причиняет дискомфорт у животного.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июн 2012, 16:54    Re: Корм для собак и котов
мой Рихард на смешанном питании. 80% натуральная пища, 20%-корм.
корм покупаем роял канин-это один из самых нормальных.
когда советовалась с ветеринаром он категорически запретил чаппи, педегри.сказал, что это совершенно не тот уровень корма, который необходим животинке.
корм-это конечно хорошо, когда вваливаешься домой уставший и нет сил что-либо готовить, но я все-таки стараюсь побаловать своего сыночка. чаще готовлю ему каши.
а самое любимое его блюдо это огурцы с зеленым луком и оливковым маслом.не знаю почему он так на них запал. как домой с мужем приезжаем с супермаркета он сразу достает пакет с огурцами и несет к мойке. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июн 2012, 22:47    Re: Корм для собак и котов
А какое меню у Вашей собачки?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июн 2012, 00:16    Re: Корм для собак и котов
Я своего кота кормлю только кошачими кормами. Это сухой, только не дешевый и консервы - паштет из тунца, он очень любит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июн 2012, 09:59    Re: Корм для собак и котов
Аврора писал(а):
А какое меню у Вашей собачки?)

когда был малышом, то основу составляло только мясо, творог, фрукты и овощи.
сейчас немного проще.Рихард любит гречку с мясом и подливой, а еще он страшный булкоед.если он в городе у когото заприметил булку начинает нервничать, что и он хочет и тогда все -прогулка окончена. я стараюсь часто пекти булочки, иногда покупаем в магазине.в неделю необходимо съедать 4-5 кг мяса,суставов и т.д.
супы, карточку,кости и свинину я ему не даю, так как для таких собак вредно. конфет тоже ему нельзя, но по праздникам ему выдаю.
утром он в основном кушает кашу с мясом, салат из овощей и творог или сладость какую-нибудь.иногда даю ему вкусняшечки из зоомагазина.очень любит рыбу.
а потом уже что приготовлю. он особо не переборчив.для него самое главное, чтобы были огурцы и булки и жизнь удалась.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июн 2012, 14:03    Re: Корм для собак и котов
Mila21 писал(а):
Аврора писал(а):
А какое меню у Вашей собачки?)

когда был малышом, то основу составляло только мясо, творог, фрукты и овощи.
сейчас немного проще.Рихард любит гречку с мясом и подливой, а еще он страшный булкоед.если он в городе у когото заприметил булку начинает нервничать, что и он хочет и тогда все -прогулка окончена. я стараюсь часто пекти булочки, иногда покупаем в магазине.в неделю необходимо съедать 4-5 кг мяса,суставов и т.д.
супы, карточку,кости и свинину я ему не даю, так как для таких собак вредно. конфет тоже ему нельзя, но по праздникам ему выдаю.
утром он в основном кушает кашу с мясом, салат из овощей и творог или сладость какую-нибудь.иногда даю ему вкусняшечки из зоомагазина.очень любит рыбу.
а потом уже что приготовлю. он особо не переборчив.для него самое главное, чтобы были огурцы и булки и жизнь удалась.

Это сколько Вы тратите в месяц на еду для Рихарда?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июн 2012, 22:11    Re: Корм для собак и котов
Моя подруга уехала на 10 дней и попросила меня кормить ее кошку, оставила сардины в консервах. Так я ставила одну миску с консервой, а вторую мясную - колбаска, мясо жаренное, печеночный паштет или сырое взбитое яйцо, могу сказать, что киця ела только из мясной миски.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июн 2012, 17:44    Re: Корм для собак и котов
Ларина писал(а):
Моя подруга уехала на 10 дней и попросила меня кормить ее кошку, оставила сардины в консервах. Так я ставила одну миску с консервой, а вторую мясную - колбаска, мясо жаренное, печеночный паштет или сырое взбитое яйцо, могу сказать, что киця ела только из мясной миски.

А что коты едят сырые яйца?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тест "Какую породу собак выбрать?"

в форуме домашние животные

Люка

18

7622

12 янв 2017, 19:14

yurakresan Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме домашние животные

Ирена

194

18318

26 июн 2015, 15:37

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Одежда для собак

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме домашние животные

Зефирка

24

3700

30 май 2016, 20:31

Катерина Ваильевна Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Дрессировка собак

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме домашние животные

Рыжая

60

7642

03 ноя 2014, 00:12

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Аллергия у собак

в форуме домашние животные

Зефирка

1

1147

11 сен 2016, 16:20

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio