Кашель    ID: 185769    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 10:57    Re: Кашель
Интересный рецепт с финиками. О таком я даже не слышала...
Зато вот чудно вспомнилось одно действительно замечательное средство от кашля правда медикаментозное но очень действенное. Я в прошлом году никак не могла вылечить кашель, я мучилась недели три, пока мне в аптеке не посоветовали купить Ацестад 600 мг (его принимать удобно 1 таблетка в день). На следующий день, то есть после того как я выпила всего 2 таблетки мне стало намного лучше. В общем я таки выпила всю упаковку 10 таблеток и кашель действительно прошел.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 17:12    Re: Кашель
Девочки, при кашле нужно постоянно пить отвар из сушеных листьев липы, цвета бузины и мать мачехи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 17:53    Re: Кашель
Мне обычно помогает быстро избавиться от кашля оливковое масло. Я утром натощак делаю один глоток оливкового масла и про кашель можно забыть. :D Или делаю ингаляции горячим паром. Еще помогает столовая ложка меда, съеденная утром натощак.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 21:50    Re: Кашель
Если кто-то любит лечить кашель натуральными лекарствами можете купить себе "Бронхофит" это сбор трав, который нужно заваривать и пить 3 раза в день, очень эффективный моя мама всегда себе его покупает, говорит что этосамое лучшее лекарство от кашля.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:06    Re: Кашель
Аврора писал(а):
Девочки, при кашле нужно постоянно пить отвар из сушеных листьев липы, цвета бузины и мать мачехи.
я вот сейчас как раз кашляю. дома семейный тотальный кашель, так вот пьём липу, ещё чебрец, шиповник. лимон с мёдом, а так же таблеточки сосательные септетического действия лисобакт 3 раза в день рассасываю, вроде бы горлу легче становится.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 20:56    Re: Кашель
Сначала, нужно установить причину кашля, и если нет связи с воспалительными процессами, то можно лечить своими проверенными методами, но если кашель сопровождает воспаление, то в таком случае без врача не обойтись.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 20:58    Re: Кашель
Старий і добрий гоголь-моголь допомагає при кашлі. Розтерти жовтки з цукром і приймати по ложці перед їжею.Але це не всі зможуть


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 21:12    Re: Кашель
мне Линкас помогает хорошо, но все равно на время только. А вообще самое действенное средство ИМХО, это теплый чай с медом, вот его можно пить в неограниченном количество. Это два моих средства. которые при кашле я всегда употребляю, больше ничего не принимаю:))

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 21:46    Re: Кашель
К лечению кашля хорошо добавить ингаляции в виде:.
Сосна обыкновенная при остром бронхите: 3 ст.л. сосновых почек положить в чайник, залить 2 стаканами кипятка, подержать на огне 3-4 мин, затем снять, на носик чайника надеть бумажную воронку и дышать горячим паром. В народной медицине часто к сосновым почкам добавляют немного листьев эвкалипта или шалфея (травы чабреца).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 23:15    Re: Кашель
Нам прекрасно помогает грудной сбор №2. Причем, я даже не завариваю его на паровой бане, а просто заливаю одну чайную ложку сбора кипятком, пока остынет- настоится. Три раза в день по 2-3 столовые ложки отвара внутрь. Облегчение наступает очень быстро.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 23:33    Re: Кашель
Самый плохой - ночной кашель, когда ребенок не может спать, да и мама тоже рядом страдает . Моей дочери очень помогал жженый сахар. Перед сном карамелизирую сахар в ложке и выливаю в воду , а когда наступал приступ давала пососать(только понаблюдайте за ребенком, чтобы он не подавился канфеткой из сахара, засыпая) Очевидно при этом вырабатывается слизь и смягчает сухость в трахее... Незнаю, но помогало всегда. А днем - калина, мед, молоко и репа черная с медом( делаем внутри дырочку и заливаем на несколько часов медом - потом даем эту сладкую жидкость ребенку, или сами пьем, если нас мучает кашель)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 10:33    Re: Кашель
Хорош от кашля сок редьки. В серединке редьки делаю углубление и заливаю мед, потом ставлю в духовку на 10 мин.Пить надо часто, пока не пройдет кашель, правда не все любят редьку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 00:16    Re: Кашель
Во время беременности был кашель, очень боялась, чтобы дальше простуда не развивалась, атаковала со всех сторон-мёд, молоко горячее, калина, расасывала таблетки Фарингосепт-по-моему, это одни таблетки, которые можно во время беременности при боле в горле и кашле употреблять.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 17:24    Re: Кашель
Если вас мучает кашель и не отходит мокрота, советую ПОДЫШАТЬ луковым соком. Очистите маленькую головку лука или кусочек луковицы, возьмите в рот, придерживая языком, пару раз кусните и осторожно, чтобы не поперхнуться, сквозь зубы сделайте глубокий вдох. Задержите дыхание, выдох через нос. Так, глотая слюну, продолжайте, пока не прожуете весь лук. Мокрота начнет отходить через 2-3 минуты после процедуры. Запах лука можно перебить душистой травкой, например, мятой, тмином или укропом.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 21:34    Re: Кашель
Так как у меня поверхостный гастрит, то сиропы от кашля мне противопоказаны, лечусь я в основном народными методами, так как сиропы раздражают поверхность желудка, единственный сироп, который мне разрешила терапевт это сироп от кашля "Ліки ведмедика Бо", он хотя и детский, но очень еффективній и для взрослых, если у кого-то тоже гастрит лечитесь этим сиропом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 20:47    Re: Кашель
Среди наиболее эффективных методов лечения кашля народными средствами можно выделить грудой сбор - сбор целебных трав, отвар из которых поможет вывести мокроту, а, кроме того, окажет противовоспалительное и противомикробное действие на процессы, происходящие в бронхах и легких.

Итак, рецепт от кашля грудного сбора: равные части солодки, чабреца, липы, душицы, мать-и-мачехи, мяты, сосновых почек, подорожника, медуницы и календулы. Две ст.л. смеси из измельченных трав нужно залить полулитром кипятка, настоять 1,5 часа в теплом месте. После чего отвар следует процедить и пить по 150 мл за полчаса до еды 3-4 раза в день. Это сбор является абсолютно безопасным как для взрослого человека, так и для ребенка.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2011, 18:02    Re: Кашель
Сначала першит в горле, потом возникает чувство, как что-то мешает. И вот уже начинаете кашлять. Но прежде чем пить таблетки, узнайте, чем вызван кашель. Вполне возможно, что сейчас он даже полезен. Вы, наверное, удивитесь, но на самом деле у кашля может быть более 50 причин, абсолютно не связанных с простудой. Например, аллергия, сердечная недостаточность. Существует даже кашель на нервной почве. И все-таки самая распространенная причина кашля осенью и зимой – простуда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 ноя 2011, 18:40    Re: Кашель
Недавно зарубежные исследователи провели интересные сравнительные наблюдения – они изучали, как действуют различные препараты от кашля, которых на аптечном рынке сейчас великое множество. Оказалось, что истинно хороший результат дают не более 15 наименований. И вот что любопытно! Даже они в ряде случае проигрывают обычным народным средствам. Полезно, например, обильное теплое питье, особенно витаминизированные напитки.
Народные средства лечения кашля при правильном и грамотном применении дают меньше побочных эффектов при одинаковой эффективности.
Однако готовить отвары трав для лечения кашля довольно затруднительно, да и собрать необходимые для составления сбора травы бывает непросто.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2011, 19:23    Re: Кашель
СТОЛКНУВШИСЬ с бронхитом, многие бросаются в аптеку за отхаркивающими препаратами и совершают весьма распространенную ошибку. На первой стадии заболевания, когда кашель еще не сопровождается выделением мокроты, отхаркивающие средства могут лишь усугубить воспаление слизистой. В это время лучше обойтись домашними средствами, например теплым питьем (как можно чаще пейте горячий чай, настой шиповника, подогретую минеральную воду, теплое молоко).

Кстати, чем больше вы будете пить, тем больше у вас шансов «расправиться» с бронхитом в кратчайшие фоки — обильное питье способствует разжижению мокроты и выведению из организма токсинов. Хорошим эффектом при бронхите также обладают горчичники, поставленные на верхнюю часть грудной клетки и на спину в области лопаток. Но если у вас проблемы с сердцем, повышенное давление, бронхиальная астма, псориаз или экзема, от такого лечения лучше воздержаться.

Если вам не удалось вылечить бронхит на стадии сухого кашля и появилась мокрота, необходимо пить отхаркивающие средства. А вот самостоятельно принимать антибиотики, для того чтобы вылечить бронхит, не стоит. Врачи назначают эту группу лекарств только при осложненном течении заболевания и при подозрении на то, что у больного начинает развиваться пневмония. В других случаях антибиотики могут навредить.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2011, 20:01    Re: Кашель
я тоже от кашля спасаюсь только грудным сбором-Грудной сбор применяется для лечения ангины, кашля, бронхита, пневмонии, фарингита, простуды, ринита, тонзиллита, плеврита и других заболеваний дыхательной системы.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме простуда кашель

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

12 май 2020, 02:20

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Затяжной кашель

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме детские болезни

Иренка

63

21503

12 янв 2022, 16:26

Rusalka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме простуда кашель

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

08 май 2020, 06:21

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме простуда кашель

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

12 май 2020, 02:48

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме простуда кашель

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

12 май 2020, 00:45

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio