Мобильные телефоны За и Против!    ID: 185775    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2011, 15:26    Re: Мобильные телефоны За и Против!
И еще что-то придумают, типа мобильного с видео разговором, вот тогда точно пылью покроемся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2011, 16:04    Re: Мобильные телефоны За и Против!
Азалия писал(а):
И еще что-то придумают, типа мобильного с видео разговором, вот тогда точно пылью покроемся.

Ну, відеозв"язок уже давно існує, Ви просто не цікавилися цим. А покриватися пилом чи ні, залежить, насамперед, від людини!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 01:12    Re:
Электромагнитное поле, которое создают мобильные, негативно влияет на память и общее эмоциональное состояние ребенка. Он становится более агрессивным, раздражительным и нервным. Также не только разговоры, но и простое ношение телефона во внутреннем кармане или на шее может повлечь за собой такие заболевание как проблемы с потенцией у мальчиков, будущих онкологических заболеваний, часто опухоли мозга, которые могут проявиться и несколько лет спустя. я сегодня уже у дочери забрала со слезами.ну нет сил часами висит на этом мобильном при чем с подружкой которая живет через стенку :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 11:29    Re: Мобильные телефоны За и Против!
Я вважаю, що мобільний телефон – це ніби наші руки та вуха, які вміють працювати та слухати на відстані. І завжди потрібно пам’ятати стару добру істину «Чого багато , те – зайве». Отож, користуймося нашими «помічниками» та не забуваймо про міру та спосіб нашого використання.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 01:07    Re: Мобильные телефоны За и Против!
svetik7777 писал(а):
Сейчас без мобильного наша жизнь не обходится,и как только появились моб телефоны с тех пор ведутся споры о их вредности.лично меня мобильный раздражает,особенно едешь в транспорте,битком набитый,а рядом над ухом кто-то разговаривает,узнаешь всю его жизнь,о всех его проблемах :mrgreen: я стараюсь ограничить разговоры по мобильному,и склоняюсь больше к мысли что они очень вредны.

Без мобильного телефона трудно представить себе нашу жизнь. Все говорят о опасности использования мобильного телефона, говорят что он облучает организм и даже может вызывать рак. Но эти теории еще не до конца изучены учеными, так как чтобы оправдать ту или иную теорию нужны многие годы изучения и наблюдения. Рак мобильный телефон не может вызвать если у вас нет генетической предрасположености к этому заболеванию. Поэтому не стоит бояться мобильников, а вот еда с канцерогенами может, лучше бойтесь этого.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 12:58    Re: Мобильные телефоны За и Против!
Насчет рака и генетической к нему предрасположенности. Как сказал мне когда-то один очень хороший врач - все умирают от рака, но не все до этого доживают. Так что разговоры о предрасположенности это несколько неправильно с медицинской точки зрения даже, так как по сути все мы предрасположены к раку, единственное что можно его заработать быстро, можно медленнее, а можно просто не успеть до его появления дожить.
А вот без телефона действительно тяжело представить нашу жизнь. Возможно если бы жизнь была другой, то и не нуждались бы в мобильниках настолько...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 13:01    Re: Мобильные телефоны За и Против!
Я все таки считаю что мобильные очень вредны. На западе сейчас во всех странах начинается паника после какого-то там исследования ученых, в общем детям уже запрещают носить с собой мобильные в школу, родителей просят не покупать им мобильные хотя бы до 16 лет. Беременным строго настрого запрещают общатся по мобильным, только по обычным телефонам. Так что если для маленьких детей это такой сильный вред, то думаю и взрослым вредит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 13:12    Re: Мобильные телефоны За и Против!
Никто не спорит о том что мобильники действительно вредны. Нас вообще в этой жизни окружает сумасшедшее просто количество самых разнообразных вредностей. Но вот просто польза от использования мобильника для меня лично перевешивает возможный вред, так что отказываться от его использования совсем я просто не могу себе позволить. Ну разве что стараюсь носить не слишком близко от тела (то есть в карман брюк однозначно не кладу).


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 13:25    Re: Мобильные телефоны За и Против!
Я читала,что шведский нейрохирург профессор Лэйф Сэлфорд сказал о мобильных телефонах - " добровольное облучение мозга микроволнами от мобильного телефона – это самый крупный биологический эксперимент над человеком».Но, думаю у него у самого есть этот телефон. Такова наша реальность .Необходимо не пользоваться сотовым телефоном без необходимости,разговаривать непрерывно поменьше,не давать детям, покупать сотовый с меньшей максимальной мощностью излучения,
мужчинам не носить на поясе ( лучше в чехле).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 13:36    Re: Мобильные телефоны За и Против!
Не лише не носити на поясі, а й взагалі ніде на тілі! І в жодному випадку не залишати телефони в тих кімнатах, у яких спите


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 14:02    Re: Мобильные телефоны За и Против!
Malva писал(а):
Я все таки считаю что мобильные очень вредны. На западе сейчас во всех странах начинается паника после какого-то там исследования ученых, в общем детям уже запрещают носить с собой мобильные в школу, родителей просят не покупать им мобильные хотя бы до 16 лет. Беременным строго настрого запрещают общатся по мобильным, только по обычным телефонам. Так что если для маленьких детей это такой сильный вред, то думаю и взрослым вредит.

А ссылку на это исследование дайте, пожалуйста. Я серьезно, меня это заинтересовало. Я бы хотела почитать подробнее, если только это не сплетни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 14:17    Re: Мобильные телефоны За и Против!
Tina White писал(а):
А ссылку на это исследование дайте, пожалуйста. Я серьезно, меня это заинтересовало. Я бы хотела почитать подробнее, если только это не сплетни.

Тина, это не сплетни. Я бы с удовольствием дала ссылку, но это запрещено правилами форума, если дам, меня забанят. Может быть, если модераторы разрешат в виде исключения оставить ссылку на эти исследования, тогда я дам. Но речь идет об очень серьезном исследовании, их неоднократно проводили и в США, и в других странах и в Германии, Франции, Англии уже официально из-за вреда запретили детям до 16 носить мобильные, издали такие законы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 15:06    Re: Мобильные телефоны За и Против!
Отправьте ссылку мне в личку. Это не запрещено.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 23:24    Re: Мобильные телефоны За и Против!
Malva писал(а):
Tina White писал(а):
А ссылку на это исследование дайте, пожалуйста. Я серьезно, меня это заинтересовало. Я бы хотела почитать подробнее, если только это не сплетни.

Тина, это не сплетни. Я бы с удовольствием дала ссылку, но это запрещено правилами форума, если дам, меня забанят. Может быть, если модераторы разрешат в виде исключения оставить ссылку на эти исследования, тогда я дам. Но речь идет об очень серьезном исследовании, их неоднократно проводили и в США, и в других странах и в Германии, Франции, Англии уже официально из-за вреда запретили детям до 16 носить мобильные, издали такие законы.

а можно и мне ссылку


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 23:49    Re: Мобильные телефоны За и Против!
Как только появились мобильники я думала вот оно счастье. Всегда можно легко связаться и поговорить с нужными тебе людьми. В любой момент можно позвонить родственникам и узнать где они сейчас, и как у них дела. Но сейчас мобильник начинает немного раздражать. Часто звонит в не самый подходящий момент. Я теперь, когда еду куда-нибудь отдыхать, вообще оставляю его дома. И в такие моменты я понимаю, что вот оно настоящее счастье, когда мобильника НЕТ.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:53    Re: Мобильные телефоны За и Против!
У меня болит голова, когда разговариваю по мобильному. И не у меня одной. Так что задушевные беседы не веду, только коротко и по делу. Категорически против покупать телефон дочке.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 18:53    Re: Мобильные телефоны За и Против!
За мобильного телефона -это то ,что всегда можно связаться нужным человеком независимо от места его положения ,а бывают случаи ,когда действительно очень надо .Хотя раньше как - то все обходились .Минусы - считаю ,что он действительно вреден ,стараюсь не носить в карманах ,близко к телу ,и говорить стараюсь поменьше .Раньше болтала часами ,потом решила сократить время такого мобильного общения .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 19:02    Re: Мобильные телефоны За и Против!
Tetyana писал(а):
У меня болит голова, когда разговариваю по мобильному. И не у меня одной. Так что задушевные беседы не веду, только коротко и по делу. Категорически против покупать телефон дочке.

У мене теж часто болить голова, а ще вухо до якого прикладала трубку довгий час. Зараз намагаюся включати максимальний звук в телефоні та тримати трубку на відстані кількох сантиметрів від вуха!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 19:16    Re: Мобильные телефоны За и Против!
Еще нельзя ни в коем случае спать с этими мобильными рядом, держать их в кровати, ярдом на тумбочке. Мобильный излучает в радиусе 2 метров, поэтому класть их нужо в другой комнате или в противоположом углу спальни. Если не получается, то тогда на ночь его просто выключать. Выключенный тоже облучает, но намного меньше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 19:20    Re: Мобильные телефоны За и Против!
Хіба від виключеного телефону надходять випромінення? То як бути тим людям, які продають мобільні телефони?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Витамины против выпадения волос у женщин

в форуме лечение волос и кожи головы

EU-APTEKA

5

3409

30 апр 2018, 10:14

Marmeladka777 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Домашняя маска для волос против выпадения

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме уход за волосами

natka123

54

16592

22 июн 2015, 10:34

alla 157 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Средство против пятен после прыщей

в форуме Корзина

KONA

13

3767

23 фев 2010, 12:54

Валерия40 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мазь от геморроя против мешков под глазами

в форуме уход за кожей лица и тела

Антананариву

17

6200

30 май 2016, 19:09

Катерина Ваильевна Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Известные модели и дизайнеры в акции против ВИЧ

в форуме мода и стиль

Илона20

4

1154

11 май 2014, 21:32

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio