Прикорм ребенка    ID: 185783    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 01:33    Re: Первый прикорм-с чего начать
ПНВ, ну спасибо, классно, теперь и мы тогда будем паровые котлетки пробовать! а хлеб я уже давала, вернее сынок его сам взял, корочку-и я не смогла забрать, съел всё и ещё просил, тьфу-тьфу, на аппетит не жалуемся:) а то, что у нас только 2 зубика-котлеткам не помеха, разжует?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 13:29    Re: Первый прикорм-с чего начать
Я пам"ятаю, що з пів року почала своїй дитині варити супчики, в які добавляла кроляче м"ясо та збивала це діло блендером. Так моя дитина почала звикати до м"яса, а в 11 місяців, парові котлетки (тільки з кролика) їла за обидві щоки)))))))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 00:11    Re: Первый прикорм-с чего начать
Софья, а курочку когда стали давать? я кролика ещё не давала, толкь курицу и индюшатину, а от телятины сына воротит, пару раз варила супик из говядины-не ест, а вот курицу с удовольствием:) ещё педиатр советует свиной язык, но что-то мне кажется, что рано, не даю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 10:27    Re: Первый прикорм-с чего начать
Nastasya писал(а):
ПНВ, ну спасибо, классно, теперь и мы тогда будем паровые котлетки пробовать! а хлеб я уже давала, вернее сынок его сам взял, корочку-и я не смогла забрать, съел всё и ещё просил, тьфу-тьфу, на аппетит не жалуемся:) а то, что у нас только 2 зубика-котлеткам не помеха, разжует?

разжует деснами еще как, у деток челюсти еще те)))

А Вы не боитесь нынешнюю курочку давать? Хотя может у Вас своя :roll: Лучше все-таки кролика, еще хорошо нутрию, она считается самым чистым мясом, очень рекомендуют деткам. Вот только я никак не могу его найти.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 11:25    Re: Первый прикорм-с чего начать
Ми спеціально через дитину почали розвоити кроликів, оскільки живемо у власному будинку і маємо таку можливість. А куряче м"ясо почала давати пізніше, тому що куплене давати малій дитині я боялася, а домашнє дуже тверде...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 19:36    Re: Первый прикорм-с чего начать
jenifer писал(а):
Nastasya писал(а):
ПНВ, ну спасибо, классно, теперь и мы тогда будем паровые котлетки пробовать! а хлеб я уже давала, вернее сынок его сам взял, корочку-и я не смогла забрать, съел всё и ещё просил, тьфу-тьфу, на аппетит не жалуемся:) а то, что у нас только 2 зубика-котлеткам не помеха, разжует?

разжует деснами еще как, у деток челюсти еще те)))

А Вы не боитесь нынешнюю курочку давать? Хотя может у Вас своя :roll: Лучше все-таки кролика, еще хорошо нутрию, она считается самым чистым мясом, очень рекомендуют деткам. Вот только я никак не могу его найти.

Софья писал(а):
Ми спеціально через дитину почали розвоити кроликів, оскільки живемо у власному будинку і маємо таку можливість. А куряче м"ясо почала давати пізніше, тому що куплене давати малій дитині я боялася, а домашнє дуже тверде...

Мы покупаем домашнюю курочку, не "Нашу Рябу" даём, а именно у тех, кто выращивает на дому. Хотя, конечно, я не могу быть уверенной в том, что птички ростут без биодобавок вкорме, но что поделать. Выращивать дома животинку на убой нет возможности, к сожалению, хотя тоже живём в своём доме.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 дек 2011, 20:04    Re: Первый прикорм-с чего начать
из мяса мы начинали с говядины, потом кролика, и курочку домашнюю тоже уже даем, паровые котлетки просто абажаем, он их или просто кушает или я в супчик кидаю, вилкой разминаю, ему тоже очень нравиться...а вот с творогом у нас проблема, совсем не хочет кушать домашнего, такой покупной "Тема" например еще кушает, но слабо я верю что там что-то полезное есть

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 23:23    Re: Первый прикорм-с чего начать
а моя манюня с большим удовольствием нямает тушеные тыкву с яблочком, прямо за обе щечки ;)
Вложение:
тыква.jpeg
тыква.jpeg [ 2.52 KIB | Просмотров: 930 ]


Еще мы едим картофельное пюре, морковку. От банана у нас испортился стул: банан оказывается крепит.

Следующее попробую дать овсяную и рисовые каши.

А мясо с какого месяца можно пробовать давать?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 01:26    Re: Первый прикорм-с чего начать
ptenchik123 писал(а):
а моя манюня с большим удовольствием нямает тушеные тыкву с яблочком, прямо за обе щечки ;)
Вложение:
тыква.jpeg


Еще мы едим картофельное пюре, морковку. От банана у нас испортился стул: банан оказывается крепит.

Следующее попробую дать овсяную и рисовые каши.

А мясо с какого месяца можно пробовать давать?

а сколько вашей малышке? мы рисовую и овсяную кашку кушали уже после того, как привыкли к гречневой. Сейчас уже почти все крупы из обычных перепробовали, кроме пшена и перловки. А мясо стала давать уже и не скажу когда точно, где-то месяцев в семь. Нам сейчас 10, даю и рыбку(до года не дотерпели), и печень, и мяско.Варю супики и на блендере взбиваю. Также творог даю, бананы, яблоки, кашки на молоке и покупные Нестле, яблочный сок. В супики добавляю лук, немного чеснока, грамульку, потом перед взбиванием и лу, и чеснок вытягиваю.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 01:35    Re: Первый прикорм-с чего начать
Nastasya писал(а):
ptenchik123 писал(а):
а моя манюня с большим удовольствием нямает тушеные тыкву с яблочком, прямо за обе щечки ;)
Вложение:
тыква.jpeg


Еще мы едим картофельное пюре, морковку. От банана у нас испортился стул: банан оказывается крепит.

Следующее попробую дать овсяную и рисовые каши.

А мясо с какого месяца можно пробовать давать?

а сколько вашей малышке? мы рисовую и овсяную кашку кушали уже после того, как привыкли к гречневой. Сейчас уже почти все крупы из обычных перепробовали, кроме пшена и перловки. А мясо стала давать уже и не скажу когда точно, где-то месяцев в семь. Нам сейчас 10, даю и рыбку(до года не дотерпели), и печень, и мяско.Варю супики и на блендере взбиваю. Также творог даю, бананы, яблоки, кашки на молоке и покупные Нестле, яблочный сок. В супики добавляю лук, немного чеснока, грамульку, потом перед взбиванием и лу, и чеснок вытягиваю.



нам 6 месяцев. Вот голову ламаю, что бы ей еще дать, сегодня сварила из яблок компот. А так еще чаи хиповские даю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 10:11    Re: Первый прикорм-с чего начать
ptenchik123 писал(а):
нам 6 месяцев. Вот голову ламаю, что бы ей еще дать, сегодня сварила из яблок компот. А так еще чаи хиповские даю.

Ого сколько вы всего уже едите в 6 месяцев. Я в этом возрасте только начинала вводить прикорм. А с мясом не торопитесь, подождите хотя бы до 8.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 10:21    Re: Первый прикорм-с чего начать
самое первое, что я начала давать ребенку это яблочный сок, просто ложечкой шкрябала по яблочку и давала, потом пробовали разные овощные супчика, правда супом это назвать было довольно трудно, скорее это был просто отвар овощей. Но молочные продукты он любил очень долго и творожки пошло в ход, готовили сами.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 13:45    Re: Первый прикорм-с чего начать
kievlyanka2000 писал(а):
самое первое, что я начала давать ребенку это яблочный сок, просто ложечкой шкрябала по яблочку и давала, потом пробовали разные овощные супчика, правда супом это назвать было довольно трудно, скорее это был просто отвар овощей. Но молочные продукты он любил очень долго и творожки пошло в ход, готовили сами.

мы тоже начинали с яблочного сока, потом были овощные супчики и пюре.
ptenchik123, а ваш ребеночек на грудном молоке или смеси? А то как-то много у Вас всего для 6 месяцев в рационе уже. Те, кто на смесях начинают прикорм раньше. Мы, как и jenifer в 6 месяцев только начинали вводить прикорм, до этого питались грудным молоком.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 19:21    Re: Первый прикорм-с чего начать
Stardustik писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
самое первое, что я начала давать ребенку это яблочный сок, просто ложечкой шкрябала по яблочку и давала, потом пробовали разные овощные супчика, правда супом это назвать было довольно трудно, скорее это был просто отвар овощей. Но молочные продукты он любил очень долго и творожки пошло в ход, готовили сами.

мы тоже начинали с яблочного сока, потом были овощные супчики и пюре.
ptenchik123, а ваш ребеночек на грудном молоке или смеси? А то как-то много у Вас всего для 6 месяцев в рационе уже. Те, кто на смесях начинают прикорм раньше. Мы, как и jenifer в 6 месяцев только начинали вводить прикорм, до этого питались грудным молоком.


мы почти 100 % на грудном. Даю прикорм 1 раз в день. И то, если малышка голодная, то ложку изрта не вытащить, просит еще кушать. Начала вводить прикорм где-то в 5,5 месяцев.

А кто сам делает творожек, расскажите как?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 20:46    Re: Первый прикорм-с чего начать
ptenchik123 писал(а):
А кто сам делает творожек, расскажите как?


я для первого прикорма делала творожок как панир, только не прессовала. Молоко закипятить, выдавить сок лимона (можно лимонную кислоту) на глаз, 2-3 минуты спокойно помешивать, если нужно, то добавить еще сок лимона, пока сыворотка не станет прозрачной, отфильтровать, оставить стекать не надолго. Получается нежный-нежный творожок.



За это сообщение автора jenifer поблагодарил: ptenchik123 (31 янв 2012, 02:07)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 23:29    Re: Первый прикорм-с чего начать
Цитата:
А кто сам делает творожек, расскажите как?

Очень просто.
Я покупала кефир, кажется био 1%, т.к. у нас были проблемы со стулом. Но можно и обычный, какой любите, но не жирный. Наливала половинку поллитровой баночки, ставила баночку в кастрюльку с водой. Кастрюльку- на огонь, довести до кипения и пару минут дать воде покипеть. Кефир свернется и будет у вас свежий и нежный творожок. Остужала, отбрасывала на ситечко или марлечку. Все. Маня творог так не ела, но я ей в кашку БЕБИ добавляла, очень вкусно!


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 5.46 KIB | Просмотров: 892 ]

За это сообщение автора Tetyana поблагодарил: ptenchik123 (31 янв 2012, 02:08)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 02:09    Re: Первый прикорм-с чего начать
Tetyana писал(а):
Цитата:
А кто сам делает творожек, расскажите как?

Очень просто.
Я покупала кефир, кажется био 1%, т.к. у нас были проблемы со стулом. Но можно и обычный, какой любите, но не жирный. Наливала половинку поллитровой баночки, ставила баночку в кастрюльку с водой. Кастрюльку- на огонь, довести до кипения и пару минут дать воде покипеть. Кефир свернется и будет у вас свежий и нежный творожок. Остужала, отбрасывала на ситечко или марлечку. Все. Маня творог так не ела, но я ей в кашку БЕБИ добавляла, очень вкусно!



а ничего, что кефир магазинный? все-таки хочется ребенку дать домашнее, натуральное...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 22:50    Re: Первый прикорм-с чего начать
Магазинный хоть стерилизованный, а домашний и натуральный очень жирный для малыша. Хотя, это мое мнение. Тогда покупайте домашнее молоко и дайте скиснуть естественным способом 2-3 дня в стеклянной посуде, потом вылейте в кастрюлю и поставьте на огонь, подогрейте до горячего состояния (но не до кипения!) и когда остынет- будет вам творог и сыворотка.


Вложения:
index.jpg
index.jpg [ 5.28 KIB | Просмотров: 772 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 02:26    Re: Первый прикорм-с чего начать
я творожок и для первого прикорма, и сейчас даю покупной, но домашний, не магазинский, сама не делала ни разу ни из молока, ни из кефира, просто в блендере с бананом перетираю(пока зима-делаю с основном с бананом, к лету буду добавлять другие ягоды\фрукты). А ещё нам очень нравится творожок и йогурт "Тёма", но покупаю редко.
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 15:32    Re: Первый прикорм-с чего начать
Tetyana писал(а):
Магазинный хоть стерилизованный, а домашний и натуральный очень жирный для малыша. Хотя, это мое мнение. Тогда покупайте домашнее молоко и дайте скиснуть естественным способом 2-3 дня в стеклянной посуде, потом вылейте в кастрюлю и поставьте на огонь, подогрейте до горячего состояния (но не до кипения!) и когда остынет- будет вам творог и сыворотка.


Спасибо! Непременно попробую сделать! Уже купила домашнее молочко!:)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме прикорм

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме 1-3 года

Квиточка

73

16896

04 янв 2018, 13:48

Milenkaya Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio