Фонд школы и садика    ID: 185784    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 09:34    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Мое мнение прямо противоположное, мне садик обходится около 250 гривен в месяц и это такая малость за комфорт моего ребенка. Вступительный взнос 700 гривен дался мне нелегко, ведь я тоже в декрете, но я точно знаю, что пошел он на ремонт. В садике освободили помещения и создали в этом году несколько дополнительных групп. Можно конечно не сдавать деньги и требовать от государства ремонт, но тогда Вы будете сидеть с ребенком дома и ждать пока он начнется, и пока он закончится, и возможно не один год. И да, купили игрушки один раз много, но это же не значит, что теперь до конца сада об этом забыть, ведь уже через месяц часть из них будет поломана, и дети развиваются, им нужны новые пособия.
И фонды - это добровольные (на бумаге) взносы, а соответственно за них никто не обязан перед Вами отчитываться. Мы контролируем только деньги родительского комитета, сами определились с размером, сами планируем расходы исходя из нужд, остальные расходы в виде фонда садика, охраны и т.д. я контролировать не собираюсь.
И питание, где вы еще найдете так дешево, и при этом вкусно (я проверяла неоднократно), дома я бы тратила значительно больше 250 на то же самое.
Если кто прям так сильно против фондов, то может пойти в частный садик/школу, там нет никаких дополнительных сборов, только в кассу или на р/с, но только сумма в месяц в несколько раз больше).
И на самом деле я вас всех понимаю, еще месяц назад поддержала бы возмущение, но случилось у нас, что исполком обязал садик распространить новогодние подарки (конфеты), и мы должны были сдать за них по 30 гривен. Меня это возмутило, мало того, что какие конфеты в ясельной группе, так еще и деньги я должна заплатить за то, что мне совсем не нужно. Так что я и несколько мам из других групп начали бороться против, заведующая-райисполком-горисполком, и все в итоге сдвинулось, но тут я заметила, что после каждого нашего действия воспитатели получали по шапке, и вижу, что она сильно переживает, что снимут из зарплаты, что заставят самой оплатить все эти подарки, что в любой момент вызовут и опять пропесочат, и все это в ущерб детям, ведь воспитатель должен заниматься детьми, а не переживать о деньгах.
Вот так я поняла, что можно бороться за справедливость, а можно заботиться о комфорте ребенка, и это не одно и то же.

Во я накатала)))), просто тема для меня сейчас животрепещущая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 11:56    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Я вихователів не звинувачую в тому, що вони постійно говорять про гроші, у них вимагають робити ремонт, ось вони нам про це і говорять, вимагають купувати нові іграшки, вони знову нам про це кажуть... Вони люди підневільні і те, що вони гроші забирають для себе я теж, в жодному випадку на таке не натякаю!!!
Зате я нарікаю на керівників нашої держави, які допускають таке!!! Ви писали про належне харчування у садочку, а я з цим не згідна!!! Багато продуктів, які віддають на садочок уже є протермінованими, проте нашому керівництву не заважає цим кормити наших дітей. А ще дуже часто нам говорять, що потрібно принести до садочка (це помимо того, що ми здаємо гроші щомісяця), то моркву, то картоплю, цибулю, яблука і т.д. Я ще дивуюся, як нічого не говорять про м"ясо чи рибу))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 12:16    Re: Школьные и садиковые Фонды!
У нас наверное с питанием получше, просрочки или к примеру разбавления соков не замечено (у моей подруги и одногрупницы по саду родственница работает в нем же, докладывает о состоянии дел), продукты приносить не просят. Временами я прихожу специально к трапезе и пробую у своей красавицы, всегда было вкусно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 12:40    Re: Школьные и садиковые Фонды!
А моя мала одного разу в садочку навіть отруїлася, як прийшла додому, та почала рвати, так мали ми цілу ніч роботу)))))) Та це було один раз, сподіваюся останній.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 12:45    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Софья писал(а):
А моя мала одного разу в садочку навіть отруїлася, як прийшла додому, та почала рвати, так мали ми цілу ніч роботу)))))) Та це було один раз, сподіваюся останній.

Ужас какой! А Вы в санстанцию жаловались? Вроде садики их очень боятся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 13:01    Re: Школьные и садиковые Фонды!
В станцію можна жалітися, якби це було масове отруєння, а так лише одна дитина, ніхто б і слухати не став...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 15:28    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Сдаю на фонды (раньше в садике, теперь в школе) безоворочно, без обсуждений осуждений. Куда идут деньги видно, да и представляю себя на месте учителя и директора- они ведь не виноваты, что государство не платит. У нас директор часто приглашает депутатов, мера города, показывает, что да как, они тоже помогают по мере возможности. Школам ведь в основном по 35-40 лет, как ни крути, а ремонтировать нужно!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 20:28    Re: Школьные и садиковые Фонды!
я с этим не согласна...пусть в таком случае сделают официальные тарифы и не говорят что у нас все безплатно :twisted: Как быть, если обучение ребенка в бесплатной школе вылетает в копеечку, если вас в добровольно-принудительном порядке превратили в спонсоров. :?:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2011, 16:53    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Согласна, пусть тогда все оплаты будут проходить через банк, что ли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2011, 17:14    Re: Школьные и садиковые Фонды!
В системе образования, да и в медицине должны быть платные услуги, которые восполнили бы недофинансирование со стороны государства.В медицине такие услуги есть, а в школах, детсадах - нет. Висел бы в холле прейскурант за подписью директора и было бы все ясно- что куда, да почем. А то на общем собрании директор зачитывает смету расходов, половина родителей не слушает, половина цифр "висит" в воздухе. Родители же не КРУ- не проверишь, не разбирешься.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 00:57    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Школа собирает средства на различные необходимые вещи: от туалетной бумаги до телевизоров.а поборы жаловаться публично родители не готовы, даже если для семейно бюджета это бремя. Родители боятся, что отношение учителей к их детям изменится, если не заплатить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 08:32    Re: Школьные и садиковые Фонды!
svetik7777 писал(а):
Школа собирает средства на различные необходимые вещи: от туалетной бумаги до телевизоров.а поборы жаловаться публично родители не готовы, даже если для семейно бюджета это бремя. Родители боятся, что отношение учителей к их детям изменится, если не заплатить.

отказ платить не решит проблем(. Вам придется самой давать ребенку туалетную бумагу, обеды, чистящие средства и тряпочки, чтоб он сам элементарно вымыл свою парту, мел для доски и т.д. по мелочам. Через пару лет начнет потихоньку все выходить из строя, стулья ломаются, спортивный инвентарь. Вам понравится отправлять в такую школу ребенка?
Проблема ведь совсем в другом - недостаточном финансировании. И глупо надеяться и бороться сейчас за выделение больших средств, когда наш бюджет и так в глубокой опе и социальные статьи соращаются. Не продуктивнее ли смириться с фактом, что образование у нас не бесплатное, а частично финансируемое и не тратить свои силы на возмущения, и не терзать каждый раз невиновного в этом учителя, сдавая деньги с кислой и недовольной миной.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 13:13    Re: Школьные и садиковые Фонды!
svetik7777 писал(а):
я с этим не согласна...пусть в таком случае сделают официальные тарифы и не говорят что у нас все безплатно :twisted: Как быть, если обучение ребенка в бесплатной школе вылетает в копеечку, если вас в добровольно-принудительном порядке превратили в спонсоров. :?:

А я думаю, що офіційні тарифи - не вихід із ситуації, адже помимо них, всеодно будуть придумувати на щось збирати кошти. Мені здається, що це просто замкнуте коло, з якого вибратися практично не можливо, а тим паче в нашій країні і з нашою владою. Тому й приходиться мовчки виймати із гаманця гроші і віддавти їх...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 15:23    Re: Школьные и садиковые Фонды!
У нас родительская тройка постоянно отчитываются, куда пошли собранные деньги, да это итак видно- к в классе ремонт, тепло, красиво, покупают только самое необходимое. Не так много и собирают- 20 грн. в месяц. Для тех, у кого совсем туго с деньгами- идут на встречу, просят сдать только на то, что нужно лично ребенку. Конечно, все это проблема государства, но и заграницей ведь бесплатных школ нет, там столько денег стоит получить нормальное образование! особенно высшее.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 15:38    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Мой младший сын учился в гимназии. Я была в родительском комитете. Учителя каждый год меняли в классе мебель за родительские деньги. Это уже стало как соревнование, у кого дороже и лучше. Учебники каждому гимназисту навязывали покупать за 50 долларов ит.д. ит.п. Я хотела забрать сына после 3 класса, говорила, что мы не потянем к выпуску.Но муж отговорил. А подарки какие покупались.!!! Меня бесило, когда мы купили кожаную сумку за 100 баксов, а учительница передумала, и захотела золотую цепь. А потом плачут , что у них маленькая з/плата?! Радикально надо менять подход к Фондам, или переводить все на самоокупаемость, как университеты?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 15:39    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Tetyana писал(а):
У нас родительская тройка постоянно отчитываются, куда пошли собранные деньги, да это итак видно- к в классе ремонт, тепло, красиво, покупают только самое необходимое. Не так много и собирают- 20 грн. в месяц. Для тех, у кого совсем туго с деньгами- идут на встречу, просят сдать только на то, что нужно лично ребенку. Конечно, все это проблема государства, но и заграницей ведь бесплатных школ нет, там столько денег стоит получить нормальное образование! особенно высшее.

Але за кордоном і якість освіти набагато вища від нашої і умови навчання куди кращі. Да і взагалі, куди нам братися до тих розвинених країн, де освіта є платною, адже рівень життя у них значно вищий нашого!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 15:41    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Потому и выше, что не бесплатный. А мы хотим и на шару, и как у людей. Так не бывает. За все нужно платить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 16:22    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Нехай тоді держава підніме нам гідний рівень життя і ми тоді за все будемо ОФІЦІЙНО платити, я думаю ніхто проти не буде!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 23:46    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Нехай! І зарплатню, доречі теж :wink:


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 01:22    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Если каждый будет заниматься своим делом профессионально (учитель – учить, ребенок – учиться, родители – трудиться на благо общества и заниматься воспитанием чада), проблем будет гораздо меньше. В процессе общения учителей и родителей не должны ставиться материальные вопросы, тем более, не может быть никаких намеков на «белую ворону». Поэтому любые разговоры по поводу «этот сдал, а этот не сдал» следует пресекать. Потому что это гарантированный законом свободный выбор каждого гражданина Украины – помочь или не помочь школе, больнице, церкви или приюту. Здесь вопрос «быть или не быть», точнее «сдать или не сдать», решается в индивидуальном порядке, в зависимости от жизненных принципов, финансового обеспечения или доброй воли человека. А любое давление на родителей, а тем более на ребенка, расценивается как вымогательство. Со всеми вытекающими последствиями.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Финальная часть. 2-й тур. Призовой фонд 7 000 грн! (2013 г.)

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Архив акций

admin

125

19953

20 янв 2014, 16:27

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Маркетинг Высшей Школы

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

21 янв 2022, 21:34

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio