Фонд школы и садика    ID: 185784    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 01:33    Re: Школьные и садиковые Фонды!
У нас в садике воспитательница тем детям, чьи родители не сдавали деньги, все время об этом говорила, упрекала, обсуждала в их присутствии их родителей, можете себе представить, какой интонацией и в каких выражениях! кавбой


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 10:38    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Софья писал(а):
Але за кордоном і якість освіти набагато вища від нашої і умови навчання куди кращі. Да і взагалі, куди нам братися до тих розвинених країн, де освіта є платною, адже рівень життя у них значно вищий нашого!!!

условия да, чаще всего лучше, а вот по поводу качества я бы сильно поспорила, особенно по поводу Америки. Они сами жалуются на очень низкий уровень выпускников школ и некоторых университетов кстати тоже. Зарабатывать на какую-никакую жизнь там прекрасно можно без образования, вот поэтому не амбициозные и те, которых родители сильно не толкают, сильно по поводу учебы не напрягаются.

И по поводу давления на детей, это самое страшное, и в садике это еще цветочки. То, что может происходить в школе - кошмар. Дети легко поддаются внушениям и учитель может сделать так, что все ополчатся на "белую ворону", и это не доказуемо, потому как и сами дети не будут понимать из-за чего все происходит. И тогда родителям придется долго бороться потом с последствиями, и психолог будет лучшим другом ребенка(((.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 00:34    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Если говорить о сборах в любом государственном учебном заведении, то идеальная схема должна выглядеть следующим образом: попечительский совет школы или родительский комитет школы должны официально зарегистрироваться как некоммерческая организация и открыть свой счет в банке. И только в статусе официальной организации они должны заключать договор с компаниями, предоставляющими школе те или иные услуги. Причем деньги должны перечисляться со счета на счет и только на основании официального договора. Платежи "из рук в руки" незаконны. То же самое касается родителей, когда речь заходит о сдаче денег лично директору, учителям, бухгалтерии, так и другим представителям школы. Вопрос о заключении договора лично с каждым родителем настолько сложен и запутан, что над ним еще работать и работать.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 19:02    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Tetyana писал(а):
У нас в садике воспитательница тем детям, чьи родители не сдавали деньги, все время об этом говорила, упрекала, обсуждала в их присутствии их родителей, можете себе представить, какой интонацией и в каких выражениях! кавбой

А никто не думает, что у родителей нету таких денег!

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 19:06    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Не секрет,как тяжело собрать ребенка в школу,какие цены в магазинах и на рынке.И вот школа и снова поборы. Купите что-то в класс, дайте на ремонт спортзала. Извените,господа,но это все ведь противозаконно,сдайте наличными кому?куда? В России этим уже занимается прокуратура,а что у нас?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 23:54    Re: Школьные и садиковые Фонды!
А у нас в прокуратуре дела не лучше)))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 23:33    Re: Школьные и садиковые Фонды!
я как-то звонила в мерию по поводу школьных и садиковых фондов,на что мне ответили- вся основная образовательная программа предоставляется на бесплатной основе, оплачиваются только кружки, спортивные секции и обучение дополнительным языкам. В каждом таком случае между родителем и школой должен заключаться договор на оказание платных услуг. :shock: а в школе о таком и не слышали,ведь лучше в карманы складывать,чем все через кассу проводить.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 00:52    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Если бы все родители в классе или в группе возмущались, отказывались сдавать деньги на всякие там ремонты и т.д., то возможно ситуацию с поборами удалось бы изменить, а так, как половина сразу кивает и открывает кошелек...вот они и дерут, как могут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 09:30    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Жаклин писал(а):
Если бы все родители в классе или в группе возмущались, отказывались сдавать деньги на всякие там ремонты и т.д., то возможно ситуацию с поборами удалось бы изменить, а так, как половина сразу кивает и открывает кошелек...вот они и дерут, как могут.

Чтобы все выступили против должно случится что-то неординарное. А так большинству проще платить, чем воевать, даже если они не согласны.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 18:56    Re: Школьные и садиковые Фонды!
jenifer писал(а):
Жаклин писал(а):
Если бы все родители в классе или в группе возмущались, отказывались сдавать деньги на всякие там ремонты и т.д., то возможно ситуацию с поборами удалось бы изменить, а так, как половина сразу кивает и открывает кошелек...вот они и дерут, как могут.

Чтобы все выступили против должно случится что-то неординарное. А так большинству проще платить, чем воевать, даже если они не согласны.

Да нет, не скажите, не всем плевать, просто психология у нас такая: лучше я отдам эти 100 грн на какую-то хрень, но не в коем случае не позволю другим считать себя беднее, чем остальные.
У нас в прошлом году на родительском собрании 2 полугодия снова начали эти статьи поборов выдвигать. В числе прочих, с каждого ученика требовали сдать 70 грн на подарок учителю на 8 марта. Я просто изумилась: нас в классе 25 человек, по 70 грн - это чего, 1750 грн на подарок учительнице на 8 марта??? А не широко ли гуляем? Мне говорят - ну как же, у нас же еще есть учитель иностранного, учитель музыки, плюс еще 2 учительницы на продленке, плюс еще в столовой есть, которая столы накрывает. Я думаю - простите, а какое мне дело до учителя музыки и иностранного, которых малой видит раз в неделю, равно как и кухарке, которая накрывает на стол? кухарка для всей школы накрывает, ей что - каждый класс подарок поднесет? Но думаете, мой голос был услышан? некоторые с согласием в глазах опустили головы, зато глава родительского комитета едко заметила: ну если у вас нет таких денег, эдак с под***... хм, подколом, в голосе... тогда сдайте меньше. И все остальные посмотрели на меня, как на жмотовку.
А потом мы удивляемся, откуда вдруг в школе появился проектор за 5000 грн наличностью!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 19:04    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Ну с подарками, допустим, понятно, достаточно сброситься на цветы и коробку конфет. Но на остальные нужды? Что же, детям сидеть с ободранным линолеумом, спотыкаться об него, рвать колготки на поломанных стульях, солнце пусть светит в глаза через незашторенные окна, дует изо всех дырок? От государства милостыню будешь долго ждать, а учиться нужно здесь и сейчас.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 6.93 KIB | Просмотров: 1863 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 00:35    Re: Школьные и садиковые Фонды!
У нас в садике вообще обдираловка дикая, поступили в сад, заплатили взнос благотворительный от 300 грн, ну кто сколько может, но квитанцию нужно принести заведующей, я оплатила 400 грн, каждый месяц сдаем по 45 грн на группу+ питание, на первых же родительских сборах посдавали по 100 грн на новые игрушки (в группе 38 человек, а так много денег, чтоб купить качественные игрушки не на один год! Вопрос, куда делись качественные прошлогодние игрушки?Я спросила, а остальные мамаши полезли в кошелек). Следующее родительское собрание, заведующая начала петь, что денег не выделяют, а матрасы уже описанные и их нужно чистить или купить новые, но лучше купить, матрас+подушка=135 грн, конечно же большинство мам молчало, но две активистки начали кричать, что куда ж детям спать на таких, решили покупать. Поразило больше всего, что в группе 38 деток и 24 кровати, но сдать нужно по 115 грн (а не 135), спросила куда остальные деньги, ответили, что на потребности группы, это все мы сдали за 5 месяцев из которых ходили в сад 5 недель и до сих пор вожу на 3 часа, вообщем нет слов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 01:01    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Мэри писал(а):
У нас в садике вообще обдираловка дикая,

Как по мне, так у Вас еще по божески, у нас вступительный взнос поболее был, и фонд группы есть, и фонд сада, ну плюс питание и охрана понятно, но мы еще сдаем по 50 гривен в фонд родительского комитета и покупаем всякие нужности, игрушки, посуду. Игрушки ведь ломаются, особенно если учесть сколько у Вас детей в группе, так ни при каком качестве годами не будут служить. Так что мне наши суммы не кажутся такими уж неоправданными. Правда матрасы не просили покупать, и ремонт мы не делали, но я вот думаю, а если они действительно сильно записянные, то что же делать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 21:25    Re: Школьные и садиковые Фонды!
У нас в садочку, якось нам тонко натякнули, що ось які шкафчики старі, та двері, що у всіх інших группах, давно вже це все поміняли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 21:29    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Я вот думаю,сколько запросят на 8марта в этом году школьные фонды :( и конечно это уже напрягает сильно,что мы всем должны обеспечивать..........


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 23:01    Re: Школьные и садиковые Фонды!
У нас по 50 грн, в том числе и на день рождения учительнице, у нее 1 марта.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 23:04    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Tetyana писал(а):
Ну с подарками, допустим, понятно, достаточно сброситься на цветы и коробку конфет. Но на остальные нужды? Что же, детям сидеть с ободранным линолеумом, спотыкаться об него, рвать колготки на поломанных стульях, солнце пусть светит в глаза через незашторенные окна, дует изо всех дырок? От государства милостыню будешь долго ждать, а учиться нужно здесь и сейчас.

Но мы каждый год скидываемся на ремонт нового класса, на покупку новых парт, новых гардин и тюлей, новых шкафчиков для верхней одежды и обуви. Но почему мы должны каждый год покупать что-то новое? Ведь каждый год мы переезжаем в новый класс, и это купленное остается следующим за нами. Но мы въезжаем отнюдь не в новую мебель и новые парты. Почему так? Если следовать такой логике и каждый класс заново покупает мебель, то мы должны въехать в класс, в котором мебель была куплена в начале года? А мы въезжаем в какую-то совдеповскую рухлядь!
А классы, где нет штор на окнах, ободранный линолеум и поломанные стулья - я даже не знаю, может в сельских школах? В городах по-моему такого явно уже нету. Но в сельских на это никто и не скидывается по-моему.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 23:22    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Если класс нормальный, то можно и посоветоваться с родителями и не сдавать. У нас учительница спрашивала, менять линолеум или нет, но старый был ужасный, и под ним все сгнило, а весь остальной ремонт свежий. Поэтому меняли только пол. Конечно, я не знаю как у других, но у нас видно куда идут деньги, каждый месяц отчитываются, показывают все расчеты и документы. Школа постепенно приобретает нормальный вид, а не как несколько лет назад рассыпалась на глазах. Все-таки им уже по 35-40 лет. Государство, как обычно не беспокоится, вот и приходится дыры латать.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 22:36    Re: Школьные и садиковые Фонды!
Alevan писал(а):
Tetyana писал(а):
Ну с подарками, допустим, понятно, достаточно сброситься на цветы и коробку конфет. Но на остальные нужды? Что же, детям сидеть с ободранным линолеумом, спотыкаться об него, рвать колготки на поломанных стульях, солнце пусть светит в глаза через незашторенные окна, дует изо всех дырок? От государства милостыню будешь долго ждать, а учиться нужно здесь и сейчас.

Но мы каждый год скидываемся на ремонт нового класса, на покупку новых парт, новых гардин и тюлей, новых шкафчиков для верхней одежды и обуви. Но почему мы должны каждый год покупать что-то новое? Ведь каждый год мы переезжаем в новый класс, и это купленное остается следующим за нами. Но мы въезжаем отнюдь не в новую мебель и новые парты. Почему так? Если следовать такой логике и каждый класс заново покупает мебель, то мы должны въехать в класс, в котором мебель была куплена в начале года? А мы въезжаем в какую-то совдеповскую рухлядь!
А классы, где нет штор на окнах, ободранный линолеум и поломанные стулья - я даже не знаю, может в сельских школах? В городах по-моему такого явно уже нету. Но в сельских на это никто и не скидывается по-моему.

И сколько хоть приблизительно вы сдаете на школу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2012, 17:08    Re: Школьные и садиковые Фонды!
А куда девается мебель, шторы и прочее от предыдущих классов, относится домой преподавателям или как?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Финальная часть. 2-й тур. Призовой фонд 7 000 грн! (2013 г.)

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Архив акций

admin

125

19955

20 янв 2014, 16:27

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Маркетинг Высшей Школы

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

21 янв 2022, 21:34

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio