Вязание для детей    ID: 185816    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 22:35    Вязание для детей
На днях решила для дочурки связать что-то красивое крючком(спицами не владею) и выяснилось что найти красивую схему с описанием, картинкой, да еще на русском языке не так то просто! Предлагаю здесь делиться схемами и описанием!
Буду первой.
Вот что нашла в недрах интернета
Шапочка


Вложения:
shapka3.jpg
shapka3.jpg [ 43.93 KIB | Просмотров: 4139 ]
shapka2-480x493.jpg
shapka2-480x493.jpg [ 73.42 KIB | Просмотров: 4139 ]
shapka1-270x216.jpg
shapka1-270x216.jpg [ 20.35 KIB | Просмотров: 4139 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 22:39    Re: Вязание для детей
Для малышей 1-3 месяцев.

Материалы: 180 г тонкой акриловой пряжи белого цвета, 2 м атласной ленты шириной 1 см белогоцвета и декоративные цветочки. Крючок №1 и спицы№2,5.

Вязание крючком:
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема. Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

Фантазийные узоры: по схемам 1 и 4.

Отделка: по схеме 2. Макушка: по схеме 3.







Вязание спицами: Резинка 1x1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Плотность вязания 10см = 32 п.


Описание работы.

Вязание кофточки. Вязать крючком как одну деталь, начиная с выреза горловины. Крючком набрать цепочку из 70 в. п. и вязать 1-й р.: 70 ст. с/н. 2-й р.: *2 ст. с/н, 1 в. п., повторять от * до конца р., 2 ст. с/н = 105 п. 3-й р.: 105 ст. с/н. 4-й р.: вязать ст. с/н, равномерно прибавив 16 п. = 121 п. 5-й и 6-й р.: вязать 1-й и 2-й р. схемы 1 = 145 п. 7-й р.: вязать ст. с/н, равномерно прибавив 35 п. = 180 п. 8-й р.: вязать ст. с/н, равномерно прибавив 29 п. - 209 п. 9-й р.: вязать ст. с/н, равномерно прибавив 32 п. = 241 п. 10-й р.: 241 ст. с/н. Нитью контрастного цвета наметить детали след. образом: 35 п. — левая полочка, 50 п. - рукав, 71 п. — спинка, 50 п. — рукав и 35 п. — правая полочка. Объединить п. полочек и спинки = 141 п. и вязать крючком узором по схеме 1, формируя 14 раппортов = 169 п. Через 15 см от кокетки закончить вязание. Возобновить вязание 50 п. каждого рукава узором по схеме 1, формируя по 5 раппортов - 60 п. Через 12 см от кокетки закончить вязание.

Сборка кофточки.
По нижнему краю рукавов на спицы № 2,5 поднять по 40 п., связать 3 см резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. Сшить рукава. Полочки и вырез горловины обвязать 2 р. отделки по схеме 2. Продеть атласную ленточку в п. 2-го р. кокетки. Закрепить декоративные цветочки. Кофточку увлажнить и дать ей высохнуть.


Вязание шапочки.
Крючком выполнить начальное кольцо и вязать по схеме 3, замыкая каждый р. соед. ст. и начиная 3 в. п. подъема = 80 п. Затем продолжить вязание узором по схеме 1, оставляя свободными 9 п. и формируя 7 раппортов = 85 п. Через 14 см от начала узора закончить вязание.

Сборка шапочки.
Отвернуть последние 4 р. Обвязать нижний край, включая оставленные свободыми 9 п., 1 р. ст. с/н и 1 р. отверстий для ленточки: *1 ст. с/н, 1 в. п., пропустить 1 п. нижнего р., повторить от * до конца р., 1 ст. с/н. Продеть атласную ленточку в отверстия последнего р. Готовую шапочку увлажнить и дать ей высохнуть.


Вязание пинеток.
Вязать, начиная с голенища. Крючком набрать цепочку из 36 в. п. и замкнуть в кольцо соед. ст., как и все последующие р. Связать 2 р. ст. с/н и 1 р. отверстий для ленточки: *1 ст. с/н, 1 в. п., пропустить 1 п. нижнего р., повторить от * до конца р., 1 ст. с/н. Для подъема вязать центральные 9 п. узором по схеме 4 на протяжении 4 р., отложив вязание оставшихся 27 п. Затем продолжить вязание отложенных п., а также подняв п. по боковым сторонам подъема, узором по схеме 1 на протяжении 2 р., формируя 6 раппортов. Для стопы продолжить вязание ст. с/н, вывязывая ст. с/н из каждого ст. с/н нижнего р., пропуская при этом в. п. = 48 п. Вязать 3 р., выполняя в каждом р. с обеих сторон, соответствующих середине пятки и середине носка, 5 ст. с/н закрытые вместе = 24 п. и закончить вязание. Вторую пинетку вязать так же.

Сборка пинеток.
Выполнить шов на стопе. Верхний край голенища обвязать 2 р. отделки по схеме 2. Продеть атласную ленточку в отверстия. Готовые пинетки увлажнить и дать им высохнуть.


Вложения:
1293658645_2.jpg
1293658645_2.jpg [ 37.41 KIB | Просмотров: 4138 ]

За это сообщение автора Анна85 поблагодарил: MTatyana (14 фев 2017, 16:02)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 22:49    Re: Вязание для детей
Розовая кофта


Вложения:
kr20-21s.jpg
kr20-21s.jpg [ 158.05 KIB | Просмотров: 4137 ]
kr20-21k.jpg
kr20-21k.jpg [ 106.03 KIB | Просмотров: 4137 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 22:51    Re: Вязание для детей
боже какая прелесть!)))Какие вы молодцы!))Мне мама в детстве вязала такие вещи что глядя на себя я понимаю какой маленькой модницей была! А самой вот пока вязать некому, но ваши схемки я сохранила))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 10:00    Re: Вязание для детей
Анна85, спасибо, что открыли эту тему! applause
кофточка очень красивая, я бы такую в жизни не связала, а особенно крючком. схемы-китайские иероглифы для меня, как только выпо ним понимаете :lol: Вы уже начали вязать шапочку или кофточку?

мне из вязаный шапочек на девочку вот какая понравилась, может Вам тоже пригодится, там всё вроде бы доступно описано как вязать


Вложения:
sli99.jpg
sli99.jpg [ 156.46 KIB | Просмотров: 4133 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 11:42    Re: Вязание для детей
Все что я умею связать, так это носочки. И своей доченьке звязала не одну пару. Кстати сейчас уже нужно приступать к вязанию, похолодало. Так что скоро будет очередная парочка носков. Свяжу, обязательно покажу фото.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 23:44    Re: Вязание для детей
lenOk писал(а):
Все что я умею связать, так это носочки. И своей доченьке звязала не одну пару. Кстати сейчас уже нужно приступать к вязанию, похолодало. Так что скоро будет очередная парочка носков. Свяжу, обязательно покажу фото.

lenOk, для меня наоборот кажется, что связать носки-это верх мастерства, там же как-то на 4 или 5 спицах вяжут, запутаться ой как легко!!! Легче купить , по крайней мере мне. НО вот манипусенькие стоят 20 грн., так что по финансовым соображением, конечно, иметь золотые руки очень удобно!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 14:16    Re: Вязание для детей
Nastasya писал(а):
lenOk писал(а):
Все что я умею связать, так это носочки. И своей доченьке звязала не одну пару. Кстати сейчас уже нужно приступать к вязанию, похолодало. Так что скоро будет очередная парочка носков. Свяжу, обязательно покажу фото.

lenOk, для меня наоборот кажется, что связать носки-это верх мастерства, там же как-то на 4 или 5 спицах вяжут, запутаться ой как легко!!! Легче купить , по крайней мере мне. НО вот манипусенькие стоят 20 грн., так что по финансовым соображением, конечно, иметь золотые руки очень удобно!

Для вязания носков я использую 5 спиц.Это сначала можно было запутаться. Меня научила вязать бабушка. Самое сложное для меня это пятка, все время забываю как начать. Для ребенка за день спокойно можно связать тепленькие носочки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 20:41    Re: Вязание для детей
Постоянно вязала своим деткам пока были маленькими, носочки и безрукавочки на зиму, чтобы ножки и грудка были в тепле.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 15:45    Re: Вязание для детей
Ларина писал(а):
Постоянно вязала своим деткам пока были маленькими, носочки и безрукавочки на зиму, чтобы ножки и грудка были в тепле.

Вы подали мне идею. Никак не могу найти подходящую жилеточку для дочки. Нужно будет связать. И тепло будет и приятно ребенку. И мне нужно уже что-то больше начинать вязать, кроме носочков :D


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2011, 21:49    Re: Вязание для детей
Анна85 писал(а):
На днях решила для дочурки связать что-то красивое крючком(спицами не владею) и выяснилось что найти красивую схему с описанием, картинкой, да еще на русском языке не так то просто! Предлагаю здесь делиться схемами и описанием!
Буду первой.
Вот что нашла в недрах интернета
Шапочка

Шапочка очень красивая, нужно правда сначала научится вязать крючком, что бы сделать такую красоту.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 11:55    Re: Вязание для детей
Я уже несколько пар носочков связала доченьке, но вот ходить в них некуда, зимы практически нет :( В детский сад одеваю, там холодно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 14:06    Re: Вязание для детей
Я дуже хочу навчитися в"язати шкарпетки, колись, ще в школі на навчали цьому, здається чотирма шпицями ми їх в"язали, а що там і до чого я вже пригадати не можу...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2012, 12:10    Re: Вязание для детей
Софья писал(а):
Я дуже хочу навчитися в"язати шкарпетки, колись, ще в школі на навчали цьому, здається чотирма шпицями ми їх в"язали, а що там і до чого я вже пригадати не можу...

Меня научила вязать носочки бабушка уже давно. Длинными зимними вечерами вязали перед телевизором с ней :D Потом я это забросила на несколько лет. Взялась только этой зимой. Но, забыла как вязать пятку. Один мастер-класс бабушки - память восстановлена :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2012, 12:13    Re: Вязание для детей
Повезло Вам із бабусею, моїх давно вже немає на цьому світі, от і приходиться всього навчатися самотужки. Нічого, подолаю я свою кофту, а фініш не за горами, візьмуся за шкарпетки :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 15:37    Re: Вязание для детей
Софья писал(а):
Повезло Вам із бабусею, моїх давно вже немає на цьому світі, от і приходиться всього навчатися самотужки. Нічого, подолаю я свою кофту, а фініш не за горами, візьмуся за шкарпетки :D

А я вот кофточки вязать не умею :) А мои носочки уже пригодились, зима взялась на улице :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 15:56    Re: Вязание для детей
А у в"язанні кофти абсолютно нічого немає важкого, головне велике бажання та трошки терпіння!!! Вам би мою подругу, вона кого хочеш заставить навчитися в"язати :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 19:51    Re: Вязание для детей
Софья писал(а):
А у в"язанні кофти абсолютно нічого немає важкого, головне велике бажання та трошки терпіння!!! Вам би мою подругу, вона кого хочеш заставить навчитися в"язати :lol: :lol: :lol:

Мне бы наочно посмотреть, так бы я поняла. А так, в картинках ну никак :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 19:26    Re: Вязание для детей
Софья писал(а):
Я дуже хочу навчитися в"язати шкарпетки, колись, ще в школі на навчали цьому, здається чотирма шпицями ми їх в"язали, а що там і до чого я вже пригадати не можу...

Можна і двома спицями зв"язать, але тоді потрібно робити шов спереду


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 19:32    Re: Вязание для детей
Ларина писал(а):
Постоянно вязала своим деткам пока были маленькими, носочки и безрукавочки на зиму, чтобы ножки и грудка были в тепле.
И я так же. Помню даже рейтузы теплые на зиму вязала. Очень люблю, когда детки носят вязаные вещи ручной работы. Во-первых экономно, затем красиво, не так как у всех. Я еще свитерки вязала с орнаментами. Затем порола,вязала носочки, тапки...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вязание спицами

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме вышивка, вязание и другое рукоделие

Frosya

75

15742

14 апр 2017, 20:11

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вязание крючком

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме вышивка, вязание и другое рукоделие

masyol

107

33521

17 апр 2017, 22:04

Жаклин Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio