Животное-игрушка для ребенка.    ID: 185819    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 14:39    Re: Животное-игрушка для ребенка.
у вас доченька молодец,таким образом воспитываете в ней ответственность за тех кого приручили applause applause applause


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 20:02    Re: Животное-игрушка для ребенка.
Моя соседка купила своей дочке на день рождения хомяка, так как та очень хотела себе этого зверька, я часто видела, как эта девочка с ним играет, он стал очень худенький, так как девочка(9 лет) "забывала" его кормить, через 3 месяца этот малыш умер от голода, и она его просто выбросила в мусорку, он был для нее игрушкой, она не воспринимала его как живое существо.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 20:54    Re: Животное-игрушка для ребенка.
Самое главное, о чем нужно помнить родителям – маленькому ребенку все-таки не по силам полноценный уход даже за такими казалось бы простыми в содержании животными, как декоративные грызуны.
Ребенок может забыть покормить своего питомца или вовремя не налить ему воды, а также не сможет самостоятельно рассчитать и составить для него правильный рацион, не сумеет сам почистить клетку.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 20:58    Re: Животное-игрушка для ребенка.
Родителям прежде чем купить животное ребенку нужно воспитать в ребенке ответственность, рассказать, что это тоже, живое существо и оно испытывает голод, страх, боль. Прежде чем купить малышу животное нужно попросить ребенка поухаживать за вазонами, подливать их, убирать опавшие листики, если ребенок справляется, не забывает о своих обязаностях, можно покупать животное.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 21:02    Re: Животное-игрушка для ребенка.
Чтобы домашний питомец жил долго и счастливо, приносил радость, а не разочарование, чтобы в детской душе росла любовь и ответственность, мало просто купить животное в дом и отдать его детям «поиграть и поухаживать».
Родители должны осознавать, что за любое живое существо в своем доме отвечает только взрослый.Ребенок может учиться, наблюдать, помогать по мере возможности, но только под присмотром взрослого, никак нельзя полностью отдавать в детские руки уход за живым существом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 22:20    Re: Животное-игрушка для ребенка.
anyutka писал(а):
Моя соседка купила своей дочке на день рождения хомяка, так как та очень хотела себе этого зверька, я часто видела, как эта девочка с ним играет, он стал очень худенький, так как девочка(9 лет) "забывала" его кормить, через 3 месяца этот малыш умер от голода, и она его просто выбросила в мусорку, он был для нее игрушкой, она не воспринимала его как живое существо.

Хуже, когда детки насмотрятся мультиков типа Том и Джерри и засовывают своих котят и хомячков в микроволновку или духовку, и не переживают - ведь в мультике мышонок открыл микроволновку и дальше побежал народ веселить. И детки искренне недоумевают, а что же У НИХ в микроволновке произошло? чего хомячок упал и не дышит?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2012, 16:20    Re: Животное-игрушка для ребенка.
Не все мультики хороши для ребенка и задача родителей показывать малышу действительно хорошие, веселые мультики, а не насилие и убийства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 мар 2012, 23:52    Re: Животное-игрушка для ребенка.
Я, конечно, не специалист, но у моих знакомых детишек и в мыслях не было засовывать животных в плиту, холодильник, опускать за хвост с балкона, к примеру, как это делают в мультиках. Просто родители во время объясняют, что мультик это мультик и там зверюшкам не больно, а живое животное это живое существо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2010, 21:28
Сообщений:
3186
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2012, 19:21    Re: Животное-игрушка для ребенка.
я думаю, что раз ребенок так делает, в этом в основном вина родителей, значит не научили, когда нужно было не объясняли малышу, как можно поступать и как нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 18:08    Re: Животное-игрушка для ребенка.
Когда то дети принесли из парка ничейного щенка, спрятали его, но он то живой, хотел кушать вот и выбегал, когда я его увидела дети очень просили его оставить, вот так у нас появилась первая собака. И когда однажды мы выехали в лес щенка задавила машина мы все были в шоке, я не могу передать как было жаль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 19:50    Re: Животное-игрушка для ребенка.
Я всегда боялась и боюсь подпускать собаку или кошку к ребенку,пусть мне говорят,что он и мухи не обидит,но все может быть,это же дети и могут не правильно вести себя с ними.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 20:02    Re: Животное-игрушка для ребенка.
животное - это живое существо, не важно это самая дорогая породистая кошка или собака или еще кто-то или пусть это будет бездомное животное или просто голубь но нужно воспитывать любовь ребенка к этим зверям. Что же касается боязни, я своего ребенка приучиваю, если вдруг он хочет погладить собаку он должен спросить разрешения у хозяина а не бежать и просто так дергать животное.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 20:05    Re: Животное-игрушка для ребенка.
Это мало вероятно,но может и укусить,а против любви к им я совсем ничего против не имею,но к очень маленьким детишкам лучше подержать дистанцию,ведь этим не объяснишь можно ли дергать или нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 16:16    Re: Животное-игрушка для ребенка.
svetik7777 писал(а):
Не могу понять родителей,которые берут животных в качестве игрушки живой :evil: ребеночку захотелось купили,ребеночек наигрался выбросили.или в село увезли.А каково животному ни кто не задумается.

я на эту тему недавно с мужем говорила. так каждый наиграется и выбросит, а потом они еще и возмущаютя что мол, много собак бездомных завелось надо убивать. я бы на месте власти сделала криминальную ответственность для тем, кто выгоняет животного и штраф бы хороший впаяла.
(а если бы жила в старые времена, то руки отрубывала. только не знаю правда кому жестоким детям или их злобным родителям)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 20:24    Re: Животное-игрушка для ребенка.
Mila21 писал(а):
svetik7777 писал(а):
Не могу понять родителей,которые берут животных в качестве игрушки живой :evil: ребеночку захотелось купили,ребеночек наигрался выбросили.или в село увезли.А каково животному ни кто не задумается.

я на эту тему недавно с мужем говорила. так каждый наиграется и выбросит, а потом они еще и возмущаютя что мол, много собак бездомных завелось надо убивать. я бы на месте власти сделала криминальную ответственность для тем, кто выгоняет животного и штраф бы хороший впаяла.
(а если бы жила в старые времена, то руки отрубывала. только не знаю правда кому жестоким детям или их злобным родителям)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, это вы уже слишком жестоко - руки отрубить. Раньше руки за воровство отрубывали. Просто кто-то на полном серьезе считает, что у животных нет ни чувств, ни ощущений, ни памяти, что человк - венец творенья, и все животные должны ему подчиняться и прислуживать: кто пищей, кто шерстью, кто мехом, а кто и забавой. Это в голове у людей просто такой бардак. Я читала, что первой на том свете человека встречает кошка. И потому наверное не стоит кошек обижать. Хотя и не только поэтому, но поэтому в частности.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2012, 18:20    Re: Животное-игрушка для ребенка.
детям нужны игрушки в виде игрушек,и родители должны понимать,что животное такое же живое,как и мы все,и не потыкать детям,типа купи мне .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2012, 18:34    Re: Животное-игрушка для ребенка.
Любое животное, покупая ребенку, надо представлять как члена семьи, которое требует заботы и терпения. тогда и ребенок будет воспитываться с чувством ответственности и заботы к ближнему.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2012, 18:39    Re: Животное-игрушка для ребенка.
для детей до лет 10 все живое-это игрушки,только после первого 10-тия они начинают понемногу взрослеть и понимать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2012, 18:48    Re: Животное-игрушка для ребенка.
Разные есть дети, а отношение к животным, к людям, зависит от воспитания. С малых лет сказки про зайчиков и котиков воспитывают в детках доброту и сочувствие к слабым и меньшим. А вот если родителям не хватает времени для своего ребенка, то он не то,что в 10 лет, он чурбаком по жизни пойдет, не понимая никого, кроме себя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июл 2012, 09:16    Re: Животное-игрушка для ребенка.
А по моему смотря как воспитывать и объяснять, разрешать и не разрешать, если у ребенка животные с рождения, то это привьет ему только положительные черты характера, я за животных в доме, но родители все должны контролировать.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Игрушка, которая гарантирует нервный срыв

в форуме Детские вещи

Ольга233

1

1755

08 июн 2017, 13:58

Танюшик Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лего – лучшая игрушка

в форуме Детские вещи

Илона20

8

2450

25 июл 2015, 01:21

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio