Что одеть на собеседование?    ID: 185823    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 16:01    Re: Как одеться для собеседования?
Я бы не сказала, что обувь и аксессуары должны быть дешевыми, это очень важные детали, может даже важнее одежды, можно купить одну сумку, но хорошую, чем кучу хлама.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 16:19    Re: Как одеться для собеседования?
Жаклин писал(а):
Я бы не сказала, что обувь и аксессуары должны быть дешевыми, это очень важные детали, может даже важнее одежды, можно купить одну сумку, но хорошую, чем кучу хлама.

Дешевыми не должны быть, но все-таки соответствовать уровню работы. Хотя бы потому, что может сложится впечатление, что работа для соискателя не очень и важна, что у него есть неплохие доходы и без нее, соответственно относится к ней он будет не достаточно серьезно. Особенно актуально это там, где есть элемент обучения чего-то новому, предприятие не захочет рисковать временем на обучение ненадежного сотрудника.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 16:49    Re: Как одеться для собеседования?
Жаклин писал(а):
Я бы не сказала, что обувь и аксессуары должны быть дешевыми, это очень важные детали, может даже важнее одежды, можно купить одну сумку, но хорошую, чем кучу хлама.

Я з вами згідна,ось навіть банальний випадок,коли знайомлюсь з хлопцями,завжди звертаю увагу на взуття,воно багато означає,головне,щоб було чисте і стильне)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 13:06    Re: Как одеться для собеседования?
jenifer писал(а):
Жаклин писал(а):
Я бы не сказала, что обувь и аксессуары должны быть дешевыми, это очень важные детали, может даже важнее одежды, можно купить одну сумку, но хорошую, чем кучу хлама.

Дешевыми не должны быть, но все-таки соответствовать уровню работы. Хотя бы потому, что может сложится впечатление, что работа для соискателя не очень и важна, что у него есть неплохие доходы и без нее, соответственно относится к ней он будет не достаточно серьезно. Особенно актуально это там, где есть элемент обучения чего-то новому, предприятие не захочет рисковать временем на обучение ненадежного сотрудника.

у нас недавно была проверка, так кое-кого из наших сотрудников не только за внешний вид прижали к ногтю (мол, лицо услуги должно быть такое и такое, выглядеть так и так, одевать то и это, каблук такой вот высоты и проч. ), что даже на каждодневные выходы на работу начал смотреть как на испытание мужества и своего вкуса.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 13:26    Re: Как одеться для собеседования?
Alevan писал(а):
у нас недавно была проверка, так кое-кого из наших сотрудников не только за внешний вид прижали к ногтю (мол, лицо услуги должно быть такое и такое, выглядеть так и так, одевать то и это, каблук такой вот высоты и проч. ), что даже на каждодневные выходы на работу начал смотреть как на испытание мужества и своего вкуса.

Ну это от типа работы конечно зависит, если общение с клиентом, да еще и продажа недешевых товаров и услуг, то нужно выглядеть статусно. Но если девушка идет устраиваться на работу скажем бухгалтером и на зарплату в 3 тысячи, то наряд от кутюр вероятней всего будет минусом. А еще не дай бог в госучреждение типа пенсионного фонда или налоговой, тогда Вам в таком наряде наверняка откажут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 14:03    Re: Как одеться для собеседования?
jenifer писал(а):
Ну это от типа работы конечно зависит, если общение с клиентом, да еще и продажа недешевых товаров и услуг, то нужно выглядеть статусно. Но если девушка идет устраиваться на работу скажем бухгалтером и на зарплату в 3 тысячи, то наряд от кутюр вероятней всего будет минусом. А еще не дай бог в госучреждение типа пенсионного фонда или налоговой, тогда Вам в таком наряде наверняка откажут.

А мне все-таки кажется, что больше обращают внимание на то, что говоришь, а не как выглядишь. По крайней мере, в адекватных компаниях, где ищут специалиста, так должно быть.
Не важно, дорого или дешево, надо одеться максимально просто и в офисном стиле. Т.е. я имею в виду, простой крой юбки и рубашки, простая черная/белая сумка, а не зеленая, к примеру. Честно говоря, мне иногда кажется, что средний человек и не отличит, кутюр у вас или нет (ну если только не одеть что-то совсем уж выпендрежное с торчащим ценником :mrgreen: ).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 22:00    Re: Как одеться для собеседования?
Tina White писал(а):
jenifer писал(а):
Ну это от типа работы конечно зависит, если общение с клиентом, да еще и продажа недешевых товаров и услуг, то нужно выглядеть статусно. Но если девушка идет устраиваться на работу скажем бухгалтером и на зарплату в 3 тысячи, то наряд от кутюр вероятней всего будет минусом. А еще не дай бог в госучреждение типа пенсионного фонда или налоговой, тогда Вам в таком наряде наверняка откажут.

А мне все-таки кажется, что больше обращают внимание на то, что говоришь, а не как выглядишь. По крайней мере, в адекватных компаниях, где ищут специалиста, так должно быть.
Не важно, дорого или дешево, надо одеться максимально просто и в офисном стиле. Т.е. я имею в виду, простой крой юбки и рубашки, простая черная/белая сумка, а не зеленая, к примеру. Честно говоря, мне иногда кажется, что средний человек и не отличит, кутюр у вас или нет (ну если только не одеть что-то совсем уж выпендрежное с торчащим ценником :mrgreen: ).

Согласна с Вами обеими.
Отчасти есть фирмы где ейчары пециально обученные в миг оценят статусность вашего костюма и его стоимость, каким бы ненавязчивым он небыл. И в солидную компанию идти на собеседованее лучше в элегантном но дорогом. А в пенсионном фонде и вправду не отличат в каком вы костюме. И подконец - правильно то что никаких зеленых и розовых рубашек, никакой кричащей одежды, никакой безвкусицы, если вы не идете в подтанцовку к Диме Коляденко...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 10:14    Re: Как одеться для собеседования?
Tina White писал(а):
А мне все-таки кажется, что больше обращают внимание на то, что говоришь, а не как выглядишь. По крайней мере, в адекватных компаниях, где ищут специалиста, так должно быть.
Не важно, дорого или дешево, надо одеться максимально просто и в офисном стиле. Т.е. я имею в виду, простой крой юбки и рубашки, простая черная/белая сумка, а не зеленая, к примеру. Честно говоря, мне иногда кажется, что средний человек и не отличит, кутюр у вас или нет (ну если только не одеть что-то совсем уж выпендрежное с торчащим ценником :mrgreen: ).

Во многих компаниях обратят внимание на все, это еще во многом от руководства зависит. Бывает хозяева насмотрятся на всякую западную корпоративную хрень и начинают нанимать дорогих консультантов для проведения тренингов и оценки соответствия всем правилам. В таких компаниях при приеме на работу Вас попросят пройти разнообразные тесты и оценят по всем правилам и одежду тоже, в таком случае очень мало шансов получить работу не в соответствующей одежде, слишком дорогой, слишком дешевой, слишком яркой и т.д.
Ну и одежда слишком много говорит о личных качествах и приоритетах своего хозяина, так что не пользоваться этим когда нужно в краткие сроки оценить незнакомого человека глупо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 10:25    Re: Как одеться для собеседования?
А вы никогда не задумывались, что может и не стоит идти работать в такую компанию, где для собеседования вам надо полностью отринуть свои привычки, спрятать поглубже свой характер и отказаться от любимой одежды. Ведь вероятнее всего, такое поведение понадобится и на самой работе, а не только 1 раз, когда вы пришли на собеседование. Зачем нужна такая работа, где вам нужно быть не собой, а кем-то другим?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 10:36    Re: Как одеться для собеседования?
Tina White писал(а):
А вы никогда не задумывались, что может и не стоит идти работать в такую компанию, где для собеседования вам надо полностью отринуть свои привычки, спрятать поглубже свой характер и отказаться от любимой одежды. Ведь вероятнее всего, такое поведение понадобится и на самой работе, а не только 1 раз, когда вы пришли на собеседование. Зачем нужна такая работа, где вам нужно быть не собой, а кем-то другим?

Ну все может оказаться не так плохо, дресс код есть во многих компаниях, и даже если Вы в жизни любите совсем другую одежду, к нему можно привыкнуть. Ну и сложиться может по разному. Я работала к одной крупной компании когда все эти модные нововведения пошли, т.е. при приеме на работу это не сильно меня коснулось (хотя собеседование я проходила в трех службах этой компании). Но у меня оказался абсолютно вменяемый начальник, который нас по возможности отмазывал от всяких тренингов и корпоративных штучек, даже в силу специфики работы дресс кода у нас не было)) И я только со стороны наблюдала, как приспосабливаются другие. Так что, если работа интересная, то попробовать всегда стоит, все может оказаться не так как выглядит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 10:51    Re: Как одеться для собеседования?
Tina White писал(а):
А вы никогда не задумывались, что может и не стоит идти работать в такую компанию, где для собеседования вам надо полностью отринуть свои привычки, спрятать поглубже свой характер и отказаться от любимой одежды. Ведь вероятнее всего, такое поведение понадобится и на самой работе, а не только 1 раз, когда вы пришли на собеседование. Зачем нужна такая работа, где вам нужно быть не собой, а кем-то другим?

Ну в наше время увы приходится прятать свое Я куда подальше, потому что тебе нужны деньги, и если ради хорошей зарплаты придется скакать в прямой юбке и пиджаке, с желтым шарфиком на шее и улыбаться тупым клиентам с утра до вечера - пойдешь и на такое. Зато после работы ты станешь сам собой и будешь иметь достаточно средств, чтобы одарить свое настоящее Я достойными подарками: поедешь его в салон, в бутики, в ювелирный :) И загнанное Я утешится :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 10:59    Re: Как одеться для собеседования?
Alevan писал(а):
Ну в наше время увы приходится прятать свое Я куда подальше, потому что тебе нужны деньги, и если ради хорошей зарплаты придется скакать в прямой юбке и пиджаке, с желтым шарфиком на шее и улыбаться тупым клиентам с утра до вечера - пойдешь и на такое. Зато после работы ты станешь сам собой и будешь иметь достаточно средств, чтобы одарить свое настоящее Я достойными подарками: поедешь его в салон, в бутики, в ювелирный :) И загнанное Я утешится :)

Я разговор на эту тему собственно вот к чему завела: ведь на работе по сути мы проводим большую часть соей жизни. Может, стоит все-таки искать ту работу, где будет комфортно тебе. Просто если долго глубоко прятать свое Я, терпеть хамство клиентов и начальника, можно заработать себе таких болячек, что потом никакой зарплаты не хватит. Ради чего это? Зачем заведомо идти на условия, которые тебя ущемляют. Я, к примеру, не все готова терпеть ради денег. У нас недавно уволился сотрудник в никуда, и хотя возраст предпенсионный, он, я считаю ,правильно расценил, что терпеть, пока его выживает начальник, нет никакого смысла, и зачем тратить свои нервы и свою жизнь на то, чтобы сидеть и вариться в такой атмосфере.



За это сообщение автора Tina White поблагодарил: Жаклин (29 мар 2012, 16:57)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 11:13    Re: Как одеться для собеседования?
Tina White писал(а):
Я разговор на эту тему собственно вот к чему завела: ведь на работе по сути мы проводим большую часть соей жизни. Может, стоит все-таки искать ту работу, где будет комфортно тебе. Просто если долго глубоко прятать свое Я, терпеть хамство клиентов и начальника, можно заработать себе таких болячек, что потом никакой зарплаты не хватит. Ради чего это? Зачем заведомо идти на условия, которые тебя ущемляют. Я, к примеру, не все готова терпеть ради денег. У нас недавно уволился сотрудник в никуда, и хотя возраст предпенсионный, он, я считаю ,правильно расценил, что терпеть, пока его выживает начальник, нет никакого смысла, и зачем тратить свои нервы и свою жизнь на то, чтобы сидеть и вариться в такой атмосфере.

Смиряться с чем-то приходится нам всем, но конечно, нужно терпеть только то, что готов. Если же терпеть что-то, от чего все внутри протестует, то хорошим это не закончится ни при какой зарплате. В общем, как и во всем, нужно балансировать и находить для себя золотую середину, потому что абсолютно комфортная психологически работа с приятным коллективом, да еще не скучная, и с хорошей зарплатой, лояльным начальством - это утопия(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 11:46    Re: Как одеться для собеседования?
jenifer писал(а):
В общем, как и во всем, нужно балансировать и находить для себя золотую середину, потому что абсолютно комфортная психологически работа с приятным коллективом, да еще не скучная, и с хорошей зарплатой, лояльным начальством - это утопия(((

Нет, кажется, это не утопия, это работа на себя. В этом случае вы и только вы решаете, как и сколько работать, с каким коллективом иметь дело, чем заняться в первую очередь, а что свалить на подчиненных и т.д.
Поэтому многие и занимаются своими ЧП, чтобы не работать на дядю и больше получать.
Кроме работы на себя, под эту же категорию подходит работа большим начальником, руководителем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 11:56    Re: Как одеться для собеседования?
Tina White писал(а):
Нет, кажется, это не утопия, это работа на себя. В этом случае вы и только вы решаете, как и сколько работать, с каким коллективом иметь дело, чем заняться в первую очередь, а что свалить на подчиненных и т.д.
Поэтому многие и занимаются своими ЧП, чтобы не работать на дядю и больше получать.
Кроме работы на себя, под эту же категорию подходит работа большим начальником, руководителем.

Работа на себя связана с очень многими некомфортными моментами, не нужно идеализировать. И опять-таки коллектив подбирать по профессиональности, решая какие негативные черты Вы готовы ради их профессионализма терпеть, решение текущих моментов с проверяющими органами вряд ли комфортным может быть, ответственности намного больше, свободного времени намного меньше.
Ближе всего к этому люди творческих специальностей, затребованные фрилансеры, фотографы, дизайнеры и т.д. Но и у них достаточно бывает негативных моментов.



За это сообщение автора jenifer поблагодарил: Жаклин (29 мар 2012, 16:59)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 12:26    Re: Как одеться для собеседования?
:oops: извините,а кто такие фрилансеры?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 12:38    Re: Как одеться для собеседования?
Нюфка писал(а):
:oops: извините,а кто такие фрилансеры?

Вот из Википедии : Фрила́нсер (англ. freelancer — вольный копейщик, свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов.
К примеру свободный писатель не состоящий в штате никакого издательства, а просто продающий свои статьи в разные издания или пишущий под их конкретные заказы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 13:27    Re: Как одеться для собеседования?
Нюфка писал(а):
:oops: извините,а кто такие фрилансеры?

Если говорить по простому, то чаще всего фрилансер - это человек, который подрабатывает в интернете на разных сайтах. Делает работу на заказ - рисует дизайны, пишет статьи, обрабатывает фото. При этом всю работу он выполняет удаленно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 13:43    Re: Как одеться для собеседования?
Да фрилансерство это тоже такое дело - если вы реально самородок, чтоб вам поручили какую-то хорошо оплачиваемую работу - можно этим жить. И ну очень хорошо будет,е сли тебя заметили по одному роекту и дали следующий. А бывает, как у моего брата: он хороший АйТи спец, тоже некоторое время работал фрилансером, были заказы из-за бугра - и он хорошо жил. А потом бац - и период затишья, и он сидит, и простите лапу сосет, так как работы не находится.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 22:26    Re: Как одеться для собеседования?
Tina White писал(а):
Я разговор на эту тему собственно вот к чему завела: ведь на работе по сути мы проводим большую часть соей жизни. Может, стоит все-таки искать ту работу, где будет комфортно тебе. Просто если долго глубоко прятать свое Я, терпеть хамство клиентов и начальника, можно заработать себе таких болячек, что потом никакой зарплаты не хватит. Ради чего это? Зачем заведомо идти на условия, которые тебя ущемляют.

Совершенно с вами согласна! Жизнь одна, и мы у себя одни! Можно, конечно, потерпеть, если знаешь, что это временно. До декрета, например. А здоровье и крепкие нервы никакие деньги не заменят. Если дома еще можно пойти на какие-то уступки, то на работе- зачем? Или же изменить свое отношение к происходящему, но это, увы, не каждому дано.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как пройти собеседование при приеме на работу

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме поиск работы

Люка

88

11320

23 апр 2016, 13:03

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что одеть на новый год

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Одежда

Шамбала

85

10134

11 янв 2013, 15:25

Ирена Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio