Часто задаваемые вопросы на собеседованиях    ID: 185824    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 20:52    Часто задаваемые вопросы на собеседованиях
1) Почему вас интересует именно эта работа?
2) Почему вы ушли с другой работы?
3) Какие ваши сильные и слабые стороны?
4) Какие у вас есть дополнительные навыки?
5) Почему мы должны вас принять?
6) Какие у вас есть интресы и хобби?

А какие вопросы задавали вам на собеседываниях при приеме на работу?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 23:21    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
как то странно,но мне подобных вопросов не задавали.Наверно в силу своей профессии и стажа больше я задавала вопросы.Но на собеседовании самое главное это уверенность.,и четко отвечать на задаваемые вопросы.иначе сочтут мямлей и все пропало.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 11:49    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
те, которые Вы перечислили - они действительно самые часто задаваемые, и спрашивают об этом в 99% случаев. Но вообще на собеседовании могут задать ЛЮБОЙ вопрос, иногда просто чтобы посмотреть как человек реагирует. Просто нужно адекватно и честно отвечать, либо, если вопрос, не касается вакансии и обязанностей, можно просто спросить, зачем это нужно работодателю и что таким вопросом он хочет выявить.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 11:52    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
Мене завжди запитували яку я хочу зар. плату. Це вважаю основним питанням, бо якщо працівнику не підходить з/плата або ж роботодавцю не підходять вимоги працівника по оплаті праці, тоді немає про що далі говорити


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 14:47    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
А часто ли у вас спрашивают про наличие образования, если вы уже произвели хорошее впечатление на работодателя?
Просто заметила, что очаровательных и талантливых людей берут без особых усилий, а затем дают возможность получить пресловутую бумажку, так сказать, для соблюдения формальностей.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 14:59    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
colt писал(а):
А часто ли у вас спрашивают про наличие образования, если вы уже произвели хорошее впечатление на работодателя?


вообще-то в 99% случае на собеседование люди либо приходят с резюме, либо, что еще чаще, отсылают резюме заранее. Так вот в резюме все указывают образование, поэтому нет необходимости опять спрашивать об этом. Другое дело опыт работы - там всегда интересно, какие задачи человек выполнял, чего добился и т.д. А с образованием в принципе все понятно:)

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2011, 22:39    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
Якщо ти уже йдеш на співбесіду, то знаєш умови, основною з яких є відповідна освіта. Ти її просто зазначаєш в резюме. Якщо роботодавець цікавиться цим, то перепитає


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 09:31    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
Еще спрашивают - а занимаетесь ли Вы саморазвитием?Если да, то как именно?
Еще любят спрашивать о планах на будущее - например, кем Вы себя видите через 10 лет и о семейном положении - считается что работник у которого есть семья более привязан к работе и будет работать даже не на самых лучших условиях. :!:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 12:04    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
Я довольно часто была в роли того, кто проводит собеседование. Поэтому поняла одно - главное, все-таки уверенность и четко отвечать на вопросы. На это обращаешь очень много внимания.

Когда была в роли испытуемого, то уже была подготовлена. Как ни странно, неудобных вопросов (типа, когда планируете декрет) не задавали. Но были и интересные вопросики-проверки на память, ассоциации.

Стандартно встречающийся вопрос - каким вы видите себя через 5-10 лет помогает понять, амбициозный ли перед тобой человек. Поэтому не вижу в этом ничего странного. А вот до того, как сама стала помогать собеседовать, думала, зачем им такое спрашивать и удивлялась.

Вообще для подготовки к собеседованию, лучше почитать темы для работодателя, что спрашивать на соб-ии, там конкретно и по полочкам раскладывается ожидаемый ответ и что он значит. Очень умно. :)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 14:40    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
как человек, который проводит собеседование, могу сказать ,что лучше бы аппликанты не читали тем для работодателей. На собеседовании нужно быть самим собой, давать честные правдивые ответы, вести себя естественно и непринужденно и показывать свой профессионализм. А если все будут говорить заученными фразами и выдавать социально желаемые ответы, то пользы это не принесет ни работодателю, ни сотруднику. Если человек из-за хорошей подготовленности и правильных ответов на вопросы получит должность, а через месяц выяснится, что он не подходит для нее, тогда все просто потратят свое время.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 15:08    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
Мене ще часто запитували про мої інтереси і хобі, а також те як я люблю проводити свій вільний час. Я що зрозумію, коли таке запитують у людей творчих професій, але ж я бухгалтер.Хоча мене такі запитання не ображали і я з радістю відповідала.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 15:14    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
ПНВ писал(а):
Мене ще часто запитували про мої інтереси і хобі, а також те як я люблю проводити свій вільний час. Я що зрозумію, коли таке запитують у людей творчих професій, але ж я бухгалтер.Хоча мене такі запитання не ображали і я з радістю відповідала.


просто нормальный работодатель хочет знать о характере своих сотрудников тоже. Не только профессиональные качества, но и характер и умение общаться с людьми и влиться в коллектив - это залог длительной и успешной работы в этом коллективе. Никто ведь не хочет работать с людьми "тяжелыми", хоть и хорошими профессионалами своего дела. Или с теми, кто каждую ночь проводит в ночных клубах. Какая после этого может быть работа, тем более у бухгалтера? Поэтому в вопросах про свободное время и его проведение нет ничего удивительного)) Работодатель имеет право знать о своих будущих сотрудниках по максимуму, чтобы было из кого выбирать. А то придут два профессионала-бухгалтера, одинаковые в своих рабочих навыках, и выбрать будет тяжело. Тогда и вступают второстепенные качества.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 02:20    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
Меня очень часто на собеседовании, и не только меня и моих подруг спрашивают, собираемся ли мы замуж и когда планируем заводить ребенка, таким способом работодатель хочет застраховать себя, и хочет найти работника на длительное время, ведь очень часто девушки поработают некоторое время и идут в декрет, а для работодателя возникает новая проблема где найти достойную замену работнику.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 07:59    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
Я тоже сейчас в поиске. Меня спрашивали образование, где работала, есть ли опыт по тому участку работы, на который им требуется специалист (я-бухгалтер), для бюджетников очень важен опыт работы в государственных учреждениях. И на закуску-почему не хотите у нас работать? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 09:50    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
У меня спрашивают о обязательно о последнем месте работы: обьем выполняемой работы , могу ли я те расчеты использовать для новой работы ( я экономист), о калькуляции продукции и какая зарплата меня устраивает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 10:30    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
Ще часто запитують місце і район проживання, а також наявність маленьких дітей (у жінок). Кожен роботодавець розуміє, що жінка, яка має малих дітей, може в будь-який час піти на лікарняний, тому й повинен бути готовий до цього. Семе через це таких жінок часто і не беруть


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 19:11    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
Вот вопросы ,которые мне задают всегда на собеседованиях :
1.Уровень образования (среднее ,техническое ,высшее...)
2.Какой ВУЗ окончила и в каком году ?
3.Какая специализация ?
4.Имеется ли опыт работы ?
5.Почему я хочу работать здесь ?
6.Какая заработная плата меня бы устроила ?
7.Возраст ?
8.Есть ли маленькие дети?
9.Семейное положение ?

Еще часто :
1.Хобби ?
2.Положительные качества?
3.Отрицательные качества ?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 20:12    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
Будьте готовы что на собеседовании работодатель хочет прощупать, насколько вы хороший работник и насколько сильно Вам нужна работа, тоесть будете ли Вы работать на этой работе даже если будет тяжело, будут сверхурочки и тому подобное. Чтобы работодатель не так Вас донимал распросами, постарайтесь сами побольше задавать вопросов - Вам это не помешает. Только делать это нужно корректно, толерантно, проявляя заинтересованность к вакансии.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 16:07    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
Очень познавательно посмотреть выпуски передачи "Кадры решают". Там показывают реальные собеседования - реальные соискатели общаются с рекрутером. При этом за ними наблюдают эксперты - маститый рекрутер, психолог и стилист. Они разбирают все ошибки соискателя и показывают его сильные стороны. Очень интересно разбираются мимика, жесты, взгляды, одежда, манера говорить. Из этой передачи можно много почерпнуть интересного и полезного, особенно тем, кто ищет работу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2011, 23:20    Re: Часто задаваемые вопросы при собеседовании
А где и когда она идет?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вопросы консультантам по уходу за волосами-Светлане и Ирине

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Онлайн консультации по уходу за волосами

svetik7777

496

35121

10 ноя 2013, 21:32

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вопросы консультанту по уходу за волосами - Ольге

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Онлайн консультации по уходу за волосами

OlgaV

85

11503

21 мар 2016, 09:53

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio